На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Умеешь ты… сглазить 😞 ПринятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л5-1-300; С5-да-200; 2:1; Бикфалви Л6-1-300; С6-нет-200; 3:2 Л7-3-300; С7-да (ноль)-200; 1:5; Медина Л8-3-300; С8-д...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    я все комментарии цитировать не буду, сами прочитаете, если будет желание вот только этот: Кстати, для всех, кто дум...Дерби без лидеров...

Хорватия с бронзой ЧМ-2022, Дрейк и Жиньяк за Аргентину в финале, Россия забросила 6 шайб Казахстану, победы Большунова и Непряевой в лыжах и другие новости

1. Прекрасная Хорватия вновь завершает ЧМ с медалями – обыграв в матче за 3-е место Марокко, Модрич и его команда завоевали бронзу. Хорваты второй раз в истории стали третьими на чемпионате мира, а всего они брали медали на трех турнирах из шести, где участвовали – феноменальный результат, который уже не назвать чудом. Самое удивительное, что Хорватия наконец-то выиграла в плей-офф крупного турнира в основное время – спустя 24 года! Лучшим в игре с Марокко, естественно, был Модрич, который, к слову, не собирается уходить из сборной.

2. Миллионы болельщиков (а 50 тысяч аргентинцев будут на стадионе) поболеют за Месси в сегодняшнем финале ЧМ, но в этом списке есть и неожиданные имена – например, француз Андре-Пьер Жиньяк считает, что Лео заслужил этот титул за свою карьеру. Даже Усман Дембеле признал, что аргентинец достоин победы. Впрочем, Дешама такие заявления соотечественников не удивляют, сам он перед финалом не переживает. Кстати, на Аргентину в финале ставит Дрейк, а Роналдиньо вообще заявил, что Месси «уничтожит» французов.

🏆ФИНАЛ

⏰18:00 АРГЕНТИНА - ФРАНЦИЯ

3. Сборная России забила 6 голов Казахстану в своем первом матче на Кубке Первого канала. Алексей Жамнов считает, что такие игры важны с прицелом на возвращение в международный хоккей в будущем, Илье Коновалову не скучно без финнов, шведов и остальных европейцев. Игру посетили 8 987 зрителей – хоккей 3x3 собрал больше.

 Сборная России обыграла Казахстан 

Казахстанцы быстро открыли счёт в матче, реализовав большинство на третьей минуте. Но уже к концу периода наша сборная сумела выйти вперёд 💪🏻

В своем дебютном матче за сборную России Максим Джиошвили забил первый гол. Хотя ещё в прошлом сезоне этот парень играл в ВХЛ, а в КХЛ на его счету было всего семь матчей. А у Дмитрия Воронкова сегодня дубль ✌🏻

🔜 Сегодня Россия сыграет с Белоруссией 

4. Александр Большунов выиграл выиграл спринт классическим стилем на Кубке России по лыжам, у женщин победу одержала Наталья Непряева.

На Кубке мира Федерико Пеллегрино выиграл спринт свободным стилем, швейцарка Надин Фендрих победила в женском коньковом спринте.

5. Елизавета Каплина стала первой в спринте на этапе Кубка России по биатлону в Уфе, в мужской гонке победил Александр Корнев.

Норвежец Стурла Хольм Лагрейд выиграл гонку преследования на Кубке мира по биатлону, Эльвира Оберг из Швеции стала первой в женской гонке.

6. Фигурист Михаил Коляда не выступит на чемпионате России в Красноярске из-за синусита.

7. НХЛ. «Вашингтон» обыграл «Торонто», Овечкин впервые за 6 матчей остался без очков (но сделал 6 силовых приемов!), а защитник Густафссон внезапно разразился хет-триком, забросив столько же шайб, сколько в 90 предыдущих своих играх в этом и прошлом сезоне. Самсонов впервые в составе «Лифс» пропустил 5 шайб.

«Каролина» одолела «Даллас», у Свечникова 17-й гол в сезоне и передача в овертайме, «Рейнджерс» победили «Филадельфию», Панарин набрал 1+1, прервав безголевую серию. «Тампа» была сильнее «Монреаля», Кучеров забросил 12-ю шайбу в сезоне и сделал очередную передачу. Все результаты большого игрового дня – здесь

⚡️ Результаты матчей НХЛ

8. В субботу, 17 декабря, закончилась дисквалификация России за изменения в базе данных Московской антидопинговой лаборатории.

17 декабря, закончилась двухлетняя дисквалификация России за изменения в базе данных Московской антидопинговой лаборатории.

16 декабря 2020 года Спортивный арбитражный суд (CAS) отстранил российский спорт от международных турниров.

Изначально Всемирное антидопинговое агентство (WADA) требовало четырехлетней дисквалификации страны с более жесткими санкциями, но CAS смягчил наказание.

Два года российские спортсмены выступали на чемпионатах мира и Олимпиадах в нейтральном статусе (без флага и гимна), в стране запретили проводить крупные международные турниры, российские чиновники не могли быть членами советов или комитетов, любых других подразделений международных федераций, а РУСАДА было лишено статуса соответствия WADA.

9. Карякин проиграл Филатову на выборах президента Федерации шахмат России.

Андрей Филатов переизбран президентом Федерации шахмат России (ФШР).

Об этом стало известно по итогам съезда ФШР в Москве. Филатов получил 58 голосов делегатов, а его соперник – гроссмейстер Сергей Карякин – набрал 7. Еще два бюллетеня были признаны недействительными.

Филатов возглавляет федерацию с 2014 года. В его команду также входят пять вице-президентов ФШР: Наталья Комарова, Александр Жуков, Андрей Гурьев, Павел Шинский и Сергей Смагин.

Почетным президентом ФШР стал Анатолий Карпов. 

10. НБА. 58 очков Букера помогли «Финиксу» отыграться с «минус 24» и победить «Новый Орлеан», «Кливленд» выиграл в овертайме у «Далласа» и другие результаты

11. Тутберидзе, Глейхенгаузу, Дудакову и Жулину присвоена категория тренера высшего национального уровня.

12. Умер 18-летний российский хоккеист «Лондон Найтс» Абакар Казбеков.

Ужасная новость. Хоккейный клуб лиги Онтарио «Лондон» сообщил о смерти российского нападающего Абакара Казбекова. Игроку было 18 лет. Он - воспитанник «Витязя».  Последние четыре года играл в Канаде. Причины смерти не сообщаются.

Цитаты дня

Первая учительница – Месси: «Хочу обнять перед смертью. Видеть тебя счастливым – мое счастье. Благодарю Бога за то, что учила тебя»

Гашек о Кубке мира-2025: «То, что НХЛ в нынешних обстоятельствах забавляется идеей участия России – провокация по отношению ко всему демократическому миру»

Гвардиола о матче с «Ливерпулем» 22-го: «У «Сити» сейчас 5 игроков. Расписание составляли великие футбольные умы»

Филипп Лам: «Марокко подавало заявку на проведение ЧМ 5 раз, но ФИФА выбрала Катар, где футбол – политический инструмент. Деньги правят миром»

Шнякин о критике зрителей: «Хватит вылизывать Месси», «Хватит дрочить на голландцев». Шутим, что Лео не надо мыться после репортажей»

Картина дня

наверх