На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Л1. 1 - 1000, С1. нет - 1000, 2:1, Тюкавин                                                  Л2. 2 - 1000, С2. нет - 1...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    какое отчаянное? они, к моему сожалению, не вылетят  Мне в целом безразличен Урал. Но когда он проигрывает, вот это в...«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    а победа над Ростовом не наслаждение?, над Балтикой, Факелом, Сочи, Уралом... ничьи с Динамо и Локо не доставляют бол...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Успех «Зенита» и крах «Барсы», Роналду тащит «МЮ», клубы РПЛ против Прядкина, Пекин-2022 без иностранных фанатов и другие новости утра

Доброе утро! Мы уже подготовили для вас утренний дайджест. Втягивайтесь в новый день! ☀️

1. «Зенит» наконец зажег в Лиге чемпионов и разнес «Мальме» (4:0), играя в большинстве с 53-й минуты. Это первая победа питерцев в ЛЧ за 9 матчей и крупнейшая в турнира в истории клуба. «Зенит» идет третьим в группе.

Вчера наконец прервалась неудачная серия «Зенита» в Лиге чемпионов 

В прошлый раз питерский клуб одерживал победу в ЛЧ 27 ноября 2019 года. Тогда «Зенит» обыграл «Лион».

2. Не обошлось и без сенсаций: «Барселона» крупно проиграла «Бенфике» (0:3), пропустив уже на 3-й минуте и закончив вдесятером. Каталонцы идут на последнем месте в группе с 0 очков и 0:6 после двух туров, хуже дела только у «Мальме». Более того, у «Барсы» 0 ударов в створ за два матча ЛЧ.

Криштиану Роналду установил новый рекорд по числу матчей в Лиге чемпионов (178), а потом затащил «МЮ», забив победный мяч на 95-й минуте.

«Ювентус» обыграл «Челси» (1:0) благодаря голу Кьезы, «Бавария» разгромила «Динамо» Киев (5:0) и лидирует в группе E с 6 очками. Остальные результаты игрового дня – здесь.

Результаты второго дня вторых игр группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА 2021/22! 🔥

🔥Положение в группах Лиги Чемпионов после 2-го тура

3. Появилась информация, что Сергей Прядкин может уйти с поста президента РПЛ. Клубы выдвинут ему вотум недоверия, если он не уйдет сам. Пишут, что Прядкин не намерен покидать пост и собирается заручиться поддержкой Алексея Миллера, а 12 клубов из 16 хотят его отставки.

4. Олимпиада-2022 в Пекине пройдет без иностранных болельщиков. Билеты доступны только жителям материковой части Китая. Вакцинированные спортсмены не будут проходить 21-дневный карантин перед Играми.

5. КХЛ. СКА отыгрался с 0:3 и победил «Трактор», ЦСКА выиграл у «Сибири», «Йокерит» обыграл «Ак Барс». При этом Воронкова, Хенкеля и еще 4 игроков казанского клуба финские власти не допустили до матча с «Йокеритом». Сообщается, что легионер «Ак Барса» сдал положительный тест на коронавирус перед игрой.

🔥 Матч дня: 
Металлург - Барыс (4-3)

🌟 Игрок дня: 
ф Андрей Кузьменко, СКА
3 (1+2) очка

💬 Цитата дня: 
«Я делаю ролики о душевых в гостевых раздевалках не для того, чтобы кого-то пристыдить. Я думаю, что нужно создавать хорошие условия, делать что-то маленькое. Мы не жалуемся. Команда откаталась раскатку – надо ехать на обед. Мы помыться не можем, одна лейка только течет. Надеюсь, что руководители клубов скажут спасибо и все будет хорошо».
Андрей Зубарев,
защитник Салавата Юлаева

⁉️ Вопрос дня: 
А почему бы Йокерит не проверить в России на ковид, оставив у финнов половину состава?

6. Номинантов на «Золотой мяч» назовут 8 октября. Церемония состоится 29 ноября в Париже.

7. Появилась информация, что основатель «Царьград ТВ» Константин Малофеев хочет приобрести «Спартак». Впрочем, бизнесмен быстро опроверг этот инсайд.

8. Ральф Рангник обсуждал с Доменко Тедеско назначение в «Локомотив». Утверждается, что экс-тренер «Спартака» заинтересован в таком варианте.

9. НХЛ. Выставочные матчи. Три очка Евгения Свечникова принесли «Виннипегу» победу над «Эдмонтоном» (5:1), «Вашингтон» уступил «Нью-Джерси» (4:5), Гусев набрал первое очко за «Торонто», Радулов забил «Флориде». Другие результаты – здесь.

Все результаты пятого дня предсезонки НХЛ

👹Егор Шарангович продолжает показывать свой уровень, забрасывая первую шайбу встречи с «Вашингтоном». В этом матче белорусский форвард набирает 2 очка (1+1)

🍁Майкл Бантинг уничтожает «Оттаву» хет-триком

🔥Евгений Свечников проводит огненный матч, забросив шайбу и отдав две передачи

🐙»Сиэтл» приходит «в себя» после разгромного поражения и побеждает «Калгари» по буллитам

⭐️Александр вернулся! Радулов забрасывает шайбу «Флориде» и проводит на площадке больше всех времени из нападающих «Далласа»

10. Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе отказалась от мандата депутата Государственной Думы. 

11. Стало известно, что Александр Кокорин получает 1,8 млн евро в год в «Фиорентине». Только у Кальехона и Миленковича зарплата выше.

12. Трансферные новости. «Динамо» вело переговоры с Кавани летом, но Шварц сделал ставку на воспитанников. «Атлетико» и «Севилья» могут подписать Барриоса зимой. Сделку оценивают в 15 млн евро. «Наполи» интересовался Захаряном до Евро-2020. Осимхен интересен «Реалу», «МЮ», «ПСЖ» и «Сити». «Наполи» потребует не менее 120 млн евро.

13. Правительство внесло в Думу законопроект о компенсациях школам при переходе спортсменов до 23 лет в иностранные клубы.

14. Новак Джокович снялся с «Мастерса» в Индиан-Уэллс.

15. Игроки «Ангушта» избили судью в любительском матче. Один футболист дисквалифицирован на 2 года.

16. Бой Петра Яна и Кори Сэндхагена 30 октября на UFC 267 объявлен официально.

17. Семен Варламов и Илья Сорокин из «Айлендерс» – лучший тандем вратарей в НХЛ, Василевский и Эллиотт из «Тампы» на 2-м месте по версии ESPN.

Цитаты дня.

Лингвист Елена Малышева: «У Загитовой очень грамотно выстроен медийный образ. Она раздражает меньшую аудиторию, чем Медведева, и большую привлекает»

Тихонов о победе «Шерифа» над «Реалом»: «Это ответ всему российскому футболу. Молдаване за свою страну готовы обыграть кого угодно»

Фердинанд о том, что Месси лег под стенку: «Это неуважение. Он не должен пачкать футболку, это не для Лео»

Клаудиньо о «Зените»: «Знал, что еду в самый популярный и титулованный клуб России. Цель – отлично сыграть в ЛЧ и вновь взять золото в РПЛ»

Куман после 0:3 с «Бенфикой»: «Чувствую поддержку игроков. Клуба – не знаю. Результат не отражает игру»

Картина дня

наверх