На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Ладно, посмотрим вечером, как Олигофрен с компанией выступит Верим в ЦСКА, в силу духа Хорош уже розовым пижонам на ч...Дерби без лидеров...
  • Максим Комаров
    У нормальных баб - от мужиков У Мисько - от проигрыша Зенита Наступает это самоеДерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    Умеешь ты… сглазить 😞 ПринятоТОТО. РПЛ-2023/24...

Малиновский извинился за объятия с Головиным, умер Бобби Халл, класико в 1/2 Кубка Испании, поражение СКА, «Юве» оспорит снятие очков, Канселу едет в «Баварию» и другие новости

1. Хавбек «Марселя» Руслан Малиновский извинился за объятия с полузащитником «Монако» Александром Головиным. «Лучше бы я обошел его стороной. После игры все пожимают друг другу руку, и я чисто машинально это сделал», – написал украинский футболист в соцсетях.

Руслан Малиновский извинился за объятия с Александром Головиным после матча Лиги 1🔥

«Хочу извиниться перед украинцами за ответ на жест игрока «Монако». Я понимаю, что лучше бы обошёл его стороной, но так случилось, что он подошёл ко мне и поздоровался. После игры все футболисты жмут друг другу руку, и я чисто машинально это сделал.

Понимаю, как это важно для вас в данный момент, но этот хейт за секундную ошибку вызывает у меня неприятные чувства и сомнения в вашей искренности, когда вы пишите мне слова поддержки.

В индивидуальном виде спорта я бы даже не вышел играть против российского спортсмена, поскольку полностью поддерживаю отстранение россиян от международных соревнований».

2. Умер легендарный канадский хоккеист Бобби Халл. Члену Зала хоккейной славы было 84 года.

Легендарный канадский хоккеист Бобби Халл умер в возрасте 84 лет. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации бывших игроков НХЛ.

Легендарный хоккеист, он играл в Суперсерии-1974 против Харламова, обладатель Кубка Канады 1976 года. Провел 20 сезонов в НХЛ, выиграл Кубок Стэнли с «Чикаго» и 12 раз вызывался на Матч звезд. Трехкратный обладатель «Арт Росс Трофи, два раза получал «Харт Мемориал Трофи», является членом Зала хоккейной славы и Зала спортивной славы Канады.

За карьеру в НХЛ Бобби Халл набрал 1170 (610+560) очков в 1063 матчах и 129 (62+67) баллов в 119 играх плей-офф. Включен во множество рейтингов лучших игроков всех времен. А его 9-й игровой номер выведен из обращения в «Чикаго», «Виннипеге» и «Аризоне».

Ему было 84 года. Вечная память.

Бобби Халл. Подзабытое уже имя из теплых ламповых времен, когда в хоккее были "наши" и "канадские профессионалы", когда наш хоккей был игрой  умной и тонкой, увлекавшей не меньше футбола, а имя Бобби Халла, которого я никогда и не видел (в отличие, кстати, от его сына Бретта), было символом "ихнего". Бобби Халл да еще Бобби Ор. Гретцки, Лемье - это все потом. Бобби Ор да Бобби Халл... Но наши все равно были круче.

3. «Реал» сыграет с «Барсой» в полуфинале Кубка Испании, «Осасуна» встретится с «Атлетиком».

4. Министр спорта Польши предложил создать коалицию стран против участия России и Беларуси в Олимпийских играх-2024.

Министр спорта Польши Камил Бортничук выступил с предложением создать коалицию против участия сборных России и Беларуси в Олимпиаде-2024 в Париже.

25 января Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что оценит возможность выступления россиян и белорусов в нейтральном статусе – при соблюдении атлетами строгих правил.

Бортничук заявил, что если российским и белорусским спортсменам будет разрешен допуск на Олимпиаду, Польша и другие страны могут выдвинуть ультиматум.

«Польша и Великобритания находятся в авангарде усилий по созданию коалиции против участия России и Беларуси в Играх-2024.

Это будет зависеть от того, удастся ли создать эффективную коалицию стран, без которых Олимпийские игры не могут состояться», – цитирует Бортничука Inside the Games со ссылкой на польское агентство IAF.

МОК выставил России политические условия. Что теперь будет?

5. КХЛ. СКА проиграло «Торпедо» по буллитам, минское «Динамо» выиграло у «Куньлуня», «Авангард» уступил «Адмиралу». «Торпедо» Ларионова справилось со СКА без трех ведущих форвардов и поднялось на 2-е место на Западе.

Вчера в КХЛ была невероятная рубка — все матчи закончились с преимуществом в одну шайбу, а в 3 из 4 встреч для выяснения победителя понадобился овертайм или буллиты 🔥

Ну что за сезон 😍

6. Бавария» арендует Жоау Канселу у «Манчестер Сити». Пишут, что отношения защитника и Гвардиолы ухудшились после ЧМ, футболист был недоволен игровым временем и поссорился с Пепом на тренировке.

7. «Ювентус» обжалует решение лишить его 15 очков в Серии А. Клуб назвал его «нелогичным и необоснованным».

8. «Аль-Хилаль» хочет сделать Лионеля Месси самым высокооплачиваемым игроком мира. В саудовской лиге в перспективе нацелены на трансферы де Брюйне и Салаха.

9. НХЛ. В единственном матче дня «Виннипег» нанес поражение «Сент-Луису» (4:2), Александров забросил 3-ю шайбу в сезоне. 

Тем временем, состоялся первый крупный трейд перед дедлайном – «Ванкувер» обменял своего капитана Бо Хорвата в «Айлендерс». 

Сегодня в НХЛ был всего один матч — «Сент-Луис» вел со счетом 2:0, но провалил третий период и не смог удержать преимущество 💥

10. Адвокаты Дани Алвеса попросят о его освобождении под залог. Они хотят убедить суд, что секс с девушкой из клуба был по взаимному согласию.

11. НБА. «Бруклин» взял верх над «Лейкерс», 38 очков и 12 передач Карри помогли «Голден Стэйт» обыграть в гостях «Оклахому» и другие результаты.

12. Новак Джокович стал первой ракеткой мира по итогам Australian Open, Рублев вернулся в топ-5, Медведев выпал из топ-10. Чемпионка Australian Open Арина Соболенко стала второй ракеткой мира в обновленном рейтинге WTA, Рыбакина дебютировала в топ-10, Кудерметова оттуда выпала.

13. Дженнаро Гаттузо покинул пост главного тренера «Валенсии» по соглашению сторон. У клуба 1 победа за 10 последних матчей в Ла Лиге, она идет на 14-м месте. А Шон Дайч тем временем возглавил «Эвертон». 

14. Трансферные новости. «Локомотив» объявил о трансфере Конти, контракт с экс-защитником «Бенфики» – на 2,5 года. «Рома» отдала Шомуродова «Специи» в аренду за 1,5 млн евро. Маккенни перешел из «Ювентуса» в «Лидс» на правах аренды.

«Лион» сообщил, что Изидор провалил медосмотр из-за болей в колене. «ПСЖ» из-за ФФП не может выполнить требования «Зенита» по трансферу Малкома (минимум 40 млн евро и процент от перепродажи), парижане хотят арендовать бразильца с правом выкупа. «Челси» близок к покупке Энцо за 130 млн евро, хавбек даже пропустил тренировку, чтобы надавить на «Бенфику». Азмун может перейти в «Марсель». «Еще больше новостей – в ленте тега.

15. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова выступит в дуэте с певицей Юлией Зиверт на фестивале «Влюбленные в фигурное катание» в Москве.

16. Владимир Путин подарил экипировку 10-летнему хоккеисту из Самарской области. Об этом просила мама мальчика: «Письмо дошло до главного Деда Мороза страны».

17. Команда «Фойт», выступающая в «Индикаре», сменила номер болида из-за ассоциаций с неонацизмом – ранее она представила машины №14 и №88.

18. Чемпион мира по фристайлу Кайл Смейн погиб под лавиной в Японии.

Американский фристайлист Кайл Смейн погиб при сходе лавины в горах Японии.

Как сообщает The Sun, 31-летний спортсмен находился на высоте 2469 м на склонах горнолыжного курорта Хакуба. Вместе с ним также погиб австрийский лыжник, чье имя не называется.

Еще три человека, попавших под лавину, смогли благополучно спуститься с горы.

Смейн – чемпион мира 2015 года в хафпайпе.

Цитаты дня.

Министр обороны Италии: «Считаю неправильным отношение ко всем россиянам как к врагам. Я никогда не разделял идею недопуска артистов, спортсменов, гражданских»

Магнуссон о причинах гегемонии «Зенита»: «Все просто: бюджет намного больше, чем у других. А игроки создали традицию побеждать»

Роман Ротенберг: «Канадцы, американцы, финны, шведы все у нас украли и теперь играют в советский хоккей, комбинационно»

Агуэро об Ибрагимовиче: «Он считает себя важнее всех остальных, первым искал конфликтов на поле. Аргентинцы не вели себя плохо на ЧМ, они читали игру»

«Коран горит. В этом вина Хамзата Чимаева и лидера Чечни». Политик из Швеции ответил бойцу UFС

Дон Черри: «Оставьте Овечкина в покое. Он хоккеист и не имеет отношения к ситуации на Украине»

Тарасова о словах Дюамель про бойкот Олимпийских игр: «Она всегда была злая и некрасивая. Желаю, чтобы ее дети попали в наше положение»

Ротенберг поздравил Миллера с 61-летием: «Сложно переоценить ваш вклад в экономическое благополучие нашей страны. Все успехи «Газпрома» в последние десятилетия – ваши успехи»

Картина дня

наверх