На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Игорь Афанасьев
    Экспресс: Л3-3; Л5-1; С2-нет; С3-нет-1600ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Евгению Буланову снова досталась игра с участием «Факела». Рефери из Саранска дебютировал в чемпионате России в этом...«Динамо» против К...

Новый судейский скандал в РПЛ, Слуцкий разбомбил арбитров, «Шахтер» и «Севилья» в полуфинале ЛЕ, на Широкова написали заявление и другие новости утра

1. Поле ровное, мяч круглый, в РПЛ косячат судьи. Очередной скандал случился на игре «Рубин» – «Локомотив», в которой Сергей Иванов не назначил очевидный пенальти за снос Ивана Игнатьева. Возмущенного Леонида Слуцкого удалили в перерыве, а во втором тайме красную карточку получил хавбек казанцев Сильвие Бегич.

Слуцкий после игры был неудержим: он вновь обвинил судей, что они не объясняют решения, не пользуются ВАР и держат людей за идиотов. А Иванова, по мнению тренера, вообще нужно отстранить пожизненно. Кому как не «Спартаку» должно быть знакомо это чувство.

⚡️Апурин Олег ⚽️
А что у нас с судейством происходит... Разве это не пенальти? Не? Нарушение же на Игнатьеве?

Вот повтор лучше

Вчера твиттер Рубина дал джазу 🔥 Лучшего "игрока" матча с Локомотивом вы уже видели, поэтому начните свой день с качёвого трека ЛеонидВикторыча:

SMM-щик Спартака, кстати, тоже отличный:

2. «Зенит» начал сезон с победы над «Ротором» – здесь тоже не обошлось без обсуждений судейства. Игорь Федотов убежден, что первый гол питерцев был забит из офсайда, хотя имеются и очевиднейшие контраргументы.  Автор победного мяча Артем Дзюба догнал Халка по голам за «Зенит».

Вот тут все понятно. Арбитр должен был поднять флажок, но не поднял. Дзюба активно играл перед моментом с голевой передачей.

нужно было свистеть офсайд, и голевая атака не могла продолжаться

нужно было....но зачем
А вы дальше рассуждайте про то, что «Спартак» должен забивать больше. 

Все результаты первого тура РПЛ, где не зафиксировано ни одной победы хозяев поля.

3. Войну с судьями продолжает и «Спартак» – ветераны клуба призвали пожизненно отстранить Казарцева, Еськова и Калошина. Объяснения арбитров не устроили ни Газизова, ни Федуна. Может, заговор действительно существует?

За селекцию в «Спартаке» будет отвечать новый человек – ставленника Цорна Антона Чистякова сменит Нариман Акавов. А вот менять Доменико Тедеско клуб не планирует.

4. «Шахтер» и «Севилья» вышли в 1/2 финала Лиги Европы. Донецкий клуб разгромил «Базель» и встретится с «Интером», а испанцы, дожав в концовке «Вулверхэмптон», вышли на «Манчестер Юнайтед». Вылет «Вулвз» означает, что «Краснодар» стартует в ЛЧ с последнего раунда квалификации.

Пары 1/2 финала Лиги Европы 🏆

5. Роман Широков извинился перед судьей, которого избил во время матча. Не помогло – арбитр, поддержку которому пообещал РФС, обратился в полицию, а «Матч ТВ» отстранил экс-игрока сборной России от эфиров.

Бывший полузащитник сборной России Роман Широков принес извинения судье Никите Данченкову, которого избил во время конфликта по ходу матча любительских команд «Матч ТВ» и «Ничего Обычного» на Московском Кубке Селебрити.

«По итогам вчерашнего матча и инцидента в нем хотел бы выразить искренние извинения Никите за столь неподобающий поступок, совершенный мной.

Я прекрасно осознаю, что неназначение очевидного пенальти и затем показанная красная карточка не могут быть причиной для размахивания руками.

Надеюсь, Никита как можно скорее вернется в строй. Также хочу извиниться перед организаторами турнира, своими партнерами по команде «Матч ТВ» и зрителями», – написал Широков в инстаграме, приложив фото арбитра

6. Минспорт рекомендовал регионам не привлекать к работе в спорте людей, дисквалифицированных за допинг.

Министерство спорта России рекомендовало руководителям регионов рассмотреть вопрос профессионального статуса лиц, работающих в сфере физической культуры и спорта, которые причастны к фактам нарушения антидопинговых правил

«Одним из приоритетных направлений деятельности Министерства спорта Российской Федерации является предотвращение употребления допинга в спорте и формирование культуры нулевой терпимости к допингу.

Минспорт России отмечает, что выявляются случаи, когда дисквалифицированные за нарушение антидопинговых правил спортсмены, тренеры и официальные лица продолжают работать на ответственных должностях в сфере физической культуры и спорта.

Министерство спорта считает такое положение дел недопустимым и противоречащим антидопинговой политике в сфере спорта», – говорится в сообщении пресс-службы организации. 

7. Кубок Стэнли. «Тампа» победила «Коламбус» в пятом овертайме и другие результаты.

Пока вы спали, кое-что историческое случилось в НХЛ. 

Длительность, рекорды, даже перенос, а еще – много шуток. Всего навалом из-за одной игры плей-офф:

«Тампа» и «Коламбус» рубились больше 6 часов! Матч – в четверке самых долгих

https://gol.ru/materials/5514-tampa-i-kolambus-rubilis-bolse-6-casov-matc-v-cetverke-samyh-dolgih-iz-za-nego-perenesli-igru

8. НБА. «Портленд» выиграл у «Далласа», «Финикс» победил «Филадельфию» и другие результаты.

9. Трансферы. «Спартак» отдаст Ломовицкого в аренду «Химкам», а Мелкадзе проведет сезон в «Ахмате». «Локомотив» согласовал трансфер Камано за 5,5 млн евро, Кверквелия, скорее всего, перейдет в «Ротор». ЦСКА интересуется хавбеком «Виллем II» Ндайишимийе, Влашич может переехать в «Наполи». «Сочи» подписал Жоаозиньо.

10. Месси тренировался с повязкой на левой ноге, но игру с «Баварией» не пропустит. Лотар Маттеус, впрочем, считает, что «Барсе» это не поможет.

11. Россиянки Анастасия Павлюченкова, Екатерина Александрова и Варвара Грачева завершили выступления на турнире в Праге.

Цитаты дня

Борис Ротенберг: «В прошлом сезоне не стал бегать и кричать, что сниму команду. Надо играть так, чтобы не было вопросов»

Тихонов об эпизоде с Широковым: «Сказал судье, что не надо карточек. Опытные арбитры иногда пропускают, чтобы не накалять»

Джордже Деспотович: «Чемпионат России – самый лучший. Это вообще лучшая страна для футбола»

Защитник «Урала» Калинин о присоединении Крыма к России: «В целом стало лучше. Дороги сделали, мост построили»

Боец ММА Василевский: «Широков – змееныш. У него не хватило бы душка ударить профессионального бойца»

Алексис Лафреньер: «Панарин – один из лучших игроков НХЛ. «Рейнджерс» добьются больших успехов в ближайшие годы»

Роман Костомаров: «Переход Косторной привлек внимание к фигурному катанию. Для популяризации нашего вида спорта это только на пользу»

Картина дня

наверх