На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л1 – 2 – 2500; С1 – да – 2500; СА – 1:1; СБ - Воробьев Л2 – 3 – 5000; С2 – да – 2500; СА – 1:2; СБ - Боселли Л3 – 1 –...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    понравилось объявление на сайте ЦСКА При покупке билетов на «Спартак», -50% на игру с «Зенитом»! * покупала билеты на...Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    🚩 Судейский департамент РФС подготовил сразу два видео по итогам 24-го тура Мир РПЛ и полуфиналов FONBET Кубка Росси...Лапорта хочет пер...

Старт Евро-2020, Джокович победил Надаля на «РГ», замена в составе России и другие новости утра

😷☀️ Доброе утро всем! Сегодня наша сборная будет биться с бельгийцами, в первом матче на ЕВРО, а мы предлагаем вам вспомнить главные события дня вчерашнего. Погнали!

1. Дан старт Евро-2020! Италия разгромила Турцию (3:0) в матче открытия. Андреа Бочелли спел арию Nessun dorma на церемонии перед игрой, и вообще было красиво!

Италия в полнейшем порядке. Парни оставили туркам ровно ноль шансов.

Красивые атаки. 24 удара по воротам. Логичный автогол. Первые мячи Иммобиле и Инсинье на турнире. Форца!

Итальянский тенор Андреа Бочелли выступил на церемонии открытия чемпионата Европы на «Стадио Олимпико» в Риме.

62-летний итальянец спел арию Nessun dorma («Пусть никто не спит») из последнего акта оперы «Турандот» Джакомо Пуччини. 

Бочелли исполнял эту композицию на стадионе «Лестера» в 2016 году, когда клуб стал чемпионом Англии.

В матче открытия Евро в Риме играют сборные Италии и Турции. Sports.ru проводит текстовую онлайн-трансляцию матча.

Фото: REUTERS/Filippo Monteforte, Andrew Medichini

2. В 1/2 финала «Ролан Гаррос» Новак Джокович победил Рафаэля Надаля, нанеся испанцу первое за 6 лет поражение на турнире. Соперником серба в финале станет Стефанос Циципас, обыгравший Александра Зверева.

Возможно, это был лучший матч за очень долгое время 

В ПОТРЯСАЮЩЕМ ПОЛУФИНАЛЬНОМ МАТЧЕ ЗА 4 ЧАСА 13 МИНУТ НОВАК ДЖОКОВИЧ СУМЕЛ ОБЫГРАТЬ КОРОЛЯ ГРУНТА РАФАЭЛЯ НАДАЛЯ В ЧЕТЫРЁХ СЕТАХ - 3:6 6:3 7:6(4) 6:2 

НОВАК ДЖОКОВИЧ, ДАМЫ И ГОСПОДА

🔥 Единственный игрок, минимум 6 раз доходивший до финала каждого «Шлема».

🔥 Единственный игрок, дважды победивший Надаля на РГ 

🔥 Единственный игрок, победивший Надаля в 1/2 РГ 

🔥 Единственный игрок, победивший Надаля на РГ, проиграв стартовый сет 

👉 Серб в одной победе от того, чтобы стать первым теннисистом в мужском одиночном разряде, выигравшим не менее двух титулов на каждом турнире «Большого шлема» с начала Открытой эры

ЦИЦИПАС ВПЕРВЫЕ В КАРЬЕРЕ ВЫХОДИТ В ФИНАЛ «ШЛЕМА»  

22-летний Стефанос Циципас за 3 часа 40 минут обыграл шестого сеяного Александра Зверева в пяти сетах – 6:3 6:3 4:6 4:6 6:3 👏👏👏

Он стал самым молодым финалистом РГ после Рафы в 2008 году

Счёт Зверева против игроков топ-10 на ТБШ стал 0-10 😖

3. Сборная России несет потери перед стартовым матчем чемпионата Европы с Бельгией. Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой сдал положительный тест на коронавирус. В заявке команды его заменил защитник «Динамо» Роман Евгеньев. Хавбеки бельгийцев Де Брюйне и Витцель не полетели на матч с Россией из-за травм. Кстати, Путин не приедет на игру.

4. Газизов выиграл суд у «Спартака» о выплате 299,4 млн рублей, клуб оспорит решение. Все из-за невыплаты выходного пособия бывшему гендиректору красно-белых.

5. НБА. Плей-офф. «Филадельфия» вышла вперед в серии с «Атлантой», 32+20+10 от Йокича не помогли «Денверу» в матче с «Финиксом» (0-3).

Историческое достижение Йокича и доминирование его оппонента по гонке MVP Эмбиида – в матчах плей-офф 11 июня:

📍 «Атланта» – «Филадельфия» 111:127 (1–2 в серии)
В начале первой домашней игры Янг (28+8, 9/17, 3/6) и Коллинз (23+7, 10/14) еще создавали конкуренцию более опытному дуэту соперника. Однако после большого перерыва Янгу оставалось только выпрашивать фолы у судей, пока Симмонс (18+4+7, 7/11) раз за разом находил своими пасами Эмбиида (27+9+8+3 блока, 7/14). Спекуляции с пятерками из запасных не помогли «Хоукс»: Богданович (19+4, 7/13, 2/5) и Галлинари (17+3, 4/9, 0/4) в этих сочетаниях тоже оказались менее эффективными, чем Харрис (22+8+5, 10/16) и Коркмаз (14, 4/9, 3/6). Преимущество «Сиксерс» не переставало расти.

📍 «Денвер» – «Финикс» 102:116 (0–3 в серии)
Перед матчем Йокич получить статуэтку MVP в присутствии родных людей и домашних зрителей. Это явно его зарядило на рекордные достижения: серб набрал 32+20+10 (13/29), что ранее в плей-офф совершали только легендарные Абдул-Джаббар и Чемберлейн. Однако на его одноклубников это не распространилось. Со скамейки относительно полезными были Моррис (21+5, 8/12, 3/5) и Бартон (14+7, 6/14), а остальные провалились. И это было легкой прогулкой для дуэта Букера (28+6+4, 11/23, 2/7) и Пола (27+6+8+3, 9/16, 2/3). У 36-летнего разыгрывающего в этой серии феноменальные 33 передачи и всего 3 потери!

6. Журналистов продолжают банить на Евро. Комментатора «Матч ТВ» Михаила Моссаковского не пустили в Баку, он посещал Карабах. Его коллеге Константину Геничу отказали в аккредитации на турнир из-за Азербайджана, он тоже был в Карабахе. А немецкого журналиста лишили аккредитации на матчи Евро в России, он критиковал связи между «Газпромом» и УЕФА.

7. «Авангард» обменял Буше в «Локомотив» на денежную компенсацию. Клуб посчитал неправильным удерживать права на игрока. Американец получит 75 млн рублей за год вместо 50 млн.

«Авангард» и «Локомотив» совершили обмен, в результате которого Рид Буше перешел в ярославский клуб. 

Омский клуб получил в сделке денежную компенсацию. 

«Буше показал отличную игру в прошедшем сезоне, и мы, конечно, сделали ему максимально возможное предложение в рамках потолка зарплат.

Однако игрок его отклонил, получив другое предложение из «Локомотива». Мы имели возможность оставить права на Буше у себя и не позволить ему перейти в другой клуб КХЛ, однако посчитали, что так поступить с Ридом будет неправильно.

Поэтому было принято решение произвести с «Локомотивом» обмен. Мы благодарим Рида Буше за тот вклад, который он внес в наше чемпионство, и желаем ему успешного продолжения карьеры», – сказал генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков

8. Снова жара вокруг формы сборной Украины. Глава УАФ сообщил, что поверх надписи «Героям слава» добавят эмблему сборных с картой страны, тризубом и надписью «Слава Украине». Однако в УЕФА пояснили: надпись «Героям слава» на форме Украины должна быть прикрыта, делегат будет проверять это перед матчами. Зато лозунги «Слава Украине» и «Героям слава» получили в стране официальный футбольный статус.

9. Трансферы. «Ростов» арендовал форварда Комличенко у «Динамо» с правом выкупа. «Юве» ведет переговоры об аренде нападающего «Ман Сити» Жезуса. Марсело останется в «Реале». Ильин перешел в «Краснодар» из «Ахмата», «Ахмат» арендовал Уткина у «Краснодара». «Локомотив» заплатил около 2 млн евро за разрыв контракта с Джорджевичем.

10. В 9-м туре волейбольной Лиги наций мужская сборная России в пяти сетах проиграла Словении.

Вчера в Римини прошли матчи девятого тура волейбольной Лиги наций среди мужских команд. Сборная России в пяти сетах проиграла Словении.

11. Игроки сборной Шотландии объявили, что не будут вставать на колено перед матчами Евро-2020.

12. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алена Савченко продолжит карьеру в сборной США – будет выступать в паре с Томми-Джо Найманом.

13. Вингер «Ливерпуля» Мохамед Салах признан лучшим игроком сезона АПЛ по версии болельщиков.

Вингер «Ливерпуля» Мохамед Салах признан лучшим игроком сезона АПЛ по версии болельщиков.

Голосование проводилось Ассоциацией профессиональных футболистов Англии (PFA).

В минувшем сезоне 28-летний египтянин провел в Премьер-лиге 37 матчей, забил 22 мяча и сделал пять голевых передач.

Лучшим игроком сезона по версии футболистов был признан хавбек «Манчестер Сити» Кевин де Брюйне, а его одноклубник Рубен Диаш стал лучшим по версии журналистов и самой АПЛ.

14. Во львовской фан-зоне будут бесплатно наливать по 100 бокалов пива за каждый гол Бельгии в ворота России. Эх, братья...

15. Bellator 260. Амосов победил Лиму и стал чемпионом. Он первый украинец, которому это удалось.

Мохнаткина одержала первую победу в промоушене. Все результаты дня – здесь.

 

Цитаты дня:

Глава Amnesty в Норвегии о Бьорндалене: «Если вы соглашаетесь на работу тренером сборной Китая, то становитесь частью политического проекта»

Ольга Смородская: «Хочу, чтобы игроки сборной России встали на колено. Это адекватное поведение нормальных людей»

Василий Уткин: «Азербайджану рано участвовать в общеевропейских спортивных событиях. Большая ошибка УЕФА»

Рамзан Кадыров о бое с Хабибом: «Пусть спортсмены выходят в клетку. Почему вы непонятные вопросы задаете?»

Андронов о недопуске в Баку Моссаковского: «Не стоит нарушать законы страны, в которую собираешься ехать»

Дзюба о Бельгии: «Хотелось бы играть в футбол, а не бороться, все-таки это другой вид спорта»

Боец ММА Штырков о творчестве Моргенштерна: «Это не искусство, а говна кусок»

Картина дня

наверх