На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Афанасьев
    Экспресс: Л1-1; Л4-1; Л6-1; С6-да; С8-нет-1600 Фартовых денег.ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Игорь Афанасьев
    От меня это не зависит и ты об этом знаешь. Это Мир Тесен. Сам я ничего поменять не могу. У тебя патрон Патрикеев? Вы...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...

Золото Логинова в спринте, Левандовски, Месси и Салах – в финале The Best, поражение «Баварии», скандал с зарплатами в «Барсе», «Зенит» расстался с Мамманой и другие новости утра

Доброе утро! Ловите наш традиционный утренний дайджест! ☀️

1. Российский биатлонист Александр Логинов выиграл золото в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе, Бабиков – 6-й, Серохвостов – 8-й.

ЗОЛОТО у Александра Логинова в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе!

И это первый личный подиум Саши в сезоне! 

1. Александр Логинов (Россия) – 26.28,7 (1)
2. Эмильен Жаклен (Франция) – 6,6 (2)
3. Стурла Лагрейд (Норвегия) – 14,5 (1)

Антон Бабиков в первой же гонке на Кубке мира заехал в цветы, он шестой 

Норвежская биатлонистка Марте Ульсбю-Ройселанн победила в женском спринте, Сола и Симон разделили 2-е место, Резцова – 7-я, у Нигматуллиной двухминутный штраф.

Марте Ульсбю-Ройселанн вновь выиграла спринт, Резцова в топ-10, а вот Кайшева не пробежала штрафной круг и получила 2 минуты

1. Марте Ульсбю-Ройселанн (Норвегия) – 23.30,1
2. Анна Сола (Беларусь) – 7,1
3. Жюлия Симон (Франция) – 7,1

2. Роберт Левандовски, Лионель Месси и Мохамед Салах – финалисты премии The Best лучшему игроку года от ФИФА.

⚡️ ФИФА назвала финалистов премии The Best лучшему игроку 2021 года
 
💥 У Левандовского мощные конкуренты

Объявлены финалисты на приз The Best от ФИФА, вручаемый лучшему игроку 2021 года.

В финальную тройку вошли Роберт Левандовски («Бавария»), Лионель Месси («ПСЖ») и Мохамед Салах («Ливерпуль»).

В расширенный список претендентов входили также Карим Бензема («Реал Мадрид»), Кевин де Брюйне («Манчестер Сити»), Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед»), Эрлинг Холанд («Боруссия» Дортмунд), Жоржиньо, Нголо Канте (оба – «Челси»), Килиан Мбаппе и Неймар (оба – «ПСЖ»).

Церемония награждения состоится 17 января в Цюрихе.

3. «Зенит» и защитник Эмануэль Маммана расторгли контракт. Футболист присоединился к «Зениту» в 2017 году, провел 41 матч, выиграл два титула чемпионов России и Кубок России.

4. КХЛ. СКА победил «Торпедо», ЦСКА проиграл «Витязю», «Локомотив» уступил «Металлургу». У СКА вторая победа подряд под руководством Романа Ротенберга.

🔥 Этот игровой день КХЛ начался с сенсации.

🍦 «Адмирал» нанес поражение казанскому «Ак Барсу» в домашнем матче регулярного чемпионата лиги.

✊ Встреча во Владивостоке завершилась со счетом 4:2 (1:2, 2:0, 1:0). 

🎁 В составе хозяев голы забили Либор Шулак (10-я минута), Павел Шэн (23), Александр Шевченко (36) и Дмитрий Саюстов (45), у проигравших шайбы забросили Пер Линдхольм (11) и Илья Сафонов (18).

🤩 «Адмирал» прервал четырехматчевую победную серию казанцев. 

🤘 «Ак Барс» (64 очка) занимает третье место в Восточной конференции КХЛ, «Адмирал» (29) идет 11-м. 

❗️ В следующем матче «Адмирал» 9 января примет московский «Спартак», «Ак Барс» 11 января сыграет в Санкт-Петербурге со СКА.

5. «Динамо» расторгло контракт с нападающим Сильвестром Игбоуном. У него 4 гола в 53 матчах за клуб.

6. «Бавария» начала 2022 год с поражения от менхенгладбахской «Боруссии». У мюнхенцев 2 поражения и ничья с «Гладбахом» в этом сезоне, общий счет – 2:8. Роберт Левандовски, впрочем, опять забил.

Прервалась 7-матчевая победная серия «Баварии»❌

7. Массажист сборной России Роман Никитин сдал положительный тест на коронавирус на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе.

8. КНДР отказалась от участия в Олимпийских играх в Пекине.

КНДР отказалась от участия в зимних Олимпийских играх 2022 года, которые пройдут в Пекине

Об этом сообщило агентство ЦТАК со ссылкой на заявление Олимпийского комитета КНДР и Министерства культуры и спорта страны. 

«США и их сателлиты становятся все более активными в действиях против Китая, направленных на предотвращение успешного открытия Олимпийских игр.

Мы не сможем принять участие в Олимпийских играх из-за действий враждебных сил и всемирной пандемии.

Полностью поддерживаем китайских товарищей в работе по организации Игр», – говорится в заявлении. 

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля. 

Сборная КНДР не участвовала в летних Играх, которые прошли в Токио в 2021 году. За это Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил Олимпийский комитет КНДР от любой деятельности, связанной с олимпийским движением, до конца 2022 года.

Источник — KCNA

9. НХЛ. «Сент-Луис» победил «Вашингтон» (5:1), Бучневич набрал 3 (2+1) очка, Овечкин остался без голов и передач при полезности «минус 3». «Каролина» была сильнее «Калгари» (6:3), Свечников сделал дубль

Игровой день. Россияне в НХЛ.

Илья Самсонов (вратарь, "Вашингтон"). 40:00 на льду, 12 из 16, процент - 75,0. 

Дмитрий Орлов (защитник, "Вашингтон"). 19:49 на льду, 2 броска, полезность "-1", без очков.

Никита Задоров (защитник, "Калгари"). 16:19 на льду, 1 бросок, 2 минуты штрафа, полезность "-1", без очков. 

Александр Овечкин (нападающий, "Овечкин"). 20:55 на льду, 3 броска, полезность "-3", без очков. 

Евгений Кузнецов (нападающий, "Вашингтон"). 17:37 на льду, 3 броска, полезность "-2", без очков. 

Клим Костин (нападающий, "Сент-Луис"). 10:03 на льду, 2 броска, без очков. 

Иван Барбашев (нападащий, "Сент-Луис"). 1 (1+0) очко, 15:40 на льду, 3 броска, 2 минуты штрафа, полезность "+2". 

Андрей Свечников (нападающий, "Каролина"). 2 (2+0) очка, 15:14 на льду, 6 бросков, 2 минуты штрафа, полезность "+1". 

Павел Бучневич (нападающий, "Сент-Луис"). 3 (2+1) очка, 18:41 на льду, 3 броска, полезность "+3". 

10. Какие еще трансферные новости? «Барселона» наконец пристроила Филиппе Коутиньо: бразилец уехал в аренду к Стивену Джеррарду в «Астон Виллу». «Краснодар» объявил о трансфере защитника сборной Парагвая Алонсо. «Ньюкасл» купил Триппьера у «Атлетико», контракт – на 2,5 года. Это первый трансфер клуба при саудовцах.

Миранчук не хочет переходить в «Дженоа» из «Аталанты», а Кокорин интересен только «Химкам». ЦСКА арендует хавбека «Лилля» Языджи с правом выкупа. А вот «МЮ» никого не купит в январе: Рангнику не дадут деньги на трансферы. И такой поворот: президент «Реала» Флорентино Перес хочет, чтобы Холанд перешел в «Барсу», он видит в противостоянии Эрлинга с Мбаппе коммерческую выгоду.

11. Эрик тен Хаг – фаворит на пост тренера «Манчестер Юнайтед». Интерес клуба к Почеттино охладел. При этом пишут, что игроки «МЮ» сомневаются в тренерских методах Рангника, а сам Ральф не уверен, что успеет исправить ситуацию в клубе.

12. Испанские медиа опубликовали данные о зарплатах игроков «Барселоны», что вызвало негодование каталонского клуба, а Жерар Пике вообще опубликовал твит с банковской выпиской.

Стали известны игроки «Барселоны», получающие наибольшую зарплату.

Больше всех среди игроков «блауграны» получает защитник Жерар Пике – 28 млн евро в год до уплаты налогов, сообщает As со ссылкой на Esport 3. Этим летом Пике пошел на снижение зарплаты, но получил значительную часть суммы благодаря бонусу за лояльность.

Следом идут полузащитник Серджи Бускетс (23 млн евро), защитники Жорди Альба и Самюэль Умтити (по 20 млн), вратарь Марк-Андре тер Стеген (14 млн), полузащитник Усман Дембеле и защитник Серджи Роберто (по 12 млн).

Ушедший в аренду в «Астон Виллу» хавбек Филиппе Коутиньо получал в «Барселоне» 16 млн евро в год до уплаты налогов.

13. Форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов получил травму верхней части тела после хита Фредерика. С форвардом «Бостона» подрались Куликов и Фолиньо.

Форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов получил травму верхней части тела в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Бостона» (3:2). 

В середине второго периода россиянин после силового приема форварда «Брюинс» Трента Фредерика плечом въехал в борт и остался лежать на льду. После этого он ушел в раздевалку и на лед больше не выходил. 

За партнера сразу же заступился защитник «Миннесоты» Дмитрий Куликов, а в начале третьего периода Фредерика на бой вызвал и нападающий «Уайлд» Маркус Фолиньо.

После игры главный тренер «Миннесоты» Дин Эвасон не сообщил какой-либо информации относительно серьезности повреждения Капризова, но отметил, что ситуация «не выглядела хорошо». 

До травмы россиянин успел забросить 14-ю шайбу в сезоне, продлив голевую серию до 4 матчей. 

14. НБА. 31+7+9 Янниса помогли «Милуоки» взять верх над «Бруклином», «Лейкерс» крупно обыграли «Атланту» и другие результаты

15. Правительство Франции из-за угрозы терроризма может отменить «Дакар». Впрочем, пока ралли-рейд продолжается, Александр Максимов и Андрей Каргинов выиграли 6-й этап, Аль-Аттия и Сотников лидируют в общем зачете.

Власти Франции сообщили, что взрыв перед ралли-рейдом «Дакар-2022», проходящим в Саудовской Аравии, может привести к отмене мероприятия.

30 декабря взорвалась машина с пятью французскими участниками. Гонщик Филипп Бутрон получил серьезные травмы ног, ему потребовалась операция. Власти Франции предполагают, что взрыв мог стать следствием атаки террористов.

Кажется, до «Дакара» добрались террористы: грузовики горят и взрываются, гонщики не верят саудовским властям и подозревают бомбы

Министр иностранных дел страны Жан-Ив Ле Дриан сегодня выступил с новым заявлением.

«Мы посчитали, что, может, лучшим решением будет отказ от данного спортивного мероприятия. Вопрос по-прежнему открыт. Это потенциально могла быть террористическая атака против «Дакара», – сказал министр в эфире BFM.

Пилот Тьерри Ришар, также находившийся в машине, заявил, что взрыв был намеренным.

«Это была атака, нас подорвали. Как на войне. Мы не тупые и понимаем, как выглядит взрыв», – сообщил спортсмен AFP.

Ралли-рейд, который организует французская компания Amaury Sport Organisation, стартовал 2 января и должен продлиться до 14 января. До 2009 года ралли проводилось на территории Африки, однако по соображениям безопасности гонку перенесли в Южную Америку. С 2020 года «Дакар» проходит в Саудовской Аравии.

Источник — France 24

16. Участники чемпионата Европы по фигурному катанию будут сдавать тесты на коронавирус каждые 24 часа.

17. Коннор Макдэвид – главный претендент на «Харт Трофи», Овечкин – 2-й, Хедман – 3-й по версии The Athletic. Что касается вратарей, The Athletic считает Игоря Шестеркина фаворитом на получение «Везина Трофи», Василевский – 8-й, Сорокин – 9-й.

18. Защитника «Манчестер Сити» Бенжамена Менди освободили под залог. Игрока обвиняют в семи случаях изнасилования.

Цитаты дня.

«Хотел убить верблюда, вызвавшего аварию, но в Саудовской Аравии они ценятся выше женщин». Петруччи о победе на этапе «Дакара»

Логинов о победе в спринте: «Сегодня я доволен. Передаю привет королю Оберхофа Малышко, он залечит травму и вернется»

Роман Ротенберг: «Дэйв Кинг позвонил и сказал, что ему нравится система игры СКА. Я был удивлен»

Дмитрий Васильев: «Шашилов – трагедия российского биатлона. Человек регионального уровня стал старшим тренером. Это ошибка руководства СБР»

Дмитрий Губерниев: «Я единственный в стране футбольный обозреватель. Комментаторов много»

Картина дня

наверх