На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Пятое поражение «Ливерпуля» дома подряд, серебро в женской лыжной эстафете на ЧМ, Косторная возвращается к Тутберидзе, болид «Хааса» в цветах российского флага и другие новости утра

Всем привет! Начинаем пятницу с дайджеста!

1. «Ливерпуль» уступил «Челси» (0:1) в 29-м туре чемпионата Англии и проиграл дома 5-й матч подряд впервые в истории, свалившись на 7-е место в таблице. А у «Челси» при Тухеле 7 побед, 3 ничьих и место в топ-4. «Тоттенхэм» победил «Фулхэм» (1:0).

Ливерпуль 0:1 Челси
Фулхэм 0:1 Тоттенхэм
Вест Бромвич 0:1 Эвертон

«Ливерпуль» проиграл «Челси» дома. Это домашнее поражение стало пятым подряд. Ранее мерсисайдцы проигрывали лишь четырежды подряд, последний раз в 1923 году 😱

В следующий раз команда Клоппа сыграет дома 7 марта против «Фулхэма».

«Челси» переиграл «Ливерпуль» в гостях в центральном матче тура АПЛ 

Команда Тухеля спустила мерсисайдцев на седьмое место и ворвалась в зону Лиги чемпионов.

2. Женская сборная России завоевала серебро в эстафете на чемпионате мира-2021 по лыжным гонкам. Это лучший результат команды с 2005 года.

 У НАС СЕРЕБРО! Наши девушки стали вторыми в лыжной эстафете на ЧМ-2021!

1. Норвегия – 53:43,2
2. Россия – 26,6
3. Финляндия – 46,2

3. «Автомобилист» проиграл «Авангарду» (3:4) во втором матче серии Кубка Гагарина, СКА снова был сильнее минского «Динамо» (6:4), «Барыс» сравнял счет в серии с «Магниткой» (2:1 ОТ), «Северсталь» победила московское «Динамо» (5:2). Было также несколько неожиданных эпизодов: линейный судья потерял сознание, «Автомобилисту» не засчитали 2 гола, а Хольцер жестом перерезал горло, указывая на игроков «Авангарда».

Все результаты игрового дня

4. «Интер» увеличил отрыв от «Милана» до 6 очков, победив «Парму» (2:1) в 25-м туре чемпионата Италии. Интрига все?

"Интер" победил в гостях "Парму" и упрочил свое лидерство в Серии А

В матче 25 тура чемпионата Италии "Интер" обыграл в гостях "Парму" со счетом 2:1, увеличив отрыв от "Милана" во главе турнирной таблицы. 

5. НХЛ. Братья Свечниковы впервые сыграли друг против друга в лиге. Андрей набрал 2 очка, его «Каролина» обыграла «Детройт», у Евгения – балл за голевую передачу. 

Два брата Свечникова наконец-то сыграли друг против друга.

Finally!

Евгений Свечников («Детройт») - 1 (0+1) очко

Андрей Свечников («Каролина») - 2 (1+1) очка

«Каролина» победила со счетом 5:2, но оба братана счастливы. Приятно видеть!

«Рейнджерс» без Панарина разгромили «Нью-Джерси», Бучневич вновь набрал 2 очка, а Шестеркин получил обидную травму в концовке.

«Тампа» дожала «Чикаго» в овертайме, сухая серия Василевского прервалась, но стала рекордной для «Тампы». Все результаты дня – здесь

Наши в #NHL 

⚪️ Павел Бучневич (1+1)
🔵 Андрей Свечников (1+1)
🔴 Артём Анисимов (1+0)
⚪️ Евгений Малкин (0+1)
🔵 Евгений Свечников (0+1)
🔴 Владислав Наместников (0+1)
⚪️ Илья Михеев (0+1)
🔵 Андрей Василевский (35/37)
🔴 Илья Сорокин (16/18)
⚪️ Игорь Шестёркин (35/36)
🔵 Сергей Бобровский (31/35)
🔴 Антон Худобин (19/22)

***

Ушел из жизни Уолтер Гретцки.

Отец Уэйна Гретцки, ему было 82 года. Главный Хоккейный Папа всей Канады.

Уолтер не просто был отцом Уэйна - главного хоккеиста Канады на все времена. Он находился с сыном всю его карьеру, всю жизнь. Постоянно его подбадривал и поддерживал в хоккее.

Создавал тот импульс, который идеальные родители дают своим детям в их больших делах.

Спасибо, старина Уолтер, за то, что ты был. Спасибо за сына. RIP

6. Бомба в фигурном катании. Алена Косторная возвращается в группу Этери Тутберидзе. Она уходила к Евгению Плющенко в июле 2020 года. Правда, Даниил Глейхенгауз пока не подтверждает переход: «Слухи, что Косторная уже у нас тренируется – неправда. Для этого ей надо разорвать контракт, есть финансовые нюансы».

Марии Сотсковой запрещено вести тренерскую деятельность в течение всего срока 10-летней дисквалификации. Ее наказали за фуросемид и фальсификацию документов.

7. ЦСКА крупно проиграл «Анадолу Эфесу», а «Зенит» уступил «Реалу» в рамках регулярного чемпионата Евролиги.

Вошли в историю..

Баскетболисты ЦСКА в матче с «Эфесом» в Стамбуле потерпели свое самое крупное поражение в современной истории Евролиги - 70:100. До этого худшим результатом были стамбульские «-26» в игре с «Фенербахче» в сезоне-2013/14

8. «Хаас» раскрасил болид «Формулы-1» в цвета российского флага в честь компании Дмитрия Мазепина «Уралкалий». Его сын Никита будет пилотом. ФИА это дело одобрила, несмотря на запрет флага России.

9. НБА. 33 очка Била помогли «Вашингтону» выиграть у «Клипперс», «Бостон» оказался сильнее «Торонто» и другие результаты.

Стали известны составы команд на Матч всех звезд

Леброн Джеймс и Кевин Дюрэнт в качестве капитанов с наибольшим количеством зрительских голосов собрали составы на Матч всех звезд, который пройдет в Атланте 7 марта. 

В прямом эфире TNT они провели процедуру драфта из списка участников матча. Игроки указаны с порядковыми номерами выбора. Леброн первым драфтовал основу, Дюрэнт – запасных.

Команда Леброна: 
старт: 
Леброн Джеймс
1.  Яннис Адетокумбо
3.  Стефен Карри
5. Лука Дончич
7. Никола Йокич
резерв: 
2. Дэмиан Лиллард
4. Бен Симмонс
6. Крис Пол
8. Джейлен Браун
10. Пол Джордж
12. Домантас Сабонис 
14. Руди Гобер

Команда Дюрэнта: 
старт: 
2. Кайри Ирвинг
4. Джоэль Эмбиид
6. Кавай Ленард
8. Брэдли Бил
9. Джейсон Тейтум
резерв: 
1. Джеймс Харден
3. Девин Букер
5. Зайон Уильямсон
7. Зак Лавин
9. Джулиус Рэндл
11. Никола Вучевич
13. Донован Митчелл

Сам Дюрэнт пропустит матч из-за восстановления после травмы левого подколенного сухожилия. 

Игра пройдет в формате «Памяти Кобе Брайанта»: каждая из первых трех четвертей будет начинаться со счета 0:0, а перед последней набранные очки складываются и победителем становится тот, кто быстрее наберет 24 очка к сумме лидирующей команды. Перед встречей состоятся Конкурсы мастерства (https://t.me/nba_tg/1801) и трехочковых (https://t.me/nba_tg/1802), а в перерыве – Слэм-данк-контест (https://t.me/nba_tg/1803).

10. Овечкин ударил клюшкой между ног Фредерику и был удален на 2 минуты в матче с «Бостоном». Александр избежал дисквалификации, его оштрафовали на 5 тысяч долларов. Переговоры Овечкина о новом контракте с «Вашингтоном» отложены до апреля.

11. Швеция выиграла женскую эстафету на Кубке мира по биатлону в чешском Нове Место, Беларусь – 2-я, Россия – 8-я.

12. Боссы «Севильи» сказали Месси после вылета из Кубка Испании: «Вы всегда побеждаете одинаково». Лионель ответил: «Вы едете домой». А «Барса» ответила на мем «Севильи» о Пике: «В футболе важно уважение».

 

🔴⚪️ «Атлетик» обыграл «Леванте» и вышел в финал Кубка Испании-2020/21!

👊 Там их уже поджидает «Барселона», которая жаждет отомстить за поражение в недавнем финале Суперкубка. Матч состоится 17 апреля в Севилье.

🤯 Но самое интересное, что 3 апреля «Атлетик» сыграет в финале... Кубка Испании сезона-2019/20! Да, прошлый турнир до сих пор не доиграли из-за коронавируса – решающая игра с «Сосьедадом» наконец-то состоится менее чем через месяц. 

🏆🏆 Получается, что за две недели «Атлетик» может выиграть сразу два Кубка Испании!

13. Бывший полузащитник сборной России Алексей Смертин выиграл экстремальный марафон на льду Байкала, пробежав 42 км за 3,5 часа.

14. Алистар Оверим и Джуниор Дос Сантос уволены из UFC. Конор продал бренд виски Proper 12 мексиканской компании.

15. «Барселона» сыграет с «Атлетиком» в финале Кубка Испании. Баски победили «блауграну» в Суперкубке этой зимой. Кстати, «Атлетик» может выиграть два Кубка Испании в апреле. Чудеса!

16. Леброн ответил Златану, напомнив о том, как вынудил республиканку продать женскую «Атланту» после выступлений против BLM. Шакил О’Нил дебютировал в рестлинге. В одном из эпизодов он проломил стол.

17. Казанский «Зенит» обыграл «Скру» во втором матче и вышел в полуфинал мужской волейбольной Лиги чемпионов.

Цитаты дня:

Роман Широков: «Краснодар» – бесхарактерная команда, никто через себя переступить не может. Проблема в Галицком и его окружении»

Рудковская об уходе Косторной от Плющенко: «У нас с Евгением некое облегчение. Переживать за ее здоровье постоянно – мало приятного»

«Такое счастье за девчонок. Мы не зря надеялись и верили в них». Вяльбе расплакалась после серебра россиянок в эстафете на ЧМ

Директор «Спартака» о чемпионстве к 100-летию клуба: «Задача, которую позарез нужно выполнить»

Пранделли о Кокорине: «Нужно снизить ожидания и проявить терпение»

Бублик о теннисе: «Спорт для #######, #####. Для конченых #######»

Картина дня

наверх