На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Бедные Крылья! Почему-то москвичам то ли не удается правильно написать название этой команды, то ли, это претит их чу...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    или зависимые, или профнепригодные третьего не даноКарпин тестирует ...
  • Лена Мисько
    Итоги 25 тура *** Игорь А. ЭС – сгорела Капитал на сл тур – 1 600 Верно – 3 исхода *** Игорь С. Выигрыш – 14 680 ЭС...ТОТО. РПЛ-2023/24...

ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 2018/2019. Начнем, пожалуй :)

После каникул на стадионы и экраны возвращается российская футбольная премьер-лига. Мы продолжаем нашу игру ТОТО на чемпионат России, и сейчас поговорим о противостояниях дебютного тура.

Обзор и ставки на матчи 1-го тура

Л1. Урал - Анжи

1,75/ 3,6/ 5,65

В этой встрече сойдутся потенциальные представители второй половины турнирной таблицы российской Премьер-лиги. "Урал" еще ни разу выше 8-го места в чемпионате не поднимался и в прошлом сезоне просто создавал видимость присутствия в национальном первенстве. За два тура до финиша уральцы гарантировали себе очередное пребывание в высшем дивизионе России, и хоть команде удалось выполнить основную задачу на сезон, руководство Свердловской области решило пригласить на пост главного тренера Дмитрия Парфенова. Украинский наставник в прошлом сезоне сумел завоевать Кубок России вместе с Тосно, но из-за финансовых проблем его клуб прекратил существование. Но хороший тренер не останется без работы, и с его приходом в клубе ожидают, что наконец-то "Урал" сможет побороться за зону еврокубков. "Анжи" в еврокубках уже принимал участие, но в последний раз команда там играла более 4-х лет назад. После этого команда вылетела в ФНЛ, а в последних трех сезонах боролась за выживание в Премьер-Лиге и в сезоне 2017/18 все-таки "вылетела", проиграв в стыковых матчах "Енисею". Но как нельзя кстати решил кануть в лету "Амкар", и руководство Премьер-Лиги решило отдать место пермяков "Анжи". Тем не менее махачкалинцы решили не продлевать контракт с Вадимом Скрипченко и пригласили на тренерский мостик местного специалиста Магомеда Адиева. К такой чехарде в клубе уже привыкли. Редко какой тренер смог удержаться на посту главного тренера в "Анжи" больше одного сезона, и начиная с 2010 года махачкалинцы меняют наставников как перчатки.

С1. Удаление (не менее одного) в матче. 2,3/ 2,3

Л2. Спартак - Оренбург

1,5/ 5,1/ 11,50

"Спартаку" не удалось повторить успех позапрошлого сезона, когда команда смогла выиграть чемпионат России. Тем не менее москвичам удалось финишировать третьими и попасть в квалификационный раунд Лиги чемпионов. Был шанс избежать августовских матчей и сразу заявиться в групповой раунд, но в последнем туре сезона 2017/18 спартаковцы неожиданно проиграли "Динамо" и уступили вторую строчку турнирной таблицы "ЦСКА". Провальным сезон для "Спартака" сложно назвать, но команде вполне было по силам выиграть хотя бы кубок страны, но в полуфинале уступили "Тосно". По окончанию чемпионата была вероятность того, что руководство клуба сменит на посту главного тренера Массимо Карреру, но итальянец остался и постарается реабилитироваться с командой в новом сезоне. "Оренбург", спустя один год, вернулся в Премьер-лигу. Команда уверенно за два тура до финиша выиграла ФНЛ и во второй раз вышла в высший дивизион. Перспективы оренбуржцев туманны. Все-таки серьезного подбора игроков у клуба нет и скорее всего в Премьер-лиге команда будет биться за место в зоне выживания.
С2. Не менее одного пенальти в матче. 2,3/ 2,3

Л3. Ростов - ФК Ахмат

2,61/ 3,08/ 3,15

В первом туре нас ждет противостояние представителей спартаковской школы и касается это тренерской дуэли Карпин - Ледяхов, которые успели поиграть за московский клуб, а также поработать в "Спартаке" в качестве тренеров. Валерий Карпин возглавил "Ростов" после первой половины сезона 2017/18 и в весенней части первенства смог одержать с командой всего 4 победы. Ростовчане сохранили место в Премьер-лиге, но избежать стыковых матчей с представителем ФНЛ смогли лишь в последнем туре, когда обыграли дома "Урал". Игорь Ледяхов не может похвастаться успешной тренерской карьерой. Ранее специалист уже руководил "Ротором" и "Шинником", но не дорабатывал до конца контракта и был уволен из обоих клубов за неудовлетворительные результаты. Получится ли с "Ахматом", мы узнаем уже ближе к концу первого круга, а пока что грозненцы в очередной раз собираются побороться за место в еврокубках. В прошлом сезоне кавказцы снова немного не дотянули до попадания в Лигу Европы, провалив середину чемпионата, когда команда в течение 6 туров не знала побед, набрав всего 2 очка.

С3. Не менее 7 (семи) ЖК в матче. 2,3/ 2,3

Л4. Енисей - Зенит

9,3/ 4,9/ 1,5

Красноярскому клубу уже больше 80 лет, но лишь в этом году команда смогла попасть в высший дивизион России. При чем сделала это со второй попытки. В прошлом году "Енисей" уже играл в стыковых матчах за право выйти в Премьер-лигу, но уступил "Арсеналу" за счет выездного гола. В мае же этого года, красноярцы сумели увереннее провести стыковые встречи и в первой домашней игре с "Анжи" обыграли махачкалинцев со счетом 3:0, а ответный матч в Дагестане стал простой формальностью (3:4). Руководит командой один из самых известных в прошлом футболистов - Дмитрий Аленичев, который ранее руководил "Арсеналом" и "Спартаком". Именно после его ухода из Спартака москвичи выдали лучший свой сезон за многие годы, выиграв чемпионат 2016/17 года. "Зенит" провалил второй подряд сезон, снова оставшись без Лиги чемпионов. Руководство команды решило больше не доверять иностранным специалистам и вернуло в структуру клуба Сергея Семака, который уже работал в "Зените" и даже исполнял обязанности главного тренера в 2014 году. За последние 16 лет это всего лишь второй тренер у питерцев с российским паспортом (в 2009 году неполный сезон команду тренировал Анатолий Давыдов). Перед командой поставлена задача занять место на пьедестале по итогам сезона и наконец-то вернуть "Зенит" в элитный еврокубок.

С4. Матч пройдет при полупустых трибунах. 2,3/ 2,3

Л5. Арсенал Т - Динамо М

2,67/ 3,08/ 3,1

"Арсенал" имел неплохой шанс впервые в своей истории попасть в еврокубки, но команде не хватило буквально пары очков, чтобы занять 6-е место, которое позволило бы заявиться в квалификацию Лиги Европы. У туляков был сложный финишный отрезок, в котором на пути команды стали лидеры российского первенства и "Арсеналу" не удалось обойти "Уфу". Тем не менее итоговое 7-е место стало лучшим для "Арсенала" за время выступлений в РФПЛ, но Миодраг Божович не удовлетворился результатом и решил покинуть клуб. Руководство Тульской области быстро нашло замену в лице Олега Кононова, знакомого российским болельщикам по работе в "Ахмате" и "Краснодаре". Динамовцы неплохо провели прошедший сезон, сумев закрепиться в середине турнирной таблицы после возвращения в Премьер-лигу. Руководство команды ставит перед Дмитрием Хохловым задачу побороться за место в еврокубках, но сделать это будет непросто. Пока команда никем серьезным не усилилась, зато потеря ощутимая - из команды ушел лучший бомбардир прошлого сезона Александр Ташаев.

С5. На матче будет аншлаг. 2,3/ 2,3

Л6. Рубин - Краснодар

2,56/ 3,27/ 3,18

"Рубин" оставил двоякое впечатление по прошлому сезону. С одной стороны команда выполнила основную задачу на сезон 2017/18 - сохранила место в Премьер-лиге, с другой - казанцы не впечатлили своей игрой. В клуб вернулся Курбан Бердыев, но тренеру не удалось вывести команду в зону еврокубков. Да и результат команда стала показывать лишь в весенней части чемпионата, когда в 10 матчах "Рубин" проиграл всего один раз - "Спартаку". В новом сезоне в Татарстане надеются, что "Рубин" снова вернется на высшие позиции в Премьер-лиге и в ближайшее время сможет повторить успех 2008 и 2009 годов, когда казанцы становились чемпионами страны. Краснодарцы, даже сменив тренера по ходу сезона, все равно сумели без проблем попасть в групповой раунд Лиги Европы. Но основную цель - попадание в Лигу чемпионов, команда снова не выполнила. Практически до предпоследнего тура "Краснодар" сохранял шансы на попадание на 2-3 место в турнирной таблице, но поражение от ЦСКА в 27-м туре стало решающим. Таким образом 3-е место в сезоне 2014/15 остается лучшим результатом для команды в истории выступлений в РФПЛ

С6. В матче будет "дубль" . 2,3/ 2,3

Л7. Уфа - Локомотив

4,0/ 3,15/ 2,25

Пока российские болельщики наблюдали за событиями связанными с чемпионатом мира, башкирская команда определилась с именем нового наставника. Им стал один из тренеров команды, проведший всю свою тренерскую карьеру в "Уфе". Как показывает тенденция последних лет, у Сергея Томарова есть шанс проявить себя на тренерском мостике. Оба предыдущих наставника "Уфы" - Виктор Гончаренко и Сергей Семак покинули свой пост не из-за негативных результатов, а в связи с переходом в более именитый клуб Премьер-лиги. После того, как прекратил свое существование Тосно, выигравший Кубок России, право выступать в Лиге Европы получила именно "Уфа", занявшая по итогам сезона 2017/18 высокое 6 место, которое стало лучшим результатом для башкирцев в истории выступлений в РФПЛ. Сможет ли неопытный тренер настроить команду на два турнира сразу? А календарь у команды сейчас очень сложный. Сразу после отпуска "Уфе" предстоит чередовать игры в квалификациях еврокубка и турах чемпионата России. Локомотиву не привыкать к такому ритму. Команда часто играет в еврокубках, но в основном это игры в Лиге Европы. Но в этом сезоне Локомотиву предстоит играть в Лиге Чемпионов, в которую команду, спустя 13 лет, вернул Юрий Семин. Как показали последние два сезона, только этот наставник способен принести клубу трофеи. Так, после возвращения в команду, Семин вначале выиграл Кубок России, а в следующем сезоне - чемпионат. Победа в РФПЛ стала всего лишь третьей в истории Локомотива, а первое место позволяет не только сыграть за Суперкубок России, но и заявиться в групповой раунд Лиги Чемпионов и избежать лишних игр в августе.

С7. Уфа не сможет распечатать ворота Локо. 2,3/ 2,3

Л8. Крылья Советов - ЦСКА

6,34/ 3,7/ 1,8

Бронзовый призёр чемпионата России 2004 года не долго отсутствовал в Премьер-лиге. За время проведения российского первенства по футболу самарцы лишь 2 раза вылетали в низший дивизион и оба раза возвращались спустя 1 год. Вот и в прошедшем сезоне "Крылья Советов" уверенно провели сезон в ФНЛ, за тур до финиша гарантировав себе вторую позицию, а с ней и выход в РФПЛ. Сложно судить о перспективах самарцев в текущем сезоне, все-таки команда кардинальных усилений не производила и все идет к тому, кто "Крылья Советов" проведут чемпионат в борьбе за сохранения места в Премьер-лиге. В последних 7 своих участиях в высшем дивизионе самарцы выше 9-го места не поднимались. Перед ЦСКА стоит задача посложнее - вернуть чемпионский титул, который москвичи не выигрывали два сезона подряд, а также удачно выступить в Лиге чемпионов. Благодаря второму месту, которое команда заняла в минувшем чемпионате, ЦСКА избежит квалификационных этапов и сразу стартанет с группового этапа. Помимо борьбы на двух фронтах, москвичам предстоит пережить уход ветеранов команды, а также наладить взаимопонимание с новичками, которые до сентября должны быстро вписаться в тактические схемы Виктора Гончаренко.

С8. Счет в матче откроют хозяева. 2,3/ 2,3

***

Правила игры я решила не менять, ничего нового я придумать для вас не смогла...

- Стартовый капитал 3 200 фартингов
из них мы делаем ставки на первый тур, минимальный размер ставки 100 фартингов

- Вступить в игру можно в любом туре, но уже без возможности сделать «долгоиграющие» ставки, с начальным капиталом в 3 200 фартингов.

- Каждый тур игроку, независимо от его капитала, будет приплюсовываться 1 600 фартингов.

Теперь напомню правила игры в каждом туре:

  1. Ставки на исход в матчах будут приниматься по кфф предложенным в «игровых» темах (кроме ставок "впрок") - запись ставки: Л1- 1/2/3 – сумма, где 1- победа хозяев, 2 – ничья, 3 – победа гостей
  2. К каждому матчу будет предложено игровое событие с кфф и оно также будет написано в «игровой» теме: С1- да/нет – сумма
  3. К каждому матчу ВСЕГДА будут еще и «бонусные» события СА -да/нет; СБ- да/нет:

А. Точный счет в матче

- за правильный ответ к капиталу игрока будет прибавляться – 250 фартингов

- за угаданную разницу – 100 фартингов

Б. Кто забьет первый гол в матче

- Угадал верно автора первого гола - плюс 200 фартингов

- если игрок забьет в матче, но не первым - плюс 150 фартингов

- станет автором голевой передачи (заработает реализованный пенальти) - плюс 100 фартингов

Экспресс ставка:

- ЭС может быть только ОДНА в туре

- количество ставок на события не должно превышать количества ставок на исход в матчах. То есть если в Вашем экспрессе 3 ставки на события, то и ставок, на исход в матче, должно быть НЕ меньше трех!

Изменение ставок

После того как крупье принял ставки, их нельзя ни отменять ни изменять.... можно только увеличить сумму ставки

Ставки «впрок»

Предварительные ставки будут приниматься в той теме, где были подведены и опубликованы итоги прошедшего тура.

Игрок четко пишет на какой тур(ы) делается ставка, приниматься будут ставки на исход в матчах и на бонусные события.

Если игрок сделал ставки сразу на несколько туров вперед, а впоследствии выяснилось, что его отсутствие оказалось не столь длительным, он может изменить свои ставки "впрок". Например, Вы планировали, что Вас не будет 2,3 и 4 тур... сделали ставки "впрок", но к началу 4 тура вернулись… и пересмотрели свой прогноз, тогда в теме где будут приниматься ставки на 4 тур, Вы пишите, что сделанную Вами ранее ставку Вы отменяете и делаете новую.

Итак... поехали;)

я поздравляю всех с началом нового сезона в РПЛ !

Картина дня

наверх