На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    всё как обычно... ничего не меняется. (http://t.me/spartakinfo/11917) Урал настраивается на две игры в чемпионате. А ...«Динамо» против К...
  • Лена Мисько
    Церемонию открытия Олимпиады в Париже могут отменить. Об этом сообщает Europe 1. По данным журналистов французские с...ЦСКА расторг конт...
  • Максим Комаров
    Я никогда не устану повторять: Абаскаля не надо увольнять!«Динамо» против К...

Парень, который похож на Марадону

Василий Уткин – о новой аргентинской звезде.

Почти всегда эпохи клубной жизни совпадают с периодами работы тренеров. С «Юве» не так. Эксцентричный Конте разогнал команду, а довел ее до максимума Аллегри. Так уж вышло. С ним «Юве» вышел в финал Лиги чемпионов; с Конте не смог дойти до финала Лиги Европы, при том, что для этого был отличный стимул – домашний финал.

Это ничего не значит, конечно, но это красивый факт.

С тех пор после восьми туров чемпионата Италии – тот еще турнир – «Ювентус» обнаруживает себя на 15-м месте, и это отчасти комедийно. А как еще к этому относиться? Вот я работал матч 15-го «Ювентуса» с «Аталантой», которая выше в таблице, мало того – в случае победы «Юве» не мог ее опередить.

Я смотрю игру, я даже ее комментирую – умеренно итальянскую, скучную, и я понимаю, и каждый это понимает, что в «Аталанте» нет игрока, который мог бы не то что усилить, а на замену выйти в «Ювентусе». И история «Юве» на пятнадцатом месте – кстати, уже нет – совсем не об итальянском футболе, а о туринском клубе, о Старой Синьоре, Невесте Италии.

Ушел Пирло, потому что дедушка. Ушел Видаль, потому что немцы накопили денег. Ушел Тевес, непонятно почему. Уехал в «Бока Хуниорс». Ну, вот решил. Он вообще довольно странный парень.

И оказалось, что команде нужны новые лидеры. И это отчаянно интересный процесс, потому что справятся или нет.

Возникает Манджукич. Зря он не перешел в «Локомотив» в 2012-м – он был бы суперзвездой.

Перейру какого-то нашли. Но это – через запятую.

Но в этом вызов сегодняшнего лидера итальянского футбола. Да, я продам. Задорого. Но я найду!

И в этом наш интерес. Мы ж хотим новых звезд! Ребята, этот парень Дибала – настоящая бомба. Он все время там, где надо. Он постоянно лезет на рожон – этого нет у больших аргентинских звезд, так не играет Месси, так не играет Ди Мария. Так и Игуаин не играет – у него вместо мозга долото, он лезет, конечно, но вместо гола он снимает стружку.

Пауло Дибала – это игрок поколения после Месси. Месси – гений, и игроки после него – это те, кто, обладая талантом, должны лезть на все, что отдаленно похоже на амбразуру. Поколение после Месси не может чувствовать себя гениями, это их большое счастье. Эти парни…

А парней пока-то нет. Есть только Дибала, который в «Юве» прет на каждый мяч. У него есть качество, которого нет у Месси: тот гений, и естественным образом понимает, что ничего от него не уйдет; а Дибала алчен. Он жаден. Это он выглядит, как мальчик, а глаза-то у него самцовые, жадные.

Он приведет к титулам «Ювентус». Потому что он не станцевать туда пришел. Он производит грандиозное впечатление; лезет на каждый мяч, и не вздумайте его продать в какой-нибудь разбогатевший «Борнмут».

Смотрите на Дибалу. В мире есть только один более жадный до побед и титулов игрок.

И даже в продаже нижнего белья Дибала в перспективе может его сделать.

Вообще он больше всех похож на Марадону.

Фото: Gettyimages.ru/Valerio Pennicino/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх