На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    С днем рождения, «Спартак»! Нашему клубу — 102 года! ❤️🤍 18 апреля 1922 года предшественник «Спартака» команда МКС ...«Реал» по пенальт...
  • Лена Мисько
    Курт Кобейн показывает сессионному гитаристу, как играть главный хит Нирваны«Реал» по пенальт...
  • Максим Комаров
    Прожарили мясо даже без голов. Это всех устроило и порадовало! Кроме болельщиков Спартака, но их мнение никого не инт...«ПСЖ» выбил «Барс...

Фиаско «Ливерпуля», осечка «Арсенала», Емельяненко проиграл прощальный бой, 9 россиян на Матче звезд НХЛ (рекорд), Головин интересен «Боруссии» и другие новости утра

1. В 22-м туре чемпионата Англии «Арсенал» внезапно проиграл «Эвертону» (0:1), находившемуся в зоне вылета. «Ливерпуль» был разгромлен «Вулверхэмптоном» (0:3), «Манчестер Юнайтед» победил «Кристал Пэлас» (2:1) и вышел на 3-е место в таблице.

Лондонский "Арсенал" обжёгся там, где многие не ожидали, - в Ливерпуле против "Эвертона", который не побеждал в АПЛ с 22 октября 2022 года. 

Единственный мяч в игре забил защитник хозяев Джеймс Тарковски. Это его первый гол за "Эвертон".

После этой победы команда из Ливерпуля поднялась на 17-ю строчку турнирной таблицы и покинула зону вылета.

А "Арсеналу" надо теперь надеяться на то, что "Тоттенхэм" завтра даст наконец-то бой "Манчестер Сити", чтобы сохранить комфортный отрыв от конкурента.

Вся борьба в АПЛ только начинается!

2. Во Флориде прошел Матч звезд НХЛ. На нем сыграли все приглашенные на мероприятие россияне – 9 человек. Это новый рекорд, прошлый был установлен в 1998 году (8).

Два очка Кучерова помогли Атлантическому дивизиону обыграть Центральный в финале (7:5). Из россиян за две игры больше всего очков набрал Тарасенко – 4 (1+3) очка, у Овечкина – 3 (1+2, обе передачи – на Кросби), у Панарина – 3 (0+3), у Кучерова – 3 (2+1). Мэттью Ткачак из «Флориды» стал MVP – он набрал 7 очков.

Команда Василевского и Кучерова стала победителем Матча звезд НХЛ 🏆

В финале Атлантический дивизион обыграл Центральный со счетом 7:5 🔥

Никита Кучеров набрал 2 (1+1) очка, а Андрей Василевский отразил 11 из 16 бросков 😎

3. Федор Емельяненко проиграл свой прощальный бой. Чемпион Bellator в тяжелом весе Райан Бейдер нокаутировал Последнего Императора в первом раунде. Он стал единственным бойцом, победившим Федора дважды

4. Полузащитник «Монако»  Александр Головин интересен дортмундской «Боруссии». «Локомотив» отдаст защитника Марка Мампасси турецкому «Антальяспору» в аренду с правом выкупа за 3 млн евро.

5. «Барселона» рассматривает размещение рекламы на шортах, чтобы улучшить финансовое положение. Это может принести 5 млн евро за сезон.

6. В 22-м туре чемпионата Франции «ПСЖ» благодаря голу Лео Месси дома обыграл «Тулузу» (2:1), «Лион» на выезде разобрался с «Труа» (3:1), «Ренн» на своем поле уступил «Лиллю» (1:3).

7. Международный союз конькобежцев (ISU) не пригласил олимпийскую чемпионку Анну Щербакову на церемонию вручения премии ISU Skating Awards из соображений безопасности.

Международный союз конькобежцев (ISU) объяснил, почему олимпийская чемпионка Анна Щербакова не получила приглашения на церемонию вручения премии ISU Skating Awards.

5 февраля в Цюрихе будут объявлены победители в номинации «Самый ценный фигурист». Кроме Щербаковой на награду претендуют олимпийские чемпионы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон из Франции, а также Нэтан Чен из США.

«Совет ISU специально рассмотрел вопрос о номинациях на премию ISU на своем заседании в октябре 2022 года.

Совет был проинформирован о том, что нет юридических оснований исключать российских и белорусских фигуристов, которые соответствуют критериям соответствующих категорий наград, и поэтому решил, что любые фигуристы из этих стран могут быть включены в длинный список кандидатов для голосования общественности и СМИ.

Совет ISU также согласился с тем, что любые номинанты из России или Беларуси не будут приглашены для личного участия в церемонии награждения по соображениям безопасности, что соответствует политике ISU, но могут быть приглашены присоединиться виртуально», – цитирует ТАСС ответ пресс-службы ISU.

8. НБА. «Лейкерс» уступили «Новому Орлеану», Леброну осталось 36 очков до рекорда Абдул-Джаббара по очкам за всю историю. Все результаты дня – здесь

9. Дортмундская «Боруссия» разгромила «Фрайбург» (5:1) в 19-м туре чемпионата Германии, «РБ Лейпциг» поделил очки с «Кельном» (0:0) и другие результаты дня.

10. Гульберг выиграл гонку на 10 км свободным стилем на этапе Кубка мира в Тоблахе, Крюгер – 2-й, Клэбо – 3-й. 8 норвежских лыжников попали в топ-10 и заняли первые 7 мест. У женщин победила Андерссон, Диггинс – 2-я, Остберг – 3-я, Тириль Венг – 29-я.

11. «Амур» одолел «Авангард» (3:2) в Фонбет Чемпионате КХЛ, «Торпедо» обыграло минское «Динамо» (3:2).

12. В 21-м туре чемпионата Италии «Рома» Жозе Моуринью дома была сильнее «Эмполи» (2:0), «Аталанта» проиграла «Сассуоло» (0:1) в гостях. 

13. «Атлетико» дома сыграл вничью с «Хетафе» (1:1) в 20-м туре чемпионата Испании, «Вильярреал» уступил «Эльче» (1:3), «Бетис» и «Сельта» забили 7 голов на двоих (3:4).

Цитаты дня:

Депутат Милонов – Кокорину: «Приезжайте в зону СВО и покажите, что не просто можете избить беззащитного и сесть в тюрьму, но и защитить Родину»

Хореограф группы Тутберидзе: «Не нужно соглашаться и выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде-2024. Это очередной плевок нам в лицо»

Губерниев о словах братьев Бо про Россию: «Уровень лицемерия чудовищный, лезут туда, где их мнения не спрашивают»

Ротенберг о СКА: «Наша система – будущее хоккея. Она может принести результат на международной арене»

Стефанос Циципас: «Нужно реалити-шоу, в котором плоскоземельщики должны найти край света»

Картина дня

наверх