На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь С
    Все по 1000 Л1-1, С1-нет, СА-2:0, СВ-Кордоба Л2-3, С2-нет, СА-1:3, СВ -Глушенков Л3-3, С3-нет, СА-0:2, СВ-Рахманович ...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • КУАТ
    Ещё про Питер, оригинал на каком-то телеграм-канале: https://russia-artsakh.ru/node/185011:7 в Грозном, «А...
  • КУАТ
    - "Служба, работа на стройке, кой-какой жизненный опыт - обучили. Нормальные у меня были учителя. Везде" - у меня тож...1:7 в Грозном, «А...

Владимир Драчев: «Основа и резерв будут тренироваться вместе. Томшин включен во вторую команду»

Владимир Драчев / Фото: © РИА Новости/Антон Сакерин/СБР

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев подробно объяснил, по какому принципу формировались основной и резервный составы сборной для подготовки к новому сезону.

Драчев на своей страничке в Instagram по пунктам расписал ответы на вопросы, которые возникли после публикации утвержденного списка спортсменов:

1. Вся молодёжь собрана во втором составе.

2. Состав А и состав Б готовятся по одной программе в одних и тех же местах и выступают на отборочных стартах в середине ноября. По результатам отбора будет назван состав на Кубок мира и Кубок Европы.

3. Также к централизованной подготовке допущены Алексей Слепов и Алексей Волков за счёт регионов, они будут допущены к отбору.

4. Василий Томшин включен в состав команды Б и будет принимать участие в централизованной подготовке, также как и Малиновский Игорь.

5. Виктория Сливко включена в состав по спортивному принципу как обладательница личной медали чемпионата Европы 2018 в Риднау.

Поршнев, Елисеев и Васильева не попали в основной состав сборной России, Акимовой и Волкова нет в резерве

Дмитрий Васильев: «Томшина нигде нет, Малиновский – последний в резерве. Хочу услышать объяснения от тренерского штаба»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев заявил, что удивлен некоторыми решениями тренерского штаба сборной России по составам основной и резервной команд для подготовки к сезону-2018/19.

– Сложно сказать, чего с этим составом можно добиться, – отметил Васильев. – Есть совершенно очевидные кандидатуры, а есть вопросы по некоторым спортсменам, которые не попали никуда. Это удивительно! Хочу услышать объяснения и президента СБР, и главного тренера сборной… Томшина вообще нет нигде, хотя говорили, что он должен быть в основе. Малиновский оказался последним в резервном составе. Я не понимаю этого. Еще один момент – Сучилов. На каком основании он оказался в основном составе, если даже в резерв не очень попадает? Это все очень странно. Ведь заранее составы обсуждались, было предварительное понимание, кого и по каким принципам будут брать. Но сейчас я в недоумении. Конечно, может быть, еще что-то поменяется, будут внесены корректировки, но на сегодняшний день у меня масса вопросов.

Василий Томшин: «Буду готовиться к сезону своими силами и силами региона»

Чемпион мира по юниорам Василий Томшинпрокомментировал свое отсутствие в составе сборной Россиина подготовку к новому сезону.

Отметим, что биатлонист, который довольно успешно провел прошлый сезон, не попал даже в резерв.

– Видел опубликованные списки, но ничего не поделаешь, – приводит слова Томшина наш корреспондент Сергей Лисин. – Значит буду готовиться к сезону своими силами и силами своего региона.

Ранее член правления Союза биатлонистов России Сергей Чепиков удивился тому факту, что 21-летний Томшин не будет готовиться в сборной.

Картина дня

наверх