На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    )))ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Бедные Крылья! Почему-то москвичам то ли не удается правильно написать название этой команды, то ли, это претит их чу...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    или зависимые, или профнепригодные третьего не даноКарпин тестирует ...

Сборная России поменяла схему перед ЧМ-2018, у «Зенита» 30 млн болельщиков и другие новости утра

1. Министр спорта Павел Колобков сообщил, что Россия в письме в WADA приняла выводы комиссии Шмида, но не Макларена. Признали государственную систему допинга в стране?

Министр спорта России Павел Колобков сообщил подробности письма, направленного российскими спортивными чиновниками во Всемирное антидопинговое агенство (WADA).

«В письме мы говорим о том, что приняли решение Международного олимпийского комитета (МОК), что мы выступаем за сотрудничество с международными организациями, готовы к диалогу, поскольку заинтересованы в совместном развитии спорта. Это решение было основано на выводах Шмида, однако с докладом Макларена мы не согласны, поскольку в нем есть бездоказательные выводы.

Эти выводы могут быть доказаны только в суде, после тщательного расследования, должны быть представлены неопровержимые доказательства. Сейчас Следственный комитет РФ продолжает расследование, и если кто-то будет признан виновным, то обязательно понесет наказание», – сказал Колобков.

Министр также отметил, что восстановление Российского антидопингового агентства (РУСАДА) может состояться после того, как WADA ознакомится с письмом от российской стороны.

«Было решение на совете учредителей WADA о том, что комиссия дополнительно изучит наше письмо. На основе этих выводов учредители WADA – а это 50 процентов представителей международного спортивного сообщества и 50 процентов представителей государств – путем голосования, в том числе и видеоголосования, будут принимать решение», – цитирует Колобкова «Спорт-Экспресс».

2. Новый вице-премьер РФ по спорту Ольга Голодец озвучила свою главную задачу: «Увеличить число занимающихся спортом с 50 до 80 миллионов».

Вице-премьер России по спорту Ольга Голодец рассказала о своих главных задачах.

- В новой должности вице-премьера вы занимаетесь спортом. Какое наследие вам оставил Виталий Мутко?

- У нас есть сложности в сфере допинга. Вызов для всей страны – реализовать антидопинговую программу. Мы должны это сделать, мы не можем выступать под белым флагом.

Нам нужно преодолеть ситуацию, когда чистых спортсменов не допускают до мировых соревнований. Есть целый план, над этим работает специальная группа.

- На чем вы будете больше сконцентрированы: на спорте, туризме или молодежной политике?

- Как правило, управление сконцентрировано на проблемных вещах, которые требуют прорыва. И на приоритетных задачах – сегодня она сформулирована так: достичь 55 процентов занимающихся спортом, увеличить число занимающихся с 50 до 80 миллионов. Задача огромная, – сказала Голодец.

3. Сарри подпишет 4-летний контракт с «Челси» с зарплатой 6 млн евро в год. А «Наполи» ведет переговоры с «Зенитом» о трансфере Паредеса за 30-35 млн евро.

4. «Спартак» выплатил агентам 164 миллиона рублей за 2017 год, «Локомотив» – 47 млн, ЦСКА – 37 млн.

«Спартак» потратил больше всех средств среди российских клубов на выплату вознаграждений посредникам в 2017 году.

Согласно данным, предоставленным в комиссию РФС, красно-белые выплатили агентам общую сумму в размере 164,5 млн руб.

«Локомотив», ставший чемпионом страны в минувшем сезоне, потратил примерно 47,4 млн, ЦСКА – 37,8 млн, «Динамо» – 19,8 млн, «Краснодар» – 13,1 млн, «Амкар» – 11,3 млн, «Арсенал» – 12,6 млн.

Остальные клубы премьер-лиги данные о выплатах агентам не предоставили.

Всего данные обнародовали 13 российских клубов. Среди клубов ФНЛ данные предоставили: «Оренбург» – 3,6 млн, «Томь» – 0,3 млн, «Луч-Энергия» – 1,4 млн, «Крылья Советов» – 2,7 млн, «Факел» – 0,7 млн.

Также данные предоставил представитель ПФЛ «Мордовия» – 2,2 млн.

Источник — официальный сайт РФС

5. В плей-офф НБА «Кливленд» обыграл «Бостон» в шестом матче финала Востока (109:99), Леброн набрал 46 очков. Пока в серии выигрывают только хозяева, и все решит седьмой матч.

6. ЧМ-2018. Сборная России сейчас считает основной схему 4-2-3-1. Два года при Черчесове играли в 3 центральных защитника.

Тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым решил перестроить схему игры, утверждает «Спорт-Экспресс».

Теперь в штабе национальной команды основной считают схему 4-2-3-1, а схема с тремя центральными защитниками будет резервным вариантом.

Тренеры решили перестроиться после травм основных центральных защитников Георгия Джикии и Виктора Васина. К тому же, едва ли не впервые в полузащите вместе могут сыграть Роман Зобнин, Далер Кузяев и Александр Головин.

Также сообщается о основных претендентах на непопадание в итоговую заявку на ЧМ – это Денис Черышев, который уступает на тренировках Александру Ташаеву, Антон Миранчук, Федор Чалов, Андрей Семенов и Сослан Джанаев.

Напомним, что в итоговую заявку попадут 23 человека, в то время как на сбор поехали 28 футболистов.

7. СКА в ближайшее время объявит о назначении Воробьева главным тренером. Кудашов и Гатиятулин станут его помощниками. Тренер сборной Латвии Хартли возглавит «Авангард», где его уже ждет Пелино.

8. Биатлон. Тренер ЦСП Московской области уволен за то, что ставил детям капельницы с неизвестным препаратом. Сам он все отрицает.

Тренер по биатлону Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области Александр Саратовский обвиняется в том, что ставил детям капельницы с неизвестным препаратом, сообщает «Чемпионат».

Группа родителей обратилась с заявлениями в ЦСП, описав действия тренера. Саратовский в итоге был уволен. Материалы по его делу были переданы в следственные органы, так как действия Саратовского попадают под уголовную статью об использовании в отношении спортсмена субстанций или методов, запрещенных в спорте (ст. 230.2 УК РФ).

Ранее тренер этого ЦСП Сергей Тутмин был отстранен от должности за сексуальные домогательства в отношении несовершеннолетней биатлонистки.

Источник — Чемпионат

9. Разборки дня. Жена Стефа Карри рассказала, что болельщик «Хьюстона» толкнул ее в живот, несмотря на 8-й месяц беременности.

10. Цифра дня. ЦСКА предложил Киселевичу 2-летний контракт на 200 миллионов рублей. У него также есть предложения от СКА, «Ак Барса», «Авангарда» и варианты в НХЛ.

11. Вышел гимн ЧМ-2018. Его исполняют Уилл Смит, Ники Джем и Эра Истрефи. А продюсер – Diplo.

Вышел официальный гимн чемпионата мира-2018.

Ее исполняют известный актер и хип-хоп-исполнитель Уилл Смит вместе с американским певцом Ники Джемом и албанской исполнительницей Эрой Истрефи. Продюсированием композиции Live It Up занимался американский продюсер Томас Уэсли Пентц, известный под псевдонимом Diplo.

Напомним, в марте американский певец Джейсон Деруло представил гимн Coca-Cola к ЧМ-2018. Российскую версию исполнит Баста.

Источник — канал Ники Джема на YouTube

Цитаты дня:

Калиду Кулибали: «У меня вызывает улыбку тот факт, что сенегалец может стоить 120 миллионов евро»

Владимир Путин: «Россия и Япония в финале ЧМ-2018 – плохой сценарий. А вдруг мы проиграем?»

Ольга Голодец: «Прорывных результатов от российского футбола можно ждать через 5 лет»

Сергей Фурсенко: «У «Зенита» 15 млн поклонников в России и столько же за рубежом»

Виталий Кличко: «Я люблю футбол, потому что он есть»

Картина дня

наверх