На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

3 отменных гола Лео Месси и катастрофа «Локомотива» в Стамбуле. Какой была Лига чемпионов во вторник

Самые важные моменты игрового дня – здесь.

«Барселона» – ПСВ (4:0)

Голы: Месси 31', 77', 87', Дембеле 74'

Что нужно знать: преимущество «Барсы» было настолько очевидным, что делать глобальные выводы по этому матчу бессмысленно. Самое важное – Месси оформил хет-трик, и вы молодцы, если сделали его капитаном в фэнтези-футболе.

Что нужно увидеть: самый красивый гол Месси из трех – вот же он.

Цифры матча: 8. Лионель Месси забил восемь хет-триков в Лиге чемпионов. Больше, чем какое-либо другое существо во вселенной.


«Интер» – «Тоттенхэм» (2:1)

Голы: Икарди 85', Весино 90' – Эриксен 53'

Что нужно знать: главная сенсация дня. Лучано Спаллетти так плохо начал новый сезон в Серии А, что завал в Лиге чемпионов мог столкнуть его в пропасть. Казалось, что все к тому и идет вплоть до 85-й минуты матча, пока не забил Маруро Икарди. А дальше вы знаете.

Что нужно увидеть: самый приятный гол забил Икарди, это точно.

Цифры матча: 3. «Тоттенхэм» впервые проиграл три матча подряд с Маурисио Почеттино. А точнее – впервые с 2014 года и со времен Тима Шервуда.


«Брюгге» – «Боруссия» Дортмунд (0:1)

Гол: Палисик 85'

Что нужно знать: этот матч показал, как сильно сдал Марио Гётце. Автор золотого гола финала ЧМ-2014 не создает остроты в атаке даже на фоне «Брюгге» и не куражится с Марко Ройсом, как в «Дортмунде» Клоппа. Марко при этом тоже сбавил – на позиции центрального нападающего он неубедителен ни в сборной, ни в клубе.

Что нужно увидеть: Крис Палисик вышел на замену, добавил скорости и забил победный мяч – он какой-то рандомный и нелогичный.

Цифры матча: 7. Джейдон Санчо – всего лишь седьмой англичанин, который дебютировал в Лиге чемпионов не с клубом АПЛ. А мы про него писали.


«Шальке» – «Порту» (1:1)

Голы: Эмболо 64' – Отавио (п) 75'

Что нужно знать: «Шальке» ближе других немецких клубов к тренерской отставке. Провал на старте Бундеслиги (три поражения в трех матчах) углубил отскок с «Порту»: если бы кипер «кобальтовых» Ральф Ферманн не вытащил второй пенальти, то свершилось бы заслуженное поражение. А впереди матч с «Баварией».

Что нужно увидеть: гол Эмболо. Классический четкий удар из-за штрафной, ничего лишнего.

Цифры матча: 20. Икер Касильяс из «Порту» – первый игрок в Лиге чемпионов, который выступал в 20 сезонах главного евротурнира.


«Монако» – «Атлетико» (1:2)

Голы: Грансир 18' – Коста 31', Хименес 45'

Что нужно знать: Александр Головин все еще восстанавливается от травмы и пролетел мимо заявки на стартовый матч ЛЧ. Не переживайте, русский сразу выбьет у Жардима место в старте – у «Монако» трясина в средней зоне, которую португальцу просто некем закрепить. От этого и все проблемы.

Что нужно увидеть: игра парней Симеоне в касание и отличный результативный пас Гризманна на Диего Косту.

Цифры матча: 923. Столько дней не забивал в ЛЧ Диего Коста. То есть в последний раз – в марте 2016-го.


«Ливерпуль» – «ПСЖ» (3:2)

Голы: Старридж 30', Милнер 36', Фирмино 90' – Мёнье 40', Мбаппе 83'

Что нужно знать: два главных гения Германии Клопп и Тухель наконец-то встретились за пределами своей страны и подарили кайфовый матч. Пять голов, классные комбо и борьба до последней минуты в каждом из таймов – если вы не смотрели этот матч, то очень зря.

Что нужно увидеть: Мане обыграл Неймара на ложном движении. Вроде все просто, а пересматривать можно бесконечно.

А все голы матча – здесь.

Цифры матча: 6. «Ливерпуль» впервые с 1961 года победил в шести матчах подряд на старте сезона.


«Црвена Зведа» – «Наполи» (0:0)

Что нужно знать: да, пожалуй, ничего.

Что нужно увидеть: то, как Белград встретил Лигу чемпионов. Стадион «Црвены Звезды» – нечто.

Цифры матча: 7. Хосе Кальехон сделал создал семь голевых моментов, и это клубный рекорд «Наполи» в Лиге чемпионов. К сожалению, гордиться им бессмысленно – 0:0 же.


«Галатасарай» – «Локомотив» (3:0)

Голы: Родригес 9', Дердийок 67', Инан (п) 90'

Что нужно знать: Семин испугался Стамбула и перестроил «Локо» на игру с тремя защитниками. Вроде бы стильный ход, но слишком опасливый и труднообъяснимый, потому что Юрий Палыч и 3-5-2 – это как Юрий Палыч со снепбеком вместо шапки-петушка, они просто из разных эпох. Усиление обороны, как вы видите, не помогло.

Что нужно увидеть: гол Эрена Дердийока со штрафного удара – парень просто нашел дыру в стенке и запустил подкрученный от вратаря мяч через нее.

Цифры матча: 0. Вот ровно столько раз «Локо» побеждал в первых турах Лиги чемпионов – до этого были три поражения и одна ничья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх