На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Я никогда не устану повторять: Абаскаля не надо увольнять!«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...

«Спартак» вновь обыграл «Наполи», «Сити», «Реал» и «ПСЖ» – в плей-офф ЛЧ, Бензема получил условный срок, Карасев назначен на ЦСКА – «Зенит» и другие новости утра

Доброе утро! Дайджест новостей уже готов. Приступим! ☕️

1. Дубль Александра Соболева принес «Спартаку» 2-ю победу над «Наполи» (2:1) в Лиге Европы. Красно-белые обошли команду Спаллетти в таблице. Кроме того, эта победа стала первой для «Спартака» за 8 матчей. Из плохих новостей: Соболев и Литвинов не сыграют с «Легией» из-за перебора желтых карточек.

❗️У Соболева 5 очков (4+1) по системе «гол+пас» в этой Лиге Европы.

Одерживаем стратегически важную  победу над «Наполи» и занимаем промежуточное первое место в группе 👏🏻 🔴⚪️

В Польшу – только за триумфом 🔥🔥🔥

Руй Витория о поддержке на матче 👏:

"Я, наверное, в выгодном положении, потому что не понимаю по-русски (улыбается), но я чувствую фантастическую атмосферу, каждый раз стадион заполнен до отказа. Сегодня болельщики были очень важны. Они мотивировали команду, а в конце создали стрессовую ситуацию для соперника."

Когда даже человек не говорящий по-русски понимает всю важность присутствия болельщиков на стадионе, а кабинетные решалы пытаются "улучшить" российский футбол по полной закрутив гайки фанатам.

Ещё раз всех с победой, красно-белые 🙌🔴⚪️

Тренер «Наполи» Лучано Спаллетти расстроился и не стал пожимать руку Рую Витории после игры. Позже он заявил, что Витория не поприветствовал его перед матчем, тренер «Спартака» это опроверг.

2. В Лиге чемпионов определились еще несколько участников плей-офф. «Ман Сити», «ПСЖ», «Реал», «Интер» и – неожиданно – «Спортинг» вышли в 1/8 финала, а дортмундская «Боруссия», проиграв лиссабонцам на выезде, выступит в Лиге Европы. По-настоящему жарко в группе B: «Ливерпуль» давно в следующем раунде, а вот за второе место за тур до конца до сих пор претендуют все остальные участники квартета– «Милан», «Атлетико» и «Порту». Все результаты дня – тут.

Результаты дня в ЛЧ.

3. Форвард «Реала» Карим Бензема приговорен к году тюрьмы условно и штрафу 75 тысяч евро по делу о шантаже Вальбуэна.

4. Сергей Карасев обслужит матч ЦСКА – «Зенит» и другие назначения судей на 16-й тур РПЛ.

5. КХЛ. «Динамо» одолело «Трактор» в овертайме, ЦСКА проиграл «Северстали», «Авангард» уступил «Адмиралу».

🔥 Матч дня: 
Динамо М - Трактор (7-6 ОТ)

🌟 Игрок дня: 
в Евгений Аликин, Амур
36 сэйвов, сухарь

💬 Цитата дня: 
«Шарик круглый – Пулккинену еще вернется за то, что он сделал в третьем периоде. Он сказал на вбрасывании, что будет мне бросать в лицо. Что ж, увидимся на поле. Подумаем, поговорим. Я считаю, это не мужской поступок. - Он вам в руку попал? - Не в руку – в бубенцы».
Андрей Миронов,
защитник Динамо М

⁉️ Вопрос дня: 
Как можно целиться в лицо, а попасть в бубенцы?

6. Руководитель по спорту и развитию в «Локомотиве» Ральф Рангник не заинтересован в работе в «МЮ». Он хочет продолжить развивать проект в «Локо». Зато среди кандидатов есть Унаи Эмери. «ПСЖ» отклонил запрос «МЮ» по Почеттино, а Зидан отказал парижанам. Также в Манчестер не хотят ехать Луис Энрике и Хулен Лопетеги.

7. Роман Абрамович выиграл суд о клевете у издателя книги «Люди Путина». В ней утверждается, что он купил «Челси» по требованию президента.

8. В Катаре на 32 часа арестовали двух журналистов, освещавших условия труда рабочих-мигрантов на объектах ЧМ-2022.

9. НХЛ. Три передачи Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Монреаль» (6:3), капитан «Кэпс» делит 27-е место по очкам в истории лиги с Лефлером. «Миннесота» одолела «Нью-Джерси» (3:2 Б), «Рейнджерс» взяли верх над «Айлендерс» (4:1). Другие результаты – здесь.

Русская ночь в Вашингтоне. Овечкин сделал ассистентский хет-трик, Кузнецов и Орлов забили 

Пока ты спал, «Капиталз» укатали «Монреаль» 6:3. В пяти голах поучаствовали российские хоккеисты 

🤩 Овечкин. Кажется, Александр забыл, что гонится за Гретцки и вместо того, чтобы забивать самому, щедро раздавал ассисты. 3️⃣ результативных паса, звание 3️⃣ звезды матча и мощные 33 (15+18) очка в 20 играх сезона

🚨 И рекорд – куда же без него. Ови вышел на 27-е место по очкам (1353) в истории НХЛ, догнав Лефлера

1️⃣+1️⃣. Кузнецов 🤝 Орлов. Евгений и Дмитрий тоже были хороши, как и Самсонов, который отразил 25 бросков по воротам «Вашингтона»

10. Несовершеннолетних спортсменов олимпийской сборной России освободят от вакцинации. В списке будут три фигуристки.

11. Российский теннисист Даниил Медведев заработал $7,5 млн призовых в 2021-м, Рублев – 3,3 млн, Карацев – в 3,5 раза больше, чем до этого за всю карьеру.

12. КДК отменил красную карточку защитника «Локомотива» Мурило, полученную в матче с «Ахматом».

КДК РФС отменил красную карточку защитника «Локомотива» Мурило, заработанную им в матче против «Ахмата» (1:2).

На 34-й минуте судья Сергей Иванов удалил защитника московского клуба за фол последней надежды на форварде Артеме Архипове.

«КДК отменил красную карточку Мурило на основании решения экспертно-судейской комиссии при президенте РФС», – сказал глава КДК Артур Григорьянц.

Таким образом, Мурило сможет принять участие в матче 16-го тура РПЛ против тульского «Арсенала».

13. Бывшему спортивному директору «Тамбова» Павла Худякова грозит до 10 лет тюрьмы за хищение государственных средств. Ему предъявят обвинения по 6 уголовным делам.

14. Антонио Конте запретил сливочное масло в «Тоттенхэме»: «Он подчеркнул важность контроля процента жира в теле».

15. НБА. «Бостон» проиграл «Бруклину», «Голден Стэйт» разобрался с «Филадельфией». Остальные результаты – здесь.

Позади еще 13 матчей регулярного чемпионата НБА

16. Нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин может перейти в клуб из Катара или России зимой.

17. Йозуа Киммих и Эрик-Максим Шупо-Мотинг сдал положительные тесты на коронавирус. Оба игрока «Баварии» ранее отказывались от вакцинации.

Цитаты дня.

Геннадий Орлов: «Ловрен – легионер, который просто играет за зарплату. Он бесстрастно выступает, не капитанит»

Николай Валуев: «Давайте отменим лимит, будем болеть за Хуанов и Педро, а Ивановых и Петровых не увидим»

Гендиректор «Зенита» об 1:1 с «Мальме»: «Удивляет, когда неоднократного чемпиона Швеции сравнивают с аутсайдерами РПЛ. Посмотрите, какая сильная сборная у шведов»

Вальбуэна о деле Бензема: «Сборная не поддержала меня. Считаю это позором, ведь я жертва. Раньше Ле Гре лизал мои бутсы»

«Уничтожил на поле и за его пределами». «Спартак» выложил реакцию Витории на отказ Спаллетти пожать руку

Картина дня

наверх