На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Афанасьев
    Да никого он так не называет, типа только волшебник из сказки сможет помочь Спартаку, ерничает. Только Гудвин не был ...1:7 в Грозном, «А...
  • Игорь Афанасьев
    Что за манера общения? Типа-сам дурак!«Ливерпуль» разгр...
  • Игорь Афанасьев
    P.S. для особо желчных, кто думать не умеет и не желает ... небольшая справка: Гильермо Абаскаля уволили ДО матча КС ...«Спартак» уволил ...

«Спартак» отпустил Фернандо и Адриано, Самедов завершил карьеру, Семеня пропустит ЧМ-2019 и другие новости утра

1. Полузащитник «Спартака» Фернандо перешел в китайский «Бэйцзин Гуоань», а «Палмейрас» объявил о трансфере Луиса Адриано. Кажется, у красно-белых все плохо, но ожидаются и покупки: Шюррле прошел медосмотр и взял 20-й номер в «Спартаке», объявят сегодня.

2. Полузащитник Александр Самедов завершил карьеру футболиста. Ностальгический материал про легенду нашего футбола читайте тут.

Александр Самедов объявил о завершении футбольной карьеры. Этого игрока вряд ли можно назвать гением футбола или образцом преданности, просто в очередной раз отмечаем, как безжалостно летит время.

Воспитанник футбольной школы московского «Спартака» Александр Самедов дебютировал за основную команду в 18-летнем возрасте, выйдя 17 ноября 2002 года в стартовом составе красно-белых в заключительном матче чемпионата России против «Торпедо».

В 2003 году Самедов 11 раз появлялся на поле в матчах чемпионата и кубка, но по-настоящему основным игроком «Спартака» стал только после прихода в клуб главного тренера Невио Скалы. 3 марта 2004 года Самедов забил первый гол за родную команду, отправив победный мяч в ворота «Мальорки» в гостевом матче 1/16 финала Кубка УЕФА.

Настоящим бенефисом 19-летнего полузащитника стала встреча против пермского «Амкара», состоявшаяся 18 апреля 2004 года на стадионе «Торпедо». Самедов оформил хет-трик в ворота дебютанта российской премьер-лиги, внеся главный вклад в разгромную победу «Спартака» со счетом 6:0.

Александр Самедов стал первым спартаковцем в XXI веке, забившим три мяча в одном матче. Последним игроком «Спартака», сделавшим хет-трик, являлся Александр Ширко, который трижды отличился в игре против нижегородского «Локомотива» 27 августа 2000 года. По итогам 7-го игрового дня чемпионата России Самедов выбился в лидеры в гонке бомбардиров: по 4 мяча также имели в активе волгоградец Валерий Есипов и самарец Андрей Каряка, но они часть своих голов забили с пенальти.

После матча российские спортивные СМИ хором начали писать о главном герое тура, наградив его классическими эпитетами – «перспективный», «талантливый» и, куда ж без этого, «будущее «Спартака». Тогда же Александр Самедов впервые заявил, что сделал важный выбор и хочет выступать за сборную России, а не за сборную Азербайджана.

Всего в сезоне 2004 года молодой хавбек провел за «Спартак» 33 матча. Однако сменивший Скалу на посту главного тренера Александр Старков не видел Самедова в своей игровой модели, и летом 2005 года футболист перешел в «Локомотив». «Не могу сказать, что для меня уход из «Спартака» был болезненным. «Локомотив» покупал меня за огромные деньги, и я ушел с высоко поднятой головой. Меня никто не выгонял, я сам сказал, что хочу покинуть команду», - вспоминал впоследствии Самедов.

В 2017 году Александр Самедов вернулся в «Спартак» и стал чемпионом России. 5 января 2019 года соглашение Самедова со «Спартаком» расторгнуто по обоюдному согласию. Сегодня Самедов объявил о завершении карьеры.

 

3. Малком почти в «Зените»: он согласился на переход, петербуржцы готовы платить 6,5 млн евро в год. По разным данным, питерцы предлагают «Барсе» от 35+5 до 39 млн евро с бонусами. Помешать может «Эвертон», который выкатил 40 млн евро и не против заплатить больше.

4. «Тампа» обменяла нападающего Райана Кэллахана в «Оттаву».

«Тампа» обменяла нападающего Райана Кэллахана в «Оттаву».

«Лайтнинг» получили вратаря Майка Кондона и выбор в шестом раунде драфта-2020.

Помимо этого, «Сенаторс» получили выбор в пятом раунде драфта-2020.

В июне стало известно, что Кэллахан может завершить карьеру из-за проблем со спиной. Его контракт с зарплатой 5,8 миллиона долларов заканчивается после следующего сезона.

29-летний Кондон в прошлом сезоне сыграл всего три матча. Два в НХЛ и один – в АХЛ.

5. Трансферы. Защитник ЦСКА Чернов перешел в «Крылья Советов». Форвард «Милана» Кутроне подписал 4-летний контракт с «Вулверхэмптоном». «ПСЖ» купил хавбека «Эвертона» Гуйе. Также парижский клуб, по одним данным, снизил цену на Неймара до 180 млн евро, по другим, готов продать бразильца за 200 млн евро, но не в «Барселону». Николя Пепе почти в «Арсенале»: вчера он прилетел в Лондон на медосмотр. Другие новости – в нашем трансферном дайджесте.

6. Разыгрывающий «Торонто» Джереми Лин отклонил предложение ЦСКА.

Переход бывшего разыгрывающего «Торонто» Джереми Лина в московский ЦСКА не состоится, сообщает Sportando.

По данным источника, агент игрока отклонил предложение армейцев. На данный момент Лин не заинтересован выступать в Европе и ждет предложения из НБА.

В минувшем сезоне Лин стал чемпионом НБА в составе «Рэпторс».

7. Сергей Семак («Зенит»), Валерий Карпин («Ростов»), Эдуардо Докампо («Рубин»), Сергей Матвеев («Краснодар») и Дмитрий Парфенов («Урал») претендуют на звание лучшего тренера месяца РПЛ. Юрий Дюпин («Рубин»), Алексей Ионов («Ростов»), Артем Дзюба («Зенит»), Александр Соболев («Крылья Советов») и Эльдор Шомуродов («Ростов») – кандидаты на приз лучшему игроку месяца.

8. Южноафриканская бегунья Кастер Семеня не выступит на ЧМ-2019 в Дохе. Ее не допустили из-за повышенного уровня тестостерона.

Южноафриканская бегунья Кастер Семеня не выступит на чемпионате мира по легкой атлетике-2019.

Федеральный суд Швейцарии отменил решение о приостановке действия правила IAAF по допуску спортсменок с повышенным тестостероном. 

Согласно новым правилам IAAF, легкоатлетки, выступающие на дистанциях от 400 м до мили, должны снижать уровень тестостерона до 5 нмоль/л при помощи гормональных препаратов. Швейцарский федеральный суд отменил это правило в отношении Семени, но IAAF направила запрос об отмене решения, который был удовлетворен.

Ранее Семеня заявляла, что если ее не допустят до дистанции 800 м, то она не примет участия в турнире. 

Чемпионат мира пройдет в Дохе с 27 сентября по 6 октября 2019 года. 

Тестостерон в женском спорте: помогает или мешает? И что делать таким, как Семеня?

9. Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова возобновит выступления на «Премьере» в Торонто. Шарапова не играет с «Уимблдона», где снялась с матча первого круга из-за травмы предплечья.

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова возобновит выступления на «Премьере» в Торонто, сообщает официальный сайт теннисистки.

Для 32-летней россиянки, которая также взяла wild card на турнир в Цинциннати, это будет четвертое выступление в Канаде. В 2009 году она дошла там до финала, а в прошлом сезоне – до третьего круга.

Шарапова не играет с «Уимблдона», где снялась с матча первого круга из-за травмы предплечья. В июле она провела двухнедельный тренировочный сбор в Италии с тренером Борны Чорича Риккардо Пьятти.

Источник — mariasharapova.com

10. Во 2-м раунде квалификации Лиги чемпионов «Базель» выбил ПСВ, а «Олимпиакос» разнес «Викторию Пльзень».

Результаты вчерашних матчей Лиги Чемпионов

11. Экс-чемпион мира в тяжелом весе Александр Поветкин отказался от боя с Тайсоном Фьюри, когда ему предложили бой с Хьюи Фьюри.

Экс-чемпион мира в тяжелом весе Александр Поветкин мог встретиться с Тайсоном Фьюри.

По информации инсайдера Майка Коппинджера, команда Поветкина вела переговоры с представителями Тайсона Фьюри, но россиянин отказался от боя, когда ему предложили поединок с кузеном Тайсона Хьюи.

Бой Поветкин – Хьюи Фьюри может пройти 31 августа в андеркарде чемпионского боя в легком весе между Василием Ломаченко и Люком Кэмпбеллом.

12. Товарищеские матчи. «Бавария» забила 6 голов «Фенербахче», «МЮ» победил «Кристиансунд», «Реал» проиграл«Тоттенхэму».

13. Российская фигуристка Бетина Попова репостнула картинку Noize MC про Путина, пожары и акции протеста.

Российская фигуристка Бетина Попова сделала в своем Instagram репост карикатуры со страницы музыканта Noize MC. 

На картинке изображен горящий лес, из которого ОМОН дубинками выгоняет мирных жителей. На заднем плане – президент России Владимир Путин в батискафе. 

Карикатура связана с последними событиями в Сибири: там горит около 3 млн гектаров леса (по некоторым оценкам – уже до 4 млн), дым распространился на тысячи километров, в нескольких субъектах введен режим чрезвычайной ситуации.

В оригинале  сопровождает стихотворение.

Ранее с призывами остановить лесные пожары выступили лыжницы Анастасия Седова и Юлия Белорукова, вице-чемпион мира по мини-футболу Иван Чишкала, футболист ФК «Краснодар» Иван Игнатьев.

Источник — инстаграм Бетины Поповой

Цитаты дня.

Криштиану Роналду: «Барселона» много потратила на игроков за последние пять лет, но не выиграла ЛЧ».

Джордж Макфи: «У Гусева нет габаритов и высокой скорости. Трудно сказать, кем он станет».

Александр Егоров: «Карасев ошибся, не назначив пенальти в ворота «Зенита». В ворота «Оренбурга» 11-метрового не было».

Сергей Карасев: «Приношу извинения «Оренбургу» за ошибки в матче против «Зенита».

Лыжница Анастасия Седова – о пожарах в Сибири: «Мы живем в продвинутом XXI веке, но не можем предпринять хоть малейшие действия для устранения этой проблемы!»

Материал дня.

«Как можно рассуждать о деньгах, когда горит лес?». Спортсмены требуют тушить пожары в Сибири

Картина дня

наверх