На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

«Уфа» в 3-м раунде Лиги Европы, Бонуччи в «Ювентусе», Игуаин в «Милане» и другие новости утра

1. «Уфа» вышла в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы и сыграет с люксембургским «Прогресом». Словенец Йокич в Словении забил первый гол в истории «Уфы» в еврокубках.

Сложнейший матч вытащила Уфа. Прямо скажем, не свой матч. Без Кротова и Сысуева (травмы) в атаке полная безыдейность. Уфе срочно нужен нападающий. Удивительно как можно было подвести команду к первой ЛЕ вообще без обоймы и нападающих. Финансовые трудности не оправдание.
Слабый матч провёл Живоглядов, такими темпами можно остаться в Уфе и никуда не уехать. Дальше будет сложнее, до группы ЛЕ ещё 2 раунда квалификации. Ну а пока Йокич спасает куниц дальним ударом в концовке матча, 1:1 и проход дальше по правилу забитого гола в гостях.

2. Один из главных трансферов лета: 🔥Бонуччи вернулся в «Ювентус», Игуаин и Кальдара перешли в «Милан». Кто кого надул?

💥Официально: Гонсало Игуаин и Маттиа Кальдара – игроки "Милана"!.

Вчера Гонсало Игуаин официально стал игроком "Милана". Все мы знаем его как парня, которому на один гол надо миллион моментов, или около того. Но на самом деле, Игуаин очень крут.
Хотя бы потому, что за предыдущие пять сезонов (три — в Неаполе, и два — в Турине) он ни разу не опустил бомбардирскую планку ниже 15 банок за сезон (и это без учета еврокубков). В пиковый сезон и вовсе, воткнул 36 голов.

Итоговая стата выглядит так:
2013/14: 32 игры, 17 голов 🔵

2014/15: 37 игры, 18 голов 🔵

2015/16: 35 игры, 36 голов 🔵

2016/17: 38 игры, 24 голов ⚫️

2017/18: 35 игры, 16 голов ⚫️
Ровно 111 голов.

💥Официально: Леонардо Бонуччи — игрок «Ювентуса»

Бонуччи обратно в Ювентус. Игуаин в Милан.
Интересный получился обмен футболистами между конкурентами. Лидер Юве переходит в Милан и наоборот.
В этом году Ювентус удивляет. Сначала переходом Роналду. Сейчас Игуаин<=>Бонуччи. Хотя Наполи тоже сделала смену тренеров с Сарри на Анчелотти. Можно предположить, что этот год будет для итальянской лиги самым интересным за последние несколько лет. На это есть полное основание, чтоб так сказать (для меня конечно).

3. Лига Европы. «Уфа», «Витесс» Слуцкого, «Кайрат» Аршавина, «Рейнджерс» Джеррарда, брестское «Динамо» Марадоны, а также юрмальский «Спартак» Гришина и Давыдова миновали 2-й квалификационный раунд. «Тракай» Билялетдинова и солигорский «Шахтер» Ташуева вылетели.

4. «Зенит» сыграет с минским «Динамо» в 3-м отборочном раунде Лиги Европы.

«Зенит» сыграет с «Динамо Минск» в 3-м раунде квалификации Лиги Европы
Первый матч в Беларуси 9 августа, ответный — 16 августа в России.

5. Смолов признался, что был за рулем во время ДТП. Ему грозит лишение прав и 15 суток ареста. Он разбил BMW за 9 млн рублей.

Нападающий «Краснодара» и сборной России Федор Смолов рассказал, что был за рулем своего автомобиля, когда тот попал в аварию.

Игрока сборной России допросила полиция Краснодарского края, и спортсмен признал вину, сообщает телеграм-канал Mash.

Представители правоохранительных органов встречались со Смоловым в присутствии службы безопасности футбольного клуба «Краснодар».

Федор рассказал, что был за рулем своего BMW, когда снес ограду. Смолов сказал, что плохо себя чувствовал и поэтому потерял управление.

Теперь нападающий ждет суда. Смолов покинул место ДТП, и футболиста могут лишить водительских прав и арестовать на 15 суток.

6. Чалов оштрафован на 50 тысяч рублей за то, что пнул бутылку в болельщиков «Локомотива», сам «Локо» заплатит 50 тысяч за уханье фанатов в адрес Витиньо и другие решения КДК РФС.

7. Жуть дня. Олимпийский чемпион Фемлинг вогнал себе в ногу лыжную палку на фестивале Blink. Слабонервным не смотреть!

(я не смотрела)

Олимпийский чемпион по биатлону Пеппе Фемлинг получил серьезную травму перед забегом в гору на лыжероллерном фестивале Blink в Норвегии.

Во время разминки шведский спортсмен пытался увернуться от встречной машины, не смог удержать равновесие и вогнал лыжную палку себе в правую ногу, она прошла насквозь. Из-за инцидента с Фемлингом организаторы отложили на несколько минут старт гонки. Спортсмен вертолетом доставлен в больницу.

«Это ужасно грустно, но выглядит намного хуже, чем есть на самом деле. Не знаю, как все проходит, но из последних сведений мне известно, что Пеппе в порядке, он даже может дотронуться до пальцев ног», – сказал медиа-директор Федерации лыжных видов Швеции Хокан Блидберг.

«На месте удалось срезать палку с обоих концов, но часть осталась в ноге. Его должны прооперировать в больнице Ставангера.

Пеппе все время находился в сознании, мог отвечать на вопросы. Это ужасная ситуация, но мы с ней справились настолько хорошо, насколько могли», – отметил тренер Юхан Хагстрем.

ФОТО 1

ФОТО 2

8. Трансферы. «Локомотив» интересуется Баккой, ЦСКА боретсяза форварда «Цюриха» Двамену. «Барселона», похоже, уведет Артуро Видаля у «Интера». Муса перейдет в саудовский «Аль-Наср» и станет сказочно богат. Вернблум собирается в ПАОК, чтобы сыграть со «Спартаком» в квалификации ЛЧ.

«Локо», ты что творишь?! Продолжай😍
Геркус уже заявил, что ведется усиленная работа по приобретению нападающего

Всем нужны только деньги, а ведь мог бы в Европе ещё поиграть...😏
После перехода он станет самым высокооплачиваемым нигерийским игроком в истории!

9. Болельщики «Анжи» пытаются спасти клуб: создали петициюн а имя Путина, Керимова, Усманова и написали открытое письмо врио главы Дагестана Васильеву. А вот «Амкар» может объявить о банкротстве, чтобы не выплачивать долги.

Московское отделение болельщиков «Анжи» «Дикая дивизия» создало петицию с целью привлечения внимания к финансовым проблемам клуба.

Авторы петиции на сайте Change.org просят оказать финансовую помощь клубу. Они обращают внимание на то, что в случае ликвидации «Анжи» сотни тысяч болельщиков лишатся отдушины, а маленькие фанаты – стимула заниматься футболом.

Болельщики призывают всех неравнодушных помочь спасти футбольный клуб «Анжи». Петиция написана на имя президента РФ Владимира Путина, главы Дагестана Владимира Васильева, бизнесменов Сулеймана Керимова и Алишера Усманова, Госдумы РФ и РФС.

По состоянию на утро 3 августа петицию подписали более тысячи человек.

По информации Sport24.ru, руководство пермского клуба не намерено возвращать долги в размере 500 миллионов рублей игрокам и тренерам команды.

По словам адвоката одного из бывших футболистов «Амкара», клуб сознательно вводит всех в заблуждение, сообщая о ликвидации клуба, когда на самом деле «Амкар» хотят объявить банкротом, чтобы в итоге не отдавать долги.

«Вполне возможно, что сейчас они попытаются ввести упрощенную процедуру банкротства ликвидируемого должника. История с ликвидацией может продолжаться в районе 6 месяцев, так как срок может быть продлен судом. У кредиторов, в том числе у игроков, есть шанс просто не попасть в ликвидационный баланс», – сообщил знакомый с ситуацией пермский юрист.

10. Хавбек ЦСКА Хосонов перенес операцию и пропустит до двух месяцев. Кто играть-то будет?

У полузащитника ЦСКА Хетага Хосонова, замененного по ходу матча с «Крыльями Советов» (0:0), выявлена серьезная травма.

Медицинское обследование показало, что у 20-летнего хавбека повреждение пятой плюсневой кости правой стопы.

Сегодня футболист перенес операцию в одной из московских клиник.

Ориентировочные сроки восстановления Хосонова – до двух месяцев.

Источник — официальный сайт ЦСКА

11. Из НХЛ в КХЛ. ЦСКА подписал контракт с форвардом «Сан-Хосе» Хансеном на 1 год. Ему 32 года.

ЦСКА официально подписал контракт с нападающим Янником Хансеном.

Соглашение с хоккеистом рассчитано на один год.

В минувшем сезоне 32-летний Хансен провел в НХЛ 46 матчей, в которых набрал 14 (2+12) очков.

Подробную статистику можно изучить здесь.

12. НБА. Суд обязал Блэйка Гриффина выплачивать алименты в размере 258 000 долларов в месяц. За следующий сезон он заработает 31,8 миллиона долларов.

Согласно сообщению Radar Online, верховный суд Лос-Анджелеса удовлетворил иск бывшей девушки Блэйка Гриффина Бринн Кэмерон и обязал форварда «Пистонс» выплачивать алименты в размере 258 000 долларов в месяц.

У Гриффина и Кэмерон – двое детей, Форд и Флинн, которым два и пять лет соответственно.

Согласно судебным документам, Гриффин выставил девушку с детьми из своего дома, но утверждает, что полностью оплачивает их проживание в доме в Южной Калифорнии.

У баскетболиста не будет больших проблем с выплатой алиментов, поскольку за следующий сезон он заработает 31,8 миллиона долларов, из которых на выплату алиментов в общей сложности уйдет чуть больше 3 миллионов.

Источник — Radar Online

13. Цифра дня. Макс Майер перешел в «Кристал Пэлас», где заработает 35 млн фунтов за 4 года. У него зарплата на уровне Обамеянга и Мхитаряна.

14. Колби Ковингтон принес пояс UFC Дональду Трампу, как и обещал.

Временный чемпион UFC в полусреднем весе Колби Ковингтон принес пояс президенту США Дональду Трампу. В июне боец обещал, что сделает это.

«Как говорит Дональд Трамп: мужчина сказал – мужчина сделал. Рад наконец-то встретиться с вами, мистер президент. Спасибо, что всегда ставите Америку на первое место», – подписал фотографию в инстаграме Колби.

В июне Колби Ковингтон победил бразильца Рафаэля Дос Аньоса и завоевал временный титул в полусреднем весе. Ковингтон отказался от объединительного боя против чемпиона Тайрона Вудли, поэтому UFC лишит его пояса в день поединка Вудли и Даррена Тилла.

Источник — инстаграм Ковингтона

15. Скрипченко возглавил «Арарат Армения». Хитрец, там не вылетают никуда, тем более в ФНЛ.

Бывший главный тренер «Анжи» и «Урала» Вадим Скрипченко возглавил «Арарат Армения».

Накануне армянский клуб опубликовал на своей официальной странице в Facebook сообщение об увольнении главного тренера команды Андрея Бабаяна.

Отметим, что Вадим Скрипченко в прошлом тренировал клубы РПЛ «Крылья Советов, «Урал», «Кубань», а также белорусский БАТЭ.

Напомним, «Арарат» отказался от участия в первенстве ФНЛ и переехал в чемпионат Армении.

Фото: страница «Арарат Армения» в Facebook

16. Ласицкене и Маньонга возглавили первый в истории Мировой рейтинг IAAF, Шубенков – лучший в зачете 110 м с/б.

Вчера Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) впервые опубликовала Мировой рейтинг спортсменов.

На основе новый рейтинговой системы будет проходить квалификация на международные соревнования. В рейтинге учитываются пять лучших выступлений спортсмена за последний год – как на международных, так и на национальных турнирах.

У женщин список возглавила российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене. У мужчин первым стал прыгун в длину Луво Маньонга, выступающий за ЮАР/

Российский спринтер Сергей Шубенков расположился на 10-м месте, прыгун в высоту Данил Лысенко – на 12-м.

При этом Шубенков занимает первое место в зачете дисциплины 110 м с/б, Лысенко – 2-й в прыжках в высоту среди мужчин, а Анжелика Сидорова идет третьей в зачете прыжков с шестом.

Мировой рейтинг IAAF

Женщины

1. Мария Ласицкене (Россия, прыжки в высоту) – 1467 очков
2. Сандра Перкович (Хорватия, метание диска) – 1466
3. Кастер Семеня (ЮАР, 800 м) – 1464
4. Беатрис Чепкоеч (Кения, 3000 м с/п) – 1452
5. Мари-Джози Та Лу (Кот-д’Ивуар, 100 м, 200 м) – 1448
6. Нафиссату Тиам (Бельгия, семиборье) – 1442...
44. Анжелика Сидорова (Россия, прыжки с шестом) – 1363

Мужчины

1. Луво Маньонга (ЮАР, прыжки в длину) – 1470
2. Абдеррахман Самба (Катар, 400 м с/б) – 1464
3. Сэм Кендрикс (США, прыжки с шестом) – 1459
4. Ноа Лайлс (США, 200 м) – 1456
5. Томас Уолш (Новая Зеландия, толкание ядра) – 1455
6. Кристиан Тэйлор (США, тройной прыжок) – 1454...
10. Сергей Шубенков (Россия, 110 м с/б) – 1440...
12. Данил Лысенко (Россия, прыжки в высоту) – 1433

Источник — IAAF

Цитаты дня:

Василий Березуцкий: «В политику не пойду, нужно будет много врать людям. На ТВ не могу себя представить – это скучновато»

Сергей Шнуров: «Если бы Россия выиграла ЧМ, страна бы просто встала. Так она хоть как-то телепается»

Панарин о санкциях: «Живем как жили, че. Курица, корова, трактор. Мясо есть, если че»

***

Дибале очень повезло

***

BBC снова в сборе!
Штрафная площадь "Юве" в надёжных руках!

***

Картина дня

наверх