На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    С днем рождения, «Спартак»! Нашему клубу — 102 года! ❤️🤍 18 апреля 1922 года предшественник «Спартака» команда МКС ...«Реал» по пенальт...
  • Лена Мисько
    Курт Кобейн показывает сессионному гитаристу, как играть главный хит Нирваны«Реал» по пенальт...
  • Максим Комаров
    Прожарили мясо даже без голов. Это всех устроило и порадовало! Кроме болельщиков Спартака, но их мнение никого не инт...«ПСЖ» выбил «Барс...

«Спартак», «Краснодар» или «Зенит»: кто добудет первую победу для России?

Российские клубы этой осенью пока не побеждали. В четверг у «Зенита», «Спартака» и «Краснодара» есть шанс сделать почин.

Артем Дзюба / Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Группа C

22:00 «Копенгаген» – «Зенит»

Лига Европы. Копенгаген - Зенит

Стадион: «Паркен» (Копенгаген)

Арбитр: Георгий Кабаков (Болгария)

Потери: Люфтнер (травм.) – Маммана, Кокорин, Жирков, Нобоа (все – травм.)

Ориентировочный состав «Зенита»: Лунев – Смольников, Нету, Мевля, Анюков – Краневиттер, Маркизио – Мак, Дриусси, Шатов – Заболотный

Кажется, с группой петербуржцам повезло чуть больше, чем двум другим российским клубам. Серебряный призер Чехии, четвертая команда Дании и шестая – Франции – объективно не могут считаться конкурентами лидера РПЛ. Кроме того, команда Сергея Семака набрала отличный ход, не проиграв в чемпионате ни одного матча. «Зенит» недосчитался очков лишь в домашней встрече со «Спартаком» (0:0).

С другой стороны, два самых неудачных с точки зрения исхода и качества игры матча петербуржцы провели в Лиге Европы, причем именно на выезде. Разгром в Минске (0:4) еще свеж в памяти, да и в Молде (1:2) команда потрепала болельщикам нервы. В обоих случаях Семак выпускал неоптимальный состав и, в частности, не предоставил ни одной минуты Артему Дзюбе. Не исключено, что тренерский штаб «Зенита» и в этот раз использует ротацию, ведь уже в воскресенье в Санкт-Петербург приедет «Локомотив». Любопытно, выйдет ли в старте новичок команды – Клаудио Маркизио, который пока появлялся лишь на замену.

Недооценивать «Копенгаген», как минское «Динамо» или «Молде», точно не стоит. Датчане обладают богатым еврокубковым опытом и хорошим подбором игроков, стремящихся показать себя большим клубам. К слову, есть и те, кто приехал за одним из последних в карьере контрактов, – как хорошо знакомый нам Даме Н’Дойе. Бывший форвард «Локомотива» забил в трех турах Суперлиги кряду, хотя это не помешало его команде уступить на выезде «Мидтьюлланду» (1:3) в минувшие выходные. «Зенит» едет к лидеру чемпионата Дании и легкой прогулки ему ждать не стоит.

Группа G

19:55 «Рапид» – «Спартак»

Лига Европы. Рапид - Спартак

Стадион: «Альянц» (Вена)

Арбитр: Сандро Шерер (Швейцария)

Потери: Гартлер, Болинголи-Мбомбо, Турнвальд, Шобесбергер, Мочинич, Санто (все – травм.) – Селихов, Жиго, Ананидзе, Кутепов (все – травм.), Глушаков, Ещенко (оба – вне состава)

Ориентировочный состав «Спартака»: Максименко – Рассказов, Боккетти, Джикия, Мельгарехо – Фернандо, Зобнин, Попов – Ташаев, Адриано, Роша

Сразу после неприятного домашнего поражения от «Ахмата» (1:2) в стане красно-белых разгорелся нешуточный скандал. История с «лайками» так и не получила официального подтверждения, но Глушаков и Ещенко все равно остались вне заявки на матч в Вене. Каррера объяснил это решение лимитом игроков на скамейке и физической формой старожилов, хотя понятно, что это лишь полправды. Как бы то ни было, напрашивается вывод о нездоровой атмосфере в коллективе, подкрепляемой не самыми убедительными результатами и претензиями к качеству игры. Тучи над Каррерой пока не сгущаются, но еще одно-два поражения – разговоры об отставке будут звучать громко.

Победа в Австрии жизненно необходима команде накануне важнейшего дерби с ЦСКА. Но, как и «Зенит», красно-белые наверняка рассчитывают отделаться малой кровью. Скамейка у «Спартака» из-за травм несколько утратила в качестве, а на неделе она лишилась еще и двух ветеранов. Если встреча с «Рапидом» отнимет у москвичей слишком много сил и эмоций, они вряд ли успеют за два дня полностью восстановиться. В то же время заявлена цель – четвертьфинал, что не предусматривает осечек в подобных матчах.

К тому же сейчас удачный период, чтобы огорчить «Рапид», который и так считается самой слабой командой в группе. Бронзовый призер чемпионата Австрии в последних трех матчах потерпел два поражения и один раз сыграл вничью. После семи туров нынешнего розыгрыша клуб из Вены идет на седьмом месте, отстав от лидирующего «Зальцбурга» уже на 12 очков. Стоит также упомянуть о серьезных кадровых потерях бело-зеленых, которым сейчас явно не до Лиги Европы. По-хорошему «Спартак», чей состав оценивается в три раза дороже, обязан в этой встрече как минимум не проиграть. Правда, тоже самое можно было сказать и про матч с «Ахматом»…

Группа J

19:55 «Акхисар» – «Краснодар»

Лига Европы. Акхисар - Краснодар

Стадион: «Акхисар Беледье» (Акхисар)

Арбитр: Вилле Невалайнен (Финляндия)

Потери: Лопеш (травм.), Селезнев, Бокила (оба – вне заявки) – Спаич (травм.)

Ориентировочный состав «Краснодара»: Крицюк – Петров, Мартынович, Страндберг, Рамирес – Газинский, Перейра, Мамаев – Куэва, Игнатьев, Классон

Центральным событием осеннего этапа еврокубковой кампании «быков» станет противостояние с «Севильей», главным фаворитом группы. Для испанского клуба Лига Европы с недавних пор стала любимым турниром, поэтому эксперты прочат ему первое место. А тут еще переход из «Спартака» Куинси Промеса, чье возвращение в Россию состоится раньше, чем мы рассчитывали. Уже 4 октября «Севилья» приедет в Краснодар в рамках второго тура, а пока «быки» получили максимально удобного соперника для разгона.

«Акхисар» впервые пробился в групповую стадию Лиги Европы благодаря сенсационной победе в Кубке Турции. На пути к историческому трофею команда Сафета Сушича выбила сразу двух стамбульских грандов – «Галатасарай» и «Фенербахче». Но в новом сезоне эти подвиги начали стираться из памяти, ведь турецкий клуб пока не одержал ни одной победы. Соперник «Краснодара» еще сопротивлялся «Галатасараю» (1:1, 4:5 по пенальти) в матче за Суперкубок страны, а затем началась черная полоса. За пять туров чемпионата Турции «Акхисар» набрал два очка, расположившись на последнем месте в таблице. Уже в воскресенье к нему в гости пожалует все тот же «Галатасарай», встреча с которым выглядит приоритетом.

С учетом того, что «Акхисар» в нынешнем сезоне ни разу не сохранил ворота в неприкосновенности, стоит ждать яркой игры «Краснодара» в атаке. «Быки» только в двух последних матчах с «Локомотивом» (2:1) и «Анжи» (4:0) отметились шестью голами, по количеству ударов за 90 минут (17,3) уступая только «Спартаку» (17,6). В свою очередь, «Акхисар» в среднем столько же раз позволяет угрожать своим воротам соперникам по Суперлиге. Команда Мурада Мусаева должна побеждать на классе.

Матч «Рапид» – «Спартак» доверили швейцарцам, «Копенгаген» – «Зенит» – болгарам

УЕФА назвал судейскую бригаду на матч 1-го тура группового этапа Лиги Европы «Рапид» – «Спартак».

Им стал швейцарский рефери Сандро Шерер. Помогать ему будут лайнсмены Стефан Де Алмейда и Беким Зогай. Дополнительные ассистенты рефери – Ален Бьери и Лукас Фендрих. Четвертый рефери – Рафаэль Цедер.

Также был назван главный арбитра матча «Акхисар» – «Краснодар». Встречу в Турции обслужит финская бригада во главе с Вилле Невалайненом.

На матч «Копенгаген»«Зенит» назначен арбитр Георгий Кабаков из Болгарии.

Все матчи стартового тура Лиги Европы пройдут в четверг 20 сентября.

Каррера сможет настроить «Спартак» на битву с «Рапидом» в Лиге Европы

«Зенит» после гостевых неудач в Европе сыграет осторожно, а «Спартак» сумеет отвлечься от скандалов.

«Рапид» — «Спартак»

Лига Европы. Группа G. 1-й тур
20 сентября 2018, четверг. 19:55 МСК

Ставки: «Спартак» не проиграет и тотал больше 1,5 за 2.03, первый гол до 30 минуты включительно за 1.83 в БК «Фонбет» (сделать ставку).

«Спартак» способен выкинуть что угодно, из-за чего результаты москвичей трудно предугадать, а в связи с последними событиями и поднявшимся информационном шумом остаётся строить только догадки. В клубе всё настолько непонятно, что наверняка даже каждая бабушка на лавочке у подъезда имеет свои источники в этой организации. В Австрию не полетели Глушаков и Ещенко, но это вряд ли можно назвать серьёзной потерей из-за того, что оба находятся не в лучшей форме или не хотят биться за тренера.

Травмированы Жиго и Кутепов, однако главная проблема даже не с центром обороны, а с созиданием. Голов с игры практически не видно, моменты не создаются на постоянной основе, мяч в позиционном нападении двигается слишком медленно, и все манёвры футболистов атакующей группы заранее читаются соперниками.

В Лиге чемпионов подобное состояние красно-белых могло бы привести примерно к тому, что случилось с «Локомотивом», но «Спартак» выступает в турнире рангом ниже и противостоять российскому клубу будет ни чем не примечательный «Рапид». Австрийский коллектив одержал лишь две победы в семи турах во внутреннем первенстве и располагается во второй половине в турнирной таблице.

Соперники «Спартака», «Краснодара» и «Зенита» в Лиге Европы. Главное
Промес, Селезнёв и Джеррард ещё раз приедут в Россию.

Котировки букмекеров близки к равным с небольшим перевесом в пользу хозяев, чем имеет смысл воспользоваться. Есть интересная ставка, в которой должно совпасть сразу два события. Гости должны не проиграть при общем тотале больше 1,5. Чтобы произошёл заход обязательным фактором является гол москвичей, и это вряд ли будет серьёзной проблемой, так как венский клуб пропускает уже в шести подряд встречах от не самых сильных соперников. (Сделать ставку.)

В распоряжении Карреры гораздо более укомплектованный и мастеровитый состав, нежели под рукой у Горана Джуричина. На Массимо оказывается давление, поэтому именно сейчас наступает определяющий отрезок сезон для итальянского наставника. Тренер «Спартака» должен показать, что он способен управлять коллективом, разобраться со всеми бунтарями и достигнуть с командой поставленных целей.

Поражение от «Ахмата» может стать хорошим уроком. В РПЛ для красно-белых ничего критичного не произошло, а вот для зачистки «пятой колонны» подобная практика имеет шансы оказаться полезной. Если рулевой москвичей выставит на поле 11 игроков, которые в него верят, то за российский клуб в данном поединке не стоит волноваться.

«Рапид», как команда с ограниченными ресурсами, обязан использовать собственное поле в качестве преимущества, следовательно, логично ожидать от хозяев стартового натиска в попытке поразить ворота «Спартака», пока те будут входить в игру. Хотя надо заметить, что тот же ПАОК слишком заигрался, за что был моментально наказан красно-белыми. В Вене подобная история не исключена, но это не заставит хозяев быть слишком осторожными.

Состав группы G вынудит каждую команду в родных стенах стараться брать по максимуму очков, а в Лиге Европы очень многое зависит от удачного начала матча. Гол до 30 минуты включительно идёт за приемлемые 1.83, и это неплохой вариант с учётом раскованности, но не самого высокого уровня мастерства австрийцев.

«Копенгаген» — «Зенит»

Лига Европы. Группа C. 1-й тур
20 сентября 2018, четверг. 22:00 МСК
Копенгаген, ДанияЗенит Россия

Ставки: тотал меньше 2,5 за 1.80, хотя бы одна не забьёт за 2.10 в БК «Фонбет» (сделать ставку).

«Зенит» за минувшие выходные смог увеличить отрыв от преследователей в РПЛ и теперь собирается успешно стартовать в Лиге Европы. Соперник у питерцев вроде бы не самый грозный, но и простым его точно не назовёшь. «Копенгаген» выбил из турнира итальянскую «Аталанту», лидирует в своём чемпионате и крайне уверенно выступает на родном стадионе.

В этом сезоне датский клуб уступил лишь в одной домашней встрече из восьми, что можно списать на некоторую сырость, так как это был стартовый тур. Во многих других поединках матчи заканчивались весьма результативно, однако наш сегодняшний прогноз пойдёт против данной тенденции.

Соперники «Копенгагена» в Дании не всегда оказывают достойное сопротивление, да и в Лиге Европы была только одна по настоящему серьёзная проверка, именно от неё и стоит отталкиваться. С «Аталантой» датчане действовали крайне осторожно, сосредотачивая огромное количество сил на оборонительных действиях.

Примерно того же можно ожидать от хозяев сегодня. «Зенит» обладает мощным человеческим ресурсом, что позволит Семаку применять ротацию. В РПЛ питерцы пока удачно действуют на выезде, а вот с минским «Динамо» и норвежским «Мольде» возникали огромные трудности на чужих полях.

Сергей Богданович сделал выводы из поражений, в ближайшем матче «Зенит» будет выглядеть собранным и предельно сконцентрированным. Предсказать победителя сложно, так как битва пойдёт на три результата, а вот вариант с тоталом меньше 2,5 выглядит куда более надёжным.

Столе Сольбаккен проповедует закрытый футбол против именитых команд, насыщая центр поля. Норвежский специалист постарается нейтрализовать сильные стороны сине-бело-голубых не только за счёт качества, но и с помощью количества. Семаку явно не хочется проигрывать третий подряд выездной матч в Европе, поэтому ничья станет вполне приемлемым результатом для гостей.

Для более рискованных игроков есть ставка на то, что хотя бы одна из команд не забьёт, здесь коэффициент солиднее и превышает двойку. Если один из коллективов сумеет отличиться, то получит гигантское тактическое преимущество по ходу поединка. Оба тренера осознают, что отыграться друг против друга будет невероятно сложно, поэтому постараются свести к минимуму шансы на ошибки на своей половине поля.

Например, на групповой стадии Лиги Европы прошлого сезона «Копенгаген» на своём поле одержал две сухие победы и скатал нулевую ничью с «Локомотивом». С тех пор философия датчан не изменилась, так как руководит командой прежний наставник. «Зенит» не захочет в очередной раз проигрывать скромному коллективу, следовательно, также будет предельно мотивирован и сосредоточен.

Играешь сам? Поделись своим опытом о работе букмекеров. Авторы лучших отзывов получат поощрительные призы от «Чемпионата». В нашем Рейтинге Букмекеров вы можете узнать полезную информацию о различных БК, а также мнение других игроков.

Источник: «Чемпионат»

Картина дня

наверх