На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Умеешь ты… сглазить 😞 ПринятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л5-1-300; С5-да-200; 2:1; Бикфалви Л6-1-300; С6-нет-200; 3:2 Л7-3-300; С7-да (ноль)-200; 1:5; Медина Л8-3-300; С8-д...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    я все комментарии цитировать не буду, сами прочитаете, если будет желание вот только этот: Кстати, для всех, кто дум...Дерби без лидеров...

🔥Россия уничтожила Саудовскую Аравию, Дзагоев сломался, Робби Уильямс показал фак планете и другие новости утра после начала ЧМ-2018

1. 🔥Россия в стартовом матче ЧМ-2018 уничтожила Саудовскую Аравию (5:0). Зажигали Головин, Черышев, Черчесов, да все!

Признайтесь себе честно, такого счета никто не ожидал. 5:0 - это как-то слишком круто. Даже Путин был в шоке.
Отдадим должное команде, сыграли с должной самоотдачей и желанием. Аплодируем стоя. Хз, как это у усатого получилось.
Игрок матча, безусловно, Головин. Парень просто мастер, смело можно ехать в Европу и покорять её. Передачи на Газинского и Дзюбу - топ, а гол со штрафного - вышка! Гинер сейчас рад больше остальных.
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Жаль Дзагоева, но Черышев вышел по гроссмейстерски. Особенно второй гол. Это шедевр.
Это был самый крутой старт чемпионата мира в истории сборной России. Вот так мы еще не побеждали. Страна все еще недоумевает.
Но все же, не нужно сильно радоваться, впереди сложнейшие матчи с Египтом и Уругваем, они и покажут реальный уровень сборной России.

2. Автором первого гола на турнире стал Газинский, лучшим футболистом матча назвала Черышева. Игру в «Лужниках» посетили 78 011 зрителей, а у экранов были миллионы. Смотрели даже в метро.

3. Головин забил гол, сделал два голевых паса и поучаствовал в четырех результативных атаках в игре с саудовцами, но о «Ювентусе» он пока не думает, хотя итальянцы атаковали инстаграм игрока.

4. Алан Дзагоев повредил заднюю поверхность бедра еще в первом тайме. Хавбек ЦСКА, видимо, пропустит третий топ-турнир подряд.

5. Церемония открытия ЧМ-2018 была роскошной. Робби Уильямс показал фак планете. Постановщик шоу Илья Авербух расценил жест как ответ певца всем, кто критикует его на родине.

Церемония открытия ЧМ-2018 была роскошной.

В ней участвовали знаменитый британский певец Робби Уильямс, солистка Венской государственной оперы Аида Гарифуллина и двукратный чемпион мира бразилец Роналдо.

Робби исполнил несколько главных песен в формате попурри и дуэтом с Гарифуллиной.

А в конце выступления показал в камеру неприличный жест.

«К сожалению, меня попросили не исполнять Party Like A Russian. На самом деле, это не имеет никакого отношения к просьбе, я просто исполню свои главные хиты», – рассказал Робби накануне. В клипе на эту песню он тоже показывает средний палец.

«Мы ничто по сравнению с русскими, – объяснял Уильямс смысл песни Party Like A Russian. – Они просто невероятно хорошие тусовщики».

В интервью The Sun Уильямс рассказывал, что отцензурировал первую версию Party Like A Russian, чтобы не обидеть русских.

– Мне пришлось взять долото и выбивать лирику. В России 147 миллионов человек, я не знаю, какое у них чувство юмора. Не хочу их расстраивать.

– Не думаете, что попадете в хит-лист Путина?

– Очень в этом сомневаюсь. Надеюсь, что нет.

Ранее Уильямс рассказывал, что британцы уверены, будто они веселятся мощнее всех, но никто не тусует так сильно, как русские.

6. Президент РФ Владимир Путин посмотрел матч открытия ЧМ в компании лидеров 17 государств, объяснил, что футбол – «любовь России с первого взгляда», позвонил Черчесову после игры и познакомился с Моуринью.

Президент России Владимир Путин позвонил главному тренеру национальной сборной Станиславу Черчесову, отвечавшему на вопросы журналистов после победы над командой Саудовской Аравии (5:0).

Политик позвонил тренеру прямо во время пресс-конференции. Черчесов вышел из помещения для прессы, чтобы поговорить с Путиным. Корреспондент Sports.ru Роман Мун задал тренеру вопросы по этому поводу.

– Можно узнать, кто вам звонил? Считаете ли вы, что этой победой заткнули два года критики в свой адрес? – поинтересовался Мун.

– Звонил мне глава страны, поздравил и просил передать всем футболистам «спасибо» за ту игру, которую они показали, и так держать дальше.

А тот вопрос: мы никому ничего не затыкаем, делаем свою работу, – сказал Черчесов.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян опубликовала совместное фото тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью и президента России Владимира Путина с матча открытия ЧМ-2018.

«Познакомили хорошего человека с хорошим человеком», – написала Симоньян в своем твиттере.

Жозе Моуринью на ЧМ-2018 выступает в роли эксперта телеканала RT .

7. Опубликован календарь АПЛ на сезон-2018/19. В первом туре встретятся «Манчестер Сити» и «Арсенал».

Английская премьер-лига представила календарь на сезон-2018/19.

Действующий чемпион «Манчестер Сити» в первом туре отправится в гости к «Арсеналу», а обладатель Кубка Англии «Челси» сыграет на выезде с «Хаддерсфилдом».

«Манчестер Юнайтед» примет на своем поле «Лестер», «Ливерпуль» встретится с «Вест Хэмом», а «Тоттенхэмом» – с «Ньюкаслом».

Турнир стартует 11 августа. С полным календарем уже можно ознакомиться на Sports.ru.

8. Гризманн объявил, что остается в «Атлетико». И к чему было все это шоу?

Форвард «Атлетико» Антуан Гризманн принял решение остаться в мадридском клубе.

«Мои фанаты, моя команда, мой дом», – написал Гризманн в твиттере.

«Я получил информацию о проекте, о трансферах. И это потрясающе – клуб делает все возможное, чтобы команда росла и смогла выиграть Лигу чемпионов.

За день до вылета на чемпионат мира я решил остаться.

Я ощущаю давление и хочу показать всем, что я не ошибся, что я доверяю клубу и моим товарищам по команде», – приводит Mundo Deportivo слова игрока из документального фильма, посвященного его выбору.

Ранее сообщалось, что Гризманн близок к переходу в «Барселону». Однако «Атлетико» предложил французу зарплату в 25 миллионов евро в год, что на 10 миллионов больше предложения каталонцев.

9. «Реал» представил Лопетеги в качестве главного тренера. Перес пропесочил босса испанской федерации.

Новый главный тренер «Реала» Хулен Лопетеги во время официальной презентации поделился воспоминаниями о своей карьере игрока и тренера в Мадриде.

«Вчера [после увольнения из сборной Испании] был, возможно, самый грустный дпнь в моей жизни после смерти моей матери.

Сегодня самый счастливый день в моей жизни. Я помню, как приехал сюда в 18 лет, одетый как солдат, в сопровождении моего брата.

Мне повезло, что я играл в «Кастилье», а потом и в главной команде «Реала». Здесь я понял, что такое преданность.

Я был тренером «Кастильи», а теперь получить шанс работать с первой командой. Круг замкнулся, поэтому я очень счастлив», – сказал Лопетеги.

51-летний специалист был уволен из сборной Испании за день до старта ЧМ-2018 из-за того, что вместе с «Реалом» объявил о заключении контракта. За два года при Лопетеги испанцы провели 20 матчей и не потерпели ни одного поражения (14 побед, 6 ничьих).

Лопетеги был вратарем и начинал профессиональную карьеру «Реале», он был в системе клуба с 1988 по 1991 год, а потом выступал за «Барселону» (1994-1997). Он тренировал молодежную команду мадридцев в сезоне-2008/09.

Цитаты дня:

Овечкин о Путине: «Когда президент поздравляет тебя в публичном обращении, это дорогого стоит. Я очень рад»

Черчесов – репортеру: «Почему вы все время негативно настроены? И вас, и всех мама родила»

Станислав Черчесов: «Словами еще никто никого не убедил. Сегодня мы делом доказали»

Станислав Черчесов: «Если кто-то из игроков наденет корону, мы ее собьем»

Материалы дня:

Сборная России разнесла Саудовскую Аравию. Это было роскошно

Россия сыграла как «Атлетико». Идеальный матч

Головин – красавчик. Наш лучший игрок

Матч открытия ЧМ-2018 нас очень порадовал, но еще нас ждет целая тонна интереснейших матчей! 🔥
Все еще только начинается!

Картина дня

наверх