На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Курт Кобейн показывает сессионному гитаристу, как играть главный хит Нирваны«Реал» по пенальт...
  • Максим Комаров
    Прожарили мясо даже без голов. Это всех устроило и порадовало! Кроме болельщиков Спартака, но их мнение никого не инт...«ПСЖ» выбил «Барс...
  • Максим Комаров
    Ну, как я и говорил, свинки поедут на Динамо«ПСЖ» выбил «Барс...

Канделаки под санкциями США, расистский скандал с Хэмилтоном, Серена вылетела с «Уимблдона», Баринов может перейти в «Динамо», «золотой матч» в Серии А, 8-летняя дисквалификация Лисина и другие новости

Всем привет, друзья! Всех, кто прочитал наш дайджест главных спортивных новостей за прошедшие сутки, ждёт прекрасная среда – мы узнавали 😉

1. Заместитель генерального директора «Газпром-медиа» Тина Канделаки внесена в санкционный список США.

США ввели санкции против Тины Канделаки

Заместитель генерального директора «Газпром-медиа» попала в санкционный список министерства финансов США.

Всего в новый санкционный список внесены более 50 физических лиц и свыше 110 структур.

Ранее Канделаки занимала должность генерального продюсера телеканала «Матч ТВ».

2. Нельсон Пике употребил расистский термин в отношении Льюиса Хэмилтона, обсуждая столкновение с Ферстаппеном в Сильверстоуне. «Ф-1» и «Мерседес» осудили это.

В бразильской прессе распространилось интервью трехкратного чемпиона «Формулы-1» Нельсона Пике, использовавшего расистский термин по отношению к пилоту «Мерседеса» Льюису Хэмилтону.

Интервью датируется ноябрем 2021 года. Пике рассуждал о столкновении Хэмилтона с гонщиком «Ред Булл» Максом Ферстаппеном на Гран-при Великобритании, и употребил термин «neguinho». В Бразилии он может считаться приемлемым в разговоре между друзьями, однако в других случаях является расистским оскорблением, аналогичным n-word в английском языке.

Бразильский портал Uol приводит отрывок из интервью Пике, где Нельсон трижды за несколько предложений употребляет данный термин, обвиняя семикратного чемпиона мира в «грязном трюке».

Нельсон – отец Келли Пике, девушки Ферстаппена. Пике активно поддерживает президента страны – правоконсервативного популиста Жаира Болсонару. Хэмилтон является почетным гражданином Бразилии.

«Ф-1» 

на инцидент, выпустив заявление:

«Дискриминационные или расистские высказывания неприемлемы ни в какой форме, им нет места в обществе. Льюис – невероятный амбассадор нашего спорта и заслуживает уважения. Его непрестанные усилия по увеличению многообразия и инклюзивности являются уроком для многих, и мы в «Ф-1» придерживаемся таких взглядов».

«Мерседес» также высказался о ситуации:

«Мы в самой жесткой форме осуждаем любое использование расистских или дискриминационных высказываний любого рода. Льюис возглавил усилия нашего спорта по борьбе с расизмом и является настоящим защитником многообразия и на трассе, и за ее пределами».

3. Уимблдон. Двукратный чемпион Рафаэль Надаль обыграл Франсиско Серундоло во второй день, Маттео Берреттини снялся из-за ковида, Стефанос Циципас прошел Александра Ритшара.

🎾 Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел во второй круг Уимблдона.

На старте турнира 4-я ракетка мира встречался с аргентинцем Франсиско Черундоло, занимающим 41-ю строчку в рейтинге ATP. 

Матч между соперниками продолжался 3 часа 36 минут и завершился победой Надаля в четырех сетах — 6:4, 6:3, 3:6, 6:4.

Во втором круге Уимблдона Надаль сыграет против Ричардаса Беранкиса из Литвы.

Семикратная чемпионка Серена Уильямс проиграла в первом круге Армони Тан, чемпионка-2019 Симона Халеп победила Каролину Мухову.

🎾 Семикратная победительница Уимблдона Серена Уильямс не смогла пробиться во второй круг турнира серии Большого шлема.

В первом круге Уимблдона американка, вернувшаяся в тур после годичного отсутствия, уступила француженке Армони Тан, занимающей 115-е место в рейтинге WTA.

Встреча между соперницами продолжалась 3 часа 14 минут и завершилась победой Тан со счетом 7:5, 1:6, 7:6 (10:7).

В следующем круге Тан встретится с испанской теннисисткой Сарой Соррибес-Тормо.

4. Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов может перейти в «Динамо» за 6-8 млн евро и бонусы. Йоканович одобрил трансфер.

5. «Зенит» опросил о Fan ID владельцев абонементов: 75% не пойдут на футбол, если ради него нужно посетить МФЦ. Об этом сообщила «Ландскрона».

Фанаты «Зенита» сообщили, что клуб провел опрос о готовности болельщиков оформлять Fan ID.

«В то время как Министерство спорта РФ публикует условия получения «Fan ID», ФК «Зенит» в очередной раз разослал во все инстанции, отвечающие за внедрение карт болельщиков, письмо, где вновь акцентирует внимание на том, с какими сложностями и последствиями столкнутся не только болельщики, но и сами футбольные клубы вследствие данных нововведений.

Перед составлением данного письма ФК «Зенит» провел опрос среди владельцев абонементов всех категорий, кроме фанатской. По результатам опроса, 75% респондентов заявили о том, что совсем откажутся от посещения футбола, если при оформлении карты потребуется визит в МФЦ.

1500 из 5000 дали развернутые ответы, что говорит в первую очередь об осмысленности решений и недооценке уровня проблемы вышеуказанными инстанциями», – сказано в заявлении «Ландскроны».

6. Форвард «Тампы» Никита Кучеров играл с травмой мениска в плей-офф. У Брэйдена Пойнта был разрыв четырехглавой мышцы бедра.

Хоккеисты «Тампы» играли в плей-офф НХЛ с травмами.

У Брэйдена Пойнта был разрыв четырехглавой мышцы бедра. Он восстановится через несколько недель.

Пьер-Эдуар Бельмар начал выступление в плей-офф с травмой мениска.

Энтони Сирелли получил растяжение связок акромиально-ключичного сустава в серии с «Рейнджерс», а затем вывих другого плеча в серии «Колорадо». Ему, вероятно, потребуется операция.

Райан Макдона повредил палец в серии с «Рейнджерс», Никита Кучеров играл с травмой мениска. Брэндон Хэйгл получил перелом стопы в серии с «Флоридой».

У Ника Пола было растяжение связок акромиально-ключичного сустава и медиальной коллатеральной связки коленного сустава.

Кори Перри получил растяжение связок акромиально-ключичного сустава.

«Лайтнинг» уступили «Колорадо» в финальной серии Кубка Стэнли со счетом 2-4.

7. Международный союз конькобежцев (ISU) отдаст российский этап Гран-при по фигурному катанию Финляндии.

Финляндия в следующем сезоне примет этап серии Гран-при вместо России.

По информации «Матч ТВ», решение уже принято Международным союзом конькобежцев (ISU).

Ранее ISU отстранил сборную России от международных стартов, а также отменил соревнования на территории страны. Федерация фигурного катания России (ФФКР) объявила о создании внутрироссийской серии Гран-при.

8. Жена Виктора Мозеса против его возвращения в Россию. Решение о будущем игрока в «Спартаке» не принято, хотя пишут, что он приедет.

9. В Серии А будут играть «золотой матч» при равенстве очков у двух первых команд в таблице.

В Серии А со следующего сезона допустили возможность «золотого матча».

На заседании Федерации футбола Италии были одобрены изменения в регламенте чемпионата.

Так, «золотой матч» будет возможен при условии, что две первые команды турнирной таблицы наберут одинаковое количество очков.

Формат такой игры не включает в себя дополнительное время. Если по итогам 90 минут результат будет ничейным, команды сразу перейдут к серии пенальти.

Нововведение работает только в случае определения чемпиона Италии. Если команды ведут борьбу за еврокубковые места, итоговое распределение при равенстве очков будет проходить по результатам личных встреч.

Кроме того, в чемпионате Италии разрешили на постоянной основе проводить пять замен по ходу матча.

В прошедшем сезоне «Милан» стал чемпионом, опередив «Интер» на два очка.

10. Трансферные новости. «Монако» купил Минамино у «Ливерпуля» за 15+3 млн евро, японец подписал контракт до 2026-го. «Ньюкасл» объявил о переходе Ботмана из «Лилля, с игроком согласован 5-летний контракт.

«МЮ» и «Барса» близки к договоренности о трансфере де Йонга за 65 млн евро и бонусы. Кроме того, «Юнайтед» согласовал с «Фейеноордом» трансфер Маласиа за 15+2 млн евро. «Челси» хочет подписать Зинченко, а также близок к покупке Рафиньи из «Лидса» за 55+ млн фунтов. Роналду предлагал свои услуги «Интеру», но клуб отказался из-за его большой зарплаты и возвращения Лукаку. ЦСКА может подписать лучшего бомбардира «Витории» Эступиньяна свободным агентом, у него 15 голов в 28 играх в Португалии. «ПСЖ» сообщил отцу Неймара о поиске вариантов трансфера для бразильца. «Барса» предложит за Левандовского не более 40 млн евро без учета бонусов, «Бавария» хочет 75 млн.

11. Фанаты «Урала» бойкотируют матчи РПЛ из-за Fan ID: «Отказываемся посещать мероприятия, где спортивный праздник превращается в фарс».

Болельщики «Урала» будут бойкотировать матчи РПЛ из-за введения Fan ID.

Об этом сообщило активное фанатское сообщество Екатеринбурга «Стальные монстры».

«Мы отказываемся посещать какие бы то ни было мероприятия, где спортивный праздник превращается в фарс, полный бюрократии, направленный против фанатов, но от которого пострадают все в равной степени.

Мы бойкотируем все без исключения матчи РПЛ, начиная с 1-го тура и до полной отмены данного закона.

При этом продолжаем посещать остальные лиги и соревнования, где нет Fan ID: молодежка, двойка, баскетбол», – говорится в сообщении группы болельщиков.

Стадион в Екатеринбурге входит в число пяти арен, на которых карта болельщика будет введена с начала сезона РПЛ

Источник — страница «Стальных монстров» в «ВКонтакте»

12. Георгий Черданцев и Михаил Поленов прокомментируют игру «Зенита» и «Спартака» за Суперкубок на «Матч ТВ», утверждает «РБ Спорт».

13. Российский конькобежец и журналист «Матч ТВ» Сергей Лисин дисквалифицирован на 8 лет за допинг. Во время дела Валиевой в Пекине-2022 он писал про марихуану у российского фигуриста.

Российский конькобежец Сергей Лисин дисквалифицирован на 8 лет за повторное нарушение антидопинговых правил.

Данное решение вынес дисциплинарный антидопинговый комитет РУСАДА. Отстранение отсчитывается с 19 мая 2022 года с зачетом отбытого срока временного отстранения и продлится до августа 2025-го. Причина дисквалификации – положительная проба на метаболиты GW1516. Спортсмен намерен подать апелляцию.

43-летний Лисин уже отбывал дисквалификацию после положительной допинг-пробы, взятой на чемпионате России в ноябре 2012-го.

Лисин после карьеры в спорте работал журналистом на «Матч ТВ». Во время допингового дела в отношении фигуристки Камилы Валиевой во время Олимпиады-2022 он заявил, что допинг-проба представителя сборной России оказалась положительной на марихуану. Позднее он опроверг эту информацию.

Как сообщил Лисин, он покидает «Матч ТВ» 11 июля.

14. Генеральный менеджер «Рейнджерс» Крис Друри остался недоволен игрой Артемия Панарина в плей-офф.

Генменеджер «Рейнджерс» Крис Друри недоволен игрой Артемия Панарина в плей-офф.

Об этом сообщает журналист The Athletic Артур Стейпл.

«Учитывая, что в контракте Панарина есть полный запрет на обмен в течение оставшихся четырех лет, почти невозможно представить, что он куда-то уйдет.

Тем не менее два источника в лиге сообщили, что Друри был открыто недоволен игрой Панарина в плей-офф. У него было 16 очков в 20 играх, но не было стабильного результата, на который в «Рейнджерс» надеялись, в котором нуждались.

Если возникнут разногласия, Панарин может попросить обменять этот гигантский контракт, хотя сделать это будет почти невозможно», – написал журналист The Athletic.

«Рейнджерс» уступили «Тампе» в финале Восточной конференции (2-4). Российский нападающий завершил плей-офф с 16 (6+10) очками в 20 матчах при общей полезности «минус 5».

Срок соглашения Панарина с кэпхитом 11,642 млн долларов рассчитан до 2026 года.

15. «Барселона» за 205 млн евро продаст 10% своих телеправ американской инвесткомпании Sixth Street.

16. Маурисио Почеттино хочет получить 2 млн евро бонусов от «ПСЖ», помимо 15 млн неустойки и годовой зарплаты. Из-за этого увольнение затягивается.

17. Появился инсайд, что «Евраз», связанный с Романом Абрамовичем, может купить «Спартак». Впрочем, в ближайшее время сделки ждать не стоит.

18. «Ньюкасл» представил бело-зеленую третью форму, схожую с экипировкой Саудовской Аравии. Клуб критиковали за этот комплект.

19. Хавбека «ПСЖ» Марко Верратти ограбили во время отдыха на Ибице в доме Роналдо. Украли драгоценности и деньги, ущерб – 3 млн евро.

Цитаты дня.

Канделаки призвала оформлять Fan ID: «Карта вводится, чтобы посещение стадиона было максимально безопасным. Сейчас на футбол ходят семьями»

Журналист Сиссе об отказе Гуйе играть в ЛГБТ-форме: «В Сенегале к нему отнеслись как к герою. Мы не обязаны следовать другой культуре»

Зарема раскритиковала Канделаки: «Fan ID – сумасшедший удар по посещаемости. Тине даже дуэтом с Чеботиной такого слона не продать. Я в МФЦ не собираюсь»

Александр Тихонов: «Норвегия – профашистская страна. Когда фашисты шли на Советский Союз, норвежцы шли вместе с ними»

Канделаки о санкциях США против нее: «Приятно оказаться в ряду достойных людей, которые не сдают своих. Родина – она только здесь»

Пауло Коэльо: «Извиняюсь перед Хэмилтоном от лица бразильцев за расистское высказывание Пике – водителя худшего президента в истории страны»

Андронов о призыве Канделаки оформлять Fan ID: «Эти деятели живут в другой России, где выдуманный народ с качествами холопов смотрит им в рот. Настоящей жизни они не знают»

Картина дня

наверх