На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...

«Динамо» смяло «Локомотив», Махачев потушил Оливейру, ничья «Челси» и «МЮ», Валиева выиграла короткую, победы «Реала» и «Милана», супергол Ничушкина и другие новости

Всем доброе утро! Начинайте воскресенье с нашим очередным дайджестом новостей 🗞

1. «Динамо» победило «Локомотив» (3:1) в гостях в 14-м туре Мир РПЛ – 3:1. Смолов и Фомин забили с пенальти, а Захарян завалил со штрафного. «Ростов» в большинстве упустил победу над «Факелом» (1:1): Гонгадзе сравнял счет с пенальти на 97-й минуте. «Краснодар» обыграл «Пари НН» (2:0) благодаря голам Ахметова и Кордобы, нижегородцы заканчивали вдевятером.

Федор Смолов забил 100-й гол в РПЛ – больше только у Кержакова и Дзюбы.

2. Ислам Махачев удушающим приемом победил Чарльза Оливейру во 2-м раунде главного боя UFC 280 и стал чемпионом в легком весе. Петр Ян проиграл Шону О’Мэлли раздельным решением судей, а Алджамейн Стерлинг вынес Ти Джея Диллашоу, победив техническим нокаутом во втором раунде и защитив титул.

3. «Челси» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» (1:1) в центральном матче тура АПЛ. Жоржиньо забил с пенальти на 87-й, а Каземиро сравнял на 94-й. «Ливерпуль» проиграл «Ноттингем Форест» (0:1), а «Манчестер Сити» дежурно победил «Брайтон» (3:1). Эрлинг Холанд сделал дубль, у него 22 мяча в 15 играх за «Сити».

4. Умер совладелец компании «Ред Булл» Дитрих Матешиц. Австрийскому миллиардеру было 78 лет.

😔 Умер совладелец компании «Ред Булл» Дитрих Матешиц

Предприниматель владел 49 процентами акций фирмы и стоял у истоков команды «Ред Булл». Также компании принадлежит другой коллектив «Формулы-1» – «Альфа Таури» – и футбольные клубы «Ред Булл Зальцбург» и «Нью-Йорк Ред Буллс». Матешиц основал футбольную команду «РБ Лейпциг» и приобрел автодром «Ред Булл Ринг».

5. Камила Валиева выиграла короткую программу, Акатьева – 2-я, Зинина – 3-я на первом этапе Гран-при России сезона-2022/23. У мужчин после короткой программы лидирует Михаил Коляда, Алиев – 2-й, Самарин – 3-й.  

Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли короткую программу в парном катании, Хабибуллина и Княжук – 2-е.

6. КХЛ. «Ак Барс» уступил «Салавату Юлаеву», минское «Динамо» забило 5 голов «Локомотиву», «Сибирь» победила «Витязь». «Ак Барс» проиграл 7 из 8 последних матчей, команда Олега Знарка 10 игр подряд не выигрывает в основное время.

Интересно, как в итоге "Ак Барс" спасет этот сезон? И спасет ли?

7. Международная федерация лыжных видов (FIS) продлила отстранение российских и белорусских спортсменов от международных турниров на сезон-2022/23.

Совет Международной федерации лыжных видов (FIS) продлил отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований на сезон-2022/23.

Об этом сообщил член Совета швед Матс Орьес. 

«Получилось так, как и предполагалось. То же решение, что и раньше», – сказал он.

Орьес отметил, что по этому вопросу даже не было дискуссий.

«Совет FIS принял решение продолжать политику недопуска российских и белорусских команд и спортсменов к участию во всех соревнованиях FIS с должным вниманием к целостности соревнований FIS и безопасности всех участников, а также в соответствии с рекомендациями МОК», – говорится в заявлении организации.

FIS отстранила россиян и белорусов 1 марта в связи с началом спецоперации на Украине.

8. «Реал» победил «Севилью» (3:1) в 11-м туре Ла Лиги. Лука Модрич забил в своем 450-м матче за «Мадрид», у Винисиуса два ассиста.

9. НХЛ. «Вашингтон» обыграл «Лос-Анджелес» (4:3), Орлов сделал 3 передачи, Овечкин опять без очков. «Торонто» был сильнее «Виннипега» (4:1), Самсонов отразил 30 бросков из 31 и одержал 4-ю победу подряд. «Тампа» победила «Айлендерс» (5:3), у Кучерова очередная передача, Сорокин пропустил 5 шайб.

«Колорадо» обыграл «Вегас» (3:2) благодаря фирменному голевому проходу Ничушкина (11 очков в сезоне и лидерство в гонке бомбардиров вместе с Панариным). Все результаты дня – здесь

Подводим итоги очередного игрового дня в НХЛ 🔥

🔻 3 очка Остона Мэттьюса помогли «Торонто» взять 2 очка в матче с «Виннипегом»;
🔻 «Даллас» одержал 4 победу в 5 матчах;
🔻 «Вашигтон» оказался сильнее «Лос-Анджелеса»;
🔻 «Питтсбург» без помощи Евгения Малкина крупно обыграл «Коламбус»;
🔻 «Тампа» продолжает буксовать на старте сезона — на этот раз команда Джона Купера чуть не упустила победу в битве с 🔻 «Айлендерс»;
🔻 «Нэшвилл» не смог ничего противопоставить «Филадельфии»;
🔻 Ужасы «Ванкувера» продолжаются — Кузьменко и компания потерпели 6 поражение кряду;
🔻 «Калгари» в овертайме одолел «Каролину»;
🔻 Валерий Ничушкин принес победу «Колорадо» в игре с «Вегасом».

10. Формула-1. Сайнс выиграл поул в квалификации Гран-при США, Леклер – 2-й, Ферстаппен – 3-й.

11. «Интер» на 95-й минуте вырвал победу у «Фиорентины» (4:3) благодаря голу Генриха Мхитаряна, а «Милан» разгромил «Монцу» (4:1) благодаря дублю Браима Диаса.

12. НБА. 32 очка Дончича помогли «Далласу» разгромить «Мемфис», «Кливленд» расправился с «Чикаго» и другие результаты

13. «МЮ» готов отпустить Криштиану Роналду бесплатно из-за его зарплаты, но интереса к форварду нет, пишет ESPN. Эрик тен Хаг тем временем хочет, чтобы Роналду извинился перед всей командой, тогда он вернется к работе с основой.

14. «Бавария» обыграла «Хоффенхайм» (2:0), а «Боруссия» Дортмунд разнесла «Штутгарт» (5:0) благодаря дублю Беллингема.

15. Карим Бензема набрал 549 баллов из 558 возможных в голосовании за «Золотой мяч». Только Египет, Сенегал, Нидерланды и Словения не поставили форварда «Реала» на 1-е место.

16. «Зенит» отказался от поездки в Иран и контрольного матча из-за политической ситуации в стране.

«Зенит» отказался от поездки в Иран.

В ноябре у «Зенита» были планы провести несколько дней в Иране и сыграть там контрольный матч. Соперником называли молодежную команду «Сепахана».

Однако в связи со сложной политической ситуацией в этой стране поездка в Тегеран в ноябре в итоге не состоится, сообщает журналист «Спорт-Экспресса» Георгий Кудинов.

Также может не состояться и матч против «Црвены Звезды» в Санкт-Петербурге. Планировалось, что встреча пройдет на «Газпром Арене» 22 ноября.

Напомним, в Иране с 16 сентября проходят массовые протесты. Поводом для общественного возмущения стала новость о смерти 22-летней Махсы Амини, задержанной полицией нравов за «неправильное ношение хиджаба» в Тегеране. В полицейском участке студентка впала в кому, а через три дня скончалась в больнице.

17. УЕФА компенсировал расходы за организацию финала Лиги чемпионов-2022 в Санкт-Петербурге. Матч прошел в Париже.

Россия получила компенсацию расходов от УЕФА за несостоявшийся финал Лиги чемпионов.

25 февраля организация объявила о переносе финала Лиги чемпионов-2021/22 из Санкт-Петербурга в Париж.

Матч между «Реалом» и «Ливерпулем» (1:0) прошел на «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени 28 мая. Изначально финал турнира должен был пройти на «Газпром Арене».

«Все компенсации со стороны УЕФА выплачены всем подрядным организациям. Вопрос закрыт. УЕФА ничего не должен теперь.

Никаких трудностей не было, просто долго обсуждалась сумма. Это были нормальные, рабочие обсуждения. Не могу с уверенностью сказать об их отношениях с руководством стадиона в Санкт-Петербурге.

С нашей точки зрения все расходы подрядным организациям были компенсированы», – сказал генеральный директор оргкомитета по подготовке финала ЛЧ в России Алексей Сорокин.

18. Сотрудники «Матч ТВ» купили беженцам в Белгородской области тепловые пушки.

Сотрудники «Матч ТВ» оказали помощь беженцам в Белгородской области.

Об этом рассказал комментатор Михаил Моссаковский.

«Рванули с коллегой и товарищем Романом Трушечкиным в Воронеж на игру «Факела» и «Ростова». Сделали небольшой крюк и заехали в Белгородскую область в палаточный лагерь для беженцев.

Привезли важный груз. Это тепловые пушки, купленные на деньги наших комментаторов, работников «Матча» и просто наших друзей.

Скоро зима, в палатках становится холодно. Теперь будет хоть немного теплее. Нам тоже.

С легкой руки мастера заголовка Трушечкина акция получила название «Пушка нестрашная», – написал Моссаковский.

Фото: телеграм-канал Михаила Моссаковского

Цитаты дня.

Роман Терюшков: «Дело Валиевой ангажировано Западом. Шить в отношении наших скверные истории – кредо WADA и всяких Макларенов»

Александр Кокорин: «Зенит» выиграл РПЛ 17 раз подряд, но ребят оттуда вообще нет. Три полусуперталанта в России за 12-13 лет – это очень мало»

«Роналду сжег все мосты. Спасибо за все, звони в МЛС». Экс-вратарь сборной Англии Грин о Криштиану

Аршавин о срыве трансфера в «Барсу»: «Испанцы предложили 15 млн. В «Зените» ответили: «Меняем на Месси»

Ирина Роднина: «Российский футбол разве можно смотреть, зачем? Моя нелюбовь к нему длится 73 года»

«Неймар сотрудничает с фашистом и обманывает народ, и от этого не отмыться, даже выиграв ЧМ». Казагранде о поддержке игроком «ПСЖ» президента Болсонару

Гари Невилл: «Каким бы великим Роналду ни был, «МЮ» без него лучше. Пора прекратить сотрудничество»

Тикнизян – фанату «Локо»: «Закрой рот, как истеричка себя ведешь. Когда выиграем четыре-пять игр, посмотрю, как ты будешь говорить»

Сестра Роналду сравнила Криштиану с распятым Иисусом: «Рожденный по воле Господа, чтобы сиять, не будет ниспровергнут теми, кто никогда не был в его шкуре»

Картина дня

наверх