На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    «Чистякову надо выучить на португальском: "закрой рот"» Это в игровой теме написать можно А пост про Фрекен Бок нет? ...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • КУАТ
    Л1. 2 - 1000, С1. да - 1000, 1:1, Тюкавин                                                        Л2. 2 - 1000, нет - ...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Россия победила Словакию, Овечкин, Кучеров, Василевский едут на Олимпиаду, 30 номинантов на «Золотой мяч» и другие новости утра

Всем доброе утро! Лучшее утро, чтобы пожелать всем вам сказочного везения – такого же, какое вчера помогло сборной России выиграть матч со Словакией 🍀

Ну а что еще вчера было интересного – читайте в нашей традиционной утренней сводке.

1. Сборная России победила Словакию (1:0) в квалификации ЧМ-2022 при скверной статистике и слабой игре – помог автогол словака Шкриньяра. Зато команда при Карпине не пропускает и не проигрывает в 4 матчах и занимает второе место в группе после 7 туров. Хорватия выше по разнице голов после разгрома Кипра (3:0), Словения была сильнее Мальты (4:0).

Россия не играла: она воевала, терпела, билась, сражалась. И победила. 
Первый тайм – кошмар. 
Во втором – более или менее уверенно в обороне, хотя Джикия добавил перца, когда махнул мимо мяча и организовал выход один на один. 

Пока Карпин без пропущенных и поражений. Если с таким фартом и дальше, то в Катаре мы будем. Зачем – другой вопрос.

Впереди три финала!

Еще в рамках отборочного турнира к ЧМ-2022 Германия дома одолела Румынию (2:1), Нидерланды в гостях переиграли Латвию (1:0), Чехия и Уэльс поделили очки (2:2), Беларусь уступила Эстонии (0:2) и довела серию поражений до 6 игр.

Результаты вчерашних матчей

2. Овечкин, Кучеров, Василевский – первые игроки в составе сборной России на Олимпиаду-2022. Итоговые составы объявят в начале января.

А вы заметили, как сошлись игровые номера у трех первых "железных" кандидатов в сборную? Василевский - 88, Овечкин - 8, Кучеров - 86. Бесконечность!

Выходить на лёд должны под песню Земфиры.

33 хоккеиста НХЛ, которых уже вызвали на Олимпиаду

11 участников олимпийского хоккейного турнира в Пекине назвали первую троицу игроков из НХЛ, которые точно поедут на Игры. Глядя на эти фамилии, хочется приблизить февраль. 

Канада: Сидни Кросби, Коннор Макдэвид, Алекс Пьетранджело

Швеция: Мика Зибанеджад, Виктор Хедман, Габриэль Ландеског

Россия: Андрей Василевский, Никита Кучеров, Александр Овечкин

США: Остон Мэттьюс, Патрик Кейн, Сет Джонс

Финляндия: Себастьян Ахо, Микко Рантанен, Александр Барков

Чехия: Давид Пастрняк, Ондржей Палат, Якуб Ворачек

Словакия: Андрей Секера, Эрик Чернак, Ярослав Галак 

Германия: Леон Драйзайтль, Мориц Зайдер, Филипп Грубауэр

Швейцария: Тимо Майер, Роман Йози, Нико Хишир

Латвия: Кристиан Рубинс, Рудольф Балцерс, Земгус Гиргенсонс

Дания: Оливер Бьоркстранд, Николай Элерс, Александр Труе


А вот сборная Китая — двенадцатый участник Олимпиады — свою тройку не назвала. То ли из-за того, что китайцев нет в НХЛ, то ли потому, что хозяева Игр не примут участия в хоккейном турнире из-за слабости сборной. Разговоры об этом уже идут.

3. Месси, Роналду, Левандовски, Доннарумма, Холанд, Неймар, Мбаппе и еще 23 игрока номинированы на «Золотой мяч». За приз имени Льва Яшина поборются Доннарумма, Нойер, Куртуа, Менди, Облак, Эдерсон и еще 4 вратаря. Сака, Педри, Гринвуд, Мусиала, Беллингем и еще 5 человек претендуют на приз лучшему молодому игроку мира от France Football.

Официально стали известны все 30 претендентов на «Золотой мяч» 🔥

4. В КХЛ СКА проиграл «Барысу» (0:3), «Салават Юлаев» победил «Йокерит» (3:2 ОТ) и другие результаты дня.

🔥 Матч дня: 
Салават Юлаев - Йокерит (3-2 ОТ)

🌟 Игрок дня: 
в Йони Ортио, Барыс
24 сэйва, сухарь

💬 Цитата дня: 
«Башкиров – нападающий новой волны. Он может стать одним из лучших игроков «Салавата» в ближайшее время».
Томи Лямся,
главный тренер Салавата Юлаева

⁉️ Вопрос дня: 
Как выглядят три главные звезды сборной Китая по хоккею?

5. 19 клубов АПЛ выступили против покупки «Ньюкасла» саудовцами и просят об экстренном собрании.

Клубы АПЛ недовольны, что «Ньюкасл» приобретен консорциумом, имеющим отношение к саудовскому принцу Мухаммеду бен Салману.

Разъяренные клубы атаковали лигу жалобами в связи со сделкой по продаже «Ньюкасла» и настаивают на экстренном заседании на следующей неделе.

Как сообщает The Guardian, 19 клубов объединились против консорциума, которому разрешили купить «Ньюкасл». Они запросили у лиги информацию, почему сделка была одобрена, и почему они получили так мало данных по этому поводу.

Клубы выразили обеспокоенность из-за того, что бренд Премьер-лиги может может пострадать из-за того, что Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии (PIF) приобретет 80% акций Ньюкасла.

Сделка, в частности, подверглась резкой критике со стороны правозащитных групп, особенно в связи с тем, что PIF – государственный фонд национального благосостояния – контролируется наследным принцем Мохаммедом бен Салманом.

Отмечается также, что клубы АПЛ мог озаботить тот факт, что финансовые вливания в «Ньюкасл» приведут к завышенным трансферным суммам и заработной плате.

АПЛ верит, что клуб купила не Саудовская Аравия, Ширер и фанаты рады, в медиа – тяжелая рефлексия: мир после обогащения «Ньюкасла»

6. В Евролиге 23 очка Шенгелии помогли ЦСКА победить «Анадолу Эфес» (100:96), УНИКС уступил «Монако» в овертайме (80:88).

7. Мишина и Галлямов одержали победу на Finlandia Trophy, Тарасова и Морозов – 2-е. Американец Браун выиграл у мужчин, Коляда – 2-й, Алиев – 3-й, Семененко – 5-й.

8. Путин поручил Министерству спорта России принять меры, направленные на восстановление РУСАДА и ВФЛА, а также меры, направленные на обеспечение успешного выступления российских спортсменов на Олимпиаде-2022 в Пекине.

9. Власов стал трехкратным чемпионом мира по борьбе, Сефершаев и Кутузов взяли серебро, Акиев – бронзу.

Роман Власов стал трехкратным чемпионом мира 

В финальной схватке он одолел азербайджанца Сулейманова. 

 Еще у России две серебряные медали и одна бронза. Сергей Кутузов уступил в финале армянину Амояну в категории до 72 кг, а Эмин Сефершаев – японцу Мацуи в весе до 55 кг.

В бронзовой схватке Адлан Акиев не оставил шансов шведу Кессидису – 8:0 в категории до 82 кг.

10. Молодежная сборная России победила команду Северной Ирландии (1:0) в Химках в 3-м туре квалификации Евро-2023 (U21).

Молодёжка не без труда обыгрывает сборную Северной Ирландии. 

Единственный мяч забил Прохин, а голевую передачу записали на Литвинова. Справедливости ради, у Руслана просто не лёг мяч на ногу,  удар не получился, но вышла голевая! 

Ещё один момент, когда Михаил Галактионов заменил Умярова, Наиль передал капитанскую повязку именно Литвинову. 


Молодежь с победой, но есть над чем работать. 

Ждём победы от основной сборной России.

11. Хэмилтон потеряет 10 позиций на старте Гран-при Турции из-за замены двигателя. Льюис выиграл первую практику, Ферстаппен – 2-й, Леклер – 3-й, Мазепин – 20-й. Хэмилтон был лучшим и во второй практике, Леклер – 2-й, Боттас – 3-й, Мазепин – 20-й.

12. Роналду – лучший игрок сентября в АПЛ, он забил 3 гола в 3 матчах. Артета – тренер месяца. Бензема – лучший в Ла Лиге, у него 6 голов в 4 матчах.

13. Леброн Джеймс набрал 100 млн подписчиков в инстаграме – больше, чем у НБА, НФЛ, МЛБ и НХЛ вместе взятых.

14. Выставочные матчи НХЛ. 2 очка Кузнецова помогли «Вашингтону» обыграть «Филадельфию», несмотря на травму Овечкина, Тарасенко забил «Коламбусу». 

Лучший момент предсезонки НХЛ: «Тампа» усадила котят на скамейку штрафников во время матча

Не только милота, но и троллинг соперника:

❗️ Александр Овечкин получил травму в первом периоде матча с «Филадельфией», когда применял силовой приём против Трэвиса Конекны. Как сказал главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт, завтра обследуем характер травмы, и тогда скажем точно, что случилось с Ови. 

Очень странный силовой приём Овечкина - зачем-то атаковал со спины соперника, который был с шайбой, но его не видел. Смысл? 
И сам же сломался. Хорошо, что не перед Олимпиадой

Сообщается, что россиянин может пропустить начало сезона НХЛ...

Здоровья, Ови!

15. Фетисов, Третьяк, Шипулин и Таймазов вошли в состав комитета Госдумы по физической культуре и спорту, Свищев его возглавил.

Цитаты дня:

Хореограф группы Тутберидзе о драке в московском метро: «Мы так детей воспитываем. Везде агрессия: на ТВ и в кино головы отрывают, все эти герои «Марвел», убийства сплошные»

Невеста убитого журналиста Хашогги о фанатах «Ньюкасла»: «Похоже, их не заботит случившееся с Джамалем. Напомню: есть кое-что поважнее денег»

Жоан Лапорта: «Надеялся, Месси предложит играть за «Барсу» бесплатно. Нельзя ожидать, что игрок его уровня пойдет на это»

«Как же круто». Уткин о присуждении Нобелевской премии мира главреду «Новой газеты» Муратову

Карпин про 1:0 со Словакией: «Качество игры не удовлетворяет. Ничего не получалось с мячом»

Ашот Хачатурянц: «Решил отстранить Казарцева до конца года. Дальше буду думать»

Картина дня

наверх