На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

Страсть ЦСКА, безволие «МЮ» с «Ромой» и бессилие «Шахтера». Групповой этап ЛЧ попрощался на год

А еще триллер в Амстердаме и фейл «Ювентуса».

«Реал» – ЦСКА (0:3)

Голы: Чалов 37', Щенников 43', Сигурдссон 73'

Радость игроков ЦСКА в матче с «Реалом»

Радость игроков ЦСКА в матче с «Реалом»Getty Images

Что нужно знать: ЦСКА приехал в Мадрид без надежды набрать очки, но с желанием сыграть достойно, а в итоге провел лучший матч в 2018 году. Армейцы показали выдающийся футбол и покорили Европу – к сожалению, это касается фанатов, но не дальнейшего пути в турнире. Четыре мяча, ноль пропущенных и две победы над сильнейшим крубом континента не позволили красно-синим попасть даже в ЛЕ. Кажется, это повод для смеха, но от ноток разочарования и гордости никуда не деться.

Что нужно увидеть: ЦСКА настолько поверил в себя после первого гола, что через шесть минут провел атаку на топ-уровне – пусть Куртуа парировал удар Фернандеса, а добивание Щенникова получилось корявеньким, больше всего в этой атаке запомнится умнейшая передача Чалова пяткой.

Цифры матча: команды сгенерировали тонну любопытных цифр, но самая впечатляющая из них посвящена мадридцам: «Реал» впервые за 252 домашних матча в ЛЧ проиграл с разницей больше двух мячей.

«Виктория Пльзень» – «Рома» (2:1)

Голы: Коваржик 62', Хоры 72' – Ундер 68'

Что нужно знать: «Рома» за 90 минут четырежды меняла к себе отношение фанатов ЦСКА и русского футбола, но в итоге приняла негативный оттенок. Непоражение итальянцев в матче с «Викторией» оставляло ЦСКА шансы плюхнуться в Лигу Европы – наплевательское отношение к чехам все испортило: Коваржик и Хоры за 10 минут дважды одурачили защитников «Ромы», которые мастерски отыграли короткометражки «Ой, а как же так произошло?»

Что нужно увидеть: беспечные действия «Ромы» в обороне на 72-й минуте, которые помножили старания ЦСКА на «Бернабеу» на ноль.

Цифры матча: римляне проиграли на групповом этапе три матча, но вышли в плей-офф – в последний раз так плохо среди итальянских команд в квартете выступал в сезоне-2002/03 «Ювентус».

«Аякс» – «Бавария» (3:3)

Голы: Тадич 61' 82'(П), Тальяфико 95' – Левандовский 13' 87'(П), Коман 90'

Де Йонг и Тадич после гола «Баварии»

Де Йонг и Тадич после гола «Баварии»Getty Images

Что нужно знать: Роберт Левандовский на два мяча оторвался от Лео Месси в гонке бомбардиров, хотя выдал ужасный матч против «Аякса». Кроме голов с игры и с пенальти поляк дважды не забил с нескольких метров, а еще дважды из менее выгодных позиций и лишил «Баварию» победы. Голландцы до последнего боролись за три очка, которые бы вывели клуб на первое место в таблице, но прыти юных аяксидов не хватило, чтобы пробить Нойера больше трех раз.

Что нужно увидеть: максимально миролюбивый матч едва не закончился реанимацией сразу для двух игроков от каждой из команд. На 67-й минуте Максимилиан Вебер грубо воткнул шипы в ногу Горецки.

Спустя 8 минут Томас Мюллер лишил себя первого матча плей-офф неосторожным выпадом в голову Тальяфико. К счастью, оба пострадавших продолжили матч.

Цифры матча: очевидно, футболисты «Баварии» цепенеют при выходе на поле «Амстердам Арены» – немецкий клуб не выиграл в гостях у «Аякса» ни один из пяти матчей за всю историю встреч (-3=2).

«Бенфика» – АЕК (1:0)

Голы: Гримальдо 88'

Что нужно знать: матч без какой-либо интриги и интереса для постороннего зрителя прошел на «Да Луж» и запомнился двумя эпизодами: нелепейшей красной карточкой полузащитника греков Галанопулоса (парень не обработал мяч и руками остановил убегающего соперника) и победным ударом Гримальдо. А еще тем, что несчастные эллины ни разу не потревожили Влахидимоса (не пугайтесь, это фамилия вратаря «Бенфики»), который в первый и последний раз остался сухим в розыгрыше ЛЧ-2018/19.

Что нужно увидеть: защитник «орлов» Алекс Гримальдо забил единственный мяч в игре шедевральным ударом со штрафного – испанец идеально скопировал технику исполнения стандарта у Криштину Роналду и Гарета Бэйла.

Цифры матча: «Бенфика» прервала серию неудач и наконец победила дома – это случилось спустя шесть игр и полтора розыгрыша ЛЧ (в 2017-м португальцы справились с «Боруссией»)

«Валенсия» – «МЮ» (2:1)

Голы: Солер 17', Джонс 47'(А) – Рэшфорд 87'

Что нужно знать: автомеханик из Португалии пожертвовал еще одним матчем ради изучения положительных и отрицательных характеристик автобуса и снова проиграл. В отличие от Моуринью, Марселино скомандовал своим атаковать, поэтому «Валенсия» тайм просидела на воротах Ромеро и успокойилась только при 2:0. Конечно же, «МЮ» не спас матч, и только в этот момент манкунианцы прочувствовали ценность мяча, забитого Феллайни в компенсированное время матча с «Янг Бойз».

Что нужно увидеть: Джонс по итогам матча не стал лицом 150 мемов благодаря гримасам, но оказался автором победного для соперника автогола – так неуклюже переправить мяч в ворота мог только старина Фил.

Цифры матча: «Валенсия» победила «МЮ» лишь с восьмой попытки. До этого «летучие мыши» пять раз сыграли с манками вничью, а еще в двух случаях проиграли.

«Ман Сити» – «Хоффенхайм» (2:1)

Голы: Сане 45', 61' – Крамарич 16'(П)

«Манчестер Сити»Getty Images

Что нужно знать: «Сити» не нравится побеждать просто, поэтому в игре против «Хоффенхайма» «горожане» смоделировали ситуацию первого матча, когда пропустили на первой минуте. В этот раз Крамарич открыл счет на 16-й, но итог оказался тем же самым: после пропущенного англичане активизировались (дважды за 5 минут пробили в штангу) и навалились на ворота соперника, который не пропустил больше двух благодаря везению и голкиперу Бауманну, который отразил 8 из 10 ударов в створ.

Что нужно увидеть: гол «Сити» со штрафного под авторством Лероя Сане: немца не испугали 30 метров до ворот Бауманна – мяч со свистом влетел и упаковался в сетку.

Цифры матча: Пеп еще раз подтвердил свою уникальность и умение выбрать клуб – испанец 9 раз из 10 финишировал первым в группе ЛЧ.

«Шахтер» – «Лион» (1:1)

Голы: Мораес 22' – Фекир 65'

Что нужно знать: «Шахтер» имел отличный шанс пробиться в 1/8 хотя бы потому, что не зависел от параллельных матчей и решал задачу самостоятельно. Приехавшие в Киев игроки «Лиона» на первых минутах смутились из-за тяжелого поля и погодных условий, и в этот период «горняки» воспользовались преимуществом и повели. На этом все завершилось: гости оклемались, взбодрились и показали, что по праву стали второй командой квартета. И это «Шахтер» еще должен поблагодарить Пятова.

Что нужно увидеть: лидер «Олимпика» Набиль Фекир подкинул к своей стоимости еще пару миллионов – даже трое соперников не смутили его перед ударом в девятку.

Цифры матча: «Шахтер» на групповом этапе забил восемь мячей – все они (а еще 7 ассистов) на счету бразильцев.

«Янг Бойз» – «Ювентус» (2:1)

Голы: Оаро 30'(П), 68' – Дибала 80'

Что нужно знать: Аллегри зачем-то привез в Швейцарию основной состав и жестоко за это поплатился: Куадрадо травмировался, Роналду не забил и покалечил самооценку, а команда проиграла. Обиднее всего для «Юве» то, что команда подхватила тот же вирус, что и «Ливерпуль» в Белграде – аутсайдер реализовал оба момента, а фаворит безрезультатно всадил в соперника обойму ударов.

Что нужно увидеть: шикарный страйк Дибалы в компенсированное время и растоптанная решением арбитра радость аргентинца: если бы не Криштиану Роналду и его попытка подправить мяч в ворота из офсайда, Пауло стал бы автором самого красивого гола шестого тура.

Цифры матча: Дибала четырежды отличился в двух матчах против «Янг Бойз» и повторил достижение Давида Трезеге 17-летней давности – тогда француз столько же раз огорчил «Селтик».

«ПСЖ», «Ливерпуль», «Ювентус» и еще 13 участников плей-офф ЛЧ

Шикарное завершение группового этапа! 🔥

Все команды, вышедшие в плей-офф Лиги Чемпионов:🏆💙
Жеребьёвка пройдет 17 декабря!⚽️👑

16 сильнейших клубов продолжат свою борьбу в ЛЧ🏆💙
Начинается самое интересное😍

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх