На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    специально посмотрела, на домашние игры приходит 6/7 тысяч, на ЦСКА пришло 8 правда на Спартак - 23 тысячи может и на...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    и Ташаев, в отличие от Соловьева не на лавку в Спартак переходил...  и было много ожиданий, но потом сломался, так и ...Рубиалеса хотят п...
  • КУАТ
    Тоже не могу этого понять.Рубиалеса хотят п...

РФС представил Карпина, золото в плавании, многоборье, тхэквондо и сабле, Дриусси ушел из «Зенита», Кержаков начал в РПЛ с победы, допинг триатлонистки из Украины и другие новости утра

Доброе утро! Врываемся во вторник с еждневным дайджестом новостей ☀️

1. Валерий Карпин официально подписал контракт с РФС как тренер сборной России, состоялась пресс-конференция. Карпин высказался по поводу его отношений с Артемом Дзюбой («личные отношения не могут влиять на сборную»), признался, что немного волнуется, а также попросил пойти ему насвтречу и перенести 6-й тур РПЛ в интересах сборной.

Валерий Карпин назначен на пост главного тренера сборной России.

Сегодня состоялось официальное подписание контракта между РФС и Карпиным.

Соглашение с тренером будет действовать до 31 декабря 2021 года – с возможностью дальнейшего продления соглашения.

При этом Карпин продолжит работу в качестве главного тренера «Ростова».

Ближайший матч сборная России проведет 1 сентября против команды Хорватии в рамках квалификации ЧМ-2022.

Фото: официальный твиттер сборной России

«Хочу поблагодарить РФС за оказанное доверие и честь. Даже присутствует волнение, сам этому удивляюсь. Надеюсь, мы сможем справиться с поставленной задачей — выходом на ЧМ в Катаре»

2. Форвард Себастьян Дриусси покинул «Зенит», выкупив свой контракт.

Форвард Себастьян Дриусси покинул «Зенит», выкупив свой контракт.

«Себа, мы благодарим тебя за огромный вклад в наши общие победы и желаем удачи в дальнейшей карьере. Спасибо за все!» – сказано в сообщении, опубликованном в твиттере клуба.

В составе «Зенита» Дриусси провел 138 матчей, забил 25 голов и отдал 28 результативных передач.

Вместе с «Зенитом» нападающий трижды стал чемпионом России, а также выиграл Кубок и два Суперкубка страны.

3. 26 июля Россия взяла 5 медалей на Олимпиаде в Токио. Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский, Денис Аблязин победили в мужском многоборье. Максим Храмцов выиграл первое золото в истории российского тхэквондо, одержав победу в весовой категории до 80 кг. София Позднякова и Софья Великая встретились в финале турнира саблисток, Позднякова оказалась сильнее. Наконец, Александр Бондарь и Виктор Минибаев завоевали бронзу в синхронных прыжках в воду с вышки.

Максим Храмцов уже знает, как распорядится олимпийским подарком 🚗👏

Победа нашего тхэквондиста – настоящий подвиг. Максим взял историческое золото псоле перелома и рецидива – пережить боль помогли только тейп и холод 

27 июля началось с первого за 25 лет российского золота в плавании – Евгений Рылов победил на 100 м на спине, у Климента Колесникова – серебро. У женщин Юлия Ефимова в этой дисциплине финишировала 5-й, Евгения Чикунова – 4-й. 

Историческое золото России в плавании. Победитель Олимпиады – старший сержант полиции, который был спортсменом года

 В стометровке на спине все время доминировали американцы. Россия вообще 25 лет не побеждала на Олимпиаде в плавании. Евгений Рылов – спортсмен, который это изменил. Перед золотым стартом он ходил в маске с котом. Ее подарила девушка.

Отец Рылова был профессиональным футболистом. Сам Рылов сначала совмещал футбол и занятия плаванием, но из-за высоких нагрузок сделал выбор. В восемь лет он получал компрессионный перелом позвоночника. Спасли мышцы, которые нарастил из-за плавания.

Сейчас Рылов – один из главных пловцов России. Лучшим для него был 2018 год, когда Рылов взял четыре медали на чемпионате Европы. Выступал он и на Олимпиаде-2016, где стал бронзовым призером. После нее получил медаль МВД России «За доблесть в службе». 

Подробнее: https://gol.ru/materials/13439

Плюс еще одна медаль в стрельбе. В смешанном командном турнире Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов завоевали серебро.

4. Судье Евгению Кукуляку снизили оценку за назначенный пенальти в пользу «Зенита» в игре с «Химками».

Арбитру Евгению Кукуляку снизили итоговую оценку за работу на матче первого тура чемпионата РПЛ между «Химками» и «Зенитом» (1:3).

На 76-й минуте судья назначил пенальти в ворота подмосковной команды. Кукуляк решил, что защитник Душан Стоинович толкнул сзади хавбека Алексея Сутормина.

Игрок «Зенита» сам реализовал пенальти, увеличив преимущество питерцев в счете – 3:1.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», инспектор матча Эдуард Малый посчитал данное решение арбитра ошибочным и снизил ему оценку.

5. Противоречивая информация о будущем Криштиану Роналду. По данным одного источника, «Ювентус» хочет продлить контракт с португальцем и уверен в подписании соглашения с Кьеллини. По другой информации, туринский клуб не хочет продлевать соглашение с Роналду из-за высокой зарплаты, хотя до 2022 года форвард команду и не покинет.

6. «Уфа» обратится в ЭСК из-за неназначенного пенальти в игре с ЦСКА. Газизов сказал: «Для чего ВАР вводили, если не для таких моментов?»

«Уфа» попросит Экспертно-судейскую комиссию рассмотреть эпизод с неназначенным пенальти в матче первого тура против ЦСКА (0:1).

На 85-й минуте нападающий «Уфы» Гамид Агаларов упал в штрафной армейцев в борьбе с защитником Виктором Васиным. Судья Сергей Иванов не усмотрел в этом моменте нарушения правил.

«Мы несколько раз пересматривали момент с неназначенным пенальти после падения Агаларова на 85-й минуте – по нашему мнению, это пенальти. Странно такие не давать.

Обратимся в ЭСК, подадим заявление, спросим, как смотрит на этот момент судейская комиссия, и там уже станет ясно. Этот момент смазал концовку.

Конечно, мы не плачем, не говорим о том, что проиграли из-за этого. Это футбол, случается разное. Но это ошибка. Мы ее так видим для себя, поэтому хотелось бы разобраться.

В целом судейство вчера было нормальным. Единственное – этот момент с неназначенным пенальти.

Непонятно, почему ни главный судья не обратил внимания, ни ВАР. Для чего мы его вводили, если не для таких моментов?» – сказал генеральный директор команды Шамиль Газизов.

7. У полузащитника «Зенита» Магомеда Оздоева, возможно, травма «крестов». Точный диагноз будет позже.

Полузащитник «Зенита» и сборной России Магомед Оздоев получил травму в матче с «Химками» (3:1) в 1-м туре РПЛ.

По информации «Чемпионата», речь может идти о повреждении крестообразных связок – таковы предварительные данные. Точный диагноз будет ясен после итогового обследования.

В прошлом сезоне Оздоев провел за «Зенит» 28 игр в Премьер-лиге и сделал 3 результативные передачи. Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.

8. «Нижний Новгород» выиграл первый матч в РПЛ – у «Сочи» (1:0). Эта победа также стала первой в РПЛ для тренера Александра Кержакова. А еще интересный статистический факт: впервые с 1936 года ни один матч 1-го тура высшего дивизиона России/СССР не завершился вничью.

Первый тур РПЛ завершен. Ни одного ничейного результата.

9. Теннис. Во втором круге Олимпиады Даниил Медведев разгромил Самита Нагала. Анастасия Павлюченкова победила Анну-Лену Фридсам, Елена Веснина проиграла Камиле Джорджи, а Екатерина Александрова – Наде Подорошке. Веснина и Кудерметова вышли в 1/4 финала в парном разряде, обыграв Кики Бертенс и Деми Схюрс.

10. Форвард Антуан Гризманн согласен на снижение зарплаты, если останется в «Барсе». Уйти он готов лишь в «Атлетико».

11. В допинг-пробе украинской триатлонистки Юлии Елистратовой обнаружен эритропоэтин. Спортсменка пропустит Олимпиаду в Токио.

Украинская триатлонистка Юлия Елистратова пропустит Олимпиаду в Токио из-за положительного допинг-теста на эритропоэтин.

Как сообщает Международное агентство допинг-тестирования (ITA), 33-летняя спортсменка временно отстранена от соревнований. Запрещенное вещество обнаружено в ее пробе от 5 июня 2021 года.

27 июля Елистратова должна была выступить в женских соревнованиях по триатлону в Токио.

Украинка участвовала в трех Олимпиадах 2008, 2012 и 2016 годов, но не завоевывала наград

Источник — ITA

12. Трансферные новости. «Тоттенхэм» обменял Ламелу в «Севилью» на 20-летнего Хиля. Лондонцы доплатят 25 млн евро.

В «Зенит» может перейти форвард олимпийской сборной Бразилии Кунья. У него 7 голов в 27 матчах за «Герту» в прошлом сезоне. Также питерский клуб вступил в переговоры по Джованни Симеоне, «Кальяри» хочет за игрока 10 млн евро. «Спартак» продаст «Ахмату» хавбека Тимофеева за 800 тысяч евро. Хвича интересен «Тоттенхэму». «Милан» предложений «Рубину» пока не делал.

«ПСЖ» направит «МЮ» предложение по Погба в ближайшие дни. «Юнайтед» тем временем согласовал трансфер Варана с «Реалом» за 41 млн фунтов с учетом бонусов.

13. «Барселона» и Неймар заключили внесудебную сделку и уладили разногласия по выплатам.

14. Руководитель «Формулы-1» Стефано Доменикали рассказал о том, как планирует расширять географию чемпионата в будущем: «Меньше Гран-при в Европе, больше в США, на Среднем Востоке и в Азии».

15. Сборы «Космического джема-2» с Леброном упали на 69%. Фильм вряд ли выйдет в плюс.

Цитаты дня.

Самюэль Это′О: «Это Месси играл со мной, а не я с ним»

Софья Великая: «Придется ехать на пятую Олимпиаду, пока говорю это во вселенную, но возможность есть»

Сергей Иванов: «Передал Бабаеву флаг ВМФ, чтобы Березуцкий провел воспитательную работу в ЦСКА по морским традициям»

Президент «Урала»: «Черчесов переносил туры перед Евро, пользы не принесло. И сейчас не будет»

Нагорный о победе гимнастов на Олимпиаде-2020: «Сегодня с утра тайфун прогнозировали. Он прошел, забрал свое»

Карпин о сборной: «Спасать никого не прихожу, я не спаситель»

Картина дня

наверх