На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Форум! Предъявы только лично. Не надо с дамой о третьих лицах. Иначе сам быстро дамой станешь. Не благодари, борюсь з...«Ливерпуль» разгр...
  • Максим Комаров
    Не перелогиниться Игоряну:) Все патронесса:) Да не старайся, брат лихой Живи Форумом, отвечай за погремуху Люди знают...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Хрюстон! Мы едем в Ростов, у нас проблемыКарпин тестирует ...

«Барселона» обыграла «Реал», «Зенит» против «Динамо» в Кубке, гол «Спартака» засчитан ошибочно, инстамодель заявила о сексе с Роналду, квартира для оформивших FAN ID и другие новости

Эта пятница будет самой приятной для вас за последние месяцы. Ведь настала весна, а значит, вернулась РПЛ! Ну а пока пробежимся по главным новостям четверга

1. «Барса» вновь сильнее в класико – победа на «Бернабеу» в первом полуфинале Кубка Испании. Каталонцы справились без Левандовского (без него команда выиграла все матчи), хотя по владению показали худший результат с сезона-2013/14. «Реал» же ни разу не пробил в створ и впервые в сезоне проиграл дома. У «Барсы» 3 победы в 4 последних класико, Хави выиграл у Анчелотти в 3-й раз за 5 матчей, а всего для тренера «Барселоны» это 10-я победа на стадионе «Мадрида» (включая его игровую карьеру).

⚽️Хави вышел вперед в тренерской дуэли с Анчелотти

2 марта «Барселона» обыграла «Реал» (1:0) в первом матче полуфинальной стадии Кубка Испании.

Хави во главе «Барселоны» встречался с «Реалом» Карло Анчелотти пять раз, из которых выиграл три матча: 4:0, 3:1 и 1:0 против 2:3 и 1:3. Таким образом, Хави вышел вперед в тренерском противостоянии с Анчелотти.

2. Жеребьевка Кубка России: «Зенит» сыграет с «Динамо», «Спартак» встретится с «Уралом». Зарема Салихова ждет «Зенит» и «Спартак» в финале, Мостовой рад, что жребий развел красно-белых с ЦСКА.

3. ЭСК РФС заявила, что Сергей Иванов ошибочно засчитал 2-й гол «Спартака» в ворота «Локомотива». Тем не менее Роман Павлюченко по-прежнему уверен, что фола в эпизоде с голом не было.

4. Девушка-инфлюенсер из Венесуэлы Джорджилайя заявила, что у нее был секс с Роналду. Сторона португальца все опровергает.

5. РФС объявил розыгрыш подарков среди оформивших Fan ID, главный приз – квартира в Подмосковье. Дмитрий Булыкин приглашает зарегистрироваться и не понимает протестов болельщиков.

6. Женская сборная Норвегии победила в лыжной эстафете на чемпионате мира в Планице.

На другом престижном турнире по лыжным гонкам «Чемпионские высоты» эстафету выиграла команда Анастасии Фалеевой.

7. Норвежец Йоханнес Бо победил в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место.

8. НХЛ. «Бостон» выиграл 9-й матч подряд, разгромив «Баффало», Орлов набрал 1+2 – у него 8 очков в 4 играх за «Брюинс». «Питтсбург» одолел «Тампу», Сергачев сделал 2 передачи и установил личный рекорд по очкам. «Рейнджерс» уступили «Оттаве», несмотря на гол Тарасенко и 50-ю передачу Панарина в сезоне. Все результаты дня – здесь

9. Дарья Садкова выиграла короткую программу в финале Гран-при России по фигурному катанию среди юниоров.

10. Квинси Промес не приедет в Нидерланды на заседание суда – там его сразу арестуют. Хавбек «Спартака» претендовал на паспорт РФ, но ему отказали из-за уголовного дела на родине.

Полузащитник «Спартака» Квинси Промес не смог получить паспорт Российской Федерации.

Министерство спорта отказалось содействовать нидерландцу в этом вопросе, сообщает инсайдер Иван Карпов.

Просьбу о помощи «Спартак» направил в октябре, а в конце декабря получил отказ, связанный с заведенным в Нидерландах уголовным делом в отношении футболиста.

«Футбольный клуб «Спартак» Москва направил в Минспорт России письмо об оказании содействия в получении гражданства Российской Федерации гражданину Королевства Нидерланды Квинси Антону Промесу в порядке, предусмотренном федеральным законом «О гражданстве Российской Федерации».

В ходе проработки данного вопроса совместно с заинтересованными организациями Минспортом России принято решение отказать ФК «Спартак» Москва в направлении ходатайства о предоставлении гражданства Российской Федерации Квинси Антону Промесу», – приводит Карпов ответ на его обращение в государственный орган за комментарием.

Ранее гражданами России стали бразильские полузащитники «Зенита» Малком и Клаудиньо.

11. В Кубке Гагарина Автомобилист» повел 1-0 в серии с «Металлургом», выиграв первый матч 4:2. «Сибирь» обыграла «Авангард» в первом матче серии, отыгравшись на 59-й минуте. 6 из 8 первых матчей 1-го раунда выиграли команды с более низким посевом – это рекорд КХЛ. Все результаты – здесь.

Второй игровой день в плей-офф Кубка Гагарина подошел к концу 🔥

12. НБА. 82 очка от Дончича и Ирвинга помогли «Далласу» победить «Филадельфию» и другие результаты. 

13. Месси купил 35 золотых айфонов за 200 тысяч евро для игроков и тренеров Аргентины в честь победы на ЧМ-2022.

Лионель Месси купил 35 айфонов, украшенных золотом, для игроков сборной Аргентины.

Об этом сообщил Бенжамен Лион, глава компании Indesign Gold, которая занимается украшением телефонов.

«Было честью доставить 35 золотых iPhone 14 для Лео Месси. Он заказал их для партнеров по команде и тренерского штаба в качестве подарка за победу в финале чемпионата мира», – написал он, опубликовав фото с Месси.

Сзади на каждом айфоне написаны фамилии и игровые номера футболистов сборной Аргентины.

«Лионель – не только величайший игрок всех времен, но и один из самых преданных клиентов Indesign Gold. Он связался с нами спустя пару месяцев после финала чемпионата мира.

Он сказал, что хотел бы сделать особенный подарок для всех игроков и членов тренерского штаба, чтобы отметить их прекрасную победу, но не хотел дарить что-то обычное – вроде часов. Я предложил золотые айфоны с номерами, и Лео понравилась эта идея», – рассказал Лион для The Sun.

Как пишет The Sun, Месси потратил на эти айфоны около 175 тысяч фунтов (почти 200 тысяч евро).

Фото: instagram.com/idesigngold/

14. На суде в США выяснилось, что саудовские владельцы «Ньюкасла» напрямую связаны с правительством страны. Клубы АПЛ возмущены, ведь лига одобрила покупку «сорок» при условии отсутствия связи с государством.

Цитаты дня

Шалимов о бане российских команд: «СВО не закончилась, это так быстро не пройдет. Лет 7-8 нас не подпустят»

Василий Уткин: «Дзюба – футбольный Оскар Кучера. Удивительно глупый человек. Его оперативная память приближается к памяти золотой рыбки»

Писарский о зарплатах футболистов: «Абсолютно заслуженные. Пусть те, кто говорит о завышенных зарплатах, попробуют выполнить наши нагрузки»

Мак Аллистер о Месси: «Будет лучшим в мире и в 40-45 лет, не сомневаюсь. Мы будем бегать за него»

Игорь Шалимов: «Уберем госфинансирование – футбол закончится. Откуда деньги брать? Объясните клубам, как зарабатывать»

Картина дня

наверх