На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л1 – 2 – 2500; С1 – да – 2500; СА – 1:1; СБ - Воробьев Л2 – 3 – 5000; С2 – да – 2500; СА – 1:2; СБ - Боселли Л3 – 1 –...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    понравилось объявление на сайте ЦСКА При покупке билетов на «Спартак», -50% на игру с «Зенитом»! * покупала билеты на...Дерби без лидеров...
  • Лена Мисько
    🚩 Судейский департамент РФС подготовил сразу два видео по итогам 24-го тура Мир РПЛ и полуфиналов FONBET Кубка Росси...Лапорта хочет пер...

Рио LIVE: Россию отстранили от Паралимпиады

Второй день Игр в Рио: только главное!

Каждый день мы, редакторы Sports.ru Павел Копачев, Вячеслав Самбур и Алексей Авдохин, будем помогать Вам следить за Играми в Рио-де-Жанейро: только в этом блоге самое важное и интересное за весь олимпийский день. Не бойтесь, если вы что-то пропустили или проспали (многие соревнования из-за разницы во времени будут идти ночью) – мы обо всем расскажем.

Никакой скучной хроники – только интересные сюжеты. Мы ценим ваше время и не будем утомлять очками-голами-секундами (у нас только главные результаты и, конечно, медали России, таблица и расписание), пространными рассуждениями про погоду и улыбчивых волонтеров. Для этого есть другие жанры.

У нас принципиально новый формат онлайна: такой своеобразный ОЛИМПИЙСКИЙ ХАБ.

Смотрим Олимпиаду вместе!

Медальная таблица: как дела у России?

1. Австралия – 3 (2 золота-0 серебра-1 бронза)
2. Венгрия – 2 (2-0-0)
3. США – 5 (1-4-0)
4. Китай – 6 (1-2-3)
5. Южная Корея – 2 (1-1-0)
5. Россия – 2 (1-1-0)

Полная таблица

 

Главные события

 

22.40 Стрельба из лука, женщины, командный турнир: Россия действующий чемпион мира!

23.15 Фехтование, мужчины, рапира: трое россиян в деле

2.30 Волейбол, мужчины Россия – Куба: команда Алекно дебютирует

4-5.00 Плавание, женщины, брасс, Юлия Ефимова будет пробиваться в финал

 

Первый заплыв Юлии Ефимовой. Анонс второго дня Олимпиады

 

Серебро Виталины Бацарашкиной в стрельбе

 

 

Виталина Бацарашкина взяла серебро в в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. 19-летняя омичка, бронзовый призер первенства Европы-2015, выиграла квалификацию с чумовым результатом – 390 баллов, на балл меньше олимпийского рекорда, на три меньше мирового.

О Виталине известно немного: пришла в секцию стрельбы в 12 лет, через три года выиграла чемпионат России, спустя еще год – медаль Европы. Стрельбу полюбила благодаря дедушке, который возил ее на охоту и рыбалку. Говорят, что долго не любила физподготовку, хотя фотографии в соцсетях убеждают в обратном:

 

- У нас еще один старт, так что пока праздновать не будем. Я не воспринимаю это как Олимпийские игры – у меня просто старт, не нужно растрачивать энергию.

Еще в середине квалификации я поняла: воу, похоже, я в финале. Испугалась, девяток налепила, но потом собралась. Наверное, поэтому такая спокойная сейчас.

Я немного зацеливалась, мушку было плохо видно – яркое освещение на темном фоне. Было сложно все это дело совместить.

Я еще не поняла, что стала серебряным призером, – рассказала Бацарашкина в эфире «Матч ТВ».

 

 

 

Последний раз в этой дисциплине россиянки брали медаль 8 лет назад – в Пекине отличилась Наталья Падерина (тоже серебро).

Серебро новое, Виталины – это уже шажок вперед для наших стрелков, которые на прошлой Олимпиаде дружно провалились и выиграли только одну бронзу. А без золота наша команда уже 12 лет – впрочем, Олимпиада только началась; антирекордами давить не будем.

1. Мэнсюэ Чжан (Китай) – 199,4
2. Виталина Бацарашкина (Россия) – 197,1
3. Анна Коракаки (Греция) – 177,7...
8. Екатерина Коршунова (Россия) – 73,5

Бан на Паралимпиаду

Международный паралимпийский комитет отстранил сборную России от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро из-за допинговых скандалов.

Как отметил президент Международного паралимпийского комитета Филипп Крэйвен, «речь идет не о конкретных допинг-случаях в разных видах спорта, а о государственной поддержке системы допинга».

Это решение было принято после изучения доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена. Там говорилось, в частности, об исчезновении 35 положительных допинг-проб российских паралимпийцев с 2012 по 2015 годы.

На Играх в Лондоне Россия заняла второе место в медальном зачете с 36 золотыми, 38 серебряными и 28 бронзовыми медалями.

«Антидопинговая система в России нарушена, коррумпирована и полностью скомпрометировала себя.

Российский паралимпийский комитет не в состоянии обеспечить соблюдение кодекса Международного паралимпийского комитета (МПК) в отношении борьбы с допингом и международного антидопингового кодекса в пределах своей юрисдикции, они не могут выполнять свои функции в пределах МПК.

В итоге, принято решение отстранить Российский паралимпийский комитет немедленно», – говорится в официальном заявлении.

 

Главный неудачник Олимпиады передает всем привет

 

 

Французский гимнаст Самир Аит Саит, получивший вчера жуткую травму ноги во время исполнения опорного прыжка, переночевал в госпитале. Правда, даже на пути туда у Саита возникли неприятности – незадачливая бригада медиков уронила тележку со спортсменом.

Для всех, кто продолжил следить за ситуацией, главный бедолага Игр записал ободряющее видео прямо с кушетки. Левая нога Саита замотана в триколор. Пост собрал уже около 10 тысяч лайков в фэйсбуке.

 

Ветер сдул гребцов

 

 

На этой Олимпиаде гребцов ждем много трудностей. И если затопленный диван уже наверняка выловили, то с погодой организаторам не справиться. Вчера в лагуне Родриго де Фрейтас могучий боковой ветер опрокинул сербскую двойку. Сегодня соревнования гребцов были сначала остановлены, а потом и отменены.

Интересно, что об этом думает босс Международной Федерации Жан-Кристоф Ролланд. Вчера он был резок по отношению к спортсменам:

«Гребцы, которые жалуются, должны заткнуться и потерпеть. Мы смотрим на три фактора: безопасность, справедливость и способность лодок не тонуть (в оригинале – rowability – прим. Sports.ru). Безусловно, многим не нравятся условия, но погода не прогнозируется. Мы будем ориентироваться не эти три факторы. Жесткие условия будут проверять мастерство спортсменов».

 

 

«Похоже, зрителям еще не сказали, что соревнования отменены. Я не удивлен», – британские журналисты язвят.

Организаторы извинились за пустые трибуны

Одним из главных разочарований первого дня стали длинные очереди на многих объектах. Из-за ужесточенного досмотра и слабой организации прохода на кордонах образовывались пробки – народ либо опаздывал к началу соревнований, либо вообще разворачивался и уходил.

Особенно вызывающе выглядели трибуны на соревнованиях гимнастов, волейболе, боксе. Теннисный матч с участием Аны Иванович посмотрели несколько десятков человек. Жара создала дополнительные проблемы – люди проводили по полчаса в очередях за водой.

Официальный представитель Оргкомитета Марио Андрада уже извинился, пообещав улучшение ситуации в ближайшие часы.

 

ИНФОРМАЦИЯ ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх