На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ сезон 22/ 23гг. Сразу два дерби: Локомотив - Спратак и Динамо - ЦСКА. Прогноз на 17-й тур РПЛ

Друзья, в ближайшие выходные нас ждёт последний тур чемпионата России перед длинным и скучным перерывом. 

Вот и подходит время, когда наш футбол встанет на паузу. В этом году это произойдет раньше чем обычно из-за чемпионата мира в Катаре. Нас ждут еще матчи 17 тура и два тура Кубка страны.

 

Л1. "ПариНН" - "Ахмат"

2,95/ 3,3/ 2,5 

В первом круге нижегородцы одолели своих соперников со счетом 3:1, но тогда они смотрелись заметно целостнее и организованнее. Сейчас без лидера полузащиты Николая Калинского у команды наметился кризис в игре, реже стали срабатывать стандарты, да и в целом создавать моменты стало очень сложно. Не без доли везения получилось удивить в прошлом туре победой над ЦСКА, но мне кажется, что это было исключение, а не закономерность. "Ахмат" сейчас смотрится посильнее, тем более, что победа над "Зенитом" должна была придать им уверенности в своих силах, а потери очков "Краснодара" и "Динамо" оставляют хорошие шансы уйти на зимнюю паузу, находясь в первой пятерке таблицы. Предположу, что последний удачный результат "Пари НН" при Галактионове уже случился в матче с ЦСКА

Прогноз: победа "Ахмата" 1:2

С1. Счет в матче откроют хозяева поля. 2,1/ 1,9

 

Л2. "Урал" - "Факел"

1,8/ 3,7/ 4,7

Воронежцы в очередной раз смогли показать свою домашнюю магию в игре с "Краснодаром", вырвав ничейный результат со счета 1:3, но вот с выездными матчами у "Факела" по прежнему не задается: ничьи чередуются с поражениями, а победить пока не удалось ни в РПЛ, ни в Кубке. Тут, скорее всего, эта серия не прервется. Всё-таки "Урал" после прихода Гончаренко набрал очень уж приличную форму и оторвался от опасного места в зоне вылета. "Урал" Гончаренко хорош, но и "Факел" не подарок, сколько раз команда из Воронежа показывала, что умеет идти до конца. Но, все же "Урал" в хорошей форме, да и играет дома.

Прогноз:  Победа хозяев поля 2:1

С2. Урал выиграет оба тайма. 4,6/ 1,2

 

Л3. "Крылья Советов" - "Ростов"

2,4/ 3,5/ 3,0

Ситуация в "Крыльях" в последнее время понемногу начала стабилизироваться. В команде хорошо поработали над реализацией моментов (за 5 туров забили 9 голов). Сделали несколько точечных изменений в стартовом составе, немного перестроив игру + несколько важных игроков вернулись после травм. Хорошую форму набрал Пиняев. В результате этого самарцы начали набирать недостающие им очки, обидно растерянные в августе и сентябре. "Ростов" же, воспользовавшись осечками Спартака и ЦСКА, закрепился на чистом третьем месте, отставая от красно-белых лишь на 1 балл. Команда Карпина хорошо играет на ошибках своих соперников, и даже с небольшим количеством моментов способна добиться результата. Думаю, что с учетом стиля игры самарцев, они обязательно нарвутся на 1-2 результативные контратаки.

Ждем интересный матч. Обе команды играющие. Команда Карпина по раскладам фаворит, но и Самара по игре занимает явно не свое место. 

Прогноз: Ничья 2:2

С3. Голы в обоих таймах. 1,7/ 2,2

 

Л4. "Торпедо" - "Зенит"

14,0/ 7,2/ 1,2

После поражения "Ахмату" "Зенит" явно был бы не против ярко закончить первую часть сезона на хорошей ноте, но вот соперник им для этого попался не самый удачный. В первом круге "Торпедо" уже доставляло проблем чемпионам, просто закрывшись в глухой обороне и не оставляя сопернику свободных зон. Но тем не менее, предположить результат иной от победы "Зенита" очень сложно. Разгрома тут быть не должно, по тому, как играет "Торпедо", не думаю что у "Зенита" будут серьезные проблемы. Пару мячей гости закатят, несмотря на отпускное настроение бразильцев.

Прогноз: 2:0 в пользу гостей

С4. Инд. тотал гостей больше 2.5. 1,85/ 1,89

 

Л5. "Локомотив" - "Спартак"

3,95/ 3,75/ 1,93

Ко всем страданиям "Локомотива" добавилась еще и проблема с составом. К травмированным Фассону, Жемалетдинову и Игнатьеву теперь добавились Едвай, Изидор и Габриэл. А с учетом умений "Спартака" прессинговать высоко, обновленная и несыгранная тройка центральных защитников Баринов, Кузьмичев, Погостнов может стать большой проблемой. "Спартак" сейчас, очевидно, показывает более качественный и стабильный футбол, об этом говорят и результаты в последних матчах, и текущее расположение команд в турнирной таблице. НО!!!, если моя любимая команда будет играть как с "Сочи", то больше ничьи она не возьмет. Однако как показывает практика, Абаскаль умеет делать выводы из неудачных матчей. "Локо" ожил, но недостаточно.

Прогноз: победа "Спартака" 3:1

С5. Спартак забьёт в обоих таймах. 2,7/ 1,5

 

Л6. "Оренбург" - "Краснодар"

2,4/ 3,6/ 2,9

"Оренбург" уже по традиции охотно проводит большую часть времени у штрафной соперника, стараясь завалить их голевыми моментами. Но сбалансировать игру в обороне при таком атакующем стиле получается не всегда, что и сыграло с ними злую шутку в матче с "Химками". В этом туре и соперник им достался чем-то похожий, способный поддержать этот открытый футбол. "Краснодару" в последнее время, очевидно, недостает стабильности в обороне, из-за чего обидно отдаются очки с "Ростовом", "Ахматом" и "Факелом". Выезды в Оренбург в этом сезоне еще никому не давались легко, но и явным аутсайдером тут "Краснодар" не смотрится. Очень интересная пара. Обе команды с неплохой атакой и полностью без обороны. Даже Сафонов устал спасать и стал привозить. Думаю, что матч получится зрелищными и с большим количеством голов, а результатом станет ничья.

Прогноз: ничья 2:2

С6. Во втором тайме забитых мячей будет больше, чем в первом. 2,0/ 3,2

 

Л7. "Химки" - " Сочи"

3,6/ 3,75/ 2,0

Второй круг РПЛ сразу открылся с сенсации: после 15 матчей без побед подряд (включая Кубок) "Химкам" наконец-то удалось добыть три очка. Удивительно, но первая победа "Химок" после ухода Юрана произошла именно в момент отсутствия главного тренера у скамьи. Спартак Гогниев будет дисквалифицирован и на эту встречу. "Сочи" сейчас, очевидно, переживают не лучшие времена. На случившийся осенний кризис в игре наложилось еще и большое количество травм: почти в каждом матче отсутствует 2-3 ключевых игрока. Теперь последовала и предсказуемая отставка Гаранина.  

Прогноз:  Ничья 1:1

С7. Не менее одного гола в ворота гостей. 1,6/ 1,9

 

Л8. "Динамо" - ЦСКА

2,65/ 3,4/ 2,7

Еще одно московское дерби.

Заметно, что "Динамо" понемногу начинает напоминать себя из прошлого сезона. Команда играет более агрессивно и расковано, но вот найти необходимый баланс между обороной и атакой пока не получается, динамовцы часто заигрываются на чужой половине поля и пропускают контратаки. ЦСКА под конец года, наоборот, начало лихорадить. Видно, что в случае плохой формы или усталости южноамериканских лидеров, армейцам не хватает гибкости и вариативности в атаке, что приводит к ненужным поражениям с "Торпедо" и "Пари НН". Предположу, что тут, как и в их встрече месячной давности, закономерным результатом станет ничья, всё-таки матчи между 2-5 местами в этом сезоне почти всегда получаются равными.

Прогноз: В первом дерби была ничья, хотя армейцы ближе были к победе, думаю и тут картина не сильно изменится 2:2

С8. Желтых карточек не менее ВОСЬМИ. 1,8/ 2,1

***

Капитал игроков на этот тур

Игорь А. - 29 944,41

Игорь С. - 3 270

Илья – 26 350

Леонид – 2 167

Лена – 134 500

Максим – 74 484

***

Удачи всем игрокам, но не теряйте голову, в футболе главное не ставка, а победа любимой команды.

Пишите комментарии, высказывайте свое мнение.

Зарабатывайте бонусные фартинги... Делайте ставки на точный счет и "забивак" - джекпот 30 000 фартингов!!!

Ждём старта 17 тура РПЛ и надеемся на интересный, эмоциональный футбол

Картина дня

наверх