На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л1 – 2 – 2500; С1 – да – 2500; СА – 1:1; СБ - Воробьев Л2 – 3 – 5000; С2 – да – 2500; СА – 1:2; СБ - Боселли Л3 – 1 –...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    понравилось объявление на сайте ЦСКА При покупке билетов на «Спартак», -50% на игру с «Зенитом»! * покупала билеты на...Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    🚩 Судейский департамент РФС подготовил сразу два видео по итогам 24-го тура Мир РПЛ и полуфиналов FONBET Кубка Росси...Лапорта хочет пер...

Итоги первой части сезона: «Арсенал», «Урал», «Рубин», «Спартак»

Итоги первой части сезона: «Арсенал», «Урал», «Рубин», «Спартак»

Продолжаем подводить промежуточные итоги для команд Российской Премьер-Лиги. На очереди следующая четвёрка клубов.  Удивительно, что среди команд, которые занимают места с 9-го по 12-е есть «Спартак», но сегодняшние реалии российского футбола именно такие.

«Арсенал»

На старте сезона у «канониров» особенно не заладилось, что в конечном итоге привело к смене тренера. Нельзя сказать, что у Божовича всё отлично, но очки туляки набирать стали. Команде по-прежнему не хватает стабильности, а с учётом отъезда Хлусевича в «Спартак» желательно кого-то приобрести. Многовато «Арсенал» и пропускает, деля первое место по этому показателю с «Ростовом». В последних трёх играх перед перерывом набраны шесть очков, что должно настроить коллектив сербского специалиста на позитивный лад. Не думаю, что у «Арсенала» будет стоять вопрос о вылете напрямую, но борьба за непопадание в стыковые матчи реальна вполне. Да и первые четыре тура весной у них сложнейшие: выездные матчи против «Сочи», «Крыльев» и «Зенита, а так же домашний поединок против «Динамо».

«Урал»

«Шмели» тоже по ходу сезона сменили тренера, команду возглавил Игорь Шалимов. Поначалу, казалось, что перестановки должного эффекта не дали, однако, потом уральцы стали выбираться из подвалов таблицы, в конечном итоге обосновавшись аж на 11 строчке. Первую победу в этом чемпионате команда смогла одержать только в 9-м туре, на своём поле был обыгран тульский «Арсенал». Однако, после этого успеха коллектив Шалимова уступил всего в двух встречах: ЦСКА и «Ахмату». Завершил «Урал» первую часть сезона просто отлично, обыграв в гостях «Локомотив» и «Ростов». Думаю, что Игорю Михайловичу удастся сохранить место в элите и избежать «стыков».

Итоги первой части сезона: «Арсенал», «Урал», «Рубин», «Спартак»

«Рубин»

Старт сезона для казанцев выдался шикарным. Три победы в первых турах — лучше не придумаешь. Даже после двух ничьих, которые последовали за ними, сложно было представить, что команду накроют такие проблемы. Кварацхелия, который так и не покинул Казань, был не похож сам на себя, сложности в опорной зоне и проблемы с реализацией моментов в конечном итоге привели к позиции в нижней части таблицы. После окончания 18 тура руководство команды заявило, что продолжает доверять Слуцкому и менять тренера не намерено. Что же, Леониду Викторовичу, как барону Мюнхгаузену, придётся самому себя вытаскивать из болота. Скорее всего, казанцы спокойно сохранят место в РПЛ, но думаю, что выше 6-7 места не поднимутся. Клубу не хватает более серьёзного кадрового ресурса для выполнения топ задач.

«Спартак»

Конечно, при определённом стечении обстоятельств красно-белые могли бы находиться на несколько строчек выше, но кардинально от этого ничего бы не изменилось. Внутренние разборки на старте сезона, странное отношение к главному тренеру владельца команды и его жены, дестабилизация обстановки, большое количество травм привели к провалу этой части чемпионата. Несмотря на удачное выступление команды в Европе, москвичи в итоге сменили главного тренера, и планируют начать жить иначе.

В очередной раз. С одной стороны, отставание от пятого места не такое и большое, всего 6 очков, но с другой, для того, что бы его ликвидировать необходимо начать побеждать на постоянной основе, а не раз в два месяца. Насколько быстро новому главному тренеру удастся выстроить игру и донести свои идеи до футболистов — большой вопрос. А может случиться так, что полгода будут потрачены на адаптацию, и результата никакого не будет. Вполне вероятно. Объективно, сезон для красно-белых в лиге потерян, остаётся только надежда на «а вдруг попрёт».

Продолжим подводить итоги для остальных команды в следующих материалах.

Картина дня

наверх