На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Кононов ждет одобрения Федуна, «Уотфорд» дает за Чалова 5 млн евро, скаут «МЮ» просматривал Максименко и Игнатова и другие новости утра

1. Олег Кононов пока еще не стал главным тренером «Спартака», но близок к этому. Леонид Федун примет решение, когда вернется из заслуженного отпуска.

Олег Кононов близок к назначению главным тренером «Спартака».

Кандидатура специалиста согласована внутри клуба, стороны договорились о контракте, утверждает «Спорт-Экспресс». Кроме того, Кононов составил тренировочный план команды уже на текущую неделю и сформировал свой штаб.

В понедельник тренер устраивал прощальный обед, пригласив на него футболистов тульского «Арсенала», однако сегодня отправился с командой на кубковую игру с «Ахматом».

Издание отмечает, что у одного из высокопоставленных сотрудников «Спартака» есть сомнения по поводу специалиста. Именно этим вызвано обращение к кандидатуре Валерия Карпина.

Окончательное решение будет принято после того, как владелец клуба Леонид Федун вернется с отдыха за границей.

Как выяснил Нобель Арустамян, игрокам тульского «Арсенала» по дороге в аэропорт объявили, что в матче с «Ахматом» командой уже будет руководить Игорь Семшов, но по приезде они узнали, что в Грозный Кононов все-таки летит.

Инсайдер Нобель Арустамян прокомментировал ситуацию с переходом главного тренера тульского «Арсенала» Олега Кононова в «Спартак».

«Сегодня тульский Арсенал отправился в Грозный на матч Кубка России. Уже в автобусе, когда команда отъезжала в аэропорт, футболистам было объявлено, что руководить командой в Грозном будет Игорь Семшов, а потом будет решение кто будет работать дальше.

Однако, и это важно, уже подъезжая к аэропорту, снова было объявление в автобусе – все же работать в Грозном будет Кононов и его штаб. Таким образом, уже в аэропорту, Олег Георгиевич и его ассистенты воссоеденились с командой!

Не знаю, это первый случай в истории футбола или нет, но это точно забавно. В общем, ждем развязки. Чем дело закончится?!» – написал Арустамян.

Ветеран «Спартака» Юрий Гаврилов, «пошутивший» насчет своего влияния на отставку Карреры, поделился инсайдом: Шалимова тоже рассматривают.

Двукратный чемпион СССР в составе «Спартака» Юрий Гаврилов поделился мнением о кандидатах на должность главного тренера московского клуба.

«Самый главный момент для тренера – это результат. Сколько иностранцев было с именами? Лаудруп, Эмери – думаете, эти люди не способны что-то сделать? Они способны, и на сегодняшний день доказывают, что они в порядке.

Их команды играют, дело не в тренере, а в том материале, который привозят сюда в Россию. Агенты в Россию привозят мусор, который где-то не подошел, а они их тянут в Россию и делают из российского футбола кормушку. Они не оправдывают свои контракты.

Будущий тренер? Прозвучали имена Черчесова, Бердыева, Карпина, Кононова, Слуцкого, а сегодня мне сообщили, что возникает фамилия и Игоря Шалимова.

Черчесов уже был, все остальные – это не спартаковские люди. Карпин? Он уже был. Я стою на стороне кандидатуры Шалимова, чтобы ему дали шанс поработать в «Спартаке». Все-таки парень вырос в спартаковском футболе.

У него уже есть определенный опыт с другими командами. Я считаю, что нужно дать шанс нашему человеку, который может сплотить команду. Я уверен, что Шалимов мог бы сплотить сейчас команду. Он найдет общий язык с Глушаковым и Комбаровым. Это наш человек, спартаковский парень», – сказал Гаврилов.

2. Скандальный матч российской волейбольной суперлиги между питерским «Зенитом» и «Динамо» все-таки могут переиграть, даже несмотря на отсутствие замечаний в протоколе. Решение примут в течение недели.

Матч третьего тура чемпионата России между «Динамо» и петербургским «Зенитом» может быть переигран.

Из-за судейской ошибки одно очко «Динамо» в четвертом сете не было засчитано. «Зенит» победил 3-1, хотя в решающей партии счет был 25:24, что противоречит волейбольным правилам (там игра продолжается до преимущества одной команды в два очка).

«Повод к рассмотрению федерацией данного момента, конечно, существует, потому что была сделана явная ошибка. Что будет делать федерация, я на данный момент сказать не могу, но формально повод для обсуждения есть.

Ясно, что от этого хуже всем участникам чемпионата и проводящей турнир организации. Не исключаю возможности, что этот вопрос будет обсуждаться на ближайшем исполкоме, его дата еще не определена.

В голову приходят разные варианты развития событий – либо аннулировать результат и переиграть матч, либо оставить все как есть. Формально результат зафиксирован, протокол подписан, пока так», – рассказал генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.

***

Заместитель генерального директора Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Михаил Подлозный сообщил, что организация проводит проверку по факту судейской ошибки в матче между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо».

Из-за ошибки одно очко «Динамо» в четвертом сете не было засчитано. «Зенит» победил 3-1, хотя в решающей партии счет был 25:24, что противоречит волейбольным правилам (там игра продолжается до преимущества одной команды в два очка).

«Мы сейчас пытаемся понять техническую причину возникновения ошибки – это ошибка программы, человека или какое-то другое действие. Мы проводим внутреннее расследование, почему судьи во время игры не смогли найти эту ошибку.

Есть четкая процедура подачи протеста. Протест подается во время игры. Капитан команды при возникновении протестного момента должен объявить первому судье и инспектору, что команда оставляет за собой право на подачу протеста.

По окончании игры капитан должен сделать запись, что команда подает протест. Два часа дается на подачу протеста плюс внесение залога. Директорат и специальная комиссия рассматривают этот протест и удовлетворяют его или нет.

«Динамо» подало апелляцию на следующий день. Директорат ВФВ не может на себя взять решение об аннулировании результата матча, это не предусмотрено документами. Мы готовим соответствующие материалы для исполкома ВФВ, который может принять такое решение.

Исполком примет решение в ближайшее время, думаю, в течение недели. Пока в ближайшие несколько дней даже нет окон для возможности доигровки или переигровки матча», – сказал Подлозный.

3. Нападающий ЦСКА Федор Чалов может оказаться в АПЛ. Им интересуется середняк лиги – «Уотфорд» Хави Грасии, работавшего в «Рубине», готов предложить 5 миллионов евро.

Нападающий ЦСКА Федор Чалов может сменит клуб. «Уотфорд» проявил интерес к российскому форварду.
20-летний футболист входит в число кандидатов на усиление атаки английского клуба.
Ранее сообщалось, что команда АПЛ готов купить Чалова за пять миллионов евро.
Чалов на данный момент является лучшим бомбардиром РПЛ. На его счету 8 голов в 12 матчах чемпионата России.

4. Скаут «Ман Юнайтед» побывал на матче «Рубин» – «Спартак». Очевидно, что просматривал он не Комбарова. У «Спорт-Экспресса» вариант, что целью был Михаил Игнатов, Sport24 говорит об Александре Максименко.

Скаут «Манчестер Юнайтед» Крсто Килибарда присутствовал на матче чемпионата России «Рубин» – «Спартак» (1:1).

Как сообщает Sport24.ru, он просматривал игру голкипера московского клуба Александра Максименко.

20-летний россиянин совершил в игре один сэйв, пропустил один гол.

«Манчестер Юнайтед» пока не продлил контракт с основным голкипером Давидом Де Хеа. Соглашение с испанцем рассчитано до 2020 года.

5. Тони Кроос одним из немногих заступился за уволенного из «Реала» Лопетеги. А еще, как оказалось, игроки были недовольны, что тренер ставил в состав Куртуа, а не Наваса.

Полузащитник «Реала» Тони Кроос прокомментировал увольнение Хулена Лопетеги с поста главного тренера команды

«Самое большое поражение для игроков – когда увольняют тренера.

Особенно в случае с Лопетеги, потому что он отличный тренер и замечательный человек. Спасибо, Хулен!» – написал Кроос в твиттере.

Стали известны подробности взаимоотношений главного тренера «Реала» Хулена Лопетеги и игроков команды.

Футболисты были несогласны с выбором основного голкипера, сообщает ESPN.

Сообщается, что Лопетеги делал ставку на Тибо Куртуа, проигнорировав мнение лидеров мадридской команды, что вратарем должен быть Кейлор Навас.

Куртуа стал играть в основном составе «Реала» с начала сентября. Он выходил на поле в матчах примеры, Навас играл в Лиге чемпионов. Подробную статистику бельгийца можно изучить здесь.

6. Президент испанской Ла Лиги Тебас вновь наехал на «ПСЖ» и «Ман Сити», накидав мощных цитат: «Клуб, который всех обманывает, не должен играть в еврокубках».

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас считает, что «ПСЖ» необходимо отстранить от участия в Лиге чемпионов из-за нарушения финансового фэйр-плей.

– Мы считаем, что клуб не соответствует критериям финансового фэйр-плей УЕФА. Они преувеличивают своих спонсоров.

– «Реал» и «Барселона» попросили Ла Лигу выдвинуть обвинения в адрес «ПСЖ»?

– Нет, ни один клуб не просил меня. Когда мы предупреждали, что мы собираемся выдвинуть обвинения в сторону «ПСЖ», объяснили, что это не вопрос трансфера Неймара. Это изначально наша инициатива. На самом деле, мы считаем, что такие клубы ставят под угрозу стабильность профессионального футбола в Европе.

– «ПСЖ»? А это не преувеличение?

– Нет. К этим же клубам можно отнести и «Манчестер Сити», и любой другой клуб, который нарушает правила ФФП, привлекая ненастоящих спонсоров и угрожая стабильности европейского футбола. Все это влияет на рынок, это очевидно, потому что другим клубам приходится вливать деньги, чтобы соответствовать этим государственным клубам.

– Вы надеетесь, что «ПСЖ» будет исключен из Лиги чемпионов?

– Все должно соответствовать дисциплинарным стандартам УЕФА. Если они говорят, что должно быть исключение, то они должны быть исключены. Если правила говорят, что на клуб должно быть наложено ограничение на трансферы, то он не должен совершать покупки. Должно быть принято дисциплинарное взыскание. Это должны решить в УЕФА.

– Какое наказание должно быть применено к «ПСЖ»?

– Я уже говорил это часто, я не буду повторяться. Мое мнение таково, что клуб, который всех обманывал, не должен соревноваться в еврокубках. Но это зависит от решения УЕФА, – сказал Тебас

Источник — L`Equipe

7. Тренер Елизаветы Туктамышевой Алексей Мишин заявил, что идея с горячим показательным номером Лизы – его. А Лиза говорит, что не его и он вообще сначала сомневался.

Алексей Мишин, тренер российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой, поделился мнением насчет показательного выступления подопечной на Skate Canada, в ходе которого она разделась до белья.

В России произвел фурор момент с раздеванием. Ваша идея?

– Вообще, моя, да. Знаете, у нас во времена социализма говорили: секса нет, эротики нет, есть только воспроизводство себе подобных. Да, можно, конечно, взять скульптуру «Девушка с веслом» из парка Горького и вот так одеть всех. Как во времена Иосифа Виссарионовича.

Сейчас вообще очень многие фигуристки катаются в таких одеждах, в которых просто ничего нет.

Мужчины делятся на два типа – те, которые признаются, что им нравятся красивые девушки, и те, которые обманывают, говоря, что нет, – сказал Мишин.

**

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о своем показательном номере, который она исполнила после этапа Гран-при Skate Canada.

– Это идея моего друга, мне она понравилась, так как я понимала, что под Toxic Бритни Спирс может получиться зажигательный номер и предложила тренерам его делать.

Мы достаточно много над ним работали, но так как в костюме вышла в первый раз, то были небольшие казусы. Но к Японии все исправим, и получится полноценный качественный номер.

Выкладывала до этого фото в другом платье? Так я просто обозначала тему. Коллеги были в восторге. Мой молодой человек Андрей представлял, что его ждет и ему, конечно же, понравилось.

– Ваш тренер Алексей Мишин тоже оказался причастен к Тохic, ведь именно он подавал вам поднос с напитками. Как он отнесся к идее номера?

– Сначала довольно скептично, а потом ему понравилось.

– Как только вы вышли, и даже еще ничего не успели снять, появилась какая-то ассоциация с Sex bomb Евгения Плющенко 2001 года…

– Приятно, если зрители воспринимают меня именно так: раз я выхожу на лед, значит сейчас что-то будет. Все-таки шоу делаются для болельщиков, а не для судей», – сказала Туктамышева.

8. Российские гимнастки взяли серебро в командном многоборье на чемпионате мира. Теперь сборная точно поедет на Олимпиаду в Токио.

Российские гимнастки завоевали серебряную медаль в командном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Дохе

9. Кузьменко и Кетов вызваны в сборную России на Кубок «Карьялы», а Дацюк и Гусев – нет.

Тренерский штаб сборной России огласил состав команды на Кубок «Карьялы».

Вратари: Игорь Шестеркин (СКА), Илья Сорокин (ЦСКА), Илья Коновалов («Локомотив»).

Защитники: Никита Нестеров, Артем Блажиевский (оба – ЦСКА), Артем Зуб (СКА), Денис Баранцев (Торпедо), Никита Трямкин, Алексей Василевский (оба – «Автомобилист»), Виктор Антипин («Металлург»), Александр Елесин («Локомотив»), Андрей Педан («Ак Барс»).

Нападающие: Михаил Григоренко, Кирилл Капризов, Иван Телегин, Максим Шалунов (все – ЦСКА), Андрей Локтионов («Локомотив»), Андрей Кузьменко, Алексей Бывальцев, Александр Барабанов, Александр Дергачев, Евгений Кетов (все – СКА), Анатолий Голышев (Автомобилист), Денис Зернов, Илья Михеев (оба – «Авангард»), Александр Кадейкин, Петр Хохряков (оба – «Салават Юлаев»).

Штаб сборной отправится в Финляндию в следующем составе: глава штаба – Роман Ротенберг, главный тренер Илья Воробьев, старший тренер Алексей Жамнов, тренер Анвар Гатиятулин, тренер вратарей Рашит Давыдов, а также аналитическая и медицинская службы. Тренеры Алексей Кудашов и Игорь Никитин не поедут на турнир из-за занятости в клубах.

Кубок «Карьялы» пройдет в Хельсинки с 8 по 11 ноября, за исключением вынесенного матча Швеция – Чехия.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ СБОРНОЙ РОССИИ

8 ноября 19.30 мск Финляндия – Россия

10 ноября 14.00 Швеция – Россия

11 ноября 14.30 Чехия – Россия

Источник — официальный сайт ФХР

10. Хабиб теперь самый популярный россиянин в инстаграме после Бузовой. Он вытеснил со второго места Тимати – прямо как Егора Крида из Дагестана.

11. Трансферы дня в русском хоккее: Павел Ротенберг вернулся в питерское «Динамо» (и забил!), а швейцарский «Цуг» подтвердил, что обладатель Кубка Стэнли Виктор Стольберг поехал в «Авангард».

12. Дэйна Уайт посоветовал Флойду Мэйвезеру драться с Хабибом в UFC: «Боксировать с ним мы больше не будем».

Президент UFC Дэйна Уайт высказался против боксерского поединка Хабиба Нурмагомедова с Флойдом Мэйвезером

«Слушайте, если Мэйвезер хочет драться с Хабибом, пусть приходит в UFC и дерется здесь. Мы не будем с ним боксировать. Мы сделали это однажды – на этом все кончено.

Если Флойд хочет драться, пусть приходит. И он получит настоящий бой», – сказал Уайт.

Хабиб заявил, что хочет подраться с Флойдом в Москве и собрать 100 тысяч зрителей.

Источник — TMZ

13. СКА разобрал «Куньлунь» (5:1) в очередной игровой день регулярки КХЛ, ЦСКА был сильнее «Сибири» (4:2) – и другие результаты дня.

14. В НХЛ «Тампа» и Кучеров начали набирать обороты – 8:3 с «Нью-Джерси» при 3 очках Никиты.

Иван Проворов из «Филадельфии» наконец-то забросил первую шайбу в сезоне, голом отметился и Александр Радулов, отметивший свое возвращение на лед после травмы. Все результаты дня – здесь.

15. В НБА «Торонто» обыграл на своем паркете «Филадельфию», набрав 129 очков. «Хьюстон» потерпел поражение в домашней встрече с «Портлендом». Все результаты дня – здесь.

«Не могу сказать, что Россия – агрессор. Свечку не держал». Украинский футболист Алексей Гай не считает, что на Донбассе идет война.

«Наша олигаршня свято чтит две вещи: майские и ноябрьские». Уткин объяснил, почему Федун в сложный момент бросил «Спартак» и сбежал в отпуск.

Загитова поддержала проект по переименованию аэропортов в России: «Один можно назвать именем летчика, погибшего в Сирии»

***

Последний день октября подарит нам несколько хороших матчей! 👌

Лучше и не скажешь! 🔥

Картина дня

наверх