На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Форум! Предъявы только лично. Не надо с дамой о третьих лицах. Иначе сам быстро дамой станешь. Не благодари, борюсь з...«Ливерпуль» разгр...
  • Максим Комаров
    Не перелогиниться Игоряну:) Все патронесса:) Да не старайся, брат лихой Живи Форумом, отвечай за погремуху Люди знают...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Хрюстон! Мы едем в Ростов, у нас проблемыКарпин тестирует ...

Россия не бойкотирует ОИ-2018, «Ливерпуль» уничтожил «Спартак» и другие новости утра

1. Владимир Путин заявил, что Россия не будет бойкотировать Олимпиаду-2018.

Президент России Владимир Путин заявил, что власти страны не будут препятствовать выступлению российских спортсменов на Олимпиаде в Пхенчхане под нейтральным флагом.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение допустить россиян до выступлений только под флагом МОК. Команда, которая сможет принять участие в Играх, будет называться «Олимпийские атлеты из России».

«Мы не будем объявлять никакой блокады или препятствовать нашим спортсменам, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве.

Многих ребят я знаю лично, они шли к этому соревнованию всю жизнь. Исходя из этих изображений не будем никому ничего запрещать, блокировать или создавать невозможные условия для участия.

Но нам нужно внимательно ознакомиться с деталями, а решение должно принять олимпийское собрание», – сказал Путин во время общения с рабочими Горьковского автозавода.

2. «Ливерпуль» уничтожил «Спартак» на «Энфилде» – 7:0. Это новый антирекорд российских клубов в Лиге чемпионов. Но не все потеряно: красно-белые сыграют в Лиге Европы.

3. Стали известны все участники плей-офф Лиги чемпионов. «Ливерпуль», «Севилья», «Порту» и «Шахтер» прошли дальше.

Сегодня определились все 16 участников 1/8 финала Лиги чемпионов.

В плей-офф турнира сыграют «Ливерпуль», «Севилья», «Порту» и «Шахтер».

Первое место в группе: «Манчестер Юнайтед», «ПСЖ», «Рома», «Барселона», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Бешикташ», «Тоттенхэм».

Второе место в группе: «Базель», «Бавария», «Челси», «Ювентус», «Севилья», «Шахтер», «Порту», «Реал».

Таблицы Лиги чемпионов

4. В КХЛ «Ак Барс» проиграл СКА в овертайме, «Нефтехимик» победил минское «Динамо», «Локомотив» также в дополнительное время дожал «Сочи».

5. 22 российских спортсмена, которых отстранил МОК, подали апелляции в Спортивный арбитражный суд.

22 российских спортсмена, пожизненно отстраненные МОК от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил в Сочи-2014, подали апелляции в CAS.

В спортивный арбитражный суд обратились следующие спортсмены: Александр Зубков, Дмитрий Труненков, Алексей Негодайло, Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин, Ольга Стульнева (все – бобслей), Александр Третьяков, Сергей Чудинов, Елена Никитина, Ольга Потылицына, Мария Орлова (все – скелетон), Ольга Вилухина, Яна Романова (обе – биатлон), Александр Легков, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Евгений Белов, Юлия Иванова, Евгения Шаповалова (все – лыжные гонки), Ольга Фаткулина и Александр Румянцев (конькобежный спорт).

«По каждому из 22 спортсменов будет проведено отдельное судопроизводство. Спортсмены выступили с просьбой о том, чтобы CAS вынес окончательное решение до начала Олимпийских игр в Пхенчхане», – сообщает пресс-служба спортивного суда.

У России отняли 2 серебра в биатлоне. Медалей Сочи все меньше

6. Овечкин набрал 4 очка, упрочив лидерство в гонке снайперов. Все результаты в НХЛ.

7. Артем Дзюба не полетел с «Зенитом» в Испанию на матч с «Реал Сосьедадом». Вроде бы из-за травмы шеи.

8. В НБА «Кливленд» победил «Сакраменто», «Голден Стэйт» обыграл «Шарлотт». Другие результаты – здесь.

9. Биатлонисты Антон Шипулин, Антон Бабиков, Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова выступят на этапе Кубка мира в Хохфильцене, Алексей Волков и Дарья Виролайнен — на этапе Кубка IBU.

Союз биатлонистов России (СБР) опубликовал состав мужской и женской команд на второй этап Кубка мира в Хохфильцене.

Мужчины: Антон Шипулин, Антон Бабиков, Максим Цветков, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Матвей Елисеев.

Женщины: Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Татьяна Акимова, Ирина Старых, Виктория Сливко, Светлана Миронова.

Также стало известно о том, что Дарья Виролайнен и Алексей Волков выступят на этапе Кубка IBU в Ленцерхайде. При этом Волков рассматривается в числе кандидатов на эстафетную гонку, которая пройдет в Хохфильцене 10 декабря.

Источник — СБР

10. «Ростов» подтвердил отставку Леонида Кучука с поста главного тренера.

Главный тренер «Ростова» Леонид Кучук покидает свой пост.

Специалист подал заявление об отставке по собственному желанию после поражения от «Динамо» (0:2). Вместе с Кучуком «Ростов» покидает его тренерский штаб.

«Хочу поблагодарить губернатора Ростовской области Василия Голубева и президента ФК «Ростов» Арташеса Арутюнянца за оказанное доверие и все то, что они делают для клуба.

Также я говорю спасибо всем болельщикам команды за их любовь и преданность клубным цветам. Ростов-на-Дону – прекрасный футбольный город с добрыми и отзывчивыми людьми, которые заслуживают, чтобы команда радовала их победами и красивой, зрелищной игрой. Желаю команде, тренерскому и административному штабу успехов в их дальнейших играх», – сказал Кучук.

Источник — официальный сайт «Ростова»

11. Депутат Госдумы Валерий Рашкин подал на Виталия Мутко в суд из-за отстранения России от Игр-2018.

12. За первые сутки второго этапа продаж билетов ЧМ-2018 было направлено 1,32 млн запросов. Вау!

ФИФА опубликовала статистику первых суток подач заявок на билеты на матчи ЧМ-2018.

Подача заявок стартовала 5 декабря. За первые сутки болельщики со всего мира запросили 1,32 миллиона билетов. Текущий этап продаж продлится до 31 января.

Большинство заявок было подано российскими болельщиками, 34% заявок подали иностранцы. В этом отношении лидируют болельщики из Аргентины, Перу, Мексики, США, Колумбии, Бразилии, Марокко, Египта, Китая и Польши.

13. Игрок «Спартака» (U-19) оскорбил форварда «Ливерпуля» (U-19) на расовой почве во время матча Юношеской лиги УЕФА. Англичане подали жалобу.

Цитата дня.

«Важно, что комиссия МОК пришла к выводу, что в России не было государственной системы допинга». Взгляд Владимира Путина на расследование комиссии Шмида.

Президент России Владимир Путин прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) разрешить российским спортсменам выступать на Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом, а также прокомментировал выводы комиссии Самуэля Шмида о господдержке допинга в стране.

«Решение нужно изучить, много нюансов. Для нас это важно. Во-первых, мы дали повод. Во-вторых, считаю, что этим поводом воспользовались не совсем честным образом. Потому что это коллективная ответственность, которой нет ни в одной правовой системе мира.

Большинство обвинений основано на недоказанных фактах, показаниях человека, психическое состояние которого вызывает вопросы.

Важно, что в выводах комиссии написано, что в России не было государственной системы допинга. Это важное заключение. Тогда почему спортсменам нельзя выступать под российским флагом?» – сказал Путин в эфире телеканала «Матч ТВ».

Картина дня

наверх