На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Ну так я именно это и имел в виду. Стремительная деградация. Куда он переходил - на лавку или нет, я не знаю. В Спарт...Рубиалеса хотят п...

Моуринью проиграл «Юве» и психанул, срыв Логинова, самый влиятельный человек в российском футболе, фиаско «Арсенала», травма Коляды и другие новости утра

Всем доброе утро. Ежедневный дайджест главных новостей дня уже тут как тут 

Новости первого рабочего понедельника

1. В 21-м туре чемпионата Италии «Ювентус» в огненном матче в гостях победил «Рому» (4:3). Жозе Моуринью на эмоциях выдал пару панчей в адрес своей команды: «В раздевалке «Ромы» есть чересчур мягкие и слабые люди. Когда ты в дерьме, нужно показать характер», «Игроки должны тянуться ко мне в плане психологии, а не я к ним. Нужно выходить из зоны комфорта, где мы довольны шестым-седьмым местом».

🔥😍 Это не матч, а пожар: «Рома» уверенно вела 3:1, и казалось, что игру можно заканчивать, но у «Юве» были другие планы. Они не только отыгрались, но ещё и вышли вперед

Подопечные Моуринью могли сравнять, но Пеллегрини не смог забить пенальти в самом конце матча 

Кроме того, «Милан» на выезде крупно обыграл «Венецию» (3:0), Алексей Миранчук, выйдя на замену, за 13 минут отдал два голевых паса и помог «Аталанте» разгромить «Удинезе» (6:2), «Интер» дома был сильнее «Лацио» (2:1).

2. В КХЛ «Амур» уступил «Сибири» (0:1), «Металлург» проиграл «Барысу» (3:4 ОТ), «Авангард» победил «Витязь» (4:1), московское «Динамо» проиграло «Нефтехимику» (3:4 Б) и другие результаты дня.

Итоги дня в КХЛ

📌 Два дебютных гола в КХЛ Даниила Гутика принесли «Адмиралу» победу над «Спартаком»

📌 «Сибирь» выиграла в Хабаровске благодаря 35 сэйвам Харри Сятери и единственной шайбе Никиты Сетдикова

📌 «Северсталь» без проблем разобралась с «Сочи»

📌 «Авангард» переиграл «Витязь». Забил даже Илья Каблуков

📌 «Нефтехимик» в серии буллитов оказался сильнее «Динамо»

Запомните эту таблицу такой. Есть вероятность, что она ещё очень долго не поменяется, поэтому можете не запоминать.

Есть инсайд, что КХЛ, вероятно, остановит сезон из-за коронавируса. В лиге уже перенесли 12 матчей, в «Салавате Юлаеве» положительные тесты сдали 26 хоккеистов.

3. Исследование РФС. Дюков – самый влиятельный человек в российском футболе, Галицкий и Гинер – в топ-3. Введение качественных критериев для иностранцев либо отмена лимита – оптимальные решения по легионерам. Игрок РПЛ должен получать не более 1 млн долларов в год, зарплаты российских футболистов признаны завышенными – нужен потолок зарплат18 команд и турнир в 2 круга – оптимальный формат Премьер-лиги. Больше половины участников исследования не исключают, что в РПЛ есть договорные матчи, почти 10% уверены в этом.

4. В 3-м раунде Кубка Англии «Ливерпуль» разгромил «Шрусбери» (4:1), «Тоттенхэм» прошел «Моркэм» (3:1), а «Арсенал» в гостях уступил «Ноттингем Форест» (0:1) и вылетел из турнира от клуба Чемпионшипа. Уже известны пары 4-го раунда.

Все пары 4-го раунда Кубка Англии:

5. Фийон-Майе выиграл гонку преследования на Кубке мира по биатлону в Оберхофе, Логинов – 5-й (трижды промахнулся на последней стрельбе, хотя лидировал с почти минутным преимуществом), Бабиков – 10-й, Серохвостов – 11-й, Цветков – 12-й. Ройселанн выиграла гонку преследования у женщин, Ханна Оберг – 2-я, Васнецова – 11-я, Резцова – 14-я. К этапу в Антхольце допустят только вакцинированных биатлонистов, привитые «Спутником V» также смогут выступить.

6. НХЛ. «Сент-Луис» одержал волевую победу над «Далласом» (2:1), «Анахайм» победил «Детройт» в серии буллитов (4:3 Б).

"Сент-Луис" 59 минут не мог забить "Далласу", а потом за 18 секунд реализовал два большинства 

🔥"Сент-Луис Блюз" - "Даллас Старз" - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0) 
 
Шайбы забросили: 
0:1 Робертсон (Павелски, Хейсканен), 29:16 
1:1 О'Райлли (Круг, Кайру), 59:13, ГБ 
2:1 Кайру, 59:31, ГБ 
 
Вратари: Биннингтон - Холтби

«Анахайм» победил «Детройт» по буллитам, на счету Наместникова гол.

Анахайм 🦆–🐙 Детройт – 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, по буллитам - 2:0)

1:0 – 7 Зеграс (Ракелль, Фаулер)
1:1 – 22 Гронек (Бертуцци, Зайдер)
1:2 – 36 Бертуцци (Рэймонд, Стаал)
2:2 – 39 Терри (Гецлаф, Милано)
3:2 – 43 Комтуа (Зеграс, Ракелль)
3:3 – 48 Наместников (Расмуссен, Остерли)

Вратари:
Достал 33/36 – Грайсс 24/27.

7. Коляда из-за травмы снялся с чемпионата Европы по фигурному катанию, его заменит Мозалев. Михаил травмировал стопу, на восстановление уйдет около недели. Несовершеннолетние фигуристы сборной России не будут вакцинированы перед Олимпийскими играми в Пекине.

8. НБА. «Бруклин» одолел «Сан-Антонио», «Голден Стэйт» обыграл «Кливленд». Другие результаты – здесь.

9. МВД Австралии заявило, что имеет право снова аннулировать визу Джоковича, даже если суд ее восстановит. Разрешение на въезд в Австралию, которое Джокович получил от МВД страны, было предварительным и не давало ему никаких гарантий.

Надаль взял 89-й титул в карьере, обыграв Максима Кресси в Мельбурне. В финале турнире в Аделаиде россиянин Карен Хачанов проиграл французу Гаэлю Монфису.

10. Трансферные новости. «Лион» предложил «Зениту» 3 млн евро за Азмуна, но питерский клуб хочет больше. Цорн вновь предлагал игроков «Локо» клубам РПЛ, Баринов согласен только на трансфер в Европу. ЦСКА договорился с Языджи, его арендуют у «Лилля» с обязательным выкупом. «ПСЖ» – наиболее вероятный вариант для Погба, хавбек не давал «МЮ» понять, что хочет остаться. «Дженоа» может уволить Шевченко, у украинца 6 поражений и 0 побед в 9 матчах Серии А.

11. Написали, что сборная России по хоккею работает над вариантами с поездкой игроков НХЛ на Олимпиаду, МОК и ИИХФ вроде бы не против, а ФХР готова к выплате страховок и компенсаций. Позже ИИХФ сообщила, что у нее нет соглашения с ФХР. А заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли был категоричен: «Ни один хоккеист НХЛ не будет участвовать в Играх, исключений не планируется».

12. Игрок-гей из «Аделаиды» Джошуа Кавалло подвергся гомофобным оскорблениям на матче в Австралии. Он заявил: «Я разочарован. Не извинюсь за то, кто я вне футбола».

13. Качанов, Голубева и Захаров взяли бронзу чемпионата Европы по конькобежному спорту, Россия стала третьей в командной гонке. Татьяна Иванова взяла золото и бронзу на этапе Кубка мира по санному спорту в Латвии.

14. В 20-м туре чемпионата Испании «Севилья» одолела «Хетафе» (1:0), а «Атлетико» в гостях не справился с «Вильярреалом» (2:2). «Реал» опережает «Барсу» на 17 очков, «Атлетико» – на 16, «Севилью» – на 5, у преследователей по игре в запасе.

15. Российский боксер Арест Саакян умер из-за отека мозга, с 26 декабря спортсмен был в коме. Менеджера Александра Емельяненко, подозреваемого в изнасиловании, арестовали на 2 месяца.

16. В 20-м туре чемпионата Франции «Монако» без Александра Головина на выезде поделил очки с «Нантом» (0:0), «ПСЖ» без Лео Месси сыграл вничью с «Лионом» в гостях (1:1).

17. Дакар-2022. Леб выиграл 7-й этап у Аль-Аттии и Сайнса-старшего, Сотников и ван Беверен лидируют в своих классах. Экипаж Карякина попытается восстановить машину после лобового столкновения с соперником.

18. В матче открытия Кубка Африки-2021 Камерун переиграл Буркина-Фасо (2:1) благодаря двум голам с пенальти Венсана Абубакара.

Цитаты дня:

«Джокович – жертва, а не виновник бардака. Его превратили в кумира противников вакцинации». Михайлович о ситуации с медотводом Новака в Австралии

Депутат Журова: «Чем дольше фанаты будут бойкотировать матчи, тем больше будет поводов для введения Fan ID»

Яннис Адетокумбо о Кайри Ирвинге: «Нельзя заставлять игрока вакцинироваться, если он не хочет»

Клопп о своем COVID: «Благодарю Бога за вакцинацию. Все прошло в легкой форме»

Картина дня

наверх