На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Лопетеги уволен из «Реала», «Зенит» оторвался на 6 очков, «Спартак» снова не смог победить и другие новости утра

1.Хулен Лопетеги уволен с поста главного тренера «Реала». Руководить командой временно будет тренер «Кастильи» Сантьяго Солари.

«Реал» уволил Хулена Лопетеги с поста главного тренера.

52-летний тренер заключил контракт с мадридским клубом в июне. Предыдущим местом работы Лопетеги была сборная Испании. Тренер покинул национальную команду со скандалом: руководитель Королевской испанской футбольной федерации Луис Рубиалес отстранил Лопетеги от работы в преддверии ЧМ-2018 в связи с тем, что Хулен в тайне от федерации вел переговоры с «Реалом».

Под руководством 52-летнего тренера «Реал» провел в нынешнем сезоне 14 официальных матчей. На счету команды 6 побед, 2 ничьих и 6 поражений.

Временно исполняющим обязанности главного тренера мадридского клуба назначен возглавляющий «Кастилью» Сантьяго Солари.

В воскресенье «Реал» был разгромлен «Барселоной» (1:5) в первом класико сезона. После 10-го тура команда занимает 9-е место в примере, отставая от лидера на 7 очков.

Источник — официальный сайт «Реала»

Хулен Лопетеги за последние 5 месяцев:
• Уволен из сборной Испании за 2 дня до ЧМ

• 9 место в Ла Лиге

• 1:5 в класико

• Уволен из «Реала»
Полный провал

Согласно правилам, работать в этом статусе он сможет не более 15 дней. Неизвестно, кто примет мадридцев на постоянной основе, так как переговоры с Антонио Конте на грани срыва.

Руководство «Реала» приняло решение по поводу смены главного тренера команды.

Как только в отставку будет отправлен Хулен Лопетеги, его в качестве временно исполняющего обязанности сменит тренер «Кастильи» Сантьяго Солари.

Согласно правилам, руководить командой в этом статусе можно не более 15 дней. После этого «Реал» будет обязан принять решение по перманентному тренеру.

Солари поедет с «Реалом» на матч Кубка Испании с «Мелильей». Игра состоится 31 октября.

Источник — Marca

Антонио Конте может не стать главным тренером «Реала».

Мадридцы не могут договориться с итальянским специалистом по поводу контракта. В связи с этим основным претендентом на пост исполняющего обязанности тренера «Реала» стал возглавляющий «Кастилью» Сантьяго Солари.

«Реал» и Конте не могут прийти к согласию по деталям контракта, в том числе и с финансовой точки зрения. По даннымжурналиста Джанлуки Ди Марцио, тренер хочет от мадридского клуба определенных гарантий.

Источник — As

2. «Зенит» укрепил лидерство в РПЛ, одолев «Крылья Советов» с минимальным счетом. Артем Дзюба в перерыве пожаловался на судейство, и во втором тайме с поля удалили защитника самарцев Агустина Рохеля.

Божович рискнул и проиграл. Концовка могла быть и более горячей, если бы не удаление. По моему, довольно спорное.

Жирный отскок - победа, 1:0,

Отрыв от идущего вторым «Краснодара» – 6 очков.

3. «Спартак» продолжает лихорадить после отставки Массимо Карреры – ничья с «Рубином» и пропущенный гол в добавленное время.

«Спартак» упустил победу в добавленное. Есть вещи, которые никогда не меняются

Раулю Рианчо дали четыре матча, чтобы удержаться в «Спартаке». Первый, прямо скажем, вышел не самым удачным – за всю игру москвичи нанесли всего один удар в створ.

4. Денис Глушаков вернулся в заявку красно-белых, но игру с «Рубином» провел на скамейке запасных. Спартаковские болельщики не очень-то обрадовались и встретили капитана ставшей уже народной кричалкой. Впрочем, Денис не унывает и смотрит в завтрашний день с надеждой на лучшее.

5. В Англии «Манчестер Сити» догнал в таблице лидирующий «Ливерпуль», обыграв «Тоттенхэм». «Шпоры» не сумели воспользоваться осечкой «Арсенала» и остались на пятой позиции.

«Тоттенхэм» и «Сити» могли бы 90 минут сажать картошку на таком поле, но вместо этого сыграли в футбол. У «Сити» получилось чуть лучше.

«Ливерпулю» скучно лидировать в одиночку, поэтому дружелюбный «Ман Сити» догнал их

6. В заключительном матче тура итальянской серии А «Интер» разгромил «Лацио» и теперь делит второе место с «Наполи».

7. Хабиб в течение дня сначала встретился с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, а потом нанес визит главе Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову.

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов присутствовал на открытии нового международного аэропорта в Стамбуле. Боец получил приглашение от президента Турции Реджепа Эрдогана.

Эрдоган и Нурмагомедов пожали друг другу руки и обменялись несколькими фразами, после чего президент продолжил приветствовать других иностранных гостей.

Ну а пока чемпион UFC встречаетсв с фанатами, уже идет работа по организации его боя с Жоржем Сен-Пьером.

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов может встретиться с экс-чемпионом промоушена в двух весовых категориях Жоржем Сен-Пьером. Об этом сообщает твиттер ММА Team Dagestan.

«Бой Хабиб – Сен-Пьер в разработке. Это все, что известно на данный момент», – говорится в сообщении.

Ранее ММА Team Dagestan первым сообщил о бое Хабиба против Конора и о переходе российского тяжеловеса Сергей Павлович в UFC.

Хабиб завоевал титул UFC в апреле, победив Эла Яквинту. В октябре россиянин защитил пояс, досрочно победив Конора Макгрегора болевым приемом.

Сен-Пьер последний бой провел в ноябре 2017 года, победив Майкла Биспинга и завоевав титул UFC в среднем весе. Позже канадец освободил титул из-за проблем со здоровьем.

8. Ужас дня: в Бразилии жестоко убили молодого футболиста Даниэла Фрейтаса. Преступники надругались на телом парня и отрезали ему гениталии.

Полузащитник бразильского «Сан-Бенту» Даниэл Фрейтас был убит.

Тело 24-летнего игрока нашли этим утром в небольшом городке Сан-Жозе-дус-Пиньяйс неподалеку от Куритибы.

Перед убийством его пытали. У Фрейтаса были серьезные повреждения: многочисленные травмы шеи, ему также отрезали пенис.

Права на Фрейтаса принадлежали «Сан-Паулу»

9. В КХЛ не день «Динамо». Динамовцы из Москвы проиграли «Салавату Юлаеву», а минское «Динамо» уступило «Амуру». Безвыигрышная серия команды из столицы Беларуси составляет уже 11 матчей. Все результаты – здесь.

10. В НБА 52 очка Клэя Томпсона помогли «Голден Стэйт» разгромить «Чикаго». «Лейкерс» и Леброн проиграли на выезде «Миннесоте», а во встрече лидеров Восточной конференции «Милуоки» нанес «Торонто» первое поражение в сезоне. Все результаты – здесь.

11. В турнире серии «Мастерс» в Париже во второй круг пробились Карен Хачанов, Николоз Басилашвили и Фелисиано Лопес. Денис Шаповалов выбыл, увы. Остальные результаты – здесь.

12. Алена Леонова выступит на японском этапе Гран-при NHK Trophy. Она заменит Елену Радионову, которая снялась со старта из-за травмы спины.

Российская фигуристка Алена Леонова выступит на японском этапе Гран-при NHK Trophy.

Леонова на соревновании заменит другую россиянку – Елену Радионову, которая снялась со старта из-за травмы спины.

Также на NHK Trophy примут участие Елизавета Туктамышева и Мария Сотскова.

Леонова в этом сезоне стала седьмой на втором этапе Кубка России и пятой на Мемориале Панина.

NHK Trophy пройдет с 9 по 11 ноября.

Помните Алену Леонову? Она до сих пор катается, только Бутырская уходила позже

13. Роналду дал огромное интервью France Football. В нем Криш в очередной раз подчеркнул, что заслуживает 6-й «Золотой мяч», рассказал, как переживает его семья из-за разговоров об изнасиловании, а также пооткровенничал о похолодевших отношениях с Флорентино Пересом.

А еще португалец стал рекордсменом по числу подписчиков в инстаграме. Он обошел саму Селену Гомес.

Цитаты дня.

«Норицын – не тренер. Выучил фразы о лактате, но в функционировании организма не разбирается». Бывшая биатлонистка Ольга Якушова разнесла тренера женской сборной России

«Мне не нравятся Микки Маусы, которые не рискуют». Моуринью заступился за Погба, который снова не забил пенальти.

«Берем на борт!». «Зениту» очень понравилось шикарное выступление фигуристки Елизаветы Туктамышевой на этапе Гран-при Skate Canada.

«Кокорин и Мамаев могут попасть в российскую сборную заключенных». Пришли к успеху.

***

Чалов уходит в отрыв⚽️
Лучшие бомбардиры РПЛ

Футболисты «Лестера» простились с погибшим владельцем клуба у мемориала около стадиона. До слез 😥🙏

Картина дня

наверх