На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...
  • Лена Мисько
    Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...

Осечка «Челси», Россия может подать заявку на проведение Евро-2032, встреча Путина со сборной России и молебен перед Олимпиадой-2022 и другие новости утра

Доброе утро! За окном среда, на часах — 8:30 утра, на экране — наш утренний дайджест. Просыпаемся! ☀️

1. «Челси» сыграл вничью с «Брайтоном» (1:1) в перенесенном матче 24-го тура чемпионата Англии. Лондонцы не выигрывают в АПЛ 4 матча подряд, в 7 последних играх всего 1 победа.

«Челси», что с тобой? В трех играх января в АПЛ лондонцы набрали всего 2 очка 😳

Минус 13 очков от «Сити», у которого на матч больше – кажется, чемпионская гонка для команды Тухеля окончена 💔

🤝 18 января 2022-го
«Брайтон» 1:1 «Челси» 

🤝 29 декабря 2021-го
«Челси» 1:1 «Брайтон»

🤝 20 апреля 2021-го
«Челси» 0:0 «Брайтон»

Кто бы мог подумать, что криптонитом Тухеля в АПЛ станет один из середняков лиги! 🤯🤯🤯

2. НХЛ. Овечкин забил 757-й гол в лиге и помог «Вашингтону» обыграть «Виннипег» (4:3 ОТ), Андрей Свечников набрал 2 очка в матче с «Бостоном» (7:1). Другие результаты – здесь.

Ооооооооовечкин!
Он бросает! Он забивает!
Гол №757 в его карьере!
Еще девять шагов, и будет взята высотка имени Яромира Ягра!
О да, детка! Овечкин! Снова! Опять! Да-да-да!


А теперь опиши ты свои эмоции, когда просыпаешься утром, а там где-то за речкой Овечкин снова забил.

В комментариях, пожалуйста.

3. Россия может подать заявку на проведение чемпионата Европы по футболу в 2032 году.

4. Медведев, Рублев, Циципас, Маррей вышли во 2-й круг Australian Open, Сафиуллин выбыл. У девушек дальше пробились Самсонова, Павлюченкова, Касаткина, Радукану, Соболенко, Халеп, Швентек, Мугуруса, Контавейт.

5. В 1/8 финала Кубка Италии «Ювентус» разгромил «Сампдорию» (4:1), «Лацио» прошел «Удинезе» (1:0), забив на 106-й минуте.

6. Дюков, Миллер, Карпин, Федун, Зарема вошли в топ-30 самых влиятельных людей российского футбола по версии «Спорт-Экспресс». Федун лоббирует лимит с 13 легионерами, налогом на иностранцев и выплатами за использование молодых россиян. Орешкин – противник лимита, глава ЦСКА и помощник Путина поддерживает Дюкова в этом вопросе. Пиво на стадионы может вернуться в ближайшее время, Илюхина из «Зенита» лоббирует эту идею.

Они принимают главные решения, имеют огромную власть, вкладывают большие деньги и рассказывают последние инсайды.

Топ-30 самых влиятельных людей российского футбола. Функционеры, агенты, блогеры и даже судья. Рейтинг и тонна инсайдов.

7. НБА. «Голден Стэйт» играет с «Детройтом», «Нью-Йорк» уступил «Миннесоте».

8. Встреча президента РФ Владимира Путина со сборной России и молебен перед поездкой на Олимпиаду-2022 предварительно пройдут 25 января в онлайн-формате.

9. Трансферные новости. В «ПСЖ» растет уверенность, что Мбаппе подпишет краткосрочный контракт, переговоры идут успешно. Азар может уйти из «Реала» зимой, Анчелотти на него не рассчитывает. Влахович и Исак – альтернативные варианты «Барсы» на случай неудачи с Холандом. Вратарь «Рубина» Коновалов перешел в шотландский «Ливингстон».

10. Регулярный чемпионат КХЛ, вероятно, не будет доигран, плей-офф начнут текущие восьмерки – за это выступает ЦСКА. Есть вариант с плей-ин – турниром между 7-й, 8-й, 9-й и 10-й командами конференций за две путевки в плей-офф.

11. «Боруссия» вылетела из Кубка Германии на стадии 1/8 финала, проиграв «Санкт-Паули» из 2-й Бундеслиги (1:2). «Кельн» уступил «Гамбургу» (1:1, по пенальти – 3:4).

12. Иранского боксера Мохаммада Джавада приговорили к смертной казни за участие в антиправительственных протестах в ноябре 2019 года.

13. В 3-м туре группового этапа Кубка Африки Сенегал сыграл вничью с Малави (0:0), Марокко – с Габоном (2:2), а Гана уступила Коморам (2:3) и не вышла в плей-офф.

14. СКР возбудил дело о налоговых махинациях на 2,6 млрд рублей при строительстве стадионов ЧМ-2018 в Саранске и Самаре. В Костроме арестовали тренера по подозрению в домогательствах к несовершеннолетним футболисткам.

15. Куклина стала самой тестируемой РУСАДА спортсменкой в 2021 году, ее проверяли на допинг 9 раз. Коляда, Степанова и Букин – самые тестируемые фигуристы, их проверяли 5 раз.

16. «МЮ» чаще всех бьет пенальти в топ-5 лиг с сезона-2018/19, «ПСЖ» – 2-й, «Юве» – 6-й, «Барса» – 25-я, «Бавария» – 34-я, «Реал» – 42-й. А в России «Зенит» чаще всех бьет пенальти, «Краснодар» – 2-й, «Динамо» – 3-е, «Спартак» – 4-й, ЦСКА – 8-й. Зато у «Спартака» лучшая реализация.

17. Умер легендарный игрок «Реала» Франсиско Хенто. Он единственный 6-кратный обладатель Кубка европейских чемпионов.

На 89 году жизни скончался Франсиско Хенто

Легенда мадридского "Реала" - 18 сезонов, 602 матча и 181 гол за королевский клуб. 12-кратный чемпион Испании.

Единственный в истории футболист, который выиграл 6 Кубков европейских чемпионов.

Цитаты дня:

Сергей Нарышкин: «Располагаем информацией по развернутой США кампании по агрессивному вмешательству в процесс подготовки пекинской Олимпиады»

Депутат Журова: «Женщины разбираются в спорте лучше мужчин во многих вопросах. Они займут руководящие посты, возможно, и в футболе»

Федун о росте цены на нефть: «На экономике России отразится очень сильно, доход бюджета вырос. Про футбол ничего сказать не могу»

«Пиняев – это второй Джордж Бест. Его никто не может поймать даже в РПЛ». Экс-селекционер «Чертаново» о хавбеке

Левандовски о том, что Месси не голосовал за него: «Спрашивайте у Лео. Мне не стоит сердиться, это его решение»

Максим Сушинский: «50% болельщиков ждут провала России на Олимпиаде. Странное отношение к сборной»

«Очередной придурок. Мало ли кто какой бред несет». Тарасова о словах Мэддисона о фигурном катании

Тюкавин о «Спартаке»: «Красный никогда не нравился. У меня до сих пор нет одежды с этим цветом»

Картина дня

наверх