На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Победы «Барсы», «Ювентуса» и «Арсенала», Латыпов взял серебро в преследовании, Россия снова выиграла на Кубке Первого канала и другие новости утра

Доброе утро! Первый зимний уик-энд без РПЛ продолжается. Ловите наш утренний дайджест ☀️

Латыпов оформил серебряный дубль, Россия разгромила Чехию, Тедеско впервые проиграл с «Лейпцигом»

Латыпов Жамнов Тедеско

1. «Барселона» чуть не упустила победу над «Эльче», но выиграла благодаря голу Нико Гонсалеса на 85-й минуте – 3:2. Это первая за 4 матча победа команды Хави. «Атлетико» проиграл «Севилье» (1:2), пропустив на 88-й минуте, и это уже третье подряд поражение парней Симеоне в Ла Лиге. Другие результаты дня в чемпионате Испании – здесь.

«Барселона» чуть не упустила победу над «Эльче», «Севилья» обыграла «Атлетико»

В 18-м туре испанской Ла Лиги «Барселона», ведя 2:0, позволила «Эльче» отыграться, и лишь в концовке вырвала победу (3:2). Первые два мяча у каталонцев забили Ферран Хутхиа (16-я) и Гави (19-я), в составе гостей отличились Хосе Моренте (62-я) и Пере Мийя (63-я). Победу сине-гранатовым принес Николас Гонсалес за пять минут до конца основного времени.

«Севилья» также на последних минутах встречи вырвала победу у «Атлетико» (2:1). В первом тайме на гол Ивана Ракитича (7-я) мадридцы ответили точным ударом Фелипе (33-я). Лукас Окампос забил победный для хозяев мяч на 88-й минуте.

«Вильярреал» в гостях одержал волевую победу над «Реалом Сосьедад» (3:1). Александер Исак открыл счет на 32-й минуте, Херард Морено ответил дублем (38-я и 68-я), а Сэмюэл Чуквуэзе закрепил победу гостей на 90+6-й минуте. На 49-й минуте у сан-себастьянцев прямую красную карточку получил Микель Оярсабаль.

«Райо Вальекано» переиграл «Алавес» (2:0) благодаря голам Серхи Гвардиолы (19-я) и Алехандро Катены (26-я).

Положение в группе лидеров: «Реал» – 42 очка (17 игр), «Севилья» – 37 (17), «Бетис» – 33 (17), «Райо Вальекано» – 30, «Атлетико» – 29 (17), «Реал Сосьедад» – 29, «Барселона» – 27 (17), «Валенсия» – 25 (17), «Эспаньол» – 23…

2. Эдуард Латыпов после успешного спринта выиграл вторую медаль за два дня, взяв серебро в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Анси. Победил Фийон-Майе, Халили – 8-й. У женщин гонку преследования выиграла Эльвира Оберг, Миронова – 8-я, Резцова – 9-я, Нигматуллина – 26-я.

СЕРЕБРЯНЫЙ ДУБЛЬ У ЛАТЫПОВА! Выдал феноменальный последний круг и вырвал второе место!

1. Кентен Фийон-Майе (Франция) – 30.58,3
2. Эдуард Латыпов (Россия) – 16,1
3. Ветле Шостад Кристиансен (Норвегия) – 16,2

Все решил фотофиниш!

После серебра в спринте Латыпов стал вторым в Анси и в пасьюте

В субботу на четвертом этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси прошли гонки преследования. В мужском пасьюте на 15 километров Эдуард Латыпов повторил свой успех предыдущего дня, когда он выиграл серебро в спринте. Теперь россиянин финишировал вторым, опередив в финишном створе норвежца Ветле Шестада Кристиансена на 0,1 секунды. При этом Латыпов допустил на четырех огневых рубежах два промаха, тогда как норвежец обошелся вообще без штрафных кругов.

Идеальную точность стрельбы (20 из 20) показал и один из хозяев трассы Кентен Фийон-Майе. Он стал победителем гонки, выиграв на финише у Латыпова и Кристиансена соответственно 16,1 и 16,2 секунды. Что касается остальных российских биатлонистов, в целом они выступили достойно: у Карима Халили – восьмое место, у Александра Поварницына – 12-е, у Александра Логинова – 18-е, у Даниила Серохвостова – 25-е, у Василия Томшина – 36-е. Но трое последних провалили стрельбу, допустив соответственно четыре, шесть и пять промахов.

В женской гонке преследования на 12,5 километров на пьедестал попали обе шведские сестры Эберг: Эльвира стала первой, Ханна – третьей. Между ними вклинилась француженка Жюли Симон. Россиянки выступили неоднозначно: Светлана Миронова показала восьмой результат, Кристина Резцова – девятый (при трех штрафных кругах), Ульяна Нигматуллина – 26-й, Ирина Казакевич – 28-й, а Валерия Васнецова допустила шесть промахов и пришла к финишу лишь 47-й.

В воскресенье, 19 декабря французский этап Кубка мира завершится мужской и женской гонками с общего старта, в которых примут участие сразу девять российских спортсменов: пятеро биатлонистов и четыре биатлонистки.

3. НХЛ. «Оттава» уступила «Филадельфии» (3:4 ОТ), несмотря на 2-ю в сезоне шайбу Зуба, Проворов провел 400-й матч в лиге, причем за 6 сезонов он пока не пропустил ни одной игры.

Из россиян в НХЛ забил только Зуб, Проворов сыграл 400-й матч

Пять матчей состоялись в регулярном чемпионате НХЛ в ночь на воскресенье. «Филадельфия» в овертайме одержала волевую победу над «Оттавой» (4:3), Артем Зуб забросил вторую шайбу в сезоне (девятое очко в 28 играх) и вывел «сенаторов» вперед за 6.17 до конца третьего периода. У «летчиков» Иван Проворов в своем 400-м матче в лиге отметился девятой голевой передачей в сезоне (11-е очко в 29 играх, всего в НХЛ 52 гола и 118 результативных передач, 170 очков).

«Детройт» взял верх над «Нью-Джерси» (5:2), Владислав Наместников отдал седьмую голевую передачу в сезоне (16-е очко в 31 игре) и помог Дилану Ларкину оформить первый хет-трик в НХЛ.

«Даллас» в овертайме сломил сопротивление «Чикаго» (4:3), Александр Радулов сделал 11-ю результативную передачу в сезоне (12-е очко в 27 играх). «Каролина» разгромила «Лос-Анджелес» (5:1). Матч «Сиэтл» – «Эдмонтон» закончился позже.

Еще пять встреч были перенесены из-за вспышек коронавируса: «Миннесота» – «Флорида», «Монреаль» – «Бостон», «Ванкувер» – «Торонто», «Колорадо» – «Тампа-Бэй», «Калгари» – «Коламбус».

«Даллас» одолел «Чикаго» (4:3 ОТ), Радулов не забивает уже 20 матчей, Гурьянов – 10. При этом сразу 5 матчей перенесли из-за коронавируса. Все результаты дня – здесь

Игровой день. Россияне в НХЛ.

Артем Зуб (защитник, "Оттава"). 1 (1+0) очко, 27:05 на льду, 4 броска, полезность "+1".

Иван Проворов (защитник, "Филадельфия"). 1 (0+1) очко, 26:25 на льду, 1 бросок, полезность "+1".

Денис Гурьянов (нападающий, "Даллас"). 14:05 на льду, без очков и бросков. 

Владислав Наместников (нападающий, "Детройт"). 1 (0+1) очко, 13:25 на льду, 4 броска, полезность "-1".

Александр Радулов (нападающий, "Даллас"). 1 (0+1) очко, 16:03 на льду, 3 броска, полезность "-1".

4. В единственном матче дня в АПЛ «Арсенал» разгромил «Лидс» (4:1). 6 матчей 18-го тура перенесли из-за вспышек ковида, игру «Астон Вилла» – «Бернли» и вовсе отложили за два часа до начала.

«Арсенал» забил 7000-й мяч

В Английской премьер-лиге из-за коронавируса были перенесены сразу пять матчей субботней программы 18-го тура («МЮ» – «Брайтон», «Астон Вилла» – «Бернли», «Саутгемптон» – «Брентфорд», «Уотфорд» – «Кристал Пэлас», «Вест Хэм» – «Норвич»), а сыграли лишь «Лидс» с «Арсеналом». Лондонцы крупно выиграли (4:1) и стали третьей командой в истории, забившей в высшем английском дивизионе 7000 мячей. Ранее эту отметку преодолели «Ливерпуль» (7069) и «Эвертон» (7139).

У канониров дубль оформил Габриэл Мартинелли (16-я и 28-я), по разу отличились Букайо Сака (42-я) и Эмил Смит Роу (84-я). Автором единственного мяча у хозяев стал Рафинья (75-я с пенальти).

5. В Серии А «Ювентус» обыграл «Болонью» благодаря голам Мораты и Куадрадо (2:0), «Рома» разгромила «Аталанту» (4:1) благодаря дублю Абрахама.

Миранчук не спас «Аталанту» от домашнего разгрома в матче с «Ромой»

В 18-м туре итальянской Серии А «Аталанта» на своем поле неожиданно потерпела крупное поражение от «Ромы» (1:4). Тэмми Абрахэм вывел римлян вперед уже на 1-й минуте встречи – правда, с очевидным фолом против защитника хозяев, не зафиксированным арбитрами. На 27-й минуте Николо Дзаньоло забил второй мяч «Ромы». На первой компенсированной минуте первого тайма бергамаски сократили отставание в счете – мяч был записан как автогол Брайана Кристанте.

На 64-й минуте Алексей Миранчук вошел в игру, заменив Марио Пашалича. Однако «Аталанту» от поражения это не спасло. Более того, гости у которых спустя пять минут к вышедшему в стартовом составе Генриху Мхитаряну добавился Элдор Шомуродов (заменил получившего повреждение Дзаньоло), закрепили свою победу. Крис Смоллинг отличился на 72-й минуте, а Абрахэм оформил дубль на 82-й.

«Ювентус» на выезде без проблем справился с «Болоньей» (2:0), мячи забили Альваро Мората (6-я) и Хуан Куадрадо (69-я). «Кальяри» на своем поле потерпел разгромное поражение от «Удинезе» (0:4), к дублю Жерара Деулофеу по голу добавили Жан-Виктор Макенго и Науэль Молина.

Положение в группе лидеров: «Интер» – 43 очка, «Милан» – 39 (17 игр), «Аталанта» – 37, «Наполи» – 36 (17), «Ювентус» и «Рома» – по 31, «Фиорентина» – 30 (17), «Лацио» – 28…

6. На Кубке Первого канала по хоккею Россия переиграла Чехию (5:2), Канада уступила Финляндии (1:4). Наша сборная выиграла 3 из 3 матчей при Жамнове на домашнем этапе Евротура.

Жамнов у руля сборной России пока только побеждает

После дня отдыха российская сборная в субботу провела третий матч на домашнем этапе Еврохоккейтура – Кубке Первого канала. Подопечные Алексея Жамнова уверенно переиграли команду Чехии (5:2) и с девятью набранными очками закрепились на первом месте в турнирной таблице КПК. У россиян дубль сделал Михаил Григоренко, в одном звене с которым тренеры вновь объединили Вадима Шипачева и Никиту Гусева. По одной шайбе забросили Арсений Грицюк, Даниил Вовченко и Артем Анисимов (на него переписали гол в большинстве, изначальным автором которого считался защитник Александр Елесин). В составе чешской сборной результативными бросками отметились Ян Коварж и Милан Гулаш.

В пятницу и субботу два матча на турнире провела сборная Канады, выступающая на московскому льду вне зачета. Сначала «кленовые листья» обыграли команду Швеции (3:1), а спустя сутки уступили сборной Финляндии (1:4).

В воскресенье, в заключительный день Кубка Первого канала состоятся два матча: Чехия – Швеция (начало в 11:00 мск) и Россия – Финляндия (15:30).

7. В чемпионате Германии дортмундская «Боруссия» проиграла «Герте» (2:3), пропустив трижды за 18 минут. Из-за этого отрыв «Баварии» от «Дортмунда» вырос с 6 до 9 очков. Остальные результаты Бундеслиги – тут.

Тедеско проиграл в большинстве

В 17-м туре немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» впервые проиграл после назначения Доменико Тедеско главным тренером, уступив на своем поле «Арминии» (0:2). Мячи забили Янни Зерра (57-я) и Масайя Окугава (75-я). Интересно, что удвоили свое преимущество гости в меньшинстве: на 70-й минуте Фабиан Клос после вмешательства VAR получил прямую красную карточку.

Дортмундская «Боруссия» в гостях проиграла «Герте» (2:3), хотя Юлиан Брандт вывел желто-черных вперед на 31-й минуте. Исхак Бельфодиль (51-я) и дубль Марко Рихтера (57-я и 69-я) перевернули ход игры. Гостям усилиями Штеффена Тиггеса (83-я) удалось лишь сократить отставание в счете до минимума.

«Айнтрахт» одолел «Майнц» (1:0) с голом Еспера Линдстрема (34-я), «Хоффенхайм» сыграл вничью с гладбахской «Боруссией» (1:1), у гостей отличился Брель Эмболо (35-я), у хозяев – Кевин Акпогума (90+1-я). «Гройтер Фюрт» и «Аугсбург» голов не забили (0:0), «Унион» на выезде выиграл у «Бохума» (1:0) благодаря голу Макса Крузе (16-я).

Положение в группе лидеров: «Бавария» – 43 очка, «Боруссия» Дортмунд – 34, «Байер» – 28 (16), «Хоффенхайм» – 28, «Айнтрахт» и «Унион» – по 27, «Фрайбург» – 26 (16), «Майнц» – 24, «РБ Лейпциг» – 22…

8. НБА. «Торонто» победил «Голден Стэйт», игравший без Карри и Грина, «Оклахома» одолела «Клипперс» и другие результаты

9. Роман Абрамович получил португальское гражданство как потомок сефардских евреев. Владельцу «Челси» не продлили британскую визу в 2018-м.

10. Гол Месси «Ман Сити» – лучший на групповом этапе ЛЧ, мяч Левандовского ударом через себя – 3-й.

УЕФА подвел итоги голосования за лучший гол группового этапа Лиги чемпионов.

Его автором стал форвард «ПСЖ» Лионель Месси, забивший в ворота «Манчестер Сити» (2:0).

На втором месте – дальний удар Тиаго Алькантары из «Ливерпуля» в матче с «Порту» (2:0).

Третий – мяч форварда «Баварии» Роберта Левандовского ударом через себя в ворота киевского «Динамо» (2:1).

11. Норвежец Таугбель выиграл коньковый спринт на этапе Кубка мира по лыжам в Дрездене, Пеллегрино – 2-й, Ретивых – 6-й, Терентьев – 8-й. Александр Большунов во второй раз в карьере не прошел квалификацию в спринте на Кубке мира и занял 31-е место.

12. На чемпионате мира по плаванию на короткой воде Анастасия Кирпиченко завоевала серебро на дистанции 800 м свободным стилем, Андрей Минаков взял бронзу на 100 м баттерфляем.

13. Трансферные новости. Хвича Кварацхелия интересен «Эвертону», «Вест Хэму» и «Саутгемптону». Кавани хочет перейти в «Барсу», скорее всего, он подпишет контракт на полгода. «Реал» попробует купить Холанда летом, но готов действовать, если Эрлинг захочет уйти из «Боруссии» в январе. Рэшфорд интересен «Барсе», Маркус думает об уходе из «МЮ» из-за перебора нападающих.

14. АПЛ и правительство Великобритании призвали футболистов вакцинироваться. Глава АПЛ Ричард Мастерс заявил, что это «никогда не было так важно, как сейчас».

15. Роналдо стал владельцем «Крузейро», купив 90% его акций за 70 млн долларов. Бразилец начинал карьеру в этом клубе.

16. Сотни фанатов сборной Алжира вышли на улицы Парижа, празднуя победу в Кубке арабских наций. Произошли столкновения с полицией.

17. Александр Шлеменко и Магомед Исмаилов летом 2022 года проведут бой в RCC.

18. Состоялась церемония вручения премии «Голос спорта». В номинации «Лучший репортаж» выиграл Александр Шмурнов, победу в категории «Лучший комментатор чемпионата Европы по футболу» одержал Константин Генич. Юрию Розанову посмертно присужден приз «Золотой голос».

19. 63,7% фанатов – за ЧМ каждые два года, свидетельствуют данные опроса ФИФА. Люди в возрасте 25-34 поддерживают идею больше всего, люди 55+ – меньше всего.

20. Рублев победил Маррея в финале выставочного турнира в Абу-Даби

В Объединенных Арабских Эмиратах выставочным турниром официально закрылся теннисный 2021 год. Итоги этого турнира не пойдут теннисистам в зачет в их рейтингах, но все равно приятно, что победителем соревнований в Абу-Даби стал Андрей Рублев. Вторая ракетка России в финальном поединке обыграл британца Энди Маррея – 6:4, 7:6 (7:2). В матче за третье место представитель Канады Денис Шаповалов в трех сетах взял верх над испанцем Рафаэлем Надалем. Следующий турнир в международном теннисном календаре – АТР Cup – запланирован на 1-9 января 2022 года в Австралии.

Цитаты дня.

Клопп о вакцинации: «Это обязательно с точки зрения морали. Удивительно, насколько агрессивны антипрививочники»

Юрий Семин: «Ничего не знаю о Ваноли. Наши тренеры ничем не хуже»

«Под силу ли вам задавать вопросы о матче, а не о Кузнецове, олимпийском карантине и прочей хрени?» Пресс-атташе сборной Винокуров – журналистам

«Победа Ферстаппена в одном ряду с «рукой бога» Марадоны». Тото Вольфф о титуле пилота «Ред Булл»

«Почти вся страна говорит о победе над Канадой. Может, такой финал нас ждет и на Олимпиаде». Третьяк о Кубке Первого канала

Тренер Украины Петраков: «Война с Россией сильно подкосила силы страны, но потихоньку будем восстанавливаться»

Алексей Попов: «Вокруг Мазепина создан неправильный образ мажора. Все хейтеры с его средствами прожигали бы жизнь на яхтах с девочками»

Министр спорта РФ: «Fan ID сделан во благо. Надеюсь, его введение не создаст дополнительных препятствий и люди поймут это»

Картина дня

наверх