На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Не исключено. На Спартак пришли, чтобы насладиться победой, на Зенит - в надежде на тоже самое. На худой конец: воочи...ТОТО. РПЛ-2023/24...

«Спартак» с Кубком Париматч Премьер, списки защищенных перед драфтом «Сиэтла», Хэмилтон выбил Ферстаппена и взял Сильверстоун, слухи про Черчесова и ЦСКА и другие новости утра

Доброе утро! Начинаем новую неделю. Неделю, в которую стартует новый сезон РПЛ. Кайф? Кайф! Ловите скорее наш бомбический дайджест ;)

1. «Спартак» выиграл Кубок Париматч Премьер, разгромив «Химки» (5:1) в заключительном туре. Красно-белые победили во всех трех матчах турнира с общим счетом 13:1. Александр Соболев стал лучшим бомбардиром турнира и был признан лучшим игроком. Это 3-я победа «Спартака» в 4 розыгрышах.

«СПАРТАК» ВЫИГРАЛ ТРЕТИЙ КУБОК МАТЧ ПРЕМЬЕР ИЗ ЧЕТЫРЁХ – ВСЕ С РАЗНЫМИ ТРЕНЕРАМИ

А в этом году совсем разошёлся и наколотил аж 13 голов в трёх играх! Теперь можно смело заявлять: новый цикл успешно запущен

Всего за несколько дней Руй Витория сумел разорвать в клочья «Сочи», «Химки» и «Рубин», которые в прошедшем сезоне изрядно сумели подпортить нервишки красно-белым. 

Впереди – Лига чемпионов и сложные соперники в квалификации. И сегодня спартаковцы ждут  жеребьевку

Соболев забивал пяткой, а Ларссон творил вообще необъяснимые вещи – то ли из тенниса, то ли из гандбола 😱

В последний день Кубка Париматч Премьер назабивали аж шесть голов. Смотри все в обзоре:

2. Опубликованы списки игроков, защищенных клубами НХЛ перед драфтом расширения. В частности, Кучеров, Василевский, Стэмкос и Сергачев защищены «Тампой». «Вашингтон» защитил Кузнецова, Оши, Самсонова и Орлова. Овечкин, у которого нет контракта на следующий сезон, не попал в список. «Рейнджерс» защитили Панарина, Бучневича и Георгиева. Варламов, Барзэл, Клаттербак и Мартин защищены «Айлендерс». «Даллас» оставил Худобина, Радулова и Гурьянова в команде. Прайс отказался от запрета на перемещение, чтобы «Монреаль» защитил Аллена, – и теперь «Сиэтл» серьезно задумался о приглашении Кэри.

Вот списки топовых игроков по позициям, доступных «Сиэтлу»: вратари – Прайс, Ванечек, Холтби, Бишоп и Джонс, защитники – Задоров, Джиордано, Диллон и Суббан, форварды – Тарасенко, Ворачек, Палат, Эберле, Цукер, Друэн и Бэйли.

3. Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании. Макс Ферстаппен сошел после столкновения с Льюисом на первом круге, гонку останавливали красными флагами. Хэмилтон получил 10-секундный штраф за этот эпизод. Ферстаппен обвинил соперника в опасном пилотировании и неуважении, а Льюис сказал, что не согласен со штрафом и не собирается извиняться.

Хэмилтон выиграл Гран-при в том же повороте, где вынес Ферстаппена и словил огромный штраф. Даже атаковал одинаково

Так и не признал ошибку – и пафосно похвастался прорывом после финиша

4. Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов вылетел в Москву на переговоры о новой работе. Появилась информация, будто он может оказаться в ЦСКА, а инициатором этой истории выступает председатель совета директоров армейского клуба Максим Орешкин. Орешкин в инстаграме поддержал Алексея Березуцкого и в комментариях опроверг слухи о Черчесове. «Спорт-Экспресс» пишет, что Черчесов не контактировал ни с одним клубом.

Кстати, о сборной: Нобель Арустамян сообщил, что РФС пока не вступал в переговоры с Курбаном Бердыевым.

5. Фанатов «Локомотива» из Калининграда заставили снять согласованный баннер из-за слова «Кенигсберг» перед матчем с «Зенитом» за Олимп Суперкубок России.

6. Российские пловцы Вероника Андрусенко и Александр Кудашев оправданы по делу о нарушении антидопинговых правил и допущены до Игр в Токио.

Российские пловцы Вероника Андрусенко и Александр Кудашев оправданы Спортивным арбитражным судом (CAS) и смогут выступить на Олимпийских играх в Токио. 

14 июля стало известно, что Андрусенко и Кудашев отстранены от соревнований за нарушение антидопинговых правил на основе базы данных Московской антидопинговой лаборатории. Они попали под формулировку в решении CAS относительно санкций, применимых к российскому спорту по итогам дела против WADA.

Спортсмены оспорили это решение, обратившись в выездную бригаду CAS. 

«Апелляция удовлетворена, наши спортсмены Вероника Андрусенко и Александр Кудашев смогут выступить на Олимпиаде в Токио», – сообщил глава Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников

7. Алиссон и «Ливерпуль» близки к новому контракту до 2026 года.

8. Допинг-пробы Б гребцов Никиты Моргачева и Павла Сорина дали положительный результат на мельдоний. Россияне не выступят в парной четверке в Токио-2020.

Допинг-пробы Б российских гребцов Никиты Моргачева и Павла Сорина дали положительный результат на мельдоний, сообщил глава Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алексей Свирин.

«Вскрытие проб Б гребцов Моргачева и Сорина подтвердило наличие мельдония в организме спортсменов. Этот факт стал одной из причин нашего очень тяжелого решения снять с участия в Олимпийских играх наш экипаж мужской четверки парной. Но мы посчитали этот шаг единственно верным на данный момент.

Что касается возможного нарушения антидопинговых правил нашими спортсменами, то расследование всех обстоятельств случившегося обязательно будет продолжено», – сказал Свирин.

7 июля стало известно, что Моргачев и Сорин сдали положительный допинг-тест на мельдоний. Гребцы были исключены из заявки сборной России на Олимпийские игры в Токио. Вместо них могли выступить Александр Матвеев и Никита Еськин, однако руководство сборной сочло их уровень подготовки недостаточным.

«Тренерский совет ФГСР глубоко проанализировал результаты тренировок двух возможных запасных в команде и пришел к выводу, что уровень их навыков не соответствует олимпийским стандартам», – говорится в сообщении на сайте Международной федерации гребного спорта (FISA).

9. Пилот Никита Мазепин останется в «Хаасе» в 2022 году. Об этом рассказал руководитель команды Гюнтер Штайнер.

10. Четвертая ракетка мира Стефанос Циципас призвал легализовать подсказки тренера во время матчей. Теннисист регулярно получает за них предупреждения.

Четвертая ракетка мира Стефанос Циципас призвал легализовать подсказки тренеров в теннисе. Сейчас они запрещены, и грек почти в каждом матче получает за них предупреждения.

«Подсказки тренера в теннисе нужно разрешить. Спорт должен это принять. Мы, наверное, единственный глобальный вид спорта, в котором тренеру запрещено подсказывать во время игры.

Нужно это легализовать. Пришло время сделать большой шаг вперед», – написал Циципас в твиттере.

11. Трансферные новости. «Краснодар» заплатит «Герте» 20 млн евро за форварда Джона Кордобу. 

Кейн согласовал контракт с «Ман Сити». «Тоттенхэм» хочет 160-170 млн евро за него. А вот Грилиш сомневается по поводу перехода в «Ман Сити». Он может продлить контракт с «Виллой». «Челси» заинтересован в обмене Хадсона-Одои на Комана из «Баварии». Мюнхенский клуб, кстати, готов продать Толиссо за 20 млн евро. «Юве» и «Наполи» заинтересованы, но считают цену высокой. «Лион» хочет арендовать Умтити у «Барсы» и платить ему половину зарплаты.

12. Фото Месси с Кубком Америки набрало 20 млн лайков, опередив снимок Роналду с Марадоной. Это рекорд для спортивных фото в инстаграме.

Фотография, на которой запечатлен форвард сборной Аргентины Лионель Месси, обнимающий завоеванный Кубок Америки, набрала свыше 20 миллионов лайков.

Этот показатель является рекордным для спортивных снимков в инстаграме, сообщает ESPN.

13. Юрий Семин сказал, что не оставлял смеющийся эмодзи под постом о поражении «Локо». Он считает, что его аккаунт взломали. 

14. В воскресенье прошел заключительный 21-й этап веломногодневки «Тур де Франс». Его выиграл бельгийский гонщик Jumbo-Visma Воут ван Арт, а словенец Тадей Погачар из UAE-Team Emirates одержал победу в общем зачете.

Вчера прошел заключительный 21-й этап веломногодневки «Тур де Франс». 

Выиграл бельгийский гонщик Jumbo-Visma Воут ван Арт. Словенец Тадей Погачар из UAE-Team Emirates второй год подряд одержал победу в общем зачете. 

«Тур де Франс»

21-й этап 

Шату – Париж

108,4 км

Профиль/Карта

1. Воут ван Арт (Бельгия, Jumbo – Visma) – 2.39,37

2. Яспер Филипсен (Бельгия, Alpecin-Fenix) – то же время

3. Марк Кэвендиш (Великобритания, Deceuninck – Quick Step) 

4. Лука Мезгец (Словения, Team BikeExchange) 

5. Андрэ Грайпель (Германия, Israel Start-Up Nation) 

6. Дэнни ван Поппель (Нидерланды, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)

7. Майкл Мэттьюс (Австралия, Team BikeExchange) 

8. Алекс Аранбуру (Испания, Astana – Premier Tech) 

9. Сирил Барт (Франция, B&B Hotels p/b KTM)

10. Макс Вальшайд (Германия, Team Qhubeka NextHash)...

32. Бен О’Коннор (Австралия, AG2R Citroën Team)

33. Вилко Кельдерман (Нидерланды, BORA – hansgrohe)...

44. Алексей Луценко (Казахстан, Astana – Premier Tech)...

48. Гийом Мартен (Франция, Cofidis)...

56. Энрик Мас (Испания, Movistar)...

72. Тадей Погачар (Словения, UAE-Team Emirates)...

75. Пейо Бильбао (Испания, Bahrain Victorious)...

88. Ричард Карапас (Эквадор, INEOS Grenadiers)...

92. Ригоберто Уран (Колумбия, EF Education – Nippo)...

97. Йонас Вингегард (Дания, Jumbo – Visma)...

100. Давид Годю (Франция, Groupama – FDJ) – 0,29

Общий зачет (после 21-го этапа)

1. Тадей Погачар (Словения, UAE-Team Emirates) – 82.56,36

2. Йонас Вингегард (Дания, Jumbo – Visma) – 5,20

3. Ричард Карапас (Эквадор, INEOS Grenadiers) – 7,03

4. Бен О’Коннор (Австралия, AG2R Citroën Team) – 10,02

5. Вилко Кельдерман (Нидерланды, BORA – hansgrohe) – 10,13

6. Энрик Мас (Испания, Movistar) – 11,43

7. Алексей Луценко (Казахстан, Astana – Premier Tech) – 12,23

8. Гийом Мартен (Франция, Cofidis) – 15,33

9. Пейо Бильбао (Испания, Bahrain Victorious) – 16,04

10. Ригоберто Уран (Колумбия, EF Education – Nippo) – 18,34

11. Давид Годю (Франция, Groupama – FDJ) – 21,50

12. Маттиа Каттанео (Италия, Deceuninck – Quick Step) – 24,58

13. Эстебан Чавес (Колумбия, BikeExchange) – 37,48

14. Луис Мейнтьес (ЮАР, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) – 38,09

15. Орельен Паре-Пэнтр (Франция, AG2R Citroën) – 39,09

15. 142 ЛГБТ-спортсмена примут участие в Олимпийских играх в Токио. Это рекорд.

142 открытых ЛГБТ-спортсмена примут участие в Олимпиаде в Токио – это рекордное число в истории Игр, сообщает Out Sports. 

На Олимпиаде в Лондоне-2012 выступили 23 открытых ЛГБТ-спортсмена, в Рио-2016 таких спортсменов было 56. 

В Токио-2020 ЛГБТ-олимпийцы представят 25 стран. Больше всего таких спортсменов в команде США (34), затем следуют Канада (16), Великобритания (15), Нидерланды (14), Австралия (10), Новая Зеландия и Бразилия (9).

Список Out Sports дополняется по мере появления новой информации. Туда включены спортсмены, открыто рассказавшие о своей сексуальной ориентации в СМИ или социальных сетях либо не скрывающие, что состоят в однополых отношениях. 

Женщин в списке больше, чем мужчин, в соотношении 8 к 1; более 30 женщин выступают в футболе. В статистику также вошла первая спортсменка-трансгендер в истории Игр – новозеландская тяжелоатлетка Лорел Хаббард. 

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. 

Цитаты дня.

Ислам Махачев: «Хотел бы быть как Хабиб. Он – великий человек»

Станислав Поздняков: «Считаю, что нужно обсудить запрет на рекламу мельдония на федеральных каналах»

«Россия показала позорную игру против Дании». Чешский тренер Вернер Личка о Евро-2020

Роналд Куман: «Месси – лучший игрок в мире. Он фаворит в борьбе за «Золотой мяч»

Уэйн Бридж: «Ненавижу Манчини. В тактике он не так хорош. Все достижения в «Ман Сити» – благодаря игрокам»

Эмилиано Мартинес: «Читал, что Евро – лучший турнир, подобный ЧМ. Но все знают, что лучшие игроки мира – из Южной Америки»

«Пустячок, но приятно». Федун о победе «Спартака» на Кубке Париматч Премьер

Картина дня

наверх