На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Игорь Афанасьев
    Экспресс: Л3-3; Л5-1; С2-нет; С3-нет-1600ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Евгению Буланову снова досталась игра с участием «Факела». Рефери из Саранска дебютировал в чемпионате России в этом...«Динамо» против К...

Новый формат Кубка России, Миранчук – в «Торино», у «Барсы» по-прежнему проблемы, перенос старта ЧМ, инсайды про Дзюбу, Ленер пропустит сезон и другие новости

Доброе утро! Ловите наш свежий дайджест новостей ☀️

1. Кубок России пройдет по системе Double elimination в этом сезоне, объявил РФС. Кроме того, в турнире сыграют клубы Медиалиги «Амкал» и 2Drots. Подробнее о реформах Кубка можно почитать в нашем тексте.

Кубок России в этом сезоне будет разыгран в новом формате.

На сегодняшнем заседании бюро исполкома РФС был утвержден формат с использованием системы Double elimination – с выбыванием после двух поражений.

Эту систему, которая популярна в киберспорте, изначально планировали ввести в Кубке лиги, однако от создания этого турнира в итоге отказались.

Также ожидается, что Кубок России будет разбит на «путь РПЛ» и «путь Первой и Второй лиги».

Новый Кубок России. Как он работает и зачем нужен?

2. Алексей Миранчук перешел в «Торино» из «Аталанты» на правах аренды с опцией выкупа за 12 млн евро. Пишут, что зарплата в туринском клубе составит 1,5 млн евро, есть бонусы. Россиянин взял 59-й номер.

3. Вратарь «Вегаса» Робин Ленер пропустит сезон-2022/23 после операции на бедре.

4. «Фонбет» до 2,4 млрд рублей увеличил предложение по партнерству с Кубком России. В четверг 10 клубов РПЛ проголосовали за «Яндекс» и BetBoom как партнеров Кубка России, 6 – за «Матч ТВ» и «Фонбет».

Клубы РПЛ высказали свою позицию по поводу новых партнеров Кубка России. 

На совещании в РПЛ прошло голосование за основного медиапартнера и титульного спонсора. 10 клубов выбрали вариант «Яндекс + BetBoom», остальные 6 клубов проголосовали за «Матч ТВ» и «Фонбет», сообщает «РБ Спорт». 

Окончательное решение примет бюро исполкома или исполком РФС.

5. Два новых инсайда про Артема Дзюбу. Во-первых, пишут, что «Краснодар» может подписать экс-форварда «Зенита» в случае ухода Кордобы. Во-вторых, есть версия, что Дзюба перейдет в «Рубин», если не найдет клуб до конца лета.

6. Френки де Йонг хочет остаться в «Барселоне», так как считает, что клуб готов брать трофеи. Зарплата игрока с этого сезона – около 22 млн евро в год, клуб требует, чтобы Френки снизил ее на 50% или ушел. Окружение де Йонга не понимает этих требований.

7. Ига Швентек и Арина Соболенко выбыли в 3-м круге турнира в Торонто: Соболенко проиграла Кори Гауфф, а Швентек – Беатрис Хаддад Майя. Вылетела и Гарбинье Мугуруса, уступившая Белинде Бенчич. 

Ник Кириос, Каспер Рууд и Хуберт Хуркач вышли в 1/4 финала в Монреале: австралиец победил соотечественника Алекса де Минаура, норвежец – Роберто Баутисту-Агута, поляк – Альберта Рамоса.

8. Трансферные новости. «Спартак» и Педро Роша расторгли контракт, после чего бразилец перешел в «Форталезу». Также красно-белые расторгли контракт с Хендриксом, который отправился в «Фортуну». «Ювентус» подтвердил переход Филипа Костича, выложив его фото после прибытия в Турин. Никола Влашич перешел в «Торино» на правах аренды с опцией выкупа.

Гайч близок к переходу из ЦСКА в мексиканский «Крус Асуль». «МЮ» предложил Роналду «Ювентусу» в рамках трансфера Рабьо. Диего Коста перейдет в «Райо Вальекано», где воссоединится с Фалькао. Больше трансферных новостей – в ленте тега.

9. Выступавшая за Украину биатлонистка Екатерина Бех вернулась в Россию. Она будет представлять Московскую область.

Биатлонистка Екатерина Бех будет выступать за Московскую область. 

До 2018 Бех являлась спортсменкой сборной России. Потом сменила спортивное гражданство и начала представлять Украину на международных соревнованиях. 

В середине апреля стало известно, что экс-россиянку исключили из состава украинской сборной.

Сейчас Бех тренируется с группой Юрия Каминского на Семинском перевале. 

10. У «Барселоны» возникли проблемы с активацией 4-го экономического рычага. Возможно, клуб не успеет заявить новичков к 1-му туру Ла Лиги.

У «Барселоны» возникли проблемы с активацией четвертого экономического рычага.

Каталонский клуб планировал продать за 100 млн евро фонду GDA Luma еще 24,5% акций Barça Studios, фирмы, занимающейся созданием творческих продуктов для клуба.

Однако, по данным COPE, в последний момент возникли трудности, из-за чего клуб может не успеть зарегистрировать новичков к субботе – 13 августа «Барса» примет «Райо Вальекано» в рамках 1-го тура Ла Лиги. Оформление сделки откладывается.

Если эта продажа не случится в нужное время, сине-гранатовые не смогут заявить большинство новичков к первой игре сезона. За 48 часов до матча нервозность в клубе возросла.

Напомним, «Барселона» подписала Роберта Левандовского, Франка Кессиэ, Жюля Кунде, Рафинью Диаса и Андреаса Кристенсена, новые контракты, уже став свободными агентами, заключили Усман Дембеле и Серджи Роберто, то есть они тоже формально считаются новичками.

Источник — COPE

11. Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что рекомендации не допускать российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям остаются в силе.

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что рекомендации не допускать российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям остаются в силе.

«Сейчас не время отменять эту рекомендацию и менять позицию. Мы по-прежнему рекомендуем не приглашать российских или белорусских спортсменов: никаких гимнов, никаких флагов, никаких национальных цветов», – сказал Бах в интервью Bild.

Он также отметил, что вопрос о допуске российских спортсменов представляет для МОК дилемму.

«Наша задача в такой ситуации на самом деле состояла бы в том, чтобы объединить спортсменов. И показать, что можно соревноваться мирно», – добавил глава МОК.

Источник — Die Presse

12. Старт ЧМ-2022 перенесли с 21 на 20 ноября – Катар сыграет в матче открытия.

Старт ЧМ-2022 в Катаре перенесен.

Бюро совета ФИФА одобрило перенос начала чемпионата мира с 21 на 20 ноября. Это сделано для того, чтобы сборная Катара, хозяева турнира, сыграла в матче открытия.

Таким образом, церемония открытия и матч Катар  Эквадор пройдут 20 ноября. Игра начнется в 19:00 по московскому времени.

Другой матч группы A Сенегал  Нидерланды состоится 21 ноября, как и планировалось, но время начала игры было изменено – с 13:00 на 19:00.

ЧМ-2022 начнут на день раньше: ради Катара в матче открытия. Хозяева все-таки сыграют первыми

13. РУСАДА и МВД России подписали соглашение о взаимодействии в борьбе с допингом.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) и Министерство внутренних дел России заключили соглашение о взаимодействии в целях обеспечения предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений, связанных с использованием запрещенных в спорте субстанций и методов.

«РУСАДА и МВД успешно сотрудничают по антидопинговым делам, совместными усилиями противодействуют преступным посягательствам в сфере спорта, оказывают друг другу взаимную экспертную помощь», – заявили в пресс-службе агентства. 

В РУСАДА отметили, что, подписав соглашение, стороны подтвердили намерения об информационном обмене и совместных мероприятиях, призванных защищать право спортсменов на честные соревнования.

14. Кубок Башкортостана. «Салават» победил «Локомотив», «Динамо» обыграло «Северсталь».

15. КДК отменил отстранение Романа Широкова от футбола. Дело будет пересмотрено.

Дело по отстранению Романа Широкова от футбольной деятельности будет пересмотрено.

КДК РФС отменил решение об отстранении на полгода экс-полузащитника сборной России за угрозы судьям после матча.

Причиной послужил конфликт Широкова с рефери игры между «Строгино» и «Родиной», в которой участвовали футболисты не старше 2008 года рождения.

«Широков подал жалобу на отмену решения. Он сегодня принимал участие в заседании. Мы рассмотрели ряд вопросов и установили, что со стороны Широкова было дисциплинарное нарушение.

Также установили то, что данное дело должно было быть рассмотрено КДК Московской федерации футбола, а дело рассматривал комитет по этике. Широков является официальным лицом клуба, он заявлен как начальник команды «Строгино» 2008 года. Он попадает под действие дисциплинарного регламента.

Решение следующее: удовлетворить частично жалобу Широкова, в связи с допущенными процессуальными нарушениями отменить решение в отношении Широкова и отправить дело в КДК Московской федерации футбола», – сообщил глава КДК Артур Григорьянц.

Следует отметить, что у экс-полузащитника «Спартака», ЦСКА и сборной России уже возникали конфликты с рефери. Так, в августе 2020 года он избил арбитра любительского матча Никиту Данченкова и был приговорен к 100 часам обязательных работ и выплате штрафа в размере 100 тысяч за моральный ущерб.

16. Международные федерации лыж и биатлона отложили введение полного запрета на фтор до сезона-2023/24.

Международный союз биатлонистов (IBU) и Международная федерация лыжных видов (FIS) отложили введение полного запрета на использование фторсодержащих парафинов до сезона-2023/2024. 

Федерации намерены дать разработчикам дополнительное время на доработку устройства по выявлению продуктов с фтором.

«Всестороннее тестирование устройства обнаружения фтора совместно с экспертами из FIS привело к выводу, что для получения точных результатов требуется больше времени для проверки новых восков, не содержащих фтора.

Тестирование новых продуктов продолжается», – говорится в заявлении IBU.

Запрет на использование мазей с фторуглеродами C8, введенный в прошлом сезоне, останется в силе. 

Источник — IBU

Цитаты дня.

Бернарду про ЛЧ: «Вылетать, зная, что мы были лучше «Реала» 180 или, возможно, 175 минут? Это было тяжело»

Ирина Винер: «После завершения карьеры Дина и Арина Аверины могут стать хорошими депутатами»

Глава Литовской федерации фигурного катания Ванагене: «Как маме Повиласа Ванагаса мне больно и тревожно из-за решения, принятого моими детьми»

«Предатели России не нужны, пусть валят. Западная пропаганда промывает мозги – полный ######». Пейчинович об отъезде легионеров из Мир РПЛ

Перес – фанатам «Реала» на просьбу подписать Роналду: «Опять? В 38 лет?»

Картина дня

наверх