На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Я никогда не устану повторять: Абаскаля не надо увольнять!«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...

«Реал» сильнее «Барсы», СКА идет к камбэку, «Лидс» шокировал Гвардиолу, «Ливерпуль» наконец победил дома, «Рубин» все ближе к еврокубкам и другие новости

Всем привет! Перебрать все яркие новости ударного вчерашнего дня – задача не из простых. Но мы всегда рады делиться с вами всем самым важным и увлекательным ;)

1. «Реал» одержал важнейшую победу над «Барселоной» (2:1), прервал 19-матчевую серию каталонцев без поражений и догнал «Атлетико» в таблице. Бензема положил красавца пяткой (он очень давно не забивал в класико), а Кроос стал автором первого гола «Мадрида» «Барсе» со штрафного со времен Роберто Карлоса. Команда Зидана не проигрывает 13 матчей кряду, дважды за сезон «Реал» не побеждал «Барселону» 13 лет, а три победы подряд в класико фанаты «сливочных» не видели аж 43 года.

КАРИМ БЕНЗЕМА И ТОНИ КРООС ПРИНОСЯТ МАДРИДСКОМУ «РЕАЛУ» ПОБЕДУ В ЭЛЬ КЛАССИКО

"Барселона» прячет свои слёзы под холодным мадридским дождём

Каталонцы после игры возмущались неназначенным пенальти на Брэйтуэйте: Куман назвал нарушением явным, Серджи Роберто возмутил, что судья даже не стал обращаться к ВАР, просидевший всю игру в запасе Пике после финального свистка вышел на поле выяснять отношения. Мнения авторитетных экс-судей Ла Лиги разделились.

Два бывших арбитра оценили эпизод с падением форварда «Барселоны» Мартина Брэйтуэйта после контакта с защитником «Реала» Ферланом Менди.

По мнению Андухара Оливера, пенальти не было. Итурральде Гонсалес считает, что 11-метровый стоило назначить: «Пенальти. Игрока выводят из равновесия, когда он бежит. В этом эпизоде его выводят из равновесия, он движется в одном направлении, а его хватают за руку». 

Класико обслуживала бригада судей во главе с Хесусом Хилем Мансано

2. СКА мчит к камбэку в серии с ЦСКА – вторая победа подряд и счет уже 2-3. Все решила шайба Подколзина в третьем овертайме, матч стал пятым по продолжительности в КХЛ. 19-летний форвард СКА теперь лучший бомбардир своей команды в плей-офф.

СКА дожал ЦСКА в третьем овертайме! Какой же Подколзин красавчик🔥🔥🔥

Коротко про 5-й матч серии ЦСКА - СКА

- Это была лучшая игра текущих финалов конференций КХЛ;

- Штаб СКА переиграл ЦСКА в периодах с "дальними" скамейками: появление "пары защитников" Шалунов - Окулов в эпизоде с голом в ОТ - яркое следствие этого;

- Подколзин вторую игру подряд становится безоговорочным лидером СКА + помогли Морозов, Марченко и Галимов;

- Большинство - главная проблема СКА в серии, ЦСКА пусть тоже и не реализовывает его 2-ю игру подряд, целостности в действиях игроков гораздо больше;

- ЦСКА все еще ближе к тому, чтобы выиграть серию в 6 матчах, чем СКА - просто к 7-й игре.

3. Первый же матч дня в АПЛ подарил сенсацию – «Лидс» в гостях сломил «Ман Сити» в добавленное время, играя вдесятером весь второй тайм и нанеся всего два удара (при 29 у «Сити»)! Бьелса честно признал, что Гвардиолу обыграл не он, а его футболисты, сам Пеп в целом своей командой остался доволен, несмотря на поражение. «Сити» по-прежнему остается набрать 11 очков в шести матчах, чтобы гарантировать чемпионство.

«Лидс» нанес 2 удара и забил 2 гола. У «Ман Сити» 29 ударов и 1 гол

Бьелса высказался после победы над «Манчестер Сити» (2:1) в матче 31-го тура АПЛ.

«Мы заслужили победу, но было бы справедливо, если бы победил «Сити». Это очень трудно понять, но я так считаю. Мы приложили очень много усилий, но «Сити» действительно доминировал, у них было больше моментов.

В такой игре сложно сократить разрыв в мастерстве, если не проявлять характер и агрессию.

Я считаю, что английские судьи очень хороши. ВАР позволяет снизить погрешность при принятии решении. Я не видел, что сделал Лиэм Купер, но мне кажется, что у арбитров всегда есть основания для принятия определенных решений.

Это не я победил Пепа Гвардиолу. На поле встретились две команды, исход матча решают игроки. Мы – просто-напросто два тренера двух команд, которые сегодня играли друг с другом», – сказал Бьелса в эфире BT Sport.

Наконец-то праздник на «Энфилде» – «Ливерпуль» победил дома впервые с декабря, дожав на 91-й минуте «Астон Виллу». У «красных» украли из-за выдуманного офсайда гол, у Гари Линекера уже лопнуло терпение от такой работы судей с ВАР.

«Ливерпуль» вырвал победу в конце матча и взял у «Астон Виллы» реванш за октябрьские 7:2 ❤️

Команда Клоппа ворвалась в лигачемпионскую четверку

Бывший футболист сборной Англии Гари Линекер раскритиковал решение арбитра Пола Тирни после ВАР отменить гол «Ливерпуля» в ворота «Астон Виллы» (2:1).

«Извините, но ВАР с каждым днем становится все смешнее. Как они могут с уверенностью сказать, что это офсайд? То же касается и вчерашнего отмененного гола (речь про незасчитанный гол «Вулвз» в ворота «Фулхэма» – прим. Sports.ru). Посмешище», – написал Линекер в твиттере.

Напомним, в добавленное к первому тайму время арбитр Тирни после ВАР отменил гол Роберто Фирмино из-за офсайда у Диогу Жоты в развитии атаки.

Фото: кадр из трансялции Ziggo Sport Select

«Челси» разобрался с «Кристал Пэлас» (4:1) и как минимум до игры «Вест Хэма» вернулся в топ-4.

«Челси» отыгрался на «Кристал Пэлас» за унижение в прошлом туре и скинул «Ливерпуль» с четвертого места 💙

Хозяева нанесли всего один удар по воротам Эдуара Менди.

4. В РПЛ «Рубин» в гостях победил «Ростов» (1:0) и уже дышит в спину «Локомотиву» и ЦСКА в зоне еврокубков. У Карпина всего одна победа в семи играх, на этот раз его команду подвела реализация.

«Уфа» в дебютном матче Стукалова разгромила «Ахмат» (3:0) и прервала печальную серию без побед и забитых мячей. Характер игры вызвал определенные вопросы, но Шамиль Газизов над этими разговорами только посмеялся.

Гол Глушакова принес «Химкам» минимальную победу над «Тамбовом», который не может выиграть уже в 14 матчах подряд.

ИТОГИ ДНЯ В РПЛ: МИНИМАЛЬНАЯ ПОБЕДА «ХИМОК», РАЗГРОМ ОТ «УФЫ» В ДЕБЮТНОМ МАТЧЕ СТУКАЛОВА И ВЫЕЗДНЫЕ ТРИ ОЧКА ДЛЯ «РУБИНА»

Порадовали вас вчера такие результаты?

5. «Бавария» потеряла очки в игре с «Унионом» (1:1), пропустив на 85-й минуте, но все равной первой гарантировала себе участие в Лиге чемпионов в новом сезоне. Все результаты, а также хайлайты главных матчей Бундеслиги смотрите здесь.

 «Бавария» — первая команда, гарантировавшая себе место в Лиге чемпионов 2021/22.

«Бавария» выступит в турнире в 25-й раз — это лучший результат в истории наравне с «Барселоной» и «Реалом».

6. НХЛ. «Торонто» выиграл у «Оттавы», Мэттьюс первым в лиге пересек отметку 30 голов, а Михеев впервые в сезоне набрал 2 очка.

Российский десант в НХЛ
Кто набрал очки по итогам игрового дня?

Торонто: Илья Михеев (6; 8): 2 (1+1) очка
Оттава: Евгений Дадонов (5): 1 (0+1) очко
Тампа: Михаил Сергачев (21): 1 (0+1) очко

 Тампа: Андрей Василевский: 36 из 36, 100% - ⭐️ звезда
 Даллас: Антон Худобин: 20 из 21, 95.2% - ⭐️ ⭐️⭐️ звезда
 Флорида: Сергей Бобровский: 16 из 20, 80%

***

Это случилось! Василий Демченко выиграл свой первый матч в АХЛ (и провёл вторую игру за два неполных месяца). Против "Торонто Марлис" (4:3) он отразил 19 бросков из 22

«Даллас» был сильнее «Флориды», Худобин выиграл 3-й матч подряд. Все результаты дня – здесь

7. НБА. «Лейкерс» без Леброна и Дэвиса разгромили в гостях лидера Востока «Бруклин» и другие результаты

Алекс Родригес и Марк Лори приобретут «Миннесоту» за 1,5 млрд долларов

Инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски сообщил, что легендарный бейсболист Алекс Родригес и миллиардер Марк Лори близки к совместному приобретению франшизы «Тимбервулвз».

Год назад нынешний владелец Глен Тэйлор выставил клуб на продажу. Тогда он оценивался (https://t.me/nba_tg/1133) в 1,37 миллиарда долларов. 

Частью сделки могут стать условие не перевозить франшизу в другой город, а также владение женской баскетбольной командой «Миннесота Линкс».

Глен Тэйлор приобрел контрольный пакет акций «Миннесоты» в 1995 году за 88 миллионов. Затем клуб на протяжении восьми лет подряд выходил в плей-офф, но после проигранного финала конференции в 2004-м, отбирался в решающую стадию всего раз до сегодняшнего момента. Доля побед при Тэйлоре составляет 43% (867-1132) – третий худший показатель после «Нетс» и «Гриззлис». 

8. Сбор сборной России по биатлону на Камчатке под угрозой срыва, возникли некие организационные проблемы.

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский сообщил, что восстановительный сбор команды находится под вопросом.

Планировалось, что российские биатлонисты отправятся на Камчатку.

«Что-то очень трудно у нас сборы организовываются, опять те же проблемы, которые были ранее… Хоть не проводи их совсем. Сегодня мы не в состоянии найти место, где мы можем за те деньги, которые нам выделяют, провести нормальный сбор. Приходится договариваться.

Базы, которые нас принимают, идут на какие-то издержки, чтобы принять сборную страны. Базам – реклама определенная, хорошее отношение со сборной и патриотизм. Вот так вот и работаем.

На сегодня у нас еще нет билетов, а планировали 13-го числа вылететь. Надеемся, что сбор состоится», – сказал Камински

9. «Зенит» потерял 2,35 млрд рублей в 2020 году (больше всех в РПЛ), но при этом показал рекордную выручку.

Стали известны финансовые показатели «Зенита» в 2020 году.

Как следует из отчетности компании, клуб получил чистый убыток в размере 2,35 млрд рублей в 2020 году. При этом годом ранее «Зенит» зафиксировал чистую прибыль в размере 547 млн рублей.

Убыток стал рекордным для «Зенита» за последние 6 лет – в 2014 году клуб потерял 5,2 млрд рублей. К тому же, это самый большой показатель в РПЛ – убыток ЦСКА составил чуть более 2 млрд рублей, «Спартака» – 1,9 млрд.

Убыток от продаж вырос на 14,9% и составил 4,76 млрд рублей. Это тоже самый большой показатель за 6 лет.

При этом выручка клуба за 2020 год стала самой большой за последние 6 лет. Показатель вырос на 4,2% относительно 2019 года и достиг 11,8 млрд рублей. 

Согласно отчетности «Зенита» за 2019 год, крупнейшим акционером компании являлся Газпромбанк. У компании было 49,9% акций клуба. В отчете за 2020 год клуб своих владельцев не раскрывает.

Ранее стало известно, что «Спартак» также потерял около 2 млрд рублей в 2020 году. Главной причиной таких финансовых показателей стали коронавирусные ограничения.

10. Легенда Евро-2008 Дмитрий Торбинский открыл академию Torbistar в Майами на курорте Трампа.

Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Торбинский открыл футбольную академию в Майами.

Экс-игрок «Спартака» и «Локомотива» сообщил об открытии школы в инстаграме: «Торжественное открытие футбольной академии Torbistar наконец-то состоялось. Она расположена в самом сердце Санни-Айлс на знаменитом курорте Трампа.

Давайте добавим огня в игру, играя в настоящий футбол».

В академии смогут заниматься дети в возрасте от 5 до 16 лет. Занятия будут проводиться 5 дней в неделю, а по выходным воспитанники школы будут принимать участие в матчах.

11. Гусев покинул «Нью-Джерси». Теперь нужно поторопиться, если он хочет найти себе новую команду в НХЛ.

🔥 Похоже, Никита Гусев может оказаться во “Флориде”. В компании Сергея Бобровского и Александра Баркова.

12. Московское «Динамо» впервые с 2008 год стало чемпионом России по волейболу, обыграв «Зенит».

Московское «Динамо» в финальном матче мужского чемпионата России по волейболу обыграло петербургский «Зенит» (3-1) и впервые с 2008 года стало чемпионом России. 

Всего на счету московской команды три победы чемпионатах страны. 

В матче за третье место новосибирский «Локомотив» обыграл кемеровский «Кузбасс».

Суперлига Париматч

Чемпионат России

Мужчины

Финал

Зенит Санкт-Петербург  Динамо Москва – 1-3 (21:25, 18:25, 25:23, 18:25)

Матч за 3-е место

Кузбасс – Локомотив – 1-3 (26:24, 23:25, 13:25, 21:25)

13. Анна Щербакова появится на обложке международного журнала о фигурном катании.

Российская фигуристка Анна Щербакова появится на обложке международного журнала о фигурном катании IFS Magazine. 

Номер выйдет 6 мая. 

В марте Щербакова выиграла золото чемпионата мира в Стокгольме. 

14. Шестикратный чемпион MotoGP Марк Маркес объявил о возвращении к гонкам, пропустив весь прошлый сезон из-за травмы.

Шестикратный чемпион MotoGP Марк Маркес сообщил, что врачи разрешили ему участвовать в соревнованиях.

Маркес пропустил весь сезон-2020 после того, как получил перелом плеча на первом этапе в Испании и перенес несколько операций.

«Я очень счастлив! Вчера я был у врачей, и они дали мне зеленый свет на участие в соревнованиях. Это были девять тяжелых месяцев с моментами неопределенности, взлетами и падениями, и теперь я снова смогу наслаждаться любимым делом. Увидимся на следующей неделе в Портимане!» – написал Маркес в твиттере.

Португальский этап состоится 18 апреля. Марк пропустил первые две гонки в Катаре: первую выиграл Маверик Виньялес из «Ямахи», вторую – его напарник Фабио Куартараро.

Цитаты дня

Агент Лахтер: «Аталанта» будет продавать Миранчука. Он не нужен клубу, решение принято»

Дмитрий Аленичев: «Борьба за выживание – это не для меня. Хочу работать в клубе, который решает большие задачи»

Федотов о поведении Тедеско: «И я скачу. Это моя борьба со стрессом. Если я буду сидеть на месте, это меня убьет»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов считает, что эмоциональное поведение Доменико Тедеско, работающего со «Спартаком», не стоит осуждать.

«Тедеско скачет как кузнечик? И я скачу. Это моя борьба со стрессом. Если я буду сидеть на месте, это меня убьет. Убьет 100%. Мне нужно двигаться и метаться, так я легче освобождаюсь от стресса. Мне очень тяжело сидеть в кресле.

Я тоже попадался на своей эмоциональности с теми же дисквалификациями. Но это надо принять. Я пытаюсь становиться лучше, но это эмоции. И никакого осуждения в этом отношении у меня к Тедеско нет, я его понимаю, с ним происходит то же самое.

В одном из матчей его показывали за стеклом, было видно, насколько ему сложно находиться в этом замкнутом пространстве вне команды. Возьмите Диего Симеоне, когда он отбывал дисквалификацию, это же лев в клетке. Такое поведение – не позерство, так человеку проще переносить стресс», – сказал Федотов.

Василий Уткин об афише боя Волков – Ган: «Парни, кажется, скучали друг по другу. А сейчас они обнимутся и чувственно поцелуются»

Рафф о Гусеве: «Расстроен, что не получилось. Молодые хоккеисты выиграли у него конкуренцию»

Картина дня

наверх