На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Умеешь ты… сглазить 😞 ПринятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л5-1-300; С5-да-200; 2:1; Бикфалви Л6-1-300; С6-нет-200; 3:2 Л7-3-300; С7-да (ноль)-200; 1:5; Медина Л8-3-300; С8-д...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    я все комментарии цитировать не буду, сами прочитаете, если будет желание вот только этот: Кстати, для всех, кто дум...Дерби без лидеров...

ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 2018/2019. Девятый тур

Л1. Оренбург - ЦСКА

4,17/ 3,17/ 2,13

"Оренбург" уже 4 тура без побед. После ничьей с "Краснодаром", а также поражений от "Динамо" с "Зенитом", оренбуржцы на выезде сыграли вничью со счетом 1:1 с "Ахматом", сумев отыграться во втором тайме, после проигранного первого. Несмотря на такую безвыигрышную серию, подопечные Владимира Федотова продолжают находиться в первой части турнирной таблицы. Но впереди две игры с вышестоящими в таблице соперниками и если команда не выстоит, то опустится уже гораздо ниже к зоне выживания, которая на расстоянии всего в 4 очка. ЦСКА также в прошлом туре сыграл вничью (1:1), только соперник был гораздо сильнее - земляки из "Спартака". Несмотря на потерю очков, команда Виктора Гончаренко всего в одной победе от идущих на 2-3 местах "Краснодара" и "Ростова", только вот от "Зенита" ЦСКА отделяет уже 9 очков. Смирятся ли с тем, что питерцы уже чемпион сезона 2018/19, игроки ЦСКА? Учитывая занятость команды в Лиге чемпионов, догнать "Зенит" в ближайшей перспективе вряд ли получится, но москвичи прибавляют от тура к туру, радуют активными действиями в атаке, а Федор Чалов с шестью забитыми голами уверенно возглавляет список бомбардиров чемпионата России. Соперники всего два раза встречались друг с другом в рамках Премьер-лиги - в сезоне 2016/17 ЦСКА два раз выиграл с сухим счетом (2:0 - дома и 1:0 - на выезде).

С1. Количество ЖК в матче - тотал больше 3,5. 1,6/ 2,3

Л2. Урал - Арсенал Т

2,44/ 3,20/ 3,28

В последних 4-х турах уральцы проиграли всего одну игру (ЦСКА со счетом 4:0). В этой серии команда Дмитрия Парфенова набрала 7 очков и немного поправила свое турнирное положение, поднявшись на 12-е место. В последнем туре "Урал" смог обыграть на выезде "Енисей" (1:2), который на своем поле играл впервые в этом сезоне. Сейчас у "Урала" благоприятный календарь и в ближайших 4-х турах предстоит сыграть с равными по классу соперниками. Одним из таких оппонентов в 9-м туре будет "Арсенал", который накануне сыграл вничью (2:2) с "Рубином", продлив беспроигрышную серию в Премьер-лиге до трех матчей. Из 9 набранных очков этом сезоне 8 пришлись на домашние игры, а вот на выезде туляки набрали всего одно очко, не забив при этом ни одного гола в трех играх (хуже "Арсенала" в гостях играет только "Енисей"). Между собой команды сыграли всего 6 раз в Премьер-лиге и пока счет 2:1 в пользу "Урала" при трех ничьих, при чем две из них пришлись на встречи в прошлом сезоне.

С2. Обе забьют 2,1/ 2,1

Л3. Уфа - Енисей

2,25/ 3,02/ 3,95

"Уфа" сейчас в худшей форме среди всех команд в Премьер-лиге. В последних 6 турах команда набрала всего 1 очко и неудивительно, что уфимцы вместе с "Енисеем" обосновались внизу турнирной таблицы. В этой серии команда смогла забить всего один гол и во многом из-за беззубой игры в атаке команда находится на 15-м месте. Вот и в прошлом туре подопечные Сергея Томарова не смогли отличиться, но и впервые за последние 5 туров смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности (0:0). Это худший старт команды в истории выступлений в Премьер-лиге. В ближайших пяти турах у "Уфы" будет благоприятный график игр и если в них башкиры не смогут улучшить турнирное положение, то скорее всего с главным тренером попрощаются. Руководство "Енисея" пока что выражает доверие к Дмитрию Аленичеву, но последнее место это не та позиция на которую рассчитывала команда из Восточной Сибири. В последнем туре красноярцы дебютировали в Премьер-лиге на своем родном стадионе, но даже поддержка своих болельщиков не помогла и команда проиграла соседу по таблице "Уралу" со счетом 1:2. Календарь не простой, помимо выезда к нуждающейся в победах "Уфе", предстоят игры со "Спартаком", "Оренбургом" и "Локомотивом", и сложно предугадать, где "Енисей" сможет разжиться набранными очками. В битве аутсайдеров сложно определить фаворита - так утверждает статистика личных встреч команды. Ранее соперники встречались в рамках ФНЛ и на данный момент счет встреч 2:2, при чем если в сезоне 2013/14 команды обменялись домашними победами, то в сезоне 2012/13 - гостевыми.

С3. 2-й тайм: Победа Енисея или ничья 1,51/ 2,1

Л4. Локомотив - Ахмат

2,03/ 3,17/ 4,93

Две победы над командами из зоны выживания "Анжи" и "Крыльями Советов" - вот весь улов "Локомотива" после 8 сыгранных туров. В результате действующий чемпион Премьер-лиги на данный момент находится на 11-м месте и имеет всего два очка преимущества над зоной стыковых матчей. В последнем туре команда Юрия Семина в третий раз в этом сезоне проиграла, уступив на выезде "Зениту" со счетом 3:5. Несмотря на то что "Локомотив" впервые за последние 13 матчей в РПЛ забил больше двух голов за игру, москвичи умудрились пропустить аж 5, впервые с 1-го ноября 2015 года (от "Кубани" 6:2). "Ахмат" уже три тура идёт без поражений. После побед над "Уфой" и "Спартаком" грозненцы сыграли вничью с "Оренбургом" на своем поле со счетом 1:1. После 8 сыгранных туров "Ахмат" расположился сразу же за командами из еврокубковой зоны, но в ближайших пяти турах команду Рашида Рахимова, который еще не проигрывал со своей новой командой, ждут 4 игры с серьезными соперниками, и им будет сложно не только войти в топ-5, но и удержаться в первой половине турнирной таблицы. В рамках Премьер-лиги команды провели 22 встречи и лишь 3 раза "Ахмат" смог одолеть москвичей (последний раз 6 марта 2016 года), при этом ни разу "Локомотив" на своем поле грозненцам не проиграл.

С4. В матче будет удаление . 4,5/ 1,2

Л5. Анжи - Зенит

14,05/ 6,04/ 1,3

"Анжи", наверное, можно назвать самой загадочной командой Премьер-лиги. Махачкалинцы уже установили всевозможные клубные антирекорды, проиграв 6 подряд матчей. После того, как в 7-м туре команда проиграла с самым крупным счетом в этом сезоне ("Краснодару" 0:4), казалось, что "Анжи" "поплывет" и не сможет уже выбраться с низов турнирной таблицы, но случилось неожиданное и подопечные Магомеда Адиева одержали вторую победу в текущем чемпионате. При этом удалось обыграть "Динамо" (0:1) на выезде. Пока что команда выигрывает только в гостях, а вот дома "Анжи" еще не выигрывал и не набирал очки в пяти последних матчах. "Зенит" сейчас в лучшей форме среди всех команд в РПЛ и питерцы продолжают идти по чемпионскому графику сезона 2014/15, когда команда выиграла во всех 8 стартовых турах (сейчас 7 побед и 1 ничья).У подопечных Сергея Семака лучшая атака в лиге (17 голов) и в последних 9 матчах в РПЛ команда не смогла забить лишь в игре со "Спартаком" (0:0). Особенно порадовал "Зенит" результативным футболом в последнем туре, сумев обыграть действующего чемпиона "Локомотив" со счетом 5:3. В личных встречах с "Анжи" питерцы имеют неоспоримое преимущество - в 22 матчах в рамках Премьер-лиги "Зенит" проиграл всего 2 раза (10 побед и 10 ничьих), правда в последних двух сезонах 3 из 4-х матчей закончились результативными ничьими.

С5. Маркизио К. проведет на поле больше 60 минут игрового времени 2,5/ 1,5

Л6. Краснодар - Динамо М

1,89/ 3,5/ 5,14

"Краснодар" перепробовал много тренеров в поисках оптимальных результатов и возможно наконец-то нашел то, что искал. Свой родной воспитанник - Мурад Мусаев привел команду не только к текущему второму месту, но и выдал лучший старт клуба в Премьер-лиге. Так много очков (16) после 8 туров "Краснодар" еще не имел и, помимо этого, удалось установить новые рекорды по забитым голам (14), а также по разнице мячей (+8). Мечты и кропотливый труд на благо клуба президента Сергея Галицкого начали давать результат. В последнем туре краснодарцы обыграли на выезде со счетом 0:3 "Крылья Советов" и в этом матче очередным, уже третьим по счету, голом отличился Магомед-Шапи Сулейманов - один из воспитанников клубной Академии футбола. Эта победа стала третьей подряд в текущем сезоне. Динамовцы неожиданно оступились на "Анжи". Команда Дмитрия Хохлова проиграла дома (0:1), а учитывая, что до 8-го тура динамовцы проиграли только "Спартаку", а махачкалинцы одержали всего одну победу, этот результат можно назвать главной сенсацией прошедшего тура. Команда сразу опустилась во вторую часть турнирной таблицы и учитывая, что сейчас "Динамо" ждут два подряд выездных матча, а затем игра дома с "Зенитом", вряд ли москвичи смогут приблизиться к зоне еврокубков в ближайшее время. В личных встречах небольшое преимущество на стороне краснодарцев, выигравших 5 матчей из 12 в Премьер-лиге (при 4-х ничьих).

С6. 1-й тайм: Ничья 2,04/ 2,5

Л7. Спартак - Ростов

1,96/ 3,35/ 4,43

"Спартак" отстает от лидирующего в чемпионате "Зенита" уже на 7 очков! Помимо этого, команда потеряла место в топ-3, дающее право заявиться в Лигу чемпионов. К такому положению дел привела серия из трех подряд матчей без побед. После ничьей с "Зенитом" и сенсационного поражения от "Ахмата" на своем поле, "Спартак" потерял очки на "ЦСКА-Арене", сыграв с земляками вничью (1:1). Но болельщиков больше беспокоит психологическая ситуация в клубе. Есть некое разделение на два лагеря, как внутри клуба, так и в болельщицкой среде, выступающих на стороне Массимо Карреры, так и против его дальнейшего пребывания на посту наставника "Спартака". Учитывая поражение в Лиге Европы (от "Рапида" со счетом 2:0), команда уже 4 матча без побед и сейчас у москвичей два сложных матча - с "Ростовом" в чемпионате и с "Вильярреалом" в еврокубке, и если "Спартак " провалится в этих играх, то над итальянским тренером зависнет "Дамоклов меч". "Ростов" также три матча без побед, но в этой серии команда исключительно играла вничью, при этом после (1:1) с "Уралом", команда не смогла дома переиграть "Уфу" (0:0). А ведь это были соперники из зоны вылета! Тем не менее "Ростову" удается удерживаться в числе лидеров Премьер-лиги и за счет лучшей разницы голов команда сейчас опережает "Спартак" в битве за 3-ю позицию. Игра интересна в первую очередь тем, что Валерий Карпин, как игрок, сделал себе имя в майке именно "Спартака" и ранее (с 2009 по 2014) тренировал московский клуб. В личных встречах огромный перевес на стороне московского коллектива, при этом в Москве в последних 13 поединках "Спартак" ни разу не проиграл ростовчанам (12 побед).

С7. В матче будет забит гол от штанги или перекладины ворот 5,5/ 1,13

Л8. Рубин - Крылья Советов

1,66/ 3,7/ 6,5

Статистика личных встреч явно на стороне казанской команды. В 26 предыдущих встречах с самарцами в чемпионате России "Рубин" проиграл всего 4 раза (14 побед и 8 ничьих), при этом в Казани хозяева уступили "Крыльям Советов" всего 1 раз (в 2004 году - 1:3). Непобедимым "Рубин" кажется и в текущем сезоне, только вот избыток ничейных результатов не позволяет команде быть в зоне еврокубков. У подопечных Курбана Бердыева сейчас серия из 15 матчей в которых был проигран лишь 1 матч (Зениту 0:1), только вот компромиссных игр в этой серии аж 10. В последнем туре команда сыграла вничью со счетом 2:2 в Туле, сумев спасти игру после того, как проигрывала по ходу матча со счетом 2:0. Правда наставнику команды игра не понравилась и Курбан Бердыев пообещал сделать ряд ротаций в составе, а допустивших ошибки отправить на скамейку запасных. Андрей Тихонов и рад бы повторить решения более именитого коллеги, но в его клубе нет такого рода исполнителей и после проигранного матча с "Краснодаром" (0:3), тренер самарцев заявил, что трансферная компания клуба этим летом полностью провалена и была неэффективной. "Крылья Советов" с 7 набранными очками находятся в зоне выживания, но наибольших нареканий вызывает атака команды - забито всего два гола! Ситуация напоминает сезон 2016/17, когда самарцы вылетели в ФНЛ и тогда после 8 туров у команды было 3 забитых гола.

С8. Тотал матча меньше 2,5. 1,53/ 2,1

***

Специальные события на 9 тур:

1. В 9-м туре общий тотал голов будет меньше 24,5 1,05/ 8,5

2. В самом результативном матче 9-го тура будет забито не менее 5 мячей 1,9/ 1,85

3. В 9-м туре ЦСКА и Зенит в сумме наберут больше очков, чем Локомотив и Спартак 1,65/ 2,15

4. В 9-м туре счет 1:0 будет как минимум в двух матчах 2,8/ 1,4
5. В 9-м туре в самом результативном тайме будет забито больше 4,5 голов 5,5/ 1,13
***

- Вступить в игру можно в любом туре с начальным капиталом в 3 200 фартингов.

минимальный размер ставки (и на исход и на событие) - 100 фартингов

максимальный размера ставки ограничен только размером капитала игрока, но!

сумма ставки на событие в матче не может быть больше суммы ставки на исход в этом матче!

- игроку, чей капитал, по итогам прошедшего тура, будет меньше или равен 1 600, я пополню до 1600 фартингов.

чтобы не создавать "кассы взаимопощи" и не придумывать, как вернуть игрока в игру ;)

Теперь напомню правила игры в каждом туре:

  1. Ставки на исход в матчах будут приниматься по кфф предложенным в «игровых» темах (кроме ставок "впрок") - запись ставки: Л1- 1/2/3 – сумма, где 1- победа хозяев, 2 – ничья, 3 – победа гостей
  2. К каждому матчу будет предложено игровое событие с кфф и оно также будет написано в «игровой» теме: С1- да/нет – сумма
  3. К каждому матчу ВСЕГДА будут еще и «бонусные» события СА -да/нет; СБ- да/нет:

А. Точный счет в матче

- за правильный ответ к капиталу игрока будет прибавляться – 350 фартингов

- за угаданную разницу – 150 фартингов

Б. Кто забьет первый гол в матче

- Угадал верно автора первого гола - плюс 250 фартингов

- если игрок забьет в матче, но не первым - плюс 150 фартингов

- станет автором голевой передачи (заработает реализованный пенальти) - плюс 100 фартингов

Экспресс ставка:

- ЭС может быть только ОДНА в туре

- минимальный размер ставки - 100 фартингов

- максимальный размер ограничен только капиталом игрока

- количество ставок на события не должно превышать количества ставок на исход в матчах. То есть если в Вашем экспрессе 3 ставки на события, то и ставок, на исход в матче, должно быть НЕ меньше трех!

- минимальное количество ставок на "исход в матче" в ЭС - ДВА

Изменение ставок

После того как крупье принял ставки, их нельзя ни отменять ни изменять.... можно только увеличить сумму ставки

Ставки «впрок»

Предварительные ставки будут приниматься в той теме, где были подведены и опубликованы итоги прошедшего тура.

Игрок четко пишет на какой тур(ы) делается ставка, приниматься будут ставки на исход в матчах и на бонусные события.

Если игрок сделал ставки сразу на несколько туров вперед, а впоследствии выяснилось, что его отсутствие оказалось не столь длительным, он может изменить свои ставки "впрок". Например, Вы планировали, что Вас не будет 2,3 и 4 тур... сделали ставки "впрок", но к началу 4 тура вернулись… и пересмотрели свой прогноз, тогда в теме где будут приниматься ставки на 4 тур, Вы пишите, что сделанную Вами ранее ставку Вы отменяете и делаете новую.

Капитал игроков на этот тур можно посмотреть здесь:

http://moscow-piter.mirtesen.ru/blog/43413192466/TOTO.-CHEMP...

Картина дня

наверх