На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Это ты - фуфел«Реал» по пенальт...
  • Максим Комаров
    Прогноз может быть любым. Хоть в яблочко, хоть в молоко. Я иначе сформулирую вопрос: какую именно информацию, почерпн...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    «Зенит не очень хорошо сыграл в Кубке против Спартака»?! Что за бред:) Зенит очень хорошо сыграл. Другое дело, что ещ...Карпин тестирует ...

БИАТЛОННЫЙ МИКСТ И ПРОИЗВОЛЬНАЯ ПРОГРАММА ТАНЦЕВАЛЬНЫХ ПАР. МЕДАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ 11-ГО ДНЯ ИГР

Во вторник на Олимпиаде в Пхёнчхане будут разыграны пять комплектов наград.

Биатлон

Микст. Эстафета (начало – 14:15 мск)

Участники от России: Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Антон Бабиков, Матвей Елисеев

Татьяна Акимова

Татьяна АкимоваGetty Images

Лыжное двоеборье

Мужчины. Гонка на 10 км (начало – 11:45 мск)

Участники от России: Эрнест Яхин

Фигурное катание

Танцы на льду. Произвольная программа (начало – 04:00 мск)

Участники от России: Тиффани Анастасия Загорски/Джонатан Гурейро, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев

Екатерина Боброва и Дмитрий СоловьевGetty Images

Фристайл

Женщины. Хафпайп (начало – 04:30 мск, финал – 05:28 мск)

Участник от России: Валерия Демидова

Шорт-Трек

Женщины. Эстафета, 3000 м (начало – 14:23 мск)

Участники от России: Валерия Просвирнова, Екатерина Константинова, Екатерина Ефременкова, Эмина Малагич (выступят в утешительном финале)

Наша эстафета в биатлоне. Там хоть какие-то шансы на медаль

Все финалы дня (время московское)

04:00 Фигурное катание. Танцы на льду

04:30 Фристайл. Женщины. Хафпайп

14:15 Биатлон. Смешанная эстафета

14:29 Шорт-трек. Женщины. Эстафета

15:45 Лыжное двоеборье. Мужчины. Большой трамплин и 10 км

Что смотреть

Фигурное катание. Танцы на льду. Произвольная программа 04:00

Короткая программа танцевальных дуэтов принесла следующий расклад: канадцы Виртью-Моир первые, французы Пападакис-Сизерон вторые, а наши Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев лишь шестые с отставанием от третьего места в 2,3 балла. И это при том, что оценки у российской пары за тот же прокат были выше, чем в командных соревнованиях. Можно бороться только за бронзу, но для этого придется рисковать и жечь.

Для другой нашей пары Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро первый танец получился неплохим, но после 13-го результата в короткой программе, по сути, уже просто начнутся показательные выступления.

Биатлон. Смешанная эстафета 14:15

Эстафета 2х6 км у женщин + 2х7,5 км у мужчин – единственная командная гонка, на которую у России набирается состав участников. Как раз 2+2: Ульяна Кайшева и Татьяна Акимова, Антон Бабиков и Матвей Елисеев. Наши спортсмены и так демонстрируют на Олимпиаде свой максимум (пресловутое «на что готовы, то и показываем»), но даже в лучших выступлениях найти их на экране сивидаты без скролла не получится.

Если за ночь не удастся перевербовать Кузьмину, Домрачеву и Лапшина, то надеяться остается только на какую-то фантастическую синергию ребят и тотальное невезение у конкурентов. Бабиков (на фото) рассчитывает побороться за бронзу.

Тоже важно

Бобслей. Женщины. Двойки. Заезды 1 и 2 14:50

Девушки по парочкам в космических нарядах на космических санях – не спорт, а сладкий сон какого-нибудь Спока. Пара наших футуристичных бобслеисток Надежда Сергеева и Анастасия Кочержова котируются на 8-м месте в тотале Кубка мира и пока радуют результатами тренировок в Пхенчхане. С такой платформы можно атаковать.

У другого экипажа Александра Родионова / Юлия Беломестных (14-е место в зачете Кубка мира) время попыток где-то во втором десятке. Посмотрим, чем обернутся первые два зачетных заезда.

Фристайл. Женщины. Хафпайп 04:30

В «полутрубном» фристайле у женщин колоссальная конкуренция. Валерия Демидова с трудом пробилась через квалификационный фильтр и в финальных прыжках понаблюдает за разборками канадки Шарп, француженки Мартино, китаянки Кэсинь и бесчисленных американок.

Шорт-трек. Женщины. Эстафета 14:29

Квартет шорт-трекисток из Просвирновой, Константиновой, Ефременковой и Малагич завалил отборочный заезд и не смог пробиться в финал. Осталось только прокатиться, чтобы определиться с итоговым местом – с 5-го по 8-е.

Лыжное двоеборье. Мужчины. Большой трамплин и 10 км 15:45

В лыжном двоеборье прошли тренировки по прыжкам с трамплина. Наш Эрнест Яхин не блещет, показывая результаты в третьем-четвертом десятке. А заведуют дисциплиной камикадзе-японцы

Календарь

Олимпиады-2018

Медальный зачет

Фото: Gettyimages.ru/Ronald Martinez; REUTERS/Toby Melville; Gettyimages.ru/David Ramos

Танцы на льду и смешанная эстафета в биатлоне. Что смотреть во вторник

Матвей Елисеев / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Во вторник, 20 февраля, на Олимпиаде в Корее будет разыграно 5 комплектов наград. За медали поспорят представители лыжного двоеборья, фигурного катания, шорт-трека, биатлона и фристайла.

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Главное – фигурное катание

Самые реальные шансы на медали во вторник у российских спортсменов будут в танцах на льду. Правда, если не случится провала у лидеров, рассчитывать Екатерина Боброваи Дмитрий Соловьев могут только на бронзу. После короткого танца они занимают шестое место, проигрывая больше семи баллов французской паре Пападакис/Сизерон, идущей второй. Но за третью строчку россияне вполне могут побороться. Отставание в два с небольшим балла вполне реально отыграть. Тем более у наших фигуристов очень сильная и чувственная произвольная программа.

На лед Боброва и Соловьев выйдут пятнадцатыми. А под девятым номером выступят еще одни представители российской сборной Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро. После короткого танца они занимают 13 место.

06:30 Произвольная программа. Танцы на льду («Матч! Арена»)

Обязательно к просмотру

Биатлон

На классические эстафеты у российской команды не хватает людей для полноценного состава. На Игры получили приглашение только два мужчины и две женщины. Поэтому смешанной эстафетой во вторник наши биатлонисты завершат выступление на Олимпиаде в Корее.

Учитывая ход и работу на огневых рубежах, которые показали россияне в предыдущих гонках, рассчитывать на медали нам не приходится. Из четырех спортсменов в масс-старты отобралась только одна Татьяна Акимова, да и то заняла там последнее 30 место. Так что даже идеально точная стрельба вряд ли позволит россиянам добежать до подиума. Но на этой Олимпиаде случалось всякое.

14:05 Смешанная эстафета («Матч! Арена»)

Фристайл

Во вторник медали разыграют в хафпайпе у женщин. В финале есть одна представительница России – Валерия Демидова. У 17-летней спортсменки результаты пока не блестящие: она идет девятой в нынешнем розыгрыше Кубка мира, заняла двенадцатое место на последнем ЧМ. Но фристайл на Играх еще более непредсказуем, чем биатлон. До решающих стадий в разных дисциплинах не добирались чемпионы мира и прошлых Олимпиад, а на подиум поднимались те, от кого медалей и не ждали. Поэтому Демидова способна преподнести сюрприз. В финал она отобралась с десятого места в квалификации.

04:25 Хафпайп. Женщины («Матч! Наш спорт»)

Шорт-трек

За медали поспорят девушки в эстафете. К сожалению, в финал А россиянки пробиться не смогли, а значит, медалей в этой дисциплине у нас не будет. Но во вторник стартуют важные квалификационные заезды мужчин на 500 метров и женщин на 1000. Начнутся соревнования с выступления девушек. Екатерина Ефременкова выйдет на старт в третьем забеге, а Софья Просвирнова – в шестом. В соревнованиях мужчин на 500-метровке у нашей команды три представителя в квалификации: Александр Шульгинов (пятый забег), Павел Ситников (шестой) и Семен Елистратов (восьмой). Медали в этих дисциплинах разыграют 22 февраля.

12:55 1000 м, женщины. 500 м, мужчины. Квалификация («Матч! Наш спорт»)

Также интересно

Хоккей

Российская команда узнает соперника по четвертьфиналу. Хотя этот соперник легко прогнозируется. Словенцы – явные фавориты в матче против сборной Норвегии, и скорее всего именно они и сыграют против нас во второй стадии плей-офф. Напомним, что наша команда разгромила словенцев в предварительном раунде со счетом 8:2.

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

Куда более интересным будет противостояние сборных США и Словакии. Они встречались на групповом этапе, и победу с перевесом лишь в одну шайбу одержали американцы (2:1). Сейчас на кону выход в четвертьфинал. Победитель этой пары сыграет против команды Чехии.

06:00 США – Словакия. Мужчины («Матч ТВ»)

10:30 Словения – Норвегия. Мужчины («Матч ТВ»)

Бобслей

Девушки проедут свои первые и вторые попытки. Фаворитами здесь являются сборные Германии, Канады и США, но поболеем за два российских экипажа: Сергееву/Кочержову и Родионову/Беломестных. Также любопытно будет понаблюдать за выступлением первой в истории нигерийской бобслейной команды. Медали в этой дисциплине разыграют в среду.

14:45 1-я попытка. Женщины («Матч! Наш спорт»)

15:55 2-я попытка. Женщины («Матч! Наш спорт»)

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов, РИА Новости/Александр Вильф, Cameron Spencer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru, РИА Новости/Константин Чалабов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх