На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Афанасьев
    Такое впечатление, что это предсмертные конвульсии. Как же тебя Макс бомбануло. Ты готов на кого угодно скинуть вину,...Дерби без лидеров...
  • Максим Комаров
    Ладно, посмотрим вечером, как Олигофрен с компанией выступит Верим в ЦСКА, в силу духа Хорош уже розовым пижонам на ч...Дерби без лидеров...
  • Максим Комаров
    У нормальных баб - от мужиков У Мисько - от проигрыша Зенита Наступает это самоеДерби без лидеров...

Огненный матч «Барсы» и «Интера», 7 голов «Ливерпуля», 700 очков Макдэвида, дубль Ничушкина, «Бавария» в плей-офф ЛЧ, орден Ротенберга и другие новости утра

Доброе утро! Ловите наш традиционный дайджест новостей прошедшего дня 🔥

1. «Бавария»«Наполи» и «Брюгге» (впервые в истории) вышли в плей-офф Лиги чемпионов.

«Барселона» была на грани фиаско, но спаслась в домашнем матче с «Интером» (3:3) благодаря голу Левандовского на 92-й минуте. Впрочем, шансы каталонцев все равно весьма призрачны – «Интер» выйдет в 1/8 финала, если обыграет чешскую «Викторию» в следующем туре. Команду Хави снова ждет Лига Европы?

«Ливерпуль» растерзал «Рейнджерс» (7:1), пропустив первым: Салах сделал самый быстрый хет-трик в истории ЛЧ, у Фирмино 2+1, у Жоты 3 ассиста.

Хвича Кварацхелия забил очередной гол и отдал результативный пас в матче за «Наполи». Все результаты игрового дня – здесь.

ТРИДЦАТЬ. ШЕСТЬ. ГОЛОВ. 

Сегодня Лига чемпионов была запредельно хороша! Один матч в Барселоне чего стоит 🔥

Лови все результаты дня и пиши, какая игра была лучшей 👇🏻

4/16 ✅

Четыре команды уже оформили досрочный выход в плей-офф Лиги чемпионов.

2. НХЛ. «Вашингтон» проиграл «Бостону» (2:5), дубль Валерия Ничушкина помог «Колорадо» победить «Чикаго» (5:2), Андрей Свечников забил «Коламбусу», Андрей Кузьменко забросил 1-ю шайбу в лиге в дебютном матче. Все результаты – здесь.

Подводим итоги первого насыщенного игрового дня в этом сезоне НХЛ 👇

💥 Шайба Андрея Свечникова помогла «Каролине» обыграть «Коламбус»;
💥 «Монреаль» благодаря дублю Коула Кофилда оказался сильнее «Торонто»;
💥 «Вашингтон» без шансов уступил «Бостону»;
💥 «Колорадо» при непосредственном участии Валерия Ничушкина крупно обыграл «Чикаго»;
💥 «Анахайм» в овертайме оказался сильнее «Сиэтла»;
💥 «Эдмонтон» не без труда дома разобрался с «Ванкувером».

Макдэвид набрал 700-е очко в НХЛ в 488-й игре. Быстрее это удалось лишь Гретцки, Лемье, Штястны, Босси и Курри.

3. Владелец «Сочи» и вице-президент Федерации дзюдо России Борис Ротенберг награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» за вклад в развитие физической культуры и популяризацию спорта.

4. «ПСЖ» был готов продать Мбаппе летом за 400 млн евро, переход в «Реал» не допускался. Килиан чувствует себя в клубе жертвой политического давления, он хочет играть в футбол без оглядки на деньги. Чемпион мира также недоволен трансферами и схемой 3-4-3 тренера Кристофа Гальтье. «Пари Сен-Жермен» не отпустит Мбаппе зимой, но готов продать форварда летом по адекватной цене. Кроме того, «ПСЖ» платил за создание фэйковых аккаунтов для критики Мбаппе, СМИ и клубов в соцсетях, но это не точно.

5. «Динамо» обыграло «Северсталь» в Фонбет чемпионате КХЛ, «Металлург» победил «Ак Барс».

«Металлург» дома нанес «Ак Барсу» четвертое поражение кряду, а московское «Динамо» сделало камбэк в матче с «Северсталью» ⚡️

6. УЕФА накажет сборные в случае отказа от игр с командой Косово в квалификации Евро-2024 – вплоть до дисквалификации.

7. Министерство спорта России разрешит сборным выезд за рубеж при гарантии, что в командах нет лиц, подлежащих мобилизации.

Заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов рассказал о ситуации с выездом сборных команд за рубеж на фоне частичной мобилизации.

«Комиссия [по формированию календарного плана] постановила, что выезды сборных команд за пределы страны могут быть согласованы только при наличии гарантийного письма о том, что в составе команды нет лиц, подлежащих частичной мобилизации, а также при подтверждении безопасности передвижения спортсменов.

Выезд за рубеж запросили федерации по велосипедному спорту, каратэ, конному спорту, спортивной акробатике, борьбе на поясах, гиревому спорту, джиу‑джитсу, синхронному плаванию, сноуборду, спорту глухих и ПОДА (лиц с поражением опорно-двигательного аппарата – Sports.ru), спорту сверхлегкой авиации, спортивной гимнастике, теннису, тяжелой атлетике, художественной гимнастике.

Не единожды комиссия и я лично говорили о том, что для проведения тренировочных мероприятий отечественные базы должны быть приоритетными. Странно видеть, что наши спортсмены стремятся в южные курортные страны, где зачастую спортивная инфраструктура значительно уступает по уровню российской.

Надеюсь, что совместными усилиями мы изменим эту ситуацию», – цитирует Байсултанова его пресс‑служба.

8. Криштиану Роналду оспорит обвинения Футбольной ассоциации Англии о разбитом телефоне мальчика-аутиста.

9. НБА. Предсезонные матчи. «Милуоки» уступил «Бруклину», «Филадельфия» обыграла «Шарлотт». Остальные результаты – здесь.

10. В Новосибирске скорая помощь отказалась везти в больницу хоккеиста «Толпара», сославшись на закончившееся время оплаты.

11. Федерация биатлона Забайкалья лишилась государственной аккредитации. Ранее там сообщали о призывах голосовать за Виктора Майгурова на выборах главы СБР.

12. Французский пилот «Формулы-1» Пьер Гасли подписал с «Альпин» контракт по схеме 2+1 и будет зарабатывать 15 млн долларов в год.

13. Евгения Медведева выступит в шоу Ильи Авербуха «Волшебник изумрудного города» в Москве.

Цитаты дня:

Томислав Дуймович: «Сказал, что российский народ спровоцирован, что НАТО продолжает расширяться. В Хорватии 80% сказали, что я тупой футболист и ничего не понимаю»

Чеферин о Беларуси в отборе Евро-2024: «Вышвырните всех вон!» – это популистский призыв. Мы же не читаем политикам проповеди о том, что им надо делать»

Тонали об удалении Томори: «Можно сделать из футбола баскетбол, где любое касание считается фолом. Таких случаев во время матча очень много»

Валентин Николаев: «Тутберидзе – жесткий менеджер, она не тренер высочайшего класса. Мне не нравится система, которой она пользуется»

Директор Australian Open об участии игроков из России: «Они смогут сыграть, но не за Россию, не под российским флагом»

Дмитрий Васильев: «Для спецоперации нужны специалисты. Отряды фигуристов или биатлонистов – это несерьезно»

«70 евро за билет? Идите ## ###». Баннер фанатов «Баварии» на выездном матче с «Викторией» в ЛЧ

Джо Байден: «Готов обсудить с Путиным освобождение Бриттни Грайнер»

Картина дня

наверх