На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    с какого перепуга Спартак удобный соперник для Урала? ты прежде чем эту чушь писать - посмотри статистику личных встр...«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • КУАТ
    Л1. 1 - 1000, С1. нет - 1000, 2:1, Тюкавин                                                       Л2. 2 - 1000, С2. не...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Хорватия – Англия. Второй полуфинал

Отомстят ли британцы в полной мере за кошмар на «Уэмбли»?

В сегодняшнем противостоянии определится второй финалист #ЧМ2018!

***

21:00 Хорватия – Англия. Хорваты выбили из участия хозяев чемпионата, обыграв их посредством серии послематчевых пенальти. В целом эта сборная выглядит неплохо, и за путевку в финальный поединок она будет бороться до последней минуты. Что касается англичан, то они стадией ранее встречались со шведами, уверенно их обыграв со счетом 2:0. Вообще эти сборные демонстрируют не особо результативную игру, но она от этого не становится менее привлекательной и интересной. Отметим, что крайние два очных поединка этих команд завершились триумфами британцами 4:1 и 5:1. Вряд ли предстоящий их матч будет содержать в себе столько голов, но очевидно, что противостояние получится куда более равным.

Хорватия - Англия

11.07.2018 года в 21:00 по МСК на стадионе «Лужники» в Москве начнётся полуфинальный матч чемпионата мира по футболу, в котором сборная Хорватии сразится с англичанами. Достаточно интересная пара, кто бы из этого дуэта, не вышел в финал Мундиаля, будет несколько неожиданным участником решающего матча мирового форума. В последний раз соперники встречались друг с другом в отборе к ЧМ-2010, тогда хорваты дважды разгромно проиграли родоначальникам, сейчас такой исход выглядит маловероятным.

Флаг карта ХорватииСборная Хорватии в каждой встрече выглядит по-разному, поэтому сказать, какими будут подопечные Далича в ближайшую среду, достаточно сложно. Однозначно, что «клетчатые» максимально осторожно сыграют у своих ворот, основное внимание балканцы уделят защите, атаку оставив «на десерт». Важно то, что в составе «шашечных» есть такой вратарь, как Субашич, который может выручить не только в игровом моменте, но и в серии пенальти. Поэтому, тренерский штаб может без мандража рассматривать вариант с серией 11-метровых ударов, как рабочий. В современной истории для хорватов и англичан выход в финал ЧМ – веха, такой шанс упускать нельзя.
Флаг карта Англии«Три льва» на Мундиале выглядят очень рационально. Перед ЧМ многие считали Бразилию лучшей в мире по умению экономить силы, но англичане уже превзошли пентакампеонов по этому показателю. Родоначальники в полуфинале ЧМ, тогда как Селесао улетели домой, а журналисты из страны с большим количеством обезьян, уже «нашли виновных» в поражении от Бельгии, как это у них свойственно. Британцы с большим трудом обыграли Тунис, разгромили Панаму, разыграли фарс с Бельгией, тем самым выборов себе необходимое второе место в группе и лучшую сетку, которой на 100% и воспользовались. В плей-офф Англия в серии 11-метровых ударов прошла Колумбию, а после, уверенно сдюжила Швецию.

В ½ финала ЧМ будут играть две европейские команды, причём, две сборные, которые сложно назвать верховыми. Хорваты хороши в оборонительной игре, а англичане так и вовсе, в отборочном турнире к ЧМ были лучшими в плане показателя «пропущенные мячи» наравне с испанцами. В этой паре очередной «низ» Мундиаля очень вероятен.

***

В последний раз Англия играла в полуфинале Чемпионата мира 28 лет назад, на ЧМ-1990
Тот матч запомнился поражением Англии по пенальти от ФРГ и знаменитыми кадрами плачущего Пола Гаскойна.

***

В последний раз Хорватия играла в полуфинале ЧМ 20 лет назад
Она проиграла 1:2 Франции в дополнительное время. Французы, несмотря на удаление Лорана Блана, выиграли благодаря дублю Лилиана Тюрама
В составе французов были нынешний главный тренер сборной Франции Дидье Дешам и нынешний ассистент главного тренера сборной Бельгии Тьерри Анри

***

Мнения и прогнозы новостников FootballHD.ru

Артур ПетровХорватия – Англия. Мнения и прогнозы новостников FootballHD.ruFIFA

Эта пара могла бы состоять из других команд (Колумбия – Россия), однако вышеупомянутым сборным просто не повезло в лотерее под названием «серия пенальти». Справедливости ради, «три льва» действуют не слишком убедительно. Но факт остаётся фактом – подопечные Гарета Саутгейта вышли в полуфинал Чемпионата мира. Это дорогого стоит.

Хорватия, после блестящего группового этапа, показывает не лучшую игру. Даже против команды Черчесова были видны их проблемы. В этой паре трудно говорить о фаворитах, особенно на фоне непредсказуемых результатов мундиаля.

У Златко Далича есть головная боль, связанная с правым флангом защиты. Вряд ли хорватам сможет помочь Шиме Врсалько. Не будем забывать, что против россиян микротравмы получили Манджукич и Субашич. В этой ситуации Саутгейт чувстует себя намного комфортнее. Его коллектив готов на все 100%.

Повторюсь, очень трудный матч для прогноза. Англичане не показали истинную силу. Возможно, что их звёздный час назначен именно против хорватов.

Прогноз автора: 1:2.

Андрей ВолковХорватия – Англия. Мнения и прогнозы новостников FootballHD.ruFIFA

Букмекеры отдают предпочтение Сборной Англии, которая с большей уверенностью вышла в полуфинал на стадии плей-офф. Однако Хорватия уже показывала, что способна обыгрывать сильные сборные. На групповой стадии хорваты разгромили Аргентину и в плей-офф достойно выглядели против России, поэтому Англию сложно назвать фаворитом встречи.

Однако у Хорватии могут возникнуть проблемы с составом. Встречу пропустит защитник Шиме Врсалько, который получил повреждение. Также под вопросом участие в матче вратаря Субашича, который получил травму в матче с Россией, и основного центрального защитника Ловрена.

Англия не проигрывает в 15 из 16 последних поединков и очень давно не была настолько близка к финалу Чемпионата мира. Небольшие повреждения получили Джейми Варди и Джордан Хендерсон, однако в тренерском штабе уверены, что оба футболиста вернутся в строй к матчу.

Прогноз автора: 1:1.

Алексей СтоляренкоХорватия – Англия. Мнения и прогнозы новостников FootballHD.ruFIFA

Англичане прекрасно помнят, что произошло в преддверии Евро-2008, хотя из того состава «трёх львов» уже никого и не осталось. Именно хорваты не пустили Англию на континентальное первенство, подарив настоящее счастье всем российским болельщикам. Тогда шашечные навели шороху на легендарном «Уэмбли», хотя не имели никакой турнирной мотивации. Чёрный день для всех английских болельщиков, наверное, даже более чёрный, нежели влёт Исландии в 2016 году и позор на ЧМ в Бразилии.

Сейчас у ребят Саутгейта есть шикарная возможность отомстить, не пустив столь же амбициозную Хорватию в финал мундиаля. В случае победы Англии, можно будет считать, что стороны по-настоящему квиты. Британцы не демонстрируют экстраординарного футбола, однако поражают своей ментальностью, которая редко свойственна столь молодым коллективам. Это в своём недавнем интервью отмечал и сам Гарет Саутгейт, уже ставший на родине национальным героем. Англичане добились прорыва, теперь их снова уважают, с ними считаются и рассматривают как реальных претендентов на попадание в финал.

Что касается Хорватии, складывается впечатление, что она подустала, команда Златко Далича некорректно распределяет нагрузки и поэтому начала нервно двигаться по дистанции. В играх с датчанами и Россией шашечные преуспели лишь в серии пенальти. Все изъяны вылезли наружу, эта сборная больше не производит впечатления безупречной, в частности, её оборона. Есть все основания утверждать, что шансы команд в преддверии очной дуэли – 50 на 50. При грамотных действиях в средней линии и факторе Харри Кейна англичане вполне способны перетянуть одеяло на себя.

Прогноз автора: 0:1

Сегодня мы узнаем второго финалиста, который поспорит с «трехцветными» за звание сильнейшей команды планеты.
Момент истины для англичан и хорватов. Будет ли это хорватское чудо или английская мечта - увидим совсем скоро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх