На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Наверняка хочет комментировать Олимпиаду с места событий.«Металлург» взял ...
  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. «Ужасы нашего городка» Сегодняшний матч «Урал» - «Ростов» судит Алексей Сухой....Дерби без лидеров...
  • КУАТ
    Уже собеседник? Совсем недавно ты меня считал врагом. ))«Баварии» интерес...

Медведев в финале Australian Open, «Тамбов» доиграет сезон, россияне под аббревиатурой и флагом ОКР на Играх и другие новости утра

☀️ Доброе субботнее утро! Рабочая суббота не повод грустить. Лучший способ начать выходные — вместе с нашим дайджестом. Как и всегда, собрали самые главные новости за прошедшие сутки. Погнали: ☕️

1. Первая ракетка России Даниил Медведев в 1/2 финала Australian Open обыграл Стефаноса Циципаса в трех сетах (6:4, 6:2, 7:5) и во втором финале «Большого шлема» в карьере встретится с Новаком Джоковичем. Верим в россиянина? Он, кстати, выиграл 20-й матч подряд.

⚡️ Даниил Медведев второй раз в карьере вышел в финал турнира «Большого шлема». Россиянин в трех сетах разобрал Стефаноса Циципаса в полуфинале Australian Open со счетом 6:4, 6:2, 7:5.

В финале турнира Медведева ждет один из сложнейших матчей в карьере. В воскресенье он поборется за дебютную победу в «шлемах» с  первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.

Накануне Джоковичу добыл путевку в финал, обыграв другого россиянина. Аслан Карацев также уступил сербу в трех сетах.

2. «Тамбов» доиграет сезон в РПЛ и Кубке России. «Деньги пришли от частного инвестора не из Тамбовской области». День, когда у Сергея Прядкина остался повод для гордости.

«Тамбов» не снимется с розыгрыша РПЛ и Бетсити Кубка России-2020/21, несмотря на финансовые проблемы.

Клуб получил средства для продолжения выступления в турнирах и реструктуризации задолженностей.

«Завершилось заседание комиссии по лицензированию. ФК «Тамбов» получил от РПЛ сумму, достаточную для разблокировки счетов, при этом также клуб смог обеспечить условия для временного снятия запрета на обновление заявки, реструктуризировав свою задолженность.

ФК «Тамбов» продолжит выступление в российских футбольных соревнованиях. РФС и РПЛ будут вести регулярный мониторинг ситуации и контролировать соблюдение регламентных требований футбольным клубом «Тамбов» при участии в соревнованиях», – заявили в службе коммуникаций РФС

Источник — официальный сайт РФС

Генеральный директор «Тамбова» Ольга Коновалова высказалась о продолжении выступлений клуба в РПЛ.

«Могу сказать только одно – мы будем доигрывать чемпионат, послезавтра играем на Кубок. Вроде бы все наладилось.

Деньги пришли от частного инвестора, которого пока назвать не могу. Инвестор не из Тамбовской области.

Сейчас мы заявляем тех, кто есть на сборах. Весь офис на ушах – за два дня надо заявить людей!» – сказала Коновалова.

3. Российские спортсмены выступят на Олимпийских играх в Токио и Пекине под аббревиатурой и флагом ОКР (на латинице – ROC). В МОК направили композицию «Катюша» в качестве гимна страны на ОИ, после утверждения ее можно будет использовать и на ЧМ.

⚡️Российские олимпийцы в Токио и Пекине выступят под аббревиатурой ROC, вместо российских флага и герба будут использовать эмблему Олимпийского комитета России

Российские спортсмены выступят на летних Олимпийских играх в Токио и зимних Играх в Пекине под аббревиатурой Олимпийского комитета России (ОКР) и флагом этой организации. 

Полное название запрещено, будет использоваться сокращение ROC (Russian Olympic Committee).

В декабре 2020 года Спортивный арбитражный суд (CAS) поддержал решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить Россию от крупных международных соревнований за изменения в базе данных Московской антидопинговой лаборатории. 

Изначально WADA отстранило Россию на 4 года, но CAS сократил наказание до двух лет (до 16 декабря 2022 года). До этой даты россияне смогут выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира только в нейтральном статусе. 

Олимпийские игры в Токио должны пройти с 23 июля по 7 августа 2021 года, в Пекине – с 4 по 20 февраля 2022 года.

Источник — МОК

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков прокомментировал документ Международного олимпийского комитета (МОК) с предписаниями по использованию национальной символики для российских спортсменов на Олимпийских играх и чемпионатах мира.

Документ был опубликован сегодня на сайте МОК. Россияне выступят на Олимпийских играх в Токио и Пекине под аббревиатурой ОКР (на латинице – ROC). 

«С сегодняшнего дня мы опираемся на официальную позицию МОК по вопросам, связанным с идентификацией российских спортсменов и членов официальных делегаций на Олимпийских играх и чемпионатах мира – речь о символике, флаге, экипировке и музыкальном сопровождении. По сути определен регламент.

Важно, что он согласован и поддерживается всеми ключевыми организациями-участниками мирового спортивного движения.

В том числе Международным Паралимпийским комитетом, Ассоциациями федераций по летним и зимним олимпийским и неолимпийским видам спорта, а также Комитетом по соответствию WADA, который подтвердил, что соблюдение изложенных принципов будет являться гарантией неприменения так называемой процедуры несоответствия по отношению к подписантам Всемирного антидопингового кодекса.

По итогам решений CAS возник некоторый период неопределенности в части их имплементации на практике. В отдельных случаях, как, например, в биатлоне, международные федерации стали предъявлять явно чрезмерные и необоснованные требования к российским делегациям. Это вызывало серьезную обеспокоенность.

Мы считали необходимым как можно быстрее найти и зафиксировать, желательно документально, разумный баланс между полноценным исполнением решения спортивного арбитража и соблюдением законных прав и интересов наших спортсменов и федераций. Теперь все стороны могут опираться на обнародованный сегодня МОК документ.

Что важно отметить. В Токио и Пекин наши спортсмены поедут под флагом Олимпийского комитета России и будут выступать как команда ОКР. Здесь появилась определенность.

Как и в вопросе с экипировкой. Мы согласовали с МОК доработанный дизайн формы наших спортсменов и официальных лиц в Токио. Думаю, что в скором времени наш официальный экипировщик, компания ZASPORT, представит ее общественности.

Музыкальное сопровождение для использования на Играх еще должен утвердить МОК. Мы направили предложенную Комиссией спортсменов ОКР композицию «Катюша», ждем решения. Важно, что после утверждения композиции ее возможно будет использовать и на всех чемпионатах мира.

Мы понимаем, что в сегодняшнем документе МОК остаются еще некоторые моменты, которые потребуют дальнейшей детальной проработки. Но, думаю, что с учетом нашего конструктивного диалога мы придем к понимаю по всем вопросам.

Задача у нас прежняя, неизменная – обеспечить соблюдение законных прав и интересов наших спортсменов», – заявил Поздняков. 

Источник — ОКР

4. НХЛ. «Каролина» дома обыграла «Чикаго» (5:3), «Флорида» разгромила «Детройт» (7:2), «Эдмонтон» победил «Калгари» (2:1), а «Ванкувер» уступил «Виннипегу» (0:2).

Результаты прошедших матчей.

5. Сформированы составы эстафет сборной России на ЧМ-2021 по биатлону. У мужчин пробегут Халили, Елисеев, Логинов и Латыпов, у женщин на дистанцию выйдут Павлова, Акимова, Миронова и Кайшева.

Определен состав мужской сборной России по биатлону на эстафету на чемпионате мира-2021 в словенской Поклюке.

В гонке выступят Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

Мужская эстафета на ЧМ-2021 стартует 20 февраля в 17.00 по московскому времени.

Источник — СБР

Определен состав женской сборной России по биатлону на эстафету на чемпионате мира-2021 в словенской Поклюке.

В гонке выступят Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева.

«Изменения возможны только по состоянию здоровья. Но сейчас никаких проблем нет», – сказал старший тренер сборной Михаил Шашилов.

Женская эстафета на ЧМ-2021 стартует 20 февраля в 13.45 по московскому времени.

6. Увольнение Моуринью обойдется «Тоттенхэму» в 30 млн фунтов, клуб хочет подождать с решением до конца сезона. Жозе снова неплохо устроился.

Будущее главного тренера «Тоттенхэма» Жозе Моуринью в клубе вряд ли определится раньше мая.

Глава «Тоттенхэма» Дэниэл Леви хочет дождаться конца сезона, прежде чем решить вопрос о будущем португальского специалиста.

Как сообщает ESPN, увольнение Моуринью обойдется «Тоттенхэму» примерно в 30 млн фунтов. У него есть контракт до 2023 года.

Отмечается, что Моуринью наняли, чтобы «Тоттенхэм» выигрывал трофеи. Лондонцы близки к этому – в апреле они сыграют с «Манчестер Сити» в финале Кубка лиги.

Леви также не исключает, что «Тоттенхэм» может повторить путь «Манчестер Юнайтед», с которым Моуринью взял Лигу Европы.

При этом 58-летнему португальцу нужно добиваться результатов и в краткосрочной перспективе.

В АПЛ «Тоттенхэм» занимает 9-е место после 23 матчей.

Источник — ESPN

7. «Спартак» исключил Остона Урунова из заявки на чемпионат России. Сделано это «по спортивному принципу и совместному решению тренеров и клуба». «Уфа» хочет арендовать 20-летнего хавбека из Узбекистана и готова платить ему всю зарплату. Еще клуб из Башкирии предложил за Урунова 1 млн евро, но «Спартак» запросил 3 млн.

8. НБА. «Клипперс» Ленарда и Джорджа обыграли «Юту» (116:112) и прервали 9-матчевую победную серию лидера сезона.

50 очков Джоэла Эмбиида помогли «Филадельфии» победить «Чикаго» (112:105). «Бостон» Тейтума и Брауна дома обыграл «Атланту» Трэя Янга (121:109).

 Джоэл Эмбиид установил рекорд карьеры по очкам в одном матче – 50 очков

А еще 17 подборов, 5 передач, 4 блок-шота, 2 перехвата – почувствуйте настоящее ДОМИНИРОВАНИЕ

«Леброну нужно баллотироваться в президенты»

Демаркус Казинс всерьез считает, что Джеймс в будущем должен стать главой США

Больше, чем просто спортсмен 

🔥 Матч всех звезд НБА все-таки состоится. На него приедут Леброн, Кавай, Карри и Дюрант 🏀

Лига приняла окончательное решение по дате и месту звездного уик-энда. Праздник баскетбола пройдет 7-го марта в Атланте 🇺🇸

Составы на игру, как всегда, состоят сплошь из звезд. За сборную Востока сыграют Дюрант, Яннис, Бил, Ирвинг и Эмбиид. Против них со стороны Запада выйдут Леброн, Карри, Дончич, Кавай и Йокич 💪

😍 Это будет просто легендарно. Пиши в комментах, кого не хватает в этой компашке:
https://goo.su/4Do8

📷 Harry How/Staff/Getty Images Sport/Getty Images

9. «Фиорентина» разгромила «Специю» (3:0) в 23-м туре чемпионата Италии, но Александр Кокорин остался в запасе второй матч подряд. Впрочем, в клубе заявили, что брали россиянина «не только для настоящего, но и на будущее».

✅ Результаты очередного игрового дня.

10. «Зенит» в гостях одолел сербскую «Црвену Звезду» (76:75) в Евролиге.

11. Трансферы. «Ман Сити» отрицает факт переговоров с Месси и «Барсой». «Атлетико» заплатил «Барселоне» 5 млн евро за Суареса, не сообщив игроку, есть еще бонусы на 6 млн.

«Уфа» купила бурундийского опорника Бизоза из худшей команды чемпионата Норвегии. «Рубину» предлагали подписать Гамшика, но казанцы отказались из-за высокой зарплаты. Маркс Ленин покинул «Акрон».

12. Сборная России по баскетболу прибила Северную Македонию (94:77) в квалификации и вышла на чемпионат Европы 2022 года.

Россия уверенно уложила на паркет македонцев и вышла на Евробаскет-2022 

Наши баскетболисты ушли в отрыв с первой четверти и всю игру держали соперников на удобной дистанции 💪

Воскресный матч с эстонцами превращается в тренировочный ⚔️🇪🇪

13. Златана Ибрагимовича оскорбляли на этнической почве фанаты «Црвены Звезды». А Виллиану прилетели расистские оскорбления в инстаграме: «Возвращайся в джунгли, чертова обезьяна».

14. Хабиб Нурмагомедов собрал футбольную команду из бойцов UFC: «Тухугов – деревянный, Кормье – полный ноль». Мы добавили Конора и Яна. Можно заявляться на Лигу чемпионов?

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал, как бы выглядела его футбольная команда, собранная из бойцов UFC.

«Ислам Махачев был бы прототипом Гарета Бэйла или же Арьена Роббена. Я бы поставил его на левый край полузащиты, который будет постоянно держать соперников в напряжении, чтобы навешивал левой ногой. Умар Нурмагомедов? В футболе он по пятибальной шкале на тройку потянет. Не знаю, обидится он или нет, но я бы его на замене держал. Если ставить в основной состав, можно в опорную зону ставить.

Тони Фергюсон? Не знаю, как он играет в футбол. Но думаю, что центральным защитником можно было бы ставить. Тагир Уланбеков? Я бы поставил его сзади ворот, чтобы мячи подавал. Этот человек вообще в футбол играть не умеет. Так что, Тага, ты сзади ворот, брат.

Кормье? Он постоянно смотрит американский футбол. Не знаю, как он играет в него. Но в нашем футболе — полный ноль. Наверное, поставил бы его на ворота, чтобы своим телом прикрывал. И то, наверное, на замену. Омари Ахмедов? Он точно не форвард. Наверное, правый защитник, чтобы держал свою позицию.

Тухугов вообще деревянный в футболе. Когда мы играем, он всегда говорит: «Пацаны, вы поиграйте, а я побегаю, мешать не буду». Он в этом вообще не шарит, он бы сидел на замене.

Кого бы еще взял? Может, Дарена Тилла. Говорят, за «Ливерпуль» болеет, но не знаю, как играет. Ну Альдо хорошо играет», – рассказал Нурмагомедов.

Источник — UFC Russia

15. Тренер из Архангельской области осужден за склонение подростков к допингу. Его не стали наказывать из-за истечения срока давности.

Тренер физкультурно-оздоровительного комплекса в Северодвинске (Архангельская область) был осужден за склонение подростков в употреблению запрещенных препаратов.

Однако тренер избежал наказания из-за истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Ученики тренера успешно участвовали в различных соревнованиях, однако наставник выражал недовольство из-за отсутствия значимого роста показателей, наблюдая за их результатами. Склонив несовершеннолетних к приему препарата, тренер сам неоднократно делал детям уколы, тщательно прятал запрещенный к употреблению препарат, а использованные шприцы, флаконы и ампулы забирал с собой.

В 2018 году Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) выявило у одного из учеников синтетический тестостерон. Последний укол тренер сделал подростку в январе 2018 года, а спустя 10-15 минут в спортивный комплекс пришли сотрудники полиции.

«Тренировавший северодвинских подростков 50-летний работник физкультурно-оздоровительного комплекса, пенсионер МВД, признан виновным в склонении несовершеннолетних спортсменов к употреблению запрещенных веществ.

Тренировавший несовершеннолетних спортсменов гражданин осужден по п. «б» ч. 2 ст. 230.1 УК РФ («Склонение спортсмена иным специалистом в области физической культуры и спорта к использованию субстанций, запрещенных для использования в спорте, совершенное в отношении двух заведомо несовершеннолетних спортсменов»)» – говорится в сообщении суда.

Цитаты дня:

Орлов о госфинансировании клубов в России: «Нигде нет этого. Украина пошла в частный футбол, и у них игроков больше в Европе, чем россиян»

Вратарь «Буде-Глимт» Хайкин: «Навальный – пример честного, сильного человека, который не хочет мириться с беззаконием»

Канделаки о выходе Медведева в финал AO: «Забил. Заколотил. Подавил. Растоптал. Циципаса даже жалко немного»

Заа о BLM: «Я больше не буду вставать на колено. Мы должны стоять с высоко поднятой головой»

Зоран Лукич: «Американский баскетбол – это цирк. Мне не нравится их система и стиль игры»

Ковальчук на вопрос «В чем сила?»: «Точно не в деньгах. В правде»

Быстров опубликовал фото дерева: «Как прекрасен Берг зимой»

Бывший полузащитник «Краснодара» Владимир Быстров вновь сравнил форварда Маркуса Берга с деревом.

После поражения «быков» от загребского «Динамо» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы (2:3) Быстров опубликовал в сторис инстаграма фото дерева и подписал его: «Как прекрасен Берг зимой».

В 2019 году Быстров уже сравнивал шведского нападающего с деревом.

Берг провел полный матч с «Динамо» и отметился голом и результативной передачей.

Картина дня

наверх