На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Малком и Ларссон в РПЛ, условная дисквалификация стадиона «Ростова», Кокорин и Мамаев подали на УДО и другие новости утра

1. Полузащитник «Барселоны» Малком наконец перешел в «Зенит». Он взял 8-й номер и может дебютировать уже в матче с «Краснодаром».

Полузащитник «Барселоны» Малком продолжит карьеру в «Зените».

22-летний футболист подписал с петербургским клубом контракт, рассчитанный на 5 лет.

Ранее сообщалось, что трансфер бразильца обойдется российскому клубу в 40 млн евро плюс бонусы 5 млн, зарплата игрока в «Зените» составит 8 млн евро в год. 

Малком перешел в каталонский клуб прошлым летом за 41 миллион евро плюс 1 миллион в виде бонусов.

В прошедшем сезоне Ла Лиги он сыграл 15 матчей, забил 1 гол и сделал две результативные передачи.  

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что полузащитник Малком, о приобретении которого было объявлено сегодня, может дебютировать в составе петербургской команды завтра, в матче 4-го тура РПЛ против «Краснодара».

«Велика вероятность, что Малком попадет в заявку. Надеюсь, он сможет принять участие в игре. А сколько он проведет, будем решать завтра», — сказал Семак.

2. «Спартак» объявил о переходе шведского форварда Йордана Ларссона. Контракт – на 4 года.

Нападающий «Норчепинга» Йордан Ларссон перешел в московский «Спартак».

За московский клуб он будет выступать под 23-м номером, как и легендарный баскетболист Майкл Джордан, в честь которого его назвали.

Ранее сообщалось, что контракт будет рассчитан на 3 года, сумма трансфера составит 4 млн евро, а игрок будет зарабатывать 1,1 млн евро в год.

Йордан – сын бывшего нападающего сборной Швеции, «Барселоны» и «Манчестер Юнайтед» Хенрика Ларссона.

фото

фото

фото

Фото: официальный сайт «Спартака»

Источник — официальный сайт «Спартака»

Стали известны детали трансфера нападающего «Норчепинга» Йордана Ларссона в «Спартак».

Агентство Wasserman, представляющее интересы игрока, сообщило, что 22-летний форвард подписал контракт с московским клубом на 4 года.

Ранее появилась информация, что зарплата Ларссона в «Спартаке» может составить 1,1 млн евро.

Источник — сайт агентства Wasserman

В РПЛ суббота будет жарче некуда! «Зенит» отдал мешок денег за Малкома и готовится разбить «Краснодар» в ремейке лучшего матча весны. Переживающий сложные времена «Спартак» столкнется с неровно стартовавшим «Динамо» в старейшем дерби. 

Шикарный день нас ждет! 

Сегодня будет горячо!

Полное расписание 4-го тура РПЛ с комментаторскими назначениями. Матч «Рубин»-ЦСКА прокомментирует Нобель Арустамян и Роман Титов (кто это?))

3. «Ростов» оштрафовали на 650 тысяч рублей за нападение ОМОНа на болельщиков «Спартака». Стадион условно дисквалифицировали на 2 матча.

РФС не стал серьезно наказывать «Ростов» за поведение ОМОНа после матча со «Спартаком» (2:2).

Клубу назначили штраф в размере 650 тысяч рублей, а «Ростов-Арену» дисквалифицировали на два матча условно, утверждает журналист Василий Конов.

Напомним, что после этой стычки задержали восемь человек, однако позже всех отпустили.

Источник — телеграм-канал Василия Конова

4. Француженка Стефани Фраппар назначена судьей на матч за Суперкубок Европы между «Ливерпулем» и «Челси».

УЕФА определился с судьей матча за Суперкубок Европы между «Челси» и «Ливерпулем».

На эту игру впервые в мужском еврокубковом матче назначена женщина – француженка Стефани Фраппар. Ей будут помогать Мануэла Николози и Мишель О’Нил.

В июле Фраппар работала на финале женского Чемпионата мира между сборными США и Голландии. 

Во французской Лиге 1 она дебютировала в минувшем сезоне, с сезона-2019/20 будет работать в высшем французском дивизоне на постоянной основе.

Матч «Ливерпуль» – «Челси» состоится в Стамбуле 14 августа.

Источник — официальный сайт УЕФА

5. Трансферы. ЦСКА отказался продавать Чалова в «Кристал Пэлас» за 14 млн фунтов. «МЮ» согласовал трансфер Магуайра с «Лестером» за 80 млн фунтов. Дибала сообщил «Ювентусу», что не хочет переходить в «МЮ», трансфер Лукаку может сорваться. «Эвертон» купит Кина у «Юве» за 27,5 млн фунтов. Больше новостей – в нашем трансферном дайджесте.

6. Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова расстанется с тренером Томасом Хогстедтом.

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова в ближайшее время расстанется с тренером Томасом Хогстедтом. Это связано с тем, что 55-летний специалист приступает к работе со шведкой Ребеккой Петерсон.

«Пока мы не сотрудничаем, но я надеюсь, что он войдет в мою команду на US Open.

После «Уимблдона» я была в Мариестаде и Барселоне, где тренировалась с Томасом. Я поработала с ним несколько недель перед началом сезона на харде. Это было замечательно. Он помог разобраться в том, что мне нужно для побед над соперницами.

Томас не тренировал шведских игроков последние 20 лет, поэтому мне будет очень интересно с ним сотрудничать», – рассказала Петерсон.

Хогстедт тренировал Шарапову с 2011 по 2013 год, после чего возобновил работу с ней в прошлом сезоне. Ранее он возглавлял команды Ли На, Каролин Возняцки, Симоны Халеп, Эжени Бушар, Мэдисон Киз и Томми Хааса.

Источник — Good To Great

7. Женская сборная России обыграла команду Мексики (3-0) в первом туре квалификации к волейбольному турниру Олимпиады-2020 в Токио.

Женская сборная России обыграла команду Мексики (3-0) в первом туре квалификации к волейбольному турниру Олимпиады-2020 в Токио.

Квалификация к Играм-2020

Женщины

1-й тур

Группа E

Калининград, Россия

2 августа

Россия – Мексика – 3-0 (25:13, 25:8, 26:24) 
Россия: Гончарова (12), Парубец (9), Воронкова (7), Лазаренко (6), Королева (4), Ефимова (3), Старцева (3), Фетисова (3), Халецкая (2), Романова (1), Юринская (1). 

Также пишут, что тренер сборной России по волейболу Туомас Саммельвуо разорвет контракт с «Кузбассом» и возглавит петербургский «Зенит».

Тренер сборной России по волейболу Туомас Саммельвуо, по информации «Бизнес Online», в ближайшее время разорвет контракт с кемеровским клубом «Кузбасс» и возглавит петербургский «Зенит».

«Зенит-Санкт-Петербург» был создан в 2017 году. Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) планирует создать на его основе базовый клуб сборной России, обладающий мощными финансовыми и административными ресурсами, к домашнему чемпионату мира 2022 года. 

«Зенит» предложил Саммельвуо хороший контракт и квартиру на Крестовском острове (один из престижных районов Санкт-Петербурга – Sports.ru). Кроме того, он сможет получить в клуб любых игроков, которых пожелает там видеть.

Сообщается, что на пост тренера петербургского клуба претендовал Владимир Алекно, но отказался покидать «Зенит-Казань», который тренирует с 2008 года. 

 «У Туомаса действующий контракт с клубом. К нам по поводу его расторжения никто не обращался», – прокомментировали в «Кузбассе» информацию о возможном уходе тренера. 

Сам Саммельвуо отказался от комментариев, так как сосредоточен в данный момент на работе со сборной России. 

Саммельвуо тренировал «Кузбасс» с 2016 года. В 2019 году он впервые выиграл с кемеровским клубом чемпионат России. С марта 2019 года тренер также работает с мужской национальной командой.

Источник — Бизнес-Online

8. Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» подали заявления на УДО. Дата рассмотрения пока не известна.

Цитаты дня.

Боец UFC Колби Ковингтон: «Без проблем разобрался бы с Хабибом».

Василий Уткин о Малкоме: «Это многолетняя зависть к «Спартаку», владевшему Промесом. Предел мечтаний «Зенита» – выход из группы ЛЧ».

Александр Кожевников: «Овечкин, в отличие от Панарина, отвечает за свои слова».

«Горд быть «мясом». Новичок «Спартака» Ларссон уже в теме.

https://www.instagram.com/p/B0q4OgQFEOV/?utm_source=ig_embed

Экс-игрок «Шальке» Сарпей раскритиковал заявление президента клуба об африканцах: «Это мировоззрение охотника, который выставляет чучела слонят как трофеи и хочет угодить Путину».

Анастасия Губанова: «Обыгрывала Загитову на раз-два, а потом она за лето выстрелила. Может, стала больше работать, а может, химия».

***

Смотрите первый турнир предсезонки #SochiHockeyOpen на каналах КХЛ и в ВК уже в субботу.

***

В августе нас ждет много топ матчей!

Картина дня

наверх