На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Умеешь ты… сглазить 😞 ПринятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л5-1-300; С5-да-200; 2:1; Бикфалви Л6-1-300; С6-нет-200; 3:2 Л7-3-300; С7-да (ноль)-200; 1:5; Медина Л8-3-300; С8-д...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    я все комментарии цитировать не буду, сами прочитаете, если будет желание вот только этот: Кстати, для всех, кто дум...Дерби без лидеров...

«Рома» - ЦСКА: ключевое испытание

ЦСКАждет сложнейший выездной матч в Италии. «Соккер.ру» - о том, что эта встреча может оказаться во многом определяющей.

Текущее положение дел

Как правило, спаренные матчи третьего и четвертого тура Лиги чемпионов во многом определяют расклад в группах, который вряд ли можно изменить до конца группового этапа. Особенно если встречи эти между главными конкурентами, если смотреть чисто по раскладам сил. Конечно, «Реал» своими проблемами внес некоторые коррективы в эти самые расклады, озадачил всех, проиграв ЦСКАи внеся путаницу, однако вряд ли можно рассчитывать, что победитель последних трех розыгрышей Лиги чемпионов вовсе не выйдет из группы.

Так что ЦСКАнеобходимо опережать «Рому». И в ближайших двух матчах именно с ней будет разыгрываться в идеале не шесть очков, а все 12, поскольку каждая победа одной из команд – это не только ее три очка, но и минус три потенциальных у прямого конкурента. Оценим текущее состояние соперников. ЦСКАпосле победы над «Реалом» попал в небольшую эмоциональную яму, что логично – такое пережить не каждому дано.

Поэтому проиграл «Локомотиву» в чемпионате и вылетел из Кубка России, уступив в серии пенальти «Тюмени». Восстановиться удалось за счет паузы на игры сборных, после чего армейцы одолели едва живой «Анжи» и в более-менее боевом настроении поехали в Рим.

Что же касается «Ромы», то она начала весь сезон в лихорадке. Стартовала с победы над «Торино», а потом не могла выиграть на протяжении пяти матчей подряд. Над Эусебио Ди Франческо нависла угроза увольнения, которая в принципе еще никуда не делась. Да, после той серии «Рома» выиграла четыре матча кряду, включая встречу с «Викторией» в Лиге чемпионов, причем со счетом 5:0. Но в минувший уик-энд римляне проиграли дома СПАЛу (0:2).

Если верить итальянским СМИ, это очень взбесило президента «Ромы» Джеймса Паллотту, который уже готов уволить Ди Франческо, а от результата матча с ЦСКАво многом зависит судьба тренера. Сложно сказать, на руку ли армейцам вся эта ситуация, поскольку с одной стороны очевидны проблемы римлян, а с другой – поражение от СПАЛа говорит о том, что «Рома» всеми мыслями была уже в игре с ЦСКА, настраивается по-особому, а после проигрыша будет невероятно злой и мотивированной.

История противостояний

ЦСКАне понаслышке знает, как опасно с такой «Ромой» встречаться на ее поле. В последний раз эти команды виделись на групповом этапе Лиги чемпионов в 2014 году. Тогда составы, конечно, совсем другими были. Но в том розыгрыше «Рома» дома победила армейцев со счетом 5:1. Причем к 50-й минуте хозяева вели со счетом 5:0, потом только расслабились и позволили армейцам один мяч отыграть. Зато в Москве в ноябре случилась ничья – 1:1. Но ЦСКАне стоит думать сейчас о домашнем матче, где холодные стены помогут. Необходимо максимально цепляться за результат в Италии.

Ориентировочный состав «Ромы»: Ульсен – Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов – Н’Зонзи, Де Росси - Юндер, Пеллегрини, Клюйверт – Джеко.

Ориентировочный состав ЦСКА: Помазун – Фернандес, Магнуссон, Бекао, Чернов, Набабкин – Влашич, Бийол, Ахметов, Дзагоев – Чалов.

Безусловно, потери ЦСКАболее существенные. У римлян Карсдорп и Перотти в лазарете находятся, в последний момент стало известно, что не выйдет на поле против ЦСКАХавьер Пасторе. Это определенное облегчение, конечно, но и без него состав «Ромы» в несколько раз дороже армейского, а еще больше впечатляет по именам.

Виктор Ганчаренко (главный тренер ЦСКА):

«Рома» - это топ-клуб, тут всегда есть топовые игроки. Всем, наверное, нравилась «Рома», игравшая в прошлом году с «Барселоной». Одних игроков они продают, других покупают – вопрос в том, насколько быстро тренеру удастся организовать команду, чтобы она стала единым коллективом. Уход лидеров неизбежен, вопрос в том – удастся ли найти адекватную замену. Пока у «Ромы» что-то получается, а что-то нет. Конечно, СПАЛу они совсем не хотели проигрывать. Но сложно сказать, как скажутся такие результаты на игре. Наше итоговое место в группе очень сильно зависит от спаренных матчей с «Ромой».

Армейцы не могут рассчитывать на капитана, на бессменного лидера Игоря Акинфеева, который получил нелепое удаление в матче с «Реалом». Акинфеев поддержит команду с трибуны. Также полетели в Рим Кучаев и Эрнандес, но тоже для поддержки, поскольку не сыграют из-за проблем со здоровьем. По-прежнему вне игры остаются Щенников, Васин, Бистрович. Но ЦСКАне привыкать решать задачи теми, кто есть под рукой, не жалуясь и не прося лучшей участи.

Эусебио Ди Франческо (главный тренер «Ромы»):

У ЦСКА- молодая команда с превосходными исполнителями. Эта команда, возможно, чуть менее мощна физически, нежели «Виктория», но в ее составе полно талантливых футболистов, которые особенно опасны в нападении.

Собственно, оба тренера в своих первых словах и обозначили правильным образом команды друг друга. «Рома» - топ-клуб, который по статусу, конечно, не «Реал», но обладает исполнителями явно не для чемпионата России. ЦСКАпридется пережить новый опыт. Армейцы в свою очередь представляют из себя исполнительный пионеротряд с несколькими вожатыми. Одного из них не будет, но есть Влашич, Дзагоев, Фернандес, которые способны повести за собой, а на которых будет лежать главная ответственность.

Важно еще, чтобы эта самая ответственность не слишком сильно давила на плечи Помазуна, который заменит Акинфеева. Все условия ведь для того, чтобы человек оказался в крайне нервной обстановке. И статус, прежде всего статус противостояния с «Ромой». Пресс-служба ЦСКАочень правильно сравнила его с легендарной игрой Mortal Kombat, со смертельной битвой.

АВТОР sinclair

Лига Чемпионов

Расписание на сегодня

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх