На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще момент. Какой именно «Бок» упомянут в прогнозе Зенит-Рубин? В контексте: «… Не дай Бок…»? Левый бок, правый бок и...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • КУАТ
    )))ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Бедные Крылья! Почему-то москвичам то ли не удается правильно написать название этой команды, то ли, это претит их чу...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Сборная России собрала полную фан-зону в Москве, наши волейболисты первыми выиграли Лигу наций, Паулиньо вернулся в Китай и другие новости утра

1. 24 тысячи болельщиков пришли к сборной России в Москве. Полная фан-зона! Мы дожили до такой встречи.

Футболисты сборной России встретились с болельщиками в фан-зоне на Воробьевых горах.

На встрече с игроками присутствовало двадцать четыре тысячи болельщиков, сообщили медиа-службе фестиваля.

Суперэмоциональный репортаж Жени Маркова со встречи сборной России с болельщиками:
На следующий день после Хорватии сборной устроили встречу с народом. В московской фан-зоне, куда текли тощие потоки. Почти без пива и шаурмы в пакетах (в дни матчей всего этого было очень много), без коньячных пикников под деревьями и перекличек. Сегодня – тихая песня «Чемпионы» группы «Ленинград» из переносной колонки, небольшие очереди у палаток с флагами, встречные толпы китайский туристов, которые напевали «Подмосковные вечера».
К приезду футболистов площадь перед МГУ была заполнена – по фото сверху создавалось ощущение тесноты, но на самом деле в фан-зоне было свободно и комфортно. Люди чувствовали близость по-другому – вместе любили Россию и пытались выразить эту любовь. Кто-то тем, что посадил сына на плечи, чтобы он своими глазами увидел волшебников из сборной. Кто-то – серьезным взглядом и мокрыми глазами. Кто-то – флагом России, на который нанес не название города, а «Спасибо».
«Спасибо» и «Молодцы» – простейшие слова, которые выражают наивысший экстаз или признание. Сборную России встречали, провожали и ласкали только ими. Потому что, начиная с гола Газинского в первом матче и не заканчивая больше никогда, эти футболисты стали членами общей семьи. Игорь, Марио, Артем – из людей в телевизоре они превратились в родственников. Поэтому их простейшие, но светлые слова слушали максимально внимательно и реагировали навзрыд – хлопали и кричали. Не так мощно, как после гола в дополнительное время. Чувствовалась смесь горечи и гордости. Значит, сборная задела всех.

2. Мужская сборная России первой выиграла волейбольную Лигу наций, разгромив Францию (3-0). Михайлов стал MVP, Волков и Мусэрский вошли в символическую сборную.

Вчера мужская сборная России по волейболу обыграла Францию в финале Лиги наций (3-0). Матч проходил в Лилле.

Россия не выигрывала Мировую лигу (прежнее название Лиги наций) с 2013 года. Франция побеждала на турнире дважды – в 2015 и 2017 годах.

Франция – Россия – 0-3 (22:25, 20:25, 23:25)

Россия: Михайлов (19), Мусэрский (12), Клюка (10), Волков (9), Ковалев (4), Вольвич (4).

Матч за 3-е место

США – Бразилия – 3-0 (25:21, 28:26, 28:26)

Во Франции завершился первый мужской волейбольный турнир нового формата – Лига наций. Победу на нем одержала сборная России.
Предыдущие турниры под названием Мировая Лига не покорялись россиянам с 2013 года. В этот раз все прошло более чем удачно: россияне не дали соперникам ни единого шанса. В финальном раунде наши волейболисты отдали полякам только один сет, а остальных соперников обыграли со счетом 3:0. По очереди покорились поляки, американцы, бразильцы и французы в финале.
Сообщаем об этом по причине того, что эту сборную в фан-зоне встречать никто не будет.

3. «Барселона» отдала Паулиньо в аренду «Гуанчжоу Эвергранд». Год назад каталонцы купили его за 40 млн евро.

Полузащитник «Барселоны» Паулиньо вернулся в «Гуанчжоу Эвергранд». Китайский клуб подтвердил переход 29-летнего хавбека на правах однолетней аренды. Бразилец перешел в «Барселону» из «Гуанчжоу» всего год назад за 40 миллионов евро.

4. РФС может предложить Черчесову контракт до конца ЧМ-2022. Тренер обещает: «Через четыре года в Катаре сделаем лучше».

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов еще не получил от РФС предложения продлить контракт.

Скорее всего, это будет сделано до конца июля. Один из вариантов – контракт на четыре года, то есть до конца ЧМ-2022 в Катаре.

Черчесов возглавил сборную России 10 августа 2016 года. С ним команда не вышла из группы на Кубке конфедераций-2017, но дошла до 1/4 финала ЧМ-2018

5. Йерро ушел из сборной Испании и футбольной федерации. А как же Рубиалес?

6. ФИФА вынесла предупреждение Виде за слова «Слава Украине» после матча с Россией. Хорваты утверждают, что акция игрока – лишь «ответ на сообщения поддержки из Украины». Домагой говорит: «У меня есть друзья в России. Я с радостью общаюсь на русском языке».

Защитнику сборной Хорватии Домагою Виде вынесено предупреждение за поведение после матча 1/4 финала ЧМ-2018против России (2:2, 4:3 пен.).

После матча 29-летний футболист вместе с бывшим игроком команды Огненом Вукоевичем записали видеообращение со словами «Слава Украине, давай, давай!»

Позднее Вида заявил, что это видео – шутка.

«Мы можем подтвердить, что дисциплинарный комитет ФИФАвынес предупреждение Домагою Виде за его высказывания на видео, выложенном после матча чемпионата мира между сборными России и Хорватии», – сказал представитель ФИФА.

7. Феттель выиграл Гран-при Великобритании. Хэмилтон и Райкконен столкнулись на старте и заняли второе и третье места. Сироткин – 14-й.

Гран-при Великобритании
Сильверстоун
8 июля 2018 года
Гонка
1. Себастьян Феттель («Феррари») – 52 круга
2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +2,264
3. Кими Райкконен («Феррари») +3,652
4. Валттери Боттас («Мерседес») +8,883
5. Даниэль Риккардо («Ред Булл») +9,500
6. Нико Хюлькенберг («Рено») +28,220
7. Эстебан Окон («Форс-Индия») +29,930
8. Фернандо Алонсо («Макларен») +31,115
9. Кевин Магнуссен («Хаас») +33,188
10. Серхио Перес («Форс-Индия») +34,708
11. Стоффель Вандорн («Макларен») +35,774
12. Ланс Стролл («Уильямс») +38,106
13. Пьер Гасли («Торо Россо») +39,129*
14. Сергей Сироткин («Уильямс») +48,113
Сходы
15. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +6 кругов
Карлос Сайнс-младший («Рено»)
Ромен Грожан («Хаас»)
Маркус Эрикссон («Заубер»)
Шарль Леклер («Заубер»)
Брендон Хартли («Торо Россо»)
* – Гасли получил 5 штрафных секунд после финиша за столкновение с Пересом и потерял 10-е место

8. UFC 226. Кормье нокаутировал Миочича и завоевал титул в тяжелом весе. Нганну проиграл Льюису и другие результаты.

9. РФПЛ. Защитник «Локомотива» Пейчинович перешел в «Чанчунь Ятай». «Зенит» разгромил «Динамо» (5:0) в товарищеском матче.

30-летний центральный защитник Локомотива Неманья Пейчинович перешел в китайский Чанчунь Ятай. Серб провел в составе "железнодорожников" 4 сезона, сыграв 85 матчей и забив 3 гола (сайт Чанчунь Ятай)

10. НБА. Заза Пачулия стал игроком «Детройта», Брук Лопес перейдет в «Милуоки».

11. КХЛ. Игорь Мусатов близок к переходу в «Динамо». За 30-летнего форварда попросил Алишер Усманов. Супруга Мусатова, гимнастка Евгения Канаева, тренировалась под руководством Ирины Винер-Усмановой, жены Усманова.

12. Саган выиграл 2-й этап «Тур де Франс». Закарин – 39-й, Кочетков – 88-й.

13. Цифра дня. На содержание «Самара-Арены» потребуется почти 500 миллионов рублей ежегодно.

Цитаты дня:

Андреа Петкович: «Говорила Звереву, что нам не стоит целоваться, потому что я болею, но он не послушал»

Артем Дзюба: «Я надеюсь, когда буду умирать, вспомню, как мы сражались, как мы бились»

Представьте, если бы Акинфеев отбил пенальти Ракитича? Окунитесь в альтернативную реальность. Там наша сборная дошла до финала ЧМ-2018!

***

Помните, как исландцы приветствовали Россию "Калинкой"?

Креативные россияне в долгу не остались: перепели популярную исландскую песню Ríðum, ríðum.

Картина дня

наверх