На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...

«Матч ТВ» уходит с ютуба, инсайд о Костомарове, в Турции погиб футболист из-за землетрясения. Дзюба едет в «Локо» и другие новости утра

1. Бывшие игроки «Зенита» Артем Дзюба и Игорь Смольников подпишут с «Локомотивом» контракты до конца сезона с зарплатой 2,5 млн рублей в месяц. 34-летнему форварду в Москве, кажется, не очень рады. Фанаты «Локо» вывесили у «РЖД Арены» баннер: «Дзюба, пошел #####

Болельщики «Локомотива» выступили против подписания Артема Дзюбы

Ранее стало известно, что 34-летний нападающий и московский клуб близки к заключения контракта до конца этого сезона. 

После этой новости в телеграм-канале Ultras Action появилось фото баннера с надписью «Дзюба, пошел #####!». Он размещен на заборе возле «РЖД Арены».

И он по шпалам, теперь по шпалам
Пойдёт... туда по привычке

2. Пишут, что олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Роману Костомарову ампутировали обе стопы. Матери не разрешают навещать сына в реанимации.

Олимпийскому чемпиону 2006 года в танцах на льду Роману Костомарову ампутировали обе стопы, сообщает ТАСС. 

Костомаров с 10 января находится в реанимации из-за пневмонии. 

Экс-фигурист более пяти дней был подключен к аппарату для проведения ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации), из-за чего пострадали мелкие сосуды и начался некроз тканей. 

«К сожалению, пришлось ампутировать обе стопы. Роман в сознании. Общее состояние улучшается. Но он продолжает находиться в реанимации под пристальным присмотром врачей», – сообщил источник агентства.

По информации «Матч ТВ», Костомарову ампутировали только стопу на левой ноге. 

3. «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» и вышел в плеф-офф, «Металлург» победил СКА, ЦСКА уступил «Салавату» в овертайме и другие результаты дня в Фонбет чемпионате КХЛ.

Вчера КХЛ подарила нам один из самых насыщенных игровых дней в сезоне — во второй по силе лиге мира состоялось целых 10 матчей 🔝

Вот их результаты ⚡️

4. «Матч ТВ» перестал обновлять ютуб-канал. В «Газпром-Медиа» объяснили это так: «Невозможно строить деловые отношения с площадкой, которая в одностороннем порядке их расторгает».

5. «Ман Сити» могут лишить трофеев, если финансовые нарушения докажут, возможна отмена регистрации игроков. Боссы клубов АПЛ всерьез обсуждают возможное исключение «горожан» из турнира. Клуб из Манчестера нанял адвоката, работавшего на деле против Бориса Джонсона, он берет 5-10 тысяч фунтов в час.

Стало известно, как могут наказать «Манчестер Сити» за финансовые нарушения.

Как сообщалось ранее, манчестерский клуб могут лишить очков или исключить из АПЛ, если финансовые нарушения докажут. Однако возможны не только эти наказания.

Sky Sports со ссылкой на регламент АПЛ пишет, что независимая комиссия, которая рассмотрит дело «Манчестер Сити», может отстранить клуб от участия в матчах чемпионата, рекомендовать руководству лиги переиграть некоторые матчи, назначить выплату компенсации. Также комиссия может отменить регистрацию некоторых игроков или отказать клубу в ней. Кроме того, возможны условное наказание или штраф, который будет направлен на компенсацию нанесенного ущерба.

Отмечается, что в случае, если вина «Ман Сити» будет доказана, очки с клуба могут снять в следующем сезоне. Это произойдет, если разбирательство не завершится до конца текущего сезона.

The Athletic добавляет, что «Ман Сити» могут лишить трофеев, сняв с команды очки в предыдущих сезонах.

Вчера АПЛ обвинила «Манчестер Сити» более чем в 100 нарушениях финансовых правил в период в сезона-2009/10 по сезон-2017/18. Клуб уверен в своей правоте по этому делу.

АПЛ атакует «Ман Сити» из-за финансовых нарушений. Возможно любое наказание – даже бан

«Манчестер Сити» вряд ли лишат трофеев, если вину клуба в финансовых нарушениях докажут.

Как пишет The Independent, «Манчестер Сити» вряд ли лишат завоеванных ранее трофеев, поскольку такая мера навредит имиджу АПЛ.

А вот возможность исключения «Ман Сити» из АПЛ и понижения клуба в классе всерьез обсуждается руководителями других команд. Отмечается, что столь жесткое наказание могло бы стать посылом для других клубов лиги.

«Манчестер Сити» нанял высококвалифицированного адвоката после обвинений со стороны АПЛ. 

Как сообщает The Lawyer, для защиты в рамках этого дела «горожане» наняли адвоката Дэвида Панника. За свои услуги он обычно берет около 5 000 фунтов в час, но иногда запрашивает до 10 000 фунтов за это же время.

Если дело дойдет до суда, Панник будет работать полный рабочий день, а его доход составит от 200 000 до 400 000 фунтов в неделю. Последняя сумма сопоставима с тем, сколько зарабатывает самый высокооплачиваемый футболист «Ман Сити» и АПЛ Кевин де Брюйне. 

За слушания в первой инстанции британские адвокаты редко получают максимальную сумму. Так, в ходе одного из процессов в 2020 году Панник взимал 3 000 фунтов в час, а также получил 800 000 фунтов за всю досудебную подготовку и первый день судебного разбирательства.

Панник – член Палаты лордов Великобритании, в 2008 году ему было присвоено пожизненное звание пэра. Известен благодаря делу, в ходе которого доказал, что бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в 2019 году дал королеве Елизавете II незаконный совет о приостановке работы парламента. 

6. НХЛ. «Айлендерс» обыграли «Сиэтл», Сорокин 5-й раз в сезоне сыграл на ноль, отразив 32 броска. «Питтсбург» одолел «Колорадо», Малкин сделал 2 голевые передачи. «Тампа» проиграла «Сан-Хосе», несмотря на 2 передачи Кучерова. Все результаты дня – здесь

7. «Ювентус» на выезде разгромил «Салернитану» (3:0) в 21-м туре Серии А. Душан Влахович сделал дубль и отдал голевой пас.

8. Руководители «Реала» теряют веру в Карло Анчелотти. Выступление на чемпионате мира среди клубов может стать решающим для итальянского тренера.

Руководство «Реала» теряет веру в Карло Анчелотти.

Как утверждает Relevo, после поражения от «Барселоны» в Суперкубке Испании и увеличения отставания от первого места в Ла Лиге до 8 очков позиции Анчелотти в «Реале» ослабли.

После поражения от «Барселоны» в Суперкубке вера руководителей «Мадрида» в тренера надломилась. В связи с этим выступление на клубном чемпионате мира может стать для Анчелотти решающим. Такое положение тренера связано не только с результатами команды, но и с общими ощущениями от ее игры.

У Анчелотти, который уже знает, что отношение к нему в руководстве «Реала» изменилось, нет права на ошибку. Он спокойно воспринимает это, так как знает и понимает, каковы требования в «Реале». Также тренер осознает, что команда должна продемонстрировать реакцию на неудачи.

Анчелотти понимает, что должен привести «Реал» к трофеям в конце сезона.

Несмотря на слова о том, что он доволен составом на фоне отсутствия приобретений в зимнее трансферное окно, тренер оказался в положении, когда он должен рассчитывать на 15-16 игроков в 6 турнирах. В частности, Анчелотти хотел, чтобы «Реал» подписал форварду на подмену Кариму Бензема, но этого не произошло.

«Реал» сегодня сыграет с «Аль-Ахли» в полуфинале клубного чемпионата мира. Матч начнется в 22:00 по московскому времени.

9. НБА. «Финикс» обыграл «Бруклин» на выезде и другие результаты

10. Fan ID оформили 375 тысяч человек. Скоро паспорт болельщика можно будет сделать без похода в МФЦ, Минцифры выпустило приложение, с которым можно пройти на стадион по QR-коду без доступа в интернет.

11. Олимпийские комитеты Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании и Исландии не поддержали допуск россиян к международным соревнованиям. Мэр Парижа выступила против участия российских спортсменов в Олимпиаде-2024.

Национальные олимпийские комитеты (НОК) Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании и Исландии не поддержали допуск россиян и белорусов к международным соревнованиям.

Об этом сообщил НОК Норвегии со ссылкой на совместное заявление Олимпийских комитетов Северных стран, в число которых также входят спортивные конфедерации Гренландии, Фарерских и Аландских островов. Соответствующее обращение было направлено в Международный олимпийский комитет (МОК).

«Сейчас не время думать об их (россиян и белорусов) возвращении, это наша позиция», – заявили в НОК, отметив, что ситуация на Украине по-прежнему не изменилась.

Ранее МОК сообщил о возможном участии россиян и белорусов в соревнованиях под нейтральным флагом.

Источник — НОК Норвегии

Мэр Парижа Анн Идальго высказалась против возможного участия российских спортсменов в Олимпиаде-2024, которая пройдет во французской столице.

27 января Идальго заявила, что поддерживает допуск россиян в нейтральном статусе, подчеркнув, что спортсмены не должны лишаться соревнований. 

«Немыслимо (для российских спортсменов) маршировать, как ни в чем не бывало, если их делегация приедет в Париж», – заявила Идальго.

«Решать будет МОК. Я против. Я не поддерживаю вариант с нейтральным флагом», – цитирует Идальго 

Источник — Kfgo.com

12. Погиб 28-летний вратарь «Ени Малатьяспор» Ахмет Эюп Тюркаслан, оказавшийся под завалами после землетрясения в Турции. Его жену спасли.

Вратарь турецкого клуба «Ени Малатьяспор» погиб в результате землетрясения. 

Клуб сообщил, что Ахмет Эюп Тюркаслан погиб, оказавшись под завалами. Ему было 28 лет.

«Покойся с миром. Мы не забудем тебя, прекрасный человек», – говорится в сообщении «Ени Малатьяспор».

Ранее стало известно, что под завалами оказалась и жена Тюркаслана. Ее удалось спасти

Голкипер выступал за «Ени Малатьяспор» с прошлого сезона. До этого он играл за «Османлыспор» и «Умраниеспор».

Напомним, вчера на юго-востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 7,8 балла, за которым последовало более 40 афтершоков. В результате этого погибли более 5 тысяч человек, более 20 тысяч пострадали.

13. Команда «Формулы-1» «Альфа Ромео» показала болид на сезон-2023.

Команда «Альфа Ромео» представила новую машину «Формулы-1».

3D-модель машины доступна здесь.

Сезон-2023 станет заключительным для швейцарского коллектива под спонсорским названием, «Заубер» и «Альфа Ромео» прекратят сотрудничество в конце года. С сезона-2026 «Заубер» начнет стратегическое партнерство с «Ауди», которая уже приобрела миноритарный пакет акций команды.

В 2023-м за «Альфа Ромео» продолжат выступать Валттери Боттас и Чжоу Гуаньюй.

14. «Фламенго» внезапно уступил «Аль-Хилалю» (2:3) в полуфинале клубного чемпионата мира. Саудовский клуб теперь сыграет с «Реалом» или с «Аль-Ахли».

15. 13-летний сын президента «Айнтрахта» употреблял кокаин со школьным другом, в доме найдены следы наркотиков. Обвинения выдвинуты против главы клуба, его жены и второго сына.

16. Казанский УНИКС в гостях крупно обыграл московскую МБА в матче Единой лиги ВТБ, «Локомотив-Кубань» в Краснодаре не справился с «Нижним Новгородом».

17. В Израиле игроки трех клубов отказались надевать футболки с радужным сердцем в поддержку ЛГБТ.

Цитаты дня:

Защитник «Лестера» Сеюнджю о землетрясении в Турции: «Безразличные люди пытаются нажиться – цены на одеяла повысили в 5 раз. Они не должны остаться безнаказанными»

Газзаев против выступления россиян в нейтральном статусе: «Великая спортивная страна должна ездить на турниры в статусе великой державы»

Гашек о россиянах в НХЛ: «Делаю все, чтобы Беттмэн почувствовал давление. Лига частично несет ответственность за то, что происходит на Украине»

Магнус Карлсен: «Все больше склоняюсь к тому, что российским шахматистам не стоит играть на международных турнирах. Но это не я решаю»

Камила Валиева: «Ровно год, как мы выиграли командный турнир на Олимпиаде! Невероятные эмоции и понимание, что мы первые 🥇»

Карпова об отказе Проворова от ЛГБТ-свитера: «Все правые в Америке были в восторге, все реднеки ему аплодировали»

Джимми Коннорс: «Джокович – просто ######## игрок»

Картина дня

наверх