На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Форум, живи мужиком Имей свою честь Под каблук не ложись:) Мы с Куатом язык общий нашли, с тобой то почему нет? Мне н...«Спартак» уволил ...
  • Максим Комаров
    Только Волшебник Ну, Или Станислав Салатович Черчесов Ибо, у него есть телефон ВВП Есть сомнения, что ВВП может все?1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Тебе, новому блатному, твой товарищ говорит: не бычь! Попытайся понять Не баба рулит парнями Думай1:7 в Грозном, «А...

ЦСКА может обострить интригу в РФПЛ

В 14-м туре армейцы постараются догнать лидирующий в турнире «Зенит» и побороться за попадание в групповой этап Лиги чемпионов

В воскресенье московский ЦСКА в рамках 14-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) примет на своем поле петербургский «Зенит». Эта встреча может помочь армейцам вплотную приблизиться к лидерам чемпионата. У многих возникли сомнения в перспективах команды Виктора Гончаренко после домашнего поражения в матче Лиги чемпионов от швейцарского «Базеля» (0:2), практически лишившего красно-синих шансов на выход в плей-офф. Однако результаты игр в национальном первенстве дают ЦСКА шансы побороться за первое-второе место в РФПЛ. Благодаря этому следующей осенью красно-синие смогут напрямую попасть в групповой этап главного европейского клубного турнира, бонусы за участие в котором уже не первый год помогают армейскому клубу формировать значительную часть бюджета.

Не думаю, что ЦСКА отдал приоритет РФПЛ, выбирая между внутренним первенством и Лигой чемпионов. Клуб такого уровня всегда пытается добиваться максимального результата во всех турнирах, в которых участвует, заявил «Известиям» экс-полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев, Другое дело мы не в первый раз отмечаем достаточно сложный процесс смены поколений у армейцев. В первую очередь в обороне. И матч с «Базелем» в этом смысле показателен. После пропущенного мяча Виктору Гончаренко пришлось убирать одного из защитников, Сергея Игнашевича, чтобы идти вперед и отыгрываться. Поэтому у ЦСКА возникли дыры в обороне. Но видно, что команда играла основным составом в полную силу. И в атаке подходы к чужим воротам были, хотя до завершающего удара дело не доходило. Отсюда такая удручающая статистика ударов в створ ворот.

ЦСКА проиграл «Базелю» у себя дома в матче Лиги чемпионов

«Зенит» в четверг вечером сыграл домашний матч Лиги Европы против норвежского «Русенборга». Таким образом, у ЦСКА будет на одни сутки больше на подготовку к принципиальной игре в национальном первенстве.

На первый взгляд очевидными фаворитами в предстоящем матче являются петербуржцы, заявил «Известиями» бывший футболист «Зенита» и ЦСКА Дмитрий Хомуха. Сине-бело-голубые сильнее и по составу, и по качеству игры. Однако ЦСКА точно навяжет борьбу команде Роберто Манчини. Во-первых, армейцам необходимо реабилитироваться за провальную игру с «Базелем». Во-вторых, на стороне красно-синих домашние трибуны. Стоит ожидать очень интересного противостояния двух принципиальных соперников, для которых важно набрать как можно больше очков в первой части РФПЛ, чтобы уйти на перерыв в чемпионате в хорошем настроении.

В предыдущем туре ЦСКА играл на выезде с «Краснодаром», идущим на четвертом месте и долгое время считавшимся конкурентом первой тройки. «Быки» были фаворитами встречи, поскольку армейцы приехали к ним без пятерых основных игроков — Александра Головина, Василия Березуцкого, Понтуса Вернблума, Алана Дзагоева и Виктора Васина. Тем не менее красно-синим удалось добиться победы (1:0) благодаря голу Алексея Березуцкого.

Обе команды провели довольно трудные матчи в еврокубковых турнирах,продолжил Дмитрий Хомуха. У «Зенита» было на один день меньше на отдых, однако преимущества с точки зрения физического состояния у футболистов ЦСКА не будет. У петербуржцев намного длиннее скамейка у них два практически равноценных состава, больше простора для ротации. Что касается атаки, то здесь сине-бело-голубые выглядят явно предпочтительнее. Молодые нападающие ЦСКА пока выступают слишком нестабильно, а Витиньо и Оланаре нечасто радуют успешными действиями в атаке.

При этом для «Зенита» последние игры в национальном первенстве тоже сложились неудачно. 1 октября перед перерывом на матчи сборных подопечные Роберто Манчини потеряли очки в Махачкале в матче с аутсайдером лиги «Анжи» (2:2). А после перерыва потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате России от тульского «Арсенала» (0:1), что так и не позволило им оторваться от идущего вторым «Локомотива».

«Зенит» еще не превратился в машину по забиванию голов, отметил Сергей Веденеев. Забитые мячи даются атакующей линии очень тяжело. Неясно, как скажется на команде матч с «Русенборгом». У ЦСКА за счет лишнего дня на подготовку может появиться преимущество в «физике». Мы видели подобную ситуацию на примере мадридского «Атлетико». В выходные команда билась с «Барселоной», сыграла вничью (1:1), а в Лиге чемпионов потеряла очки с «Карабахом» (0:0). Причем и само качество игры испанского клуба было плохим не только результат. И сейчас «Зениту» есть над чем задуматься. Особенно с учетом их последних результатов. Они очень тяжело играют против обороняющихся команд. А ЦСКА именно за счет обороны с ослабленным из-за травм составом переиграл «Краснодар». И может по такой же тактике сыграть и с питерцами.

После 13 туров РФПЛ «Зенит» лидирует в национальном первенстве с 28 очками. На два балла от сине-бело-голубых отстает «Локомотив», на четыре — ЦСКА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх