На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Список дисквалифицированных игроков на 2️⃣2️⃣-й тур #МирРПЛ Сразу четыре игрока пропустят Winline Матч Тура #Локомот...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    специально посмотрела, на домашние игры приходит 6/7 тысяч, на ЦСКА пришло 8 правда на Спартак - 23 тысячи может и на...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    и Ташаев, в отличие от Соловьева не на лавку в Спартак переходил...  и было много ожиданий, но потом сломался, так и ...Рубиалеса хотят п...

«Ростов» и еще 2 лидера в РПЛ, Кокорин и Мамаев выходят на свободу, Де Хеа продлил контракт с «МЮ» и другие новости утра

1. «Ростов», несмотря на спорный пенальти, выиграл у «Ахмата» (2:1) благодаря космическому голу Норманна. В чемпионате России снова троевластие: «Краснодар», «Зенит» и «Ростов» набрали по 20 очков, «Спартак» не в топ-5 после 9-го тура.

«Динамо» после нулей с «Уфой» и антирекорда посещаемости «ВТБ-Арены» идет 11-м в РПЛ, выиграв всего два матча из девяти.

Турнирная таблица РПЛ после воскресных матчей 9-го тура

Сегодня «Зенит» открывает сезон Лиги чемпионов выездом к «Лиону». Французский клуб после огненного старта не может победить в трех матчах подряд, питерцы, напротив, выдали серию из трех побед и идут в лидирующей группе РПЛ. Получится ли у команды Сергея Семака закрепить успех в чемпионате удачным еврокубковым стартом? 

2. Кокорин и Мамаев выйдут на свободу 17 сентября в первой половине дня. 

Александр Кокорин и Павел Мамаев начинают новую жизнь. 17 сентября они выходят на свободу - оставшийся срок оба футболиста отбывают условно. Адвокат Павла Мамаева специально для "СЭ" пояснил, насколько строгими будут правила жизни для игроков. Вот несколько моментов, о которых ребятам нужно помнить.

sport-express.ru/football/rfpl/reviews/aleksandr-kokorin-i-pavel-mamaev-vyhodyat-na-svobodu-chto-mozhno-a-chto-nelzya-futbolistam-ogranicheniya-posle-udo-1587290/

Что можно, а что нельзя Кокорину и Мамаеву после выхода по УДО
Поговорили с Игорем Бушмановым — адвокатом Павла Мамаева.

3. ЦСКА выиграл у «Локомотива» благодаря хет-трику Капризова, «Ак Барс» победил «Северсталь» и продлил удачную серию в КХЛ, «Амур» проиграл 7-й матч подряд.

Боевая «Северсталь», хет-трик Капризова, волевая Рига: khl.ru/news/2019/09/16/456266.html

4. Де Хеа продлил контракт с «МЮ» до 2023 года и будет зарабатывать порядка 290 тысяч фунтов в неделю, на уровня Погба.

Вратарь «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа подписал новый контракт с клубом.

Соглашение рассчитано до 2023 года с возможностью продления еще на сезон. Ранее сообщалось, что Де Хеа по новому контракту будет зарабатывать порядка 290 тысяч фунтов в неделю, на уровня Поля Погба. 

28-летний испанец перешел в «Юнайтед» в 2011 году и провел за клуб 367 матчей. В составе «МЮ» Де Хеа выиграл чемпионат и Кубок Англии, побеждал в Кубке лиги и трижды стал обладателем Суперкубка страны. В сезоне-2016/17 вратарь в составе «МЮ» выиграл Лигу Европы.

5. Говорят, Федун не принял отставку Кононова после матча с «Уралом» (1:2). Сам Леонид Арнольдович говорит вот что: «Чушь. Он будет работать как минимум до декабря». Кстати, Каррера снова предлагал свои услуги «Оренбургу», но получил отказ. Стоит предложить «Спартаку»?

6. Россия победила Финляндию (3-0) на чемпионате Европы-2019 по волейболу и идет в группе без поражений.

В четвертом матче чемпионата Европы по волейболу среди мужчин сборная России обыграла команду Финляндии со счетом 3:0. Пока россияне выиграли все матчи на турнире и набрали 12 очков.

Чемпионат Европы проходит с 12 по 29 сентября. Турнир принимают Франция, Словения, Бельгия и Голландия.

Волейбол

Чемпионат Европы. Мужчины

Группа C

Россия — Финляндия — 3:0 (25:17, 26:24, 25:22)

16 сентября.

Грустная победа. Игрока сборной России увезли в больницу прямо по ходу игры На лицо Куркаева, искривлённое гримасой боли, было тяжело смотреть. Ну и кому теперь нужна эта победа над Финляндией? Подробнее на «Чемпионате»: https://www.championat.com/other/article-3850947-chempionat-evropy-po-volejbolu-2019-rossija-pobedila-nash-igrok-slomalsja.html?utm_source=copypaste

7. Louis Vuitton готов купить «Милан» за 1 млрд евро весной 2020 года. Вау!

Французский бизнесмен и глава Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно может стать новым владельцем «Милана».

По информации Il Messaggero, предприниматель намерен выкупить клуб у инвестиционного фонда Elliott Management весной 2020 года за 1 миллиард евро.  Американский фонд неоднократно опровергал информацию о возможной продаже команды. 

Арно занимает третье место в списке самых богатых людей мира. Его активы оцениваются в 94,6 млрд долларов. 

«Милан» после трех туров Серии А занимает шестое место в турнирной таблице.

8. Месси восстановился от травмы и включен в заявку на матч с «Боруссией» в Лиге чемпионов. Король вернулся.

9. Итальянский журналист пошутил про Лукаку и бананы в прямом эфире и был отстранен от работы. А румынский телеведущий в эфире сравнил Серену с обезьяной, и его оштрафовали на 2 000 долларов.

10. В выставочных матчах НХЛ «Нью-Джерси» победил «Бостон», «Вашингтон» обыграл «Чикаго».

Предсезонные матчи НХЛ, 16 сентября

"Нэшвилл" - "Флорида" - 6:3
Н: Яков Тренин - 0+1, "плюс 3", 5 хитов
Тройка Тренин - Бонино - Уотсон зарешала, забив половину голов "Нэшвилла", но у "пантер" не было ни Бобровского, ни основных защитников. Яков заработал секондари ассист, но в целом не убедил. Через четыре часа команды провели еще один матч в других составах, но "Предаторс" опять победили.

"Нэшвилл" - "Флорида" - 1:0
Н: Егор Афанасьев - 0+0, 1 бросок, 11:45

"Нью-Джерси" - "Бостон" - 4:3 ОТ
Н: Никита Гусев - 0+1, 0, 1 бросок, 17:34
Михаил Мальцев - 0+0, "минус 1", 12:03
Джек Хьюз забил два гола, включая победный с передачи Гусева в овертайме, и отдал чудопас Гусеву, который сам Никита не использовал. Но основа "Бостона" сегодня отдыхала, а "Девилс" поставили вполне себе боевой состав и все равно повозились. Павел Шен не играл, на последней тренировке он работал в номинальном пятом звене с Челариком и Асселином.

"Вашингтон" - "Чикаго" - 4:3 ОТ
Вратарь Илья Самсонов провел матч в запасе, а его конкурент Копли отбил 27 из 30 и отдал голевой пас. У "Чикаго" - 1+1 у Нюландера-самого младшего, в овертайме забил Том Уилсон, один из немногих "старичков", которому сегодня дали поиграть.

"Монреаль" - "Нью-Джерси" - 4:2
Вторая группа игроков "Девилс" с Хиширом и Северсоном против Прайса, Уэбера, Доми и Друина. "Хабс" забили победный на 58-й минуте в меньшинстве.

"Филадельфия" - "Айлендерс" - 1:3
Ф: Михаил Воробьев - 0+0
Герман Рубцов - 0+0
А: Семен Варламов - 10 из 11, был заменен в середине второго периода.
У "островитян" две шайбы забросили защитники - Хики и Сбиса. Варламов провел половину матча, пропустил и был заменен, чтобы поиграл третий вратарь системы клуба Крис Гибсон. Рубцов и Воробьев создали по моменту, но не забили.

"Баффало" - "Питтсбург" - 5:4
Вполне себе рабочий состав "Сэйбрс" с Айкелом, Далином, Скиннером и Шири чуть не проиграл матч, в котором вел 4:1. У Джека гол и пас, Сид и Джино отдыхали.

"Даллас" - "Сент-Луис" - 0:2
Д: Денис Гурьянов - 0+0, "минус 1", 14:24
Антон Худобин - 14 из 15 за 26 минут
C: Иван Барбашев - 0+1, "плюс 1", 16:41
Клим Костин - 1+0, "плюс 1", 16:56
Барбашев и Костин играли в одном звене и организовали победный гол после сверхактивности в чужой зоне. Гурьянова поставили с Павелски, дали время в большинстве, но получилось не очень.

"Калгари" - "Ванкувер" - 4:3
К: Артем Загидулин - 15 из 15, провел около 30 минут.
Александр Елесин - 0+0, "минус 1"
Дмитрий Завгородний - 0+0, "минус 1"
В: Николай Голдобин - 0+0, "минус 2"
Новичок "Флэймс" Загидулин в Америке еще не пропускал. К шатауту в игре с проспектами "Ойлерс" он добавил еще сухие полчаса в матче с "Кэнакс". Про Голдобина понятно и так.

"Эдмонтон" - "Виннипег" - 2:0
В: Андрей Чибисов - 0+0, "минус 1", 3 хита, 15:16
За "Ойлерс" забили Нил и РНХ, "Виннипег" играл совсем неосновным составом с Чибисовым во втором звене.

"Ванкувер" - "Калгари" - 3:2
В этой версии составов русских не было. "Кэнакс" затащил Джейк Виртанен - дубль.

Что еще интересного:

"Филадельфия" подписала нападающего Тревора Конекны (6 лет, 5,5 млн в год). В платежке "Флайерс" осталось меньше двух свободных миллионов, но зато все игроки с контрактами. Летом клуб оформил сделок на 120 миллионов, не считая обменов Нисканена и Брауна.

"Ванкувер" договорился с Броком Босером (3 года, 5,75 млн за сезон). 116 очков в 140 матчах НХЛ.

"Колорадо" сообщил статус травмированного защитника Никиты Задорова - он выбыл на несколько дней с повреждением нижней части тела.

Сразу несколько российских игроков отправлены в юниорские лиги и АХЛ: Матвей Гуськов ("Миннесота" - "Лондон Найтс"), Игорь Швырев ("Колорадо" - "Колорадо Иглс"), Семен Дер-Аргунчинцев ("Торонто" - "Питерборо"). Здесь сюрпризов нет.

11. Хабиб выручил за футболку Порье 100 тысяч долларов, деньги пойдут на благотворительность. Макгрегор анонсировал возвращение в октагон: 14 декабря, Дублин.

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов выставил на аукционе футболку Дастина Порье. Лот был приобретен за 100 тысяч долларов. 

Хабиб, как и обещал, направил деньги в благотворительный фонд Порье The Good Fight. 

«Это великолепная новость, потому что это поможет многим людям.

Я горжусь этим. Я ценю Хабиба за помощь в благотворительности», – сказал Порье. 

Хабиб дрался с Порье на UFC 242 и победил в третьем раунде удушающим приемом. 

Источник — MMAJunkie

12. Павлюченкова обыграла Ястремскую в Осаке и вышла во второй круг.

В первом круге турнира в Осаке Анастасия Павлюченкова обыграла Даяну Ястремскую.

Сетка турнира здесь.

💥Анастасия Павлюченкова на турнире в Осаке работает вместе с Сэмом Сумиком, который до июля тренировал Гарбинью Мугурусу.

В матче первого круга Павлюченкова разгромила Даяну Ястремскую 6:3, 6:1.

РАСПИСАНИЕ ВТОРОГО ИГРОВОГО ДНЯ НА ТУРНИРЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

⚡️Центральный корт
13:00 Янко Типсаревич - Дамир Джумхур
14:30 Роберто Карбальес-Баэна - Мартин Клижан
16:00 Евгений Донской - Маттео Виола
18:30 Илья Ивашка - Андрей Рублев

⚡️Корт 1
14:30 Лукаш Росол - Егор Герасимов
17:30 Дуди Села - Ричардас Беранкис

13. Bosco перестал быть экипировщиком МОК – срок контракта истек. Комитет заключил соглашение с китайским брендом.

Международный олимпийский комитет (МОК) заключил контракт с новым поставщиком экипировки для сотрудников организации, им стала китайская компания HYX.

Ранее экипировщиком МОК был российский бренд Bosco. Перед Пхенчханом-2018 глава компании Михаил Куснирович обратился к комитету с просьбой не надевать одежду бренда во время Игр после новости о том, что российские спортсмены будут выступать на Олимпиаде в нейтральном статусе. В итоге сотрудники МОК не использовали логотип Bosco.

После Пхенчхана-2018 российский бренд возобновил полноценное сотрудничество, которое должно было продлиться до окончания Олимпиады-2022 в Пекине. Однако сегодня МОК объявил о заключении контракта с фирмой HYX, которая раньше сотрудничала с Олимпийским комитетом Китая.

«Мы рады работать с HYX и с нетерпением ждем возможности с гордостью надеть новую официальную форму в Токио в следующем году и в Пекине в 2022 году», – сказал президент МОК Томас Бах.

Цитаты дня:

Елена Вайцеховская: «Львиную долю рецепта успеха Медведевой составляет не качество проката, а готовность драться за место под солнцем»

Юрген Клопп: «Ливерпуль» не может быть лучшей командой в Европе. «Ман Сити» – лучшие в мире, а мы на одной планете»

Пеп Гвардиола: «Меня называли шарлатаном, но игроки помогли мне заработать авторитет в Англии»

Эмил Хески: «Лэмпарду и Джеррарду проще получить работу. Предполагаю, что дело в цвете кожи»

Массимо Каррера: «Глушаков хотел быть в центре внимания. Самым важным для него был он сам»

***

Сегодня старт Лиги чемпионов !!!

⚽️

Картина дня

наверх