На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Список дисквалифицированных игроков на 2️⃣2️⃣-й тур #МирРПЛ Сразу четыре игрока пропустят Winline Матч Тура #Локомот...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    специально посмотрела, на домашние игры приходит 6/7 тысяч, на ЦСКА пришло 8 правда на Спартак - 23 тысячи может и на...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    и Ташаев, в отличие от Соловьева не на лавку в Спартак переходил...  и было много ожиданий, но потом сломался, так и ...Рубиалеса хотят п...

Канада выиграла ЧМ, Пол выстоял в бою с Мейвезером, Федерер снялся с РГ, Медведев в четвертьфинале, 21-летняя Рыбакина выбила Серену, форма Украины возмутила Госдуму и другие новости

Что это, новый понедельник? Мы уже загадали, чтобы он стал легким, позитивным и радостным для всех, кто читает нас с утра пораньше 😉 Давайте вспомним все самые яркие события вчерашнего дня!

1. Настоящая красная машина выиграла чемпионат мира по хоккею, одержав в финале победу над Финляндией – 3:2 (ОТ). Это 27-й титул для Канады (сравнялись с Россией /СССР), а с 1992-го – 8-й (у России всего пять побед на этом отрезке). Самым ценным игроком турнира стал канадец Эндрю Манжипан, похоронивший в том числе и нашу сборную, а лучшим бомбардиром – его соотечественник Коннор Браун. Бронзовые медали достались сборной США, россияне в этом году пролетели мимо даже символической сборной чемпионата.

Надежды финнов и триумф Канады в овертайме. Все голы финала ЧМ в одном месте – наслаждайся обзором главного матча турнира 😍

Германия оставила слишком много сил в полуфинале, поэтому американцы закатали ее под лед. У США четвертая бронза за 8 лет – у сборной России за этот отрезок 5 медалей при несравнимых ресурсах. 

Горд Миллер: «Вокруг российского хоккея есть миф о «Красной машине». Вы преследуете идею, которой не существует»

2. Очередной игровой день «Ролан Гаррос» получился богатым на события. Роджер Федерер снялся с турнира, чтобы не рисковать здоровьем. Критика была неизбежна, и Энди Маррею пришлось заступаться за швейцарца.

Роджер Федерер сыграл за свою карьеру 1519 матчей и всего 5 раз снялся с турниров! 

- 2008 Мастерс в Париже ЧФ против Блейка (спина)
- 2012 Доха ПФ против Тсонги (спина)
- 2014 ATP Finals Ф против Джоковича (спина)
- 2019 Рим ЧФ против Циципаса (нога)
- 2021 Ролан Гаррос 4 круг против Берреттини (колено)

Количеств снятия во время матча: 0

Медведев уверенно заскочил в четвертьфинал, разгромив Кристиана Гарина и выдав, возможно, свой лучший матч на грунте в карьере. Теперь Даниил встретится с Циципасом.

Четвертьфинальные матчи в нижней части сетки:  

 Алехандро Давидович Фокина - Александр Зверев  
 Стефанос Циципас - Даниил Медведев 

Кто дойдёт до финала?

Главной сенсацией воскресенья стала 21-летняя Елена Рыбакина, выбившая Серену Уильямс и впервые добравшаяся так далеко на РГ. Теннисистка родилась в Москве, но играет за Казахстан. Как же так получилось?

Елена Рыбакина в двух сетах обыгрывает Серену Уильямс и выходит в свой первый четвертьфинал ТБШ – 6:3 7:5 

Елена Рыбакина и Анастасия Павлюченкова выступают вместе в парном разряде 

Во вторник сыграют друг с другом за право выйти в полуфинал 

3. Мексиканец Серхио Перес выиграл Гран-при Азербайджана и укрепил позиции «Ред Булла» в Кубке конструкторов. Ферстаппен получил прокол и разбил болид за 4 круга до финиша, а Хэмилтон перебрал с риском на торможении и остался без подиума, на который ворвались великолепный Феттель, которого признали гонщиком дня, и Гасли из «Альфа Таури». Последний пригласил на празднования Квята, попросив прихватить водочки.

Положение пилотов в чемпионате после Гран-при Азербайджана 
1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») – 105 очков
2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») – 101
3. Серхио Перес («Ред Булл») – 69
4. Ландо Норрис («Макларен») – 66
5. Шарль Леклер («Феррари») – 52
6. Валттери Боттас («Мерседес») – 47
7. Карлос Сайнс («Феррари») – 42
8. Пьер Гасли («Альфа Таури») – 31
9. Себастьян Феттель («Астон Мартин») – 28
10. Даниэль Риккардо («Макларен») – 26
11. Фернандо Алонсо («Альпин») – 13
12. Эстебан Окон («Альпин») – 12
13. Ланс Стролл («Астон Мартин») – 9
14. Юки Цунода («Альфа Таури») – 8
15. Кими Райкконен («Альфа Ромео») – 1
16. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») – 1
17. Мик Шумахер («Хаас») – 0
18. Джордж Расселл («Уильямс») – 0
19. Никита Мазепин («Хаас») – 0
20. Николас Латифи («Уильямс») – 0 
Положение команд в Кубке конструкторов 
1. «Ред Булл» – 174 очка
2. «Мерседес» – 148
3. «Феррари» – 94
4. «Макларен» – 92
5. «Альфа Таури» – 39
6. «Астон Мартин» – 37
7. «Альпин» – 25
8. «Альфа Ромео» – 2
9. «Хаас» – 0
10. «Уильямс» – 0

4. Сборная Украины показала форму на Евро-2020 с контуром границы страны на футболке. Креатив дизайнеров не понравился российским депутатам, выступления одно круче другого: Милонов рекомендовал форму в поддержку ЛГБТ, Захарова назвала такой выбор экипировки отчаянной акцией, Лебедев – попыткой напомнить лишний раз о себе, а Свищев вообще призвал УЕФА все запретить!

5. Сборная Аргентины подтвердила, что сыграет на Кубке Америки в этом году. А в Бразилии по-прежнему неспокойно – глава местной федерации решил убрать Тите, который против турнира, чтобы угодить властям, но в итоге сняли его самого – у человека серьезные проблемы с головой.

Сборная Аргентины подтвердила участие в очередном розыгрыше Кубка Америки этим летом.

«Благодаря невероятным усилиям со стороны Ассоциации футбола Аргентины, предоставившей все необходимое для обеспечения безопасности в это сложное время, национальная команда сможет отправиться в Бразилию и принять участие в континентальном первенстве», – сказано в заявлении сборной.

Изначально турнир должны были принять Колумбия и Аргентина, однако у Колумбии его отозвали из-за политической ситуации в стране, у Аргентины – из-за медицинской. При этом в Бразилии, куда Кубок Америки был перенесен, ситуация с распространением коронавируса также остается тяжелой.

Ранее сообщалось, что сборная Бразилии откажется участвовать в турнире.

Источник — сайт Ассоциации футбола Аргентины

***

Глава Федерации футбола Бразилии Рожерио Кабокло отстранен на 30 дней.

Местный совет по этике принял такое решение на время разбирательств. Функционер обвиняется в сексуальных домогательствах и неподобающем поведении.

В пятницу одна из сотрудниц федерации, помогавшая президенту, обратилась в совет по этике и рассказала о том, как вел себя Кабокло с апреля 2020 года.

В один из дней Кабокло оскорбил женщину и спросил, «дрочила» ли она сегодня. Однажды функционер пытался накормить ее собачьим кормом, называя ее «сукой».

Также сотрудница федерации утверждает, что Кабокло регулярно употреблял алкоголь на рабочем месте, а ей приходилось прятать бутылки в туалете, чтобы он мог сделать это незаметно.

Однажды Кабокло, выпивая алкоголь целый день, вечером снова предложил помощнице собачий корм, назвав ее «маленькой собачкой». Когда женщина отказалась, президент федерации начал изображать собачий лай.

Кабокло предлагал помощнице сменить свой имидж и предлагал дать ей денег для этого.

Женщина утверждает, что у нее есть убедительные доказательства всего вышеперечисленного. Она просит уволить Кабокло, а также направить его дело в суд.

Ранее стало известно, что Кабокло пообещал правительству страны уволить главного тренера сборной Бразилии Тите за его открытое нежелание выступать на Кубке Америки. Вместо него он хотел назначить экс-тренера «Гремио» Ренато Гаушо, открытого сторонника президента Бразилии Жаира Болсонару.

«Это как если бы Нерон устроил матч в Колизее, чтобы отпраздновать пожар в Риме». Бразилия против Кубка Америки

6. Бокс. Блогер Логан Пол выстоял в выставочном бою все 8 раундов против экс-чемпиона мира Флойда Мейвезера.

7. Кубок Стэнли. 2-й раунд. «Монреаль» повел 3-0 в серии с «Виннипегом», «Вегас» сравнял счет в противостоянии с «Колорадо» (2-2).

“Монреаль” в шаге от полуфинала; “Вегас” сравнял счет в серии

Любопытно, как оба матча прошедшей ночью закончились с одинаковым счетом - 5:1. 

 “Канадиенс” взяли верх над “Виннипегом” в третьей игре подряд (шестая победа команды подряд в плей-офф) и находятся в шаге от выхода в полуфинал Кубка Стэнли, а также завоевании титула лучшей команды Северного дивизиона. Счет в серии 3-0. На счету форварда “Монреаля” Джоэля Армии 3 очка: два гола и передача. Голкипер команды Кэри Прайс нынешнем плей-офф играет как главный претендент на "Конн Смайт Трофи". В трех матчах против "Виннипега" голкипер "Монреаля" отразил 82 из 86 бросков. В 10 проведенных матчах текущего розыгрыша Кубка Стэнли Прайс одержал семь побед при одном шатауте. Вратарь "Канадиенс" сделал уже 301 сэйв (при 321 броске в створ). Больше в нынешнем плей-офф только у голкипера "Тампы" Андрея Василевского (323 отраженных броска). Безусловно, Прайс - это один из главных факторов, почему счет в серии 3-0. В воскресенье он отразил 26 из 27 выстрелов.

 “Вегасу” удалось сравнять счет в серии с “Колорадо” 2-2. Форвард “рыцарей” Джонатан Маршессо сделал хет-трик, у Уильяма Карлссона - три передачи. Голкипер команды Марк-Андре Флори отразил 17 из 18 бросков. 

🏆 Объявлены финалисты приза Селки

Александр Барков, Патрис Бержерон и Марк Стоун стали финалистами приза Селки.

Эта награда ежегодно вручается лучшему нападающему оборонительного плана, который определяется голосованием членов Ассоциации хоккейных журналистов. Победителя объявят на церемонии вручения индивидуальных призов. Она состоится во время полуфиналов или финала Кубка Стэнли.

8. Клубы РПЛ готовят трансферные бомбы. «Динамо» близко к подписанию бывшего игрока «Интера» Арнаутовича, а «Зенит» – к приобретению бразильца Клаудиньо за 15 миллионов евро. «Спартак» и ЦСКА пока присматриваются к лучшему бомбардиру «Бешикташа» Ларину.

9. НБА. «Филадельфия» уступила «Атланте» (124:128, 0-1) в первом матче серии второго раунда, «Клипперс» прошли «Даллас».

Седьмой матч серии первого раунда и удивительное продолжение второго в матчах плей-офф 6 июня:

📍 «Филадельфия» – «Атланта» 124:128 (0–1 в серии второго раунда)
Эмбиид (39+9+3 блока, 12/21) все-таки вышел на площадку и с первых минут смотрелся свежо, однако вся оборона «Сиксерс» не могла сдержать Янга (35+10, 11/23, 4/11) и Богдановича (21+4+5, 7/17, 5/12), а в атаке совершали чудовищное количество потерь. Защитники «Хоукс» способствовали набору 42 очков в 1-й четверти, а к большому перерыву вели «+20». Во второй половине «Сиксерс» собрались вокруг Эмбиида и усилиями Сета Карри (21+4+3, 7/12, 5/9), Харриса (20+10+3 перехвата, 8/13) и Симмонса (17+10+4 перехвата, 7/7) сократили отставание. За последние восемь минут они отыграли 15 очков и перевели в клатч, где им попросту не хватило времени на завершение камбэка. Пара попаданий Коллинза (21+4, 7/9, 3/4) спасли «Атланту» и дали оформить первую победу в противостоянии.

📍 «Клипперс» – «Даллас» 126:111 (4–3 в серии первого раунда)
Впервые в серии домашняя команда победила, но в остальном игра стала олицетворением всех предыдущих. У «Маверикс» Дончич (46+7+14, 17/30, 5/11) показывал феноменальные цифры, побив несколько возрастных рекордов, но от партнеров получил только 5/26 из-за дуги: хуже всех постарались Хардуэй (1/9) и Порзингис (0/5). «Клипперс» же, наоборот, набросали рекордные 20 трехочковых для седьмых матчей плей-офф, оформив путевку во второй раунд, где их заждалась «Юта». Ленард (28+10+9+4, 10/15) снова был неудержим, на дуге уничтожал Моррис (23+5, 8/15, 7/9), а еще неожиданно появился Кеннард (11 очков, 4/6, 3/5). Примечательно, что наставник Тайрон Лю продолжает не проигрывать в седьмых встречах (4–0).

10. Футболисты сборной Англии перед игрой с Румынией встали на колено и вновь услышали свист в свой адрес. Румыны тоже встали на колено, но не все – Никушор Станчу отказался, поддержав таким образом дисквалифицированного на 10 матчей одноклубника Ондржея Куделу.

11. «Валенсия» и DC Comics урегулировали спор об использовании изображения летучей мыши.

12. Азар стал лицом рекламы бургеров от McDonald’s, вдохновленных сборной Бельгии.

Цитаты дня

Слуцкая о весе фигуристов: «Любые 200-300 граммов влияют на технику. Нас взвешивали каждый понедельник, чтобы в воскресенье мы не наедались шашлыками»

Валерий Брагин: «Количество кандидатов в сборную из КХЛ, отвечающих требованиям международного уровня, сокращается»

Агент Варга о Черчесове: «К нему был реальный интерес от английских клубов после ЧМ. Даже если последует предложение от «Тоттенхэма», он сборную не бросит»

Горд Миллер: «Вокруг российского хоккея есть миф о «Красной машине». Вы преследуете идею, которой не существует»

Геркус о ЧМ-2021: «Что это за формула, что можно 3 матча подряд проиграть на старте и все равно стать чемпионом?»

Картина дня

наверх