На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...

Мбаппе перейдет в «Реал», победы Бразилии и Аргентины, камбэк «Тампы» с 4 очками Кучерова, Ларионов больше не тренер молодежки и другие новости утра

Доброе утро! Выходные уже близко, РПЛ — тоже. А пока начинаем пятницу вместе с нашим утренним дайджестом! ☀️

Неймар разгромил Суареса, Ларионов покинул молодежку, Кучеров организовал суперкамбэк

1. Квалификация ЧМ-2022. Бразилия забила 4 гола Уругваю, Аргентина обыграла Перу с минимальным счетом и другие результаты

Пять матчей очередного тура квалификационного турнира к чемпионату мира 2022 года прошли в ночь на пятницу в южноамериканской зоне. В центральном поединке тура Бразилия крупно обыграла Уругвай (4:1), а Неймар не только открыл счет на 10-й минуте, но и стал автором двух голевых передач – Рафинье на 58-й минуте и Габриэлу Барбозе на 83-й. Еще один мяч Рафинья забил на 18-й минуте без ассистента. На фоне такой результативности Неймара и всей бразильской команды единственный мяч уругвайца Луиса Суареса на 77-й минуте выглядит весьма скромно.

Стоит отметить, что Уругвай во втором туре кряду потерпел крупные поражения на выезде: ранее было фиаско против Аргентины (0:3). Команда Лионеля Месси на сей раз с минимальным  счетом одолела перуанцев благодаря голу Лаутаро Мартинеса на 43-й минуте. А гости могли отыграться, если бы Йошимар Йотун не попал в штангу с пенальти на 65-й минуте. Месси по традиции отыграл весь матч с капитанской повязкой, но результативными действиями не отметился.

В остальных поединках тура чилийцы разгромили Венесуэлу (3:0), Боливия добилась еще более крупной победы над Парагваем (4:0), а Колумбия и Эквадор сыграли вничью. После 12 туров положение команд в турнирной таблице таково: Бразилия – 31 очко (11 игр), Аргентина – 25 (11), Эквадор – 17, Колумбия и Уругвай – по 16, Чили – 13, Боливия и Парагвай – по 12, Перу – 11, Венесуэла – 7.

Таблица квалификации ЧМ-2022

Статистика квалификации ЧМ-2022

2. Олег Браташ сменил в молодежной сборной России Игоря Ларионова, которого назначили на должность главного тренера олимпийской сборной (ближайшего резерва национальной команды). При этом Ларионов может войти в штаб сборной России на ОИ-2022, а еще там может оказаться Илья Ковальчук!

Официальный сайт Федерации хоккея России сообщил, что новым главным тренером молодежной сборной страны назначен Олег Браташ. Ранее этот пост занимал Игорь Ларионов, который теперь будет работать с олимпийской сборной России (фактически это ближайший резерв национальной команды, своего рода вторая сборная страны). Можно сказать, что за два с половиной месяца до старта молодежного чемпионата мира произошла рокировка в тренерских штабах: ведь раньше именно Братащ был главным тренером так называемой олимпийской сборной, а Ларионов полтора года назад сменил Валерия Брагина у руля молодежки. Под руководством Ларионова молодежная сборная России выступила на мировом первенстве-2021 в Эдмонтоне, но не смогла завоевать медали, уступив в полуфинале канадцам, а в поединке за третье место – финнам.

⚡️ Олег Браташ сменил Игоря Ларионова во главе молодежной сборной России

Штаб сборной России принял решение назначить главного тренера молодежной сборной Игоря Ларионова на должность главного тренера Олимпийской сборной (ближайшего резерва национальной команды). Главным тренером молодежной сборной назначен Олег Браташ.

Браташ работает в системе сборных команд России с 2015 года, ранее специалист был тренером в молодежной сборной и главным тренером Олимпийской сборной, - говорится в заявлении на официальном сайте ФХР.

«Перестановки в тренерских штабах олимпийской и молодежной сборной связаны с повышением эффективности подготовки к предстоящим турнирам. Богатый опыт Игоря Ларионова поможет в подготовке резерва для национальной команды. Олег Браташ много лет работает в системе сборных команд России, добивался успехов с молодежными командами на клубном уровне», - прокомментировал решение президент ФХР Владислав Третьяк.

3. НХЛ. 4 очка Кучерова помогли «Тампе» вырвать победу в огненной перестрелке с «Детройтом» (7:6 ОТ), 3 очка Свечникова помогли «Каролине» обыграть «Айлендерс», «Сиэтл» одержал первую победу в лиге. Все результаты дня – здесь

В ночь на пятницу в регулярном чемпионате НХЛ были сыграны девять матчей. «Тампа» в гостях вырвала сверхволевую победу у «Детройта» в оверта       йме (7:6). Никита Кучеров забросил шайбу и сделал три результативные передачи, чем помог «Лайтнинг» отыграть отставание в три шайбы по ходу встречи (0:3, 1:4, 3:6). Двумя голевыми пасами отметился и защитник Михаил Сергачев. Голкипер Андрей Василевский отыграл весь матч, пропустив шесть шайб. В составе «Ред Уингз» голом отметился еще один россиянин Владислав Наместников, а канадский форвард Тайлер Бертуцци сделал покер, которого не хватило для победы.

«Каролина» на своем льду тоже добилась волевой победы над «Айлендерс» (6:3). Нападающий Андрей Свечников забросил две шайбы (вторую – в самой концовке в пустые ворота) и отдал результативную передачу. Голкипер «островитян» Илья Сорокин отразил 35 бросков из 40, но не уберег команду от поражения.

«Даллас» в гостях выиграл в овертайме у «Нью-Йорк Рейнджерс» (3:2), Артемий Панарин набрал первое очко в сезоне (голевой пас), Игорь Шестеркин отразил 23 из 26 бросков. Александр Радулов и Денис Гурьянов очков не набрали, голкипер Антон Худобин заменил в третьем периоде Брэйдена Холтби, за 13.31 на льду отразил все шесть бросков и помог «Старз» добыть победу.

«Флорида» в овертайме победила «Питтсбург» (5:4), Сергей Бобровский в воротах «Пантерз» отразил 43 из 47 бросков. «Коламбус» разгромил «Аризону» (8:2), защитник Владислав Гавриков сделал две голевые передачи. «Сиэтл» одержал историческую первую победу в НХЛ, обыграв в гостях «Нэшвилл» (4:3).

«Оттава» едва не упустила победу над «Торонто» (3:2), «Баффало» разгромил «Монреаль» (5:1), Александр Романов очков не набрал. «Лос-Анджелес» крупно обыграл «Вегас» (6:2), Владимир Э.Ткачев в составе «Кингз» сделал два ассиста, Евгений Дадонов за «Голден Найтс» – один. Лидер «королей» Анже Копитар набрал пять (3+2) очков.

#Наши_в_NHL  15 октября 

⚪️ Андрей Свечников 3 (2+1)
🔵 Никита Кучеров 4 (1+3)
🔴 Владислав Гавриков 2 (0+2)
⚪️ Владислав Наместников 1 (1+0)
⚪️ Михаил Сергачёв 2 (0+2)
🔵 Владимир Ткачёв 2 (0+2)
🔴 Артемий Панарин 1 (0+1)
⚪️ Сергей Бобровский (43/47)
🔵 Игорь Шестёркин (24/26)
🔴 Илья Сорокин (35/41)
⚪️ Андрей Василевский (20/26)

Молодцы! 👏👏👏

Результат игрового дня 15 октября

🔥 Никита Кучеров против «Детройта»: 1-й гол в сезоне, 3 ассиста и 8 бросков в створ за 24:43

Свечников – 1-я звезда матча с «Айлендерс»: 2+1, 4 броска и попытка забить лакросс-гол за 20:06

Форвард «Каролины» Андрей Свечников был признан первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ против «Айлендерс» (6:3). 

Россиянин забросил 2 шайбы (второй гол – в пустые ворота) и отметился результативной передачей. Также он предпринял попытку забить очередной лакросс-гол. 

Его игровое время составило 20:06 (третий показатель среди форвардов «Харрикейнс», 5:27 – в большинстве, полезность «+1»). 

В активе Свечникова 4 броска в створ и 1 перехват. Также допустил 1 потерю шайбы.

Панарин не готов к сезону? Вчера от него легко убежал новичок "Вашингтона" Лапьер, а сегодня потеря Артемия в овертайме стала роковой для "Рейнджерс". На фоне этих ошибок у Хлебушка только одно очко в двух проигранных матчах

Бобровский!!!🔥

Старый добрый Бобровский, по которому все так скучали. 43 сейва и победа в первом матче сезона с «Питтсбургом». Ну и победный гол «Флориды» в овертайме начался с ещё одного крутого спасения Боба.

4. 18 очков Мики помогли «Зениту» обыграть «Баварию» в Евролиге, УНИКС уступил «Фенербахче» с разницей «-39».

🏀 Российские клубы провели очередные матчи в Евролиге

«Зенит» на домашней площадке переиграл «Баварию» (Микки – 18, Пойтресс – 14, Франкамп – 12 очков), а казанский УНИКС просто вынесли в Стамбуле. «Фенер» уничтожил Казань — «+39». 13 очков у турков набрал Нандо Де Коло, до 2019-го года выступавший за ЦСКА. Самым результативным игроком встречи в составе казанцев стал американец Айзея Канаан – 10 очков. 

5. В КХЛ «Магнитка» выиграла у «Ак Барса» (2:1) и продлила победную серию до 14 матчей, «Спартак» на выезде одолел минское «Динамо» (2:1 ОТ) и другие результаты дня.

Четыре матча состоялись в четверг в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. «Металлург» установил новый клубный рекорд, одержав в лиге 14-ю победу подряд. Уральцы дома обыграли «Ак Барс» (2:1). На гол Стивена К;эмпфера они ответили точными бросками Джоша Карри и Андрея Чибисова. «Магнитка» набрала 32 очка и единолично возглавила общую таблицу КХЛ, оторвавшись на два очка от «Трактора».

А в таблице Западной конференции первое место вернул себе «Йокерит», одержавший волевую победу над «Сибирью» (4:3). Гости вели 3:1 усилиями Александра Шарова (дубль) и Олега Ли, но «джокерам» принесли два очка шайбы Марко Анттилы, Никласа Фримана, Вели-Матти Савинайнена и Ханнеса Бьернинена. У финского клуба стало 26 очков, у СКА – 25, у московского и минского «Динамо» – по 24.

Минчане одно очко набрали в домашнем поединке со «Спартаком», уступив в овертайме (1:2). Александр Хохлачев вывел красно-белых вперед в середине первого периода, Павел Варфоломеев реализовал штрафной бросок за 50 секунд до конца третьего периода. Но Йори Лехтеря на четвертой минуте овертайма все-таки склонил чашу весов в пользу москвичей. А «зубры» не смогли продлить свою победную серию из семи игр.

Рижское «Динамо» дома переиграло «Нефтехимик» (4:3). У хозяев отличились Николай Елисеев, Рис Скарлетт, Лукаш Радил (в меньшинстве) и Гунарс Скворцов. В составе гостей шайбы забросили Булат Шафигуллин, Марат Хайруллин и Ансель Галимов.

В пятницу, 15 октября в регулярном чемпионате КХЛ состоятся шесть матчей: «Автомобилист» – «Салават Юлаев», «Трактор» – «Сочи», «Торпедо» – «Амур», «Куньлунь» – «Барыс», ЦСКА – «Адмирал», «Йокерит» – СКА.

Итоги дня в КХЛ

📌 «Сибирь» умудрилась проиграть «Йокериту», выигрывая 3:1 по ходу встречи

📌 Минчане ушли от поражения в основное время благодаря штрафному броску Павла Варфоломеева, но уступили в овертайме

📌 Рига разобралась с «Нефтехимиком»

🔥 Матч дня: 
Металлург - Ак Барс (2-1)

🌟 Игрок дня: 
в Василий Кошечкин, Металлург
37 сэйвов

💬 Цитата дня: 
«Цель одна – победа на чемпионате мира. Какие могут быть другие цели?»
Олег Браташ,
новый главный тренер молодежной сборной России

⁉️ Вопрос дня: 
А вдруг мы проснемся, и все вокруг станут главными тренерами олимпийской сборной России?

6. Трансферные новости. Мбаппе не продлит контракт с «ПСЖ», какую бы зарплату ему ни предложили: решение о переходе в «Реал» принято.

Участие «Ман Сити» в борьбе за Холанда осложняет позиции «Реала», «Мадрид» хочет убедить форварда спортивными перспективами, а не деньгами, но Эрлинг еще и приоритетная цель «ПСЖ» на замену Мбаппе, парижане готовы платить игроку 38-42 млн евро в год. Да и «Бавария» попытается подписать норвежца летом, если Левандовски покинет клуб.

7. Показана новая форма сборной России по биатлону: синий комбинезон с узором на груди и красными вставками от коленей и локтей.

Российская биатлонистка Анастасия Гореева показала новую форму национальной команды к предстоящему сезону.

В сторис инстаграма спортсменка опубликовала фото в синем комбинезоне с геометрическим узором на груди и красными вставками от коленей и локтей.

«Комбинезон сборной России на сезон-2021/22. Оценим 👍», – написала Гореева.

8. Российский фигурист Александр Самарин выиграл короткую программу на турнире Budapest Trophy в Венгрии, Дмитрий Алиев занял пятое место.

9. «Барселона» продлила контракт с Педри до 2026-го, его отступные – 1 млрд евро. С такой же суммой каталонцы хотят вскоре подписать новое соглашение с другим юным дарованием – Анссу Фати.

10. Индиан-Уэллс. 1/4 финала. Димитров на решающем тай-брейке обыграл Хуркача, Норри разгромил Шварцмана.

У женщин в полуфиналы вышли Жабер, Бадоса, Азаренко и Остапенко.

11. Новый главный тренер «Локомотива» Маркус Гиздоль обязал игроков приезжать на тренировки за 2 часа до начала.

12. НБА. Предсезонные матчи. «Атланта» была сильнее «Майами», «Лейкерс» уступили «Сакраменто» и другие результаты

🏀 Предсезонка выходит на финишную прямую (а для «Лейкерс» все уже завершилось – с результатом 0-6 😳). Позади еще четыре матча

Цитаты дня:

Жирков о конфликте со Слуцким: «Хотел встать и сказать: «Да пошли вы». Тяжело, когда тренер весь перерыв отчитывает при молодежи»

Экс-тренер «Челси» Ньютон: «Темнокожих тренеров в АПЛ слишком мало, это нужно менять. Сделанного недостаточно»

«Снюхаемся позже, только смотри не загадь автобус». Конор посмеялся над словами менеджера Хабиба про дагестанцев

Агент Роналду Мендеш: «Криштиану – лучший игрок в истории. Он должен выиграть «Золотой мяч»

Сергей Семак: «Мясо не ем. Могу не есть рыбу, молочные продукты, спокойно отношусь к еде»

Юрий Жирков: «Просил Абрамовича продать меня в «Спартак», но отпустили только в «Анжи»

Кайри Ирвинг: «Решил не делать прививку, прошу уважать это. Буду поддерживать форму»

Шварц о русской кухне: «Борщ могу есть хоть каждый день»

*

Расписание матчей 11-го тура РПЛ

Картина дня

наверх