На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • КУАТ
    Л1. 2 - 1000, С1. да - 1000, 1:1, Тюкавин                                                        Л2. 2 - 1000, нет - ...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1 – 2 – 2500; С1 – да – 2500; СА – 1:1; СБ - Воробьев Л2 – 3 – 5000; С2 – да – 2500; СА – 1:2; СБ - Боселли Л3 – 1 –...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Осечка «Ливерпуля», победы «Барсы», «Арсенала» и «Челси», фиаско «Локо», Трусова покинула группу Тутберидзе и другие новости утра

Доброе утро, друзья! Спешим к вам с главными новостями прошедших суток в это сонное воскресное утро 🌤

1. В 11-м туре чемпионата России ЦСКА обыграл «Химки» (2:1) на выезде, «Локомотив» дома уступил «Уралу» (2:4), а «Оренбург» разнес «Сочи» (4:1).

Момент дня: полузащитник «Оренбурга» Владимир Сычевой, реализовав пенальти, сделал предложение своей девушке. У него уже была желтая карточка, вторую судья не показал.

А «Химки» вывесили баннер с изображением военного и надписью «Победа будет за нами!» в знак солидарности с Вооруженными силами РФ и поддержки присоединения территорий. Куратор клуба и депутат Госдумы Роман Терюшков заявил: «Примеров поддержки армии России среди клубов РПЛ крайне недостаточно. Предлагаю Алаеву подумать».

2. «Арсенал» победил «Тоттенхэм» (3:1) в 9-м туре чемпионата Англии и сохраняет лидерство в лиге, «Ливерпуль» упустил победу над «Брайтоном» (3:3), «Челси» был сильнее «Кристал Пэлас» (2:1).

3. «Барселона» на выезде одолела «Мальорку» (1:0) в 7-м туре чемпионата Испании, «Атлетико» в гостях разобрался с «Севильей» (2:0).

4. Российская фигуристка Александра Трусова покинула группу Этери Тутберидзе и будет тренироваться у Светланы Соколовской. Причина ухода – тяжелый режим тренировок и риски, связанные со здоровьем.

5. «Интер» дома проиграл «Роме» (1:2) в 8-м туре чемпионата Италии, «Милан» в гостях переиграл «Эмполи» (3:1), «Наполи» победил «Торино» (3:1), Хвича Кварацхелия забил очередной гол.

6. В Фонбет чемпионате КХЛ ЦСКА опять проиграл «Куньлуню», «Авангард» обыграл «Сибирь» в первом матче на «G-Drive Арене» в Омске, СКА победил минское «Динамо», «Ак Барс» был сильнее «Амура».

Подводим итоги очередного игрового дня КХЛ 👀

«Куньлунь» отыгрался с 1:4 и вырвал победу у ЦСКА, «Авангард» одержал первую победу в Омске с 2018 года, СКА разгромил минское «Динамо», а «Ак Барс» в овертайме обыграл «Амур». 

7. Голы Мбаппе и Месси принесли «ПСЖ» победу над «Ниццей» (2:1) в 9-м туре чемпионата Франции. Лео забил 60-й гол со штрафного в карьере и делит с Куманом 8-е место по этому показателю.

8. Леклер выиграл поул в квалификации Гран-при Сингапура, Перес – 2-й, Хэмилтон – 3-й, Ферстаппен – 8-й.

9. Дортмундская «Боруссия» в гостях проиграла «Кельну» (2:3) в 8-м туре чемпионата Германии, «РБ Лейпциг» разнес «Бохум» (4:0), «Вердер» разгромил «Боруссию» Менхенгладбах (5:1).

10. Россиянин Роман Сафиуллин проиграл Новаку Джоковичу в полуфинале турнира в Тель-Авиве. Сербский теннисист сыграет в решающем матче с Марином Чиличем.

11. «ПСЖ» предложил Лионелю Месси контракт до 2024 года с возможностью продления на сезон. А как же возвращение в «Барселону»?

12. Выставочные матчи НХЛ. «Каролина» одолела «Флориду» (4:3), Свечников набрал очередные 1+1. «Вашингтон» без Овечкина и Кузнецова уступил «Коламбусу» (1:2), победный гол «мундиров» на счету Чинахова. Все результаты дня – здесь

13. «Рубин» проиграл тульскому «Арсеналу» (1:2) в 12-м туре Первой лиги, потерпев второе поражение подряд, «Уфа» уступила «Балтике» (0:2), «Алания» справилась с «Шинником» (3:1). 

⚔️ Лидеры всё те же. «Арсенал» вышиб «Рубин» из пятерки. «Уфа» катится вниз.

Такова ситуация в лучшей лиге. 

14. Бывшего полузащитника «Манчестер Юнайтед» Джесси Лингарда обвинили в жестоком обращении с животными за купирование ушей у собак. Эта процедура незаконна в Великобритании.

15. Наши в Европе. Денис Черышев забил первые голы за «Венецию»: 31-летний россиянин сделал дубль и отдал голевой пас после выхода на замену в игре Серии B с «Кальяри». Артем Дзюба снова остался в запасе – он не сыграл за «Адана Демирспор» уже в 3-м матче подряд.

16. Недоброе утро. 127 человек погибло во время матча чемпионата Индонезии

Дерби между «Аремой» и «Персебайей» завершилось катастрофой - копы не смогли контролировать поведение фанатов.

Дикие поклонники «Аремы», которая проиграла 2:3, выбежали на поле, чтобы выразить своё недовольство результатом игры. 

Полиция начала разгонять людей – стреляла, била дубинками и кидала гранаты со слезоточивым газом. 

Люди запаниковали и побежали со стадиона. В результате больше ста человек оказались под ногами толпы.

Нужно помнить, что футбол - это всего лишь один из видов индустрии развлечений, это просто игра в мяч. Жаль, что в мире есть фанатики, которым настолько важно, кто из 22 мужиков точнее ударит по круглой штуке ногой или головой, что они готовы крушить всё вокруг...

Цитаты дня:

Олег Матыцин: «Новые регионы будут интегрированы в российский спорт. Как неотъемлемая часть государства они будут вовлечены во все наши проекты»

Анатолий Карпов: «Русофобия сейчас достигла высшего предела. В Европе и Америке она уже на уровне геноцида русского народа»

«Кукуян судит, #####, клянусь, 4 раза пенальти не дать». Гогниев на повышенных тонах общался с арбитром после матча с ЦСКА

Дмитрий Песков о словах Баха про нейтральный статус: «Негативный призыв. Спорт опять перемешивается с политикой!»

Картина дня

наверх